Re: Правильный выбор авто

Так то скрин красивый был. Слава Богу, что отбой. Все ведь понимают, что грузин может балду закрутить. Лично у меня отлегло от сердца. А может всё таки ведро сперва за бесценок? А уж потом, покатавшись и поняв суть, уже и серьёзно прикупить без советчиков?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

77

Re: Правильный выбор авто

эдвадуард пишет:

Так то скрин красивый был. Слава Богу, что отбой. Все ведь понимают, что грузин может балду закрутить. Лично у меня отлегло от сердца. А может всё таки ведро сперва за бесценок? А уж потом, покатавшись и поняв суть, уже и серьёзно прикупить без советчиков?

ведро потом еще умудриться продать надо ab
https://vk.com/wall-111651910_4190 вот уже в Луганске в салоне стоит. в крайнем случае можно и на него посмотреть, лиф спай запросить. цвет хотелось бы серый или серебро - по нашей грязи белый не годится ab

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

Re: Правильный выбор авто

Вы же в курсе что там передняя панель разрезается на шесть или восемь частей и потом склеивается на левую сторону? Обтягивается кожзамом. И еще, главный тормозной цилиндр, откручен и просто висит на веревочке...

Спасибо сказали: auto-ritet1

79

Re: Правильный выбор авто

Алексей77 пишет:

Вы же в курсе что там передняя панель разрезается на шесть или восемь частей и потом склеивается на левую сторону? Обтягивается кожзамом. И еще, главный тормозной цилиндр, откручен и просто висит на веревочке...

ab обращу внимание на это. спасибо

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

Re: Правильный выбор авто

Надо так купить, чтобы еслив что скинул срочно и потеря бы была, в худшем случае, четыре блока сигарет)). Ты же не в Рио живешь, так? Сейчас тихо, завтра паника может быть. Или уверен в будущем на все сто? Я понимаю, хочется супер пупер. Вон бампер какой шикарный и цвет. Слюна бежит у всех, поверь. И всё это, всего за 701-ну тысячу рублей. Думаю так. Учитывая как канаебит мир и близлежащие районы. Стоит наверное пока обратить внимание на авто, которое вечером поставил на зарядку, а утром и не помнишь где именно)). И ещё чего не хватало? Переживать мне за этот бампер? Отвалился и халера с ним. Значит судьба у него такая))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Правильный выбор авто

Да, и еще - после покупки сразу на розвал-схождение, там когда меняют рейку никто такой ерундой не занимается... Вы перед покупкой гляньте на Лиф с левым рулем (можно картинку с аукциона) и потом на переделанный - поймете о чем я...

82

Re: Правильный выбор авто

Алексей77 пишет:

Вы же в курсе что там передняя панель разрезается на шесть или восемь частей и потом склеивается на левую сторону? Обтягивается кожзамом. И еще, главный тормозной цилиндр, откручен и просто висит на веревочке...

тут какое дело. авто, продаваемые в Грузии, в повальном своем большинстве - либо битые/утопленные/косяковые американцы, либо перекинутые японцы. и вот что тут уже лучше..... кто бы знал.... предпродажный ремонт и подготовку делают в Грузии. приоритет тут совсем не качество.... но вариантов нет ac

Re: Правильный выбор авто

Друзья. Хочется обсуждать не околоавтомобильные темы - добро пожаловать в личные сообщения.
Участникам - предупреждение. Повторится - придётся заблокировать соответствующих пользователей.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

84

Re: Правильный выбор авто

auto-ritet⇓ пишет:

параметры батареи нормальные? если да -буду узнавать подробнее.

это скрин от другой машины.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

85

Re: Правильный выбор авто

https://a.radikal.ru/a21/1903/4a/f2c7220a5df7.jpg
Говорит долго плыла, поэтому сбросили показатели. Гарантирует пригонщик, что там 85% 11 палок. 2015год

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

86

Re: Правильный выбор авто

https://a.radikal.ru/a27/1903/86/a1b5ba53c434.jpg
Может эти данные чтото скажут еще на лобовом стекле? 11тыс стоит уже перекинутая.

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

87

Re: Правильный выбор авто

Чисто теоретически, если ввб меняли на новую то такой сох возможен.
И тогда эта ввб - вещь.
Но в такое не очень верится.

Я бы не брал перекинутые.
Там такой колхоз внутри, посмотри в инете как они это делают.
Потом задобаешься косяки вылавливать.
Бери праворукую.

AZEO 2013год, Краснодар.

88

Re: Правильный выбор авто

Alex0469 пишет:

Чисто теоретически, если ввб меняли на новую то такой сох возможен.
И тогда эта ввб - вещь.
Но в такое не очень верится.

я писал - они говорят, что данные сбрасывались. теперь, чтоб увидеть актуальные - надо погонять, а у них текучка и никто это делать не будет. грузин -пригонщик гарантирует,  что там 85% 11 палок точно есть.

89

Re: Правильный выбор авто

Грузины хороший народ.
Но я бы не очень доверял его словам.
Для чего они обнуляли батарею?
И, повторюсь, перекидка - уже огромный минус.
Имхо.
У нас недавно приличная машина продавалась - сох 79 за 470 т.р.
Без проблем.
Нафига тебе напряги грузинские?

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Правильный выбор авто

Это по АЗЕО 118285

LEAF    02.2015    G    KAD    FSDARD9ZE0BDBA-AAA    EM57    X    REDUCTION GEAR    CHARGE CABLE(200V7.5M)+CABLE STORAGE BAG; COLD AREA; LED HEAD LAMP+AUTO LIGHT; MONITOR-BACK VIEW

Спасибо сказали: silent1

91

Re: Правильный выбор авто

Alex0469 пишет:

Грузины хороший народ.
Но я бы не очень доверял его словам.
Для чего они обнуляли батарею?
И, повторюсь, перекидка - уже огромный минус.
Имхо.
У нас недавно приличная машина продавалась - сох 79 за 470 т.р.
Без проблем.
Нафига тебе напряги грузинские?

я буду с пригонщиком уже разговаривать. если он гарантирует - почему бы и нет. у него автосалон в Луганске, единственный в ЛНР автовоз, репутация положительная.

92

Re: Правильный выбор авто

какой смысл лазить в нормальную батарею?
а на словах они все орлы.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Правильный выбор авто

Подскажите, если батарея заряжена на 92,9% и написано, что в ней 14,7кВч, то в 100% заряженной будет примерно 15,8 кВч? Zeo 11 года, SOH 69,65%. Со слов владельца летом пробег за 100 км, зимой в морозы 60-70.
Прочитав советы на форуме я предложил покататься и замерить пробег, но нет. Куда смотреть в лифспай, чтобы понять, сколькосколько реально вливается в батарею в процессе заряда?
И еще такой вопрос: владелец говорит, что полная батарея показывает 97-99%. Так и должно быть, или батарея должна заряжаться всегда на 100%?
За ответы и советы спасибо.

94 (2019-03-13 15:10:57 отредактировано neka204)

Re: Правильный выбор авто

silent⇓ пишет:

-пригонщик гарантирует,  что там 85% 11 палок точно есть.

в япии 11 палок было. но на счет 85% хз...

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d5rf5k631m7n142919q917sksmm4.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d5rf69ob1d291848vvo2rf3d6.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d5rf6n3s3h31tqn7pq1lol1vrb8.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: silent1

95

Re: Правильный выбор авто

neka204 пишет:
silent⇓ пишет:

-пригонщик гарантирует,  что там 85% 11 палок точно есть.

в япии 11 палок было. но на счет 85% хз...

расшифровать бы... японский кто-нибудь знает? ab

96

Re: Правильный выбор авто

google переводчик и вперед.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Правильный выбор авто

А чего там переводить? Общая картина понятна - меньше 10 палок не будет не ниже 78-71%, в лучшем случае 85-78%,

Re: Правильный выбор авто

Алексей77 пишет:

А чего там переводить? Общая картина понятна - меньше 10 палок не будет не ниже 78-71%, в лучшем случае 85-78%,

Будет максимум 78-79% SOH, когда батарея пересчитается, и отвалятся две "палки". Обратите внимание на Ahr(Ампер*часы). У моего лифа 2012 г. Аhr=51,17 А*ч при SOH=78 % и уже десять "палок". SOH и Аhr взаимосвязанные показатели/величины.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: neka2041

99

Re: Правильный выбор авто

Леонид_М пишет:

Подскажите, если батарея заряжена на 92,9% и написано, что в ней 14,7кВч, то в 100% заряженной будет примерно 15,8 кВч? Zeo 11 года, SOH 69,65%. Со слов владельца летом пробег за 100 км, зимой в морозы 60-70.
Прочитав советы на форуме я предложил покататься и замерить пробег, но нет. Куда смотреть в лифспай, чтобы понять, сколькосколько реально вливается в батарею в процессе заряда?
И еще такой вопрос: владелец говорит, что полная батарея показывает 97-99%. Так и должно быть, или батарея должна заряжаться всегда на 100%?
За ответы и советы спасибо.

1. нет. 2. нет. 3. смотреть эл.счетчик. 4. SOC 97-99% будет у более бодрой бат-ки. если SOH 69.65% то и  SOC скорее всего будет 92.9%.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Правильный выбор авто

Леонид_М пишет:

Подскажите, если батарея заряжена на 92,9% и написано, что в ней 14,7кВч, то в 100% заряженной будет примерно 15,8 кВч? Zeo 11 года, SOH 69,65%. Со слов владельца летом пробег за 100 км, зимой в морозы 60-70.
Прочитав советы на форуме я предложил покататься и замерить пробег, но нет. Куда смотреть в лифспай, чтобы понять, сколькосколько реально вливается в батарею в процессе заряда?
И еще такой вопрос: владелец говорит, что полная батарея показывает 97-99%. Так и должно быть, или батарея должна заряжаться всегда на 100%?
За ответы и советы спасибо.

То, что батарея показывает 97-99% нормально, если вставить зарядку еще раз то дозарядит до 100%. В Лифспае смотрите на вкладке где батарейка, под ней слева будут цифры  и кВт - это сколько доступно для движения кВт. Ориентируйтесь что в экономном режиме можно проехать на одном кВт - летом 9-10 км зимой в два раза меньше. Но Вы сразу столько не проедете, без опыта. Если поедете кататься - то ничего толком не поймете. Проверяйте сколько в машину "вольется" из розетки по счетчику минус пару кВт на потери - самый лучший для Вас способ для оценки авто.