1,076

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:
didmoroz⇓ пишет:

80,54% сегодня проверяю - уже 80,53%.

бугагашечки.... bj

в прошлую весну 7 процетов,было 85 стало 78, в эту только потеплело уже 76,жопа,так к лету и 9 палок останется проехал 13000.

1,077

Re: Падение емкости батареи

в прошлую весну 7 процетов,было 85 стало 78, в эту только потеплело уже 76,жопа,так к лету и 9 палок останется проехал 13000.

----

Чадемками летом прошлым грешил? Заряжал на них при 6-7 делениях температуры? Дома давал остыть перед зарядкой? По таймеру заряжал летом ночью?
В общем, должна быть причина столь сильного падения.
Нужно найти причину и исключить этот фактор.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

1,078

Re: Падение емкости батареи

MEL пишет:

в прошлую весну 7 процетов,было 85 стало 78, в эту только потеплело уже 76,жопа,так к лету и 9 палок останется проехал 13000.

----

Чадемками летом прошлым грешил? Заряжал на них при 6-7 делениях температуры? Дома давал остыть перед зарядкой? По таймеру заряжал летом ночью?
В общем, должна быть причина столь сильного падения.
Нужно найти причину и исключить этот фактор.

чадемо не видел как выглядят,в Ставрополе нет ни одной зарядки,кроме розетки в гараже 16А. летом заряд по таймеру в 00-00 начало,в 6-00 уже заряжен,единственное всегда до 100 заряжаю,х.з. почему,почитаешь у людей по 0.5 процента в год.

1,079

Re: Падение емкости батареи

может японец цука перегрел?мы же машины берем б\у.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,080 (2019-03-11 20:02:27 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

Шибко бережливо поди ездил, вот и умирает. Напоминаю! Тем кому всё пох, у них такого нет. А у тех кто эксплуатирует по кочкарям, типа как после гусиничного трактора дорога получается, то у них наоборот рост. Ну и естественно на ставрополье круглый год африка. Там и без чадемы постоянный перегрев. Наверное по этому такие цифры. За лето нагреется и показатели врут вверх, потом похолодало и уже к весне держи правильные проценты. А если серьёзно, фигня какая-то у тебя, очень уж резкий падеж ((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,081 (2019-03-11 20:14:35 отредактировано stavremonnt)

Re: Падение емкости батареи

что бережно,то да,зимой на эко,печка 2 деления, и при 0 еле 70 выезжаю,сегодня +15, 89 км и 15 процентов остаток,100 максимум, и так же когда 11 палок было и 85 процентов,часто езжу на В, так как у нас горы пока подымешься уже треть батарее нет,поэтому назад на В,хоть что то вернуть,

1,082 (2019-03-11 20:21:45 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

Я могу только предположить следующее, 6-5 делений температуры хорошо, 7-8 плохо. Пусть не сразу плохо, потом вылезет. Наверное у тебя именно так.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,083

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt пишет:

что бережно,то да,зимой на эко,печка 2 деления, и при 0 еле 70 выезжаю,сегодня +15, 89 км и 15 процентов остаток,100 максимум, и так же когда 11 палок было и 85 процентов,часто езжу на В, так как у нас горы пока подымешься уже треть батарее нет,поэтому назад на В,хоть что то вернуть,

а почему решил что эко и В - это бережно? особенно в жару.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,084

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

Я могу только предположить следующее, 6-5 делений температуры хорошо, 7-8 плохо. Пусть не сразу плохо, потом вылезет. Наверное у тебя именно так.

сейчас 5 делений.летом 6-7.

1,085

Re: Падение емкости батареи

Вот именно в том и дело, что летом постоянно 7. Вот и ответ на вопрос.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,086

Re: Падение емкости батареи

anatoly пишет:
stavremonnt пишет:

что бережно,то да,зимой на эко,печка 2 деления, и при 0 еле 70 выезжаю,сегодня +15, 89 км и 15 процентов остаток,100 максимум, и так же когда 11 палок было и 85 процентов,часто езжу на В, так как у нас горы пока подымешься уже треть батарее нет,поэтому назад на В,хоть что то вернуть,

а почему решил что эко и В - это бережно? особенно в жару.

эко летом не пользуюсь,а вот В,да,жаба душит с горы на тормозах,но только с горы,в одну сторону у нас все время в гору это 15 км,а вот назад только катись.

1,087

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

Вот именно в том и дело, что летом постоянно 7. Вот и ответ на вопрос.

понял Эдуард,просто судя по шкале 7 это золотая середина.

1,088 (2019-03-11 20:39:38 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

В греет и сильно. Это ты только увидел 7, датчики имеют свойство инертности. Кратковременно там все 60 градусов. А может и 70 в середине пакета. Это увы не тесла с охлаждением, надо вникать в каждое нажатие педали и в  каждую рекуперацию. Я в мороз при помощи В подымаю темпер на 15 градусов, а значит кратковременно на 30. Понимаешь о чем речь?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,089 (2019-03-11 20:48:58 отредактировано stavremonnt)

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

В греет и сильно. Это ты только увидел 7, датчики имеют свойство инертности. Кратковременно там все 60 градусов. А может и 70. Это увы не тесла с охлаждением, надо вникать в каждое нажатие педали и в  каждую рекуперацию. Я в мороз при помощи В подымаю темпер на 15 градусов, а значит кратковременно на 30.

