176

Re: Москва и московская область

anatoly пишет:
Марат пишет:

Просто на дроме.

а бабки под честное слово переводил?

Ну практически. Скинул мне скан своего паспорта, доки на авто, ну и видео осмотра машины. Попросил его обудь в зимнюю резину, зарядить и отправить. Все так и сделал.

AZEO-2016 пруль 24 кВт
Спасибо сказали: эдвадуард, anatoly, neka2043

177 (2019-02-22 22:19:41 отредактировано эдвадуард)

Re: Москва и московская область

Так ведь все жулики уже сидят. Веры обычным продавцам всё больше. Это только Фоменко по первому каналу страхи рассказывает. В реальности, щас народ всё воспитаннее. Люди по три ляма так оплачивают и не переживают совсем. За половину миллиона сидеть сейчас никто не хочет или лежать несколько лет с головной болью. Всё пошел процесс)).  Скоро такими постами глядишь и заполнится форум, расхваленные поставщики офигеют продавать свои лифы. До чего дошло то? У меня сосед купил у Знаменитого RV. Не смешно однако. И полку цука купил за пять, опять. Стоял и матерился, про себя. Он у меня спрашивает, это как, а то как? Кипит во внутрях, но подсказываю и помогаю. Потом при разговоре всплыла фамилия Шинкаренко. Жалел его недавно. А теперь пох совсем стало. Будут душить если, мимо пройду, не моргнув. О чем пожалел в этот момент, что нет пять-десять  лямов на раскрутку((. Только балаболю, возражаю, по этому поводу и не более. Пока потому, что кишечник тонкий.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

178

Re: Москва и московская область

Noal1⇓ пишет:

А вообще-то говорят зима не лучшее время для покупки, с холодной батареей обмануть легче, а проверить труднее.

летом и на 70% ввб можно сто проехать, а зимой за полчаса езды поймешь, что бата слабенькая.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

179

Re: Москва и московская область

Марат пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2923/thumb/p1d4629r7i1gus126uldq1fdcc4t4.jpgВсем привет! Вот и я третий день на лифе! Пока тащусь!

а сколько км на полном заряде тащишься?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

180

Re: Москва и московская область

Серый цвет идет лифу. Наверно 30ку серую возьму :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: Марат1

181

Re: Москва и московская область

bulat77 пишет:
Марат пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2923/thumb/p1d4629r7i1gus126uldq1fdcc4t4.jpgВсем привет! Вот и я третий день на лифе! Пока тащусь!

а сколько км на полном заряде тащишься?

Да пока не понятно. Когда гнал с доставки на 30% 60 км проехал, вчера почти не куда не ездия засадил 40% за пол- дня, а так дом-работа=10 км пробки и обратно столько же, четыре дня без зарядки проехал.

AZEO-2016 пруль 24 кВт

182

Re: Москва и московская область

Марат⇓ пишет:

дом-работа=10 км пробки и обратно столько же, четыре дня без зарядки проехал.

на такие пробеги любой сойдет, но твой, если бата реальная, отличный вариант по цене/качеству!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

183

Re: Москва и московская область

MEL пишет:

Серый цвет идет лифу. Наверно 30ку серую возьму :-)

америкоса? или все же пруля, дешевле и 40-ку?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

184

Re: Москва и московская область

Возьму узнаешь:)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

185

Re: Москва и московская область

Всем привет, присоединяюсь ))
Одинцовский район г. Краснознаменск
вопросов море

Leaf black Х 2013

186

Re: Москва и московская область

Привет! Какие вопросы? Задавай)

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

187

Re: Москва и московская область

f-rider пишет:

Привет! Какие вопросы? Задавай)

Спасибо!!!
ну первое это какой кабель мне нужен для зарядки на станциях в МСК, с карточкой понял, что надо ехать на Вавилова в МОЭК
второе не могу победить подключению к айфон, на андроиде все ок,  два адаптера есть, но про версия на айфон(((
третье, что будет если стоишь в пробке 3 часа, про печку понял!, общий пробег должен составить 62км в одну сторону и если утром я его преодолею (я на это очень надеюсь) ни разу не остановившись, то как будет вечером в пробке? (машина будет заряжена на работе)
четвертое машина долгое время стояла, показатели упали сильно (( в том числе и одна палочка пропала, буду пытаться раскачать батарею.

Leaf black Х 2013

188

Re: Москва и московская область

Konstantin⇓ пишет:

ну первое это какой кабель мне нужен для зарядки на станциях в МСК,

Обычный тип1-тип2. Если надо, вэлкам в л.с., они у меня есть в наличии.

Konstantin⇓ пишет:

второе не могу победить подключению к айфон

К сожалению не подскажу, т.к. не яблочник ни разу.

Konstantin⇓ пишет:

третье, что будет если стоишь в пробке 3 часа, про печку понял!

Если печка не будет работать, то ничего не будет, если будет работать, то будет выжирать ввб, согласно потребления.