то есть,пока не поздно прекратить спуски на В,нет проблем, я вообще про нее забуду,лишь бы пожила подольше.Вообще читал что 5 процентов в год деградации это норма.

1,090

Re: Падение емкости батареи

в жару с горки лучше на нейтралке колодки тереть чем батарейку греть.тоже с юга за лето пару раз видел 7 дел.темп. может когда пробега не хватает начинаешь собирать киловатты рекуперацией чтобы доехать до розетки. х.з....

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,091

Re: Падение емкости батареи

anatoly пишет:

в жару с горки лучше на нейтралке колодки тереть чем батарейку греть.тоже с юга за лето пару раз видел 7 дел.темп. может когда пробега не хватает начинаешь собирать киловатты рекуперацией чтобы доехать до розетки. х.з....

так в том и дело,что хватает,просто был приус я с тех пор по привычке всё с горы заберу,раз есть такой режим.

1,092

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt пишет:
anatoly пишет:
stavremonnt пишет:

что бережно,то да,зимой на эко,печка 2 деления, и при 0 еле 70 выезжаю,сегодня +15, 89 км и 15 процентов остаток,100 максимум, и так же когда 11 палок было и 85 процентов,часто езжу на В, так как у нас горы пока подымешься уже треть батарее нет,поэтому назад на В,хоть что то вернуть,

а почему решил что эко и В - это бережно? особенно в жару.

эко летом не пользуюсь,а вот В,да,жаба душит с горы на тормозах,но только с горы,в одну сторону у нас все время в гору это 15 км,а вот назад только катись.

15 км.ни фига себе.а говорил чадемо не видел.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: эдвадуард1

1,093

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt пишет:
эдвадуард пишет:

В греет и сильно. Это ты только увидел 7, датчики имеют свойство инертности. Кратковременно там все 60 градусов. А может и 70. Это увы не тесла с охлаждением, надо вникать в каждое нажатие педали и в  каждую рекуперацию. Я в мороз при помощи В подымаю темпер на 15 градусов, а значит кратковременно на 30.

то есть,пока не поздно прекратить спуски на В,нет проблем, я вообще про нее забуду,лишь бы пожила подольше.Вообще читал что 5 процентов в год деградации это норма.

возможно поздно уже. 5 % много. 5-6 летние приходили бы уже 70-75%.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,094

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt пишет:
эдвадуард пишет:

Вот именно в том и дело, что летом постоянно 7. Вот и ответ на вопрос.

понял Эдуард,просто судя по шкале 7 это золотая середина.

зол.середина 5.если 6 то надо аккуратно давить и отпускать газульку.\ В\ режима у меня нет. эко не пользуюсь тоже.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,095

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt⇓ пишет:

в прошлую весну 7 процетов,было 85 стало 78,

машина с аука или с рынка?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

1,096

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:
stavremonnt⇓ пишет:

в прошлую весну 7 процетов,было 85 стало 78,

машина с аука или с рынка?

машина с рынка,я второй хозяин.брал в Краснодаре.

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt пишет:

в одну сторону у нас все время в гору это 15 км,а вот назад только катись.

Мне одному интересно, где в Ставрополе 15 км дорога в гору?
Зы. Прошлым летом в гараже температура не поднималась выше 26С, но при заряде иногда включался кондиционер и охлаждал батарею.

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

1,098

Re: Падение емкости батареи

Водитель самолета пишет:
stavremonnt пишет:

в одну сторону у нас все время в гору это 15 км,а вот назад только катись.

Мне одному интересно, где в Ставрополе 15 км дорога в гору?
Зы. Прошлым летом в гараже температура не поднималась выше 26С, но при заряде иногда включался кондиционер и охлаждал батарею.

с чапаевки до Окея на юго запад все время в гору,порядка 13 км.,и на северо запад к ботанике через ташлу 12 км, в гору до Кулакова,я молчу про Сенгель, и Новомарьевку,с Сенгеля до грушового сжигаю за раз 30 процентов,

Спасибо сказали: Водитель самолета1

1,099

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt⇓ пишет:

машина с рынка,я второй хозяин.брал в Краснодаре.

сомневаюсь я в 85% ...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Падение емкости батареи

stavremonnt пишет:

с чапаевки до Окея на юго запад все время в гору,порядка 13 км.,и на северо запад к ботанике через ташлу 12 км, в гору до Кулакова,я молчу про Сенгель, и Новомарьевку,с Сенгеля до грушового сжигаю за раз 30 процентов,

Парни с Владивостока сейчас недоумевают и ищут горы в Ставрополе ag
Превышение Чапаевки 400м, Окея 620м, итого изменение высоты 220м на 13 км пути. Уклон составляет 0.97 градуса или 1,69%. Пожно прировнять к равнине.
Гора Сенгеля да, но там и на машине с ДВС не сладко приходится

2015 BMW i3 Tera with Range Extender