Konstantin⇓ пишет:

четвертое машина долгое время стояла, показатели упали сильно (( в том числе и одна палочка пропала, буду пытаться раскачать батарею.

Это уже вряд ли поможет. Чтобы давать хоть какие-то прогнозы- неплохо было бы выложить скрин лифспая.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

189

Re: Москва и московская область

Konstantin пишет:
f-rider пишет:

Привет! Какие вопросы? Задавай)

Спасибо!!!
ну первое это какой кабель мне нужен для зарядки на станциях в МСК, с карточкой понял, что надо ехать на Вавилова в МОЭК
второе не могу победить подключению к айфон, на андроиде все ок,  два адаптера есть, но про версия на айфон(((
третье, что будет если стоишь в пробке 3 часа, про печку понял!, общий пробег должен составить 62км в одну сторону и если утром я его преодолею (я на это очень надеюсь) ни разу не остановившись, то как будет вечером в пробке? (машина будет заряжена на работе)
четвертое машина долгое время стояла, показатели упали сильно (( в том числе и одна палочка пропала, буду пытаться раскачать батарею.

Для айфона лучше ELM 1.5 WiFi  без проблем работает, блюпуп тоже не мог подключить

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

Re: Москва и московская область

К айфону блютуз версию не подключить, только wifi

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

191

Re: Москва и московская область

toyovechkin75,

Для айфона лучше ELM 1.5 WiFi  без проблем работает, блюпуп тоже не мог подключить!

я не правильно выразился, у меня два адаптера,  блютус к андроиду так было всегда пока не появился айфон, купил WI FI адаптер и купил про leaf spy на айфон.
с настройками соединения по WI FI нужна помощь, в том числе и в приложении последовательность действий.

Leaf black Х 2013

192 (2019-03-09 13:35:44 отредактировано toyovechkin75)

Re: Москва и московская область

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1d5gvmmt21m4rhf01uei1ag613jm4.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1d5gvmmt6j3erdq1et81sj41nqv5.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1d5gvmmt614nb1qqi1u9g167m1o4u6.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1d5gvmmt6sm71k701nj8fq09p07.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1d5gvmmt7q8f1aup1tk11elf6o48.jpeg

Konstantin пишет:

toyovechkin75,

Для айфона лучше ELM 1.5 WiFi  без проблем работает, блюпуп тоже не мог подключить!

я не правильно выразился, у меня два адаптера,  блютус к андроиду так было всегда пока не появился айфон, купил WI FI адаптер и купил про leaf spy на айфон.
с настройками соединения по WI FI нужна помощь, в том числе и в приложении последовательность действий.

Вставил ELM(версии 1.5) включил авто, заходишь в настройки айфона, выбираешь ELM ,подключаешь. В настройках лифспая выбираешь год авто и если нужно вкл ( как на фото) для считывания ошибок. Да, и ещё в настройках лифспая кликни как на фото , прописать ELMhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1d5h0ahj41nd012md6hh1rfql9d4.jpeg

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год
Спасибо сказали: Водитель самолета, Konstantin, neka2043

193

Re: Москва и московская область

Спасибо огромное, все так и делал за исключением Service screen
пошел пробывать )))

Leaf black Х 2013

194

Re: Москва и московская область

Всем привет! где можно в Москве на лифе прокатиться?)) хотя бы оценить удобство посадки. я на м Савеловская и Фрунзенская обитаю.

195

Re: Москва и московская область

Однако здравствуйте!
Что-то я под заболел лифом. Уже несколько месяцев изучаю всё, что можно в паутине найти.

Хотелось бы прокатиться на нём. Да хотя бы увидеть))
Живу в Красногорске. Работаю в Голицыно. Если кто-то на западе обитает, отзовитесь.

И ещё есть вопросы.
Мне на работу два пути. 62км в одну сторону либо 43км в одну сторону.  Ездить в основном только на работу и по месту. Живу в частном доме. Розетка в гараже есть. На работе тоже с зарядкой всё огонь.

Так вот. Если брать 11год за дёшево. Хватит ли мне батареи?

Спасибо.

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

196

Re: Москва и московская область

GenaMCK⇓ пишет:

Мне на работу два пути. 62км в одну сторону либо 43км в одну сторону.  Ездить в основном только на работу и по месту. Живу в частном доме. Розетка в гараже есть. На работе тоже с зарядкой всё огонь.
Так вот. Если брать 11год за дёшево. Хватит ли мне батареи?


Хватить то хватит в одну сторону летом, зимой уже напряг... только нужно учитывать, что при том же километраже.. скажем 120 км в сутки, батарея будет быстрее терять свою остаточную ёмкость чем при новой., т. к на свежей к примеру на 120 км...понадобится 1 цикл заряд-разряд, то здесь уже 2.
Брать то все таки с каким запасом, не совсем за дёшево.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka204, GenaMCK2

Re: Москва и московская область

Зе0 с хорошей батареей 11-10 делений спокойно будет возить этот маршрут два года и в мороз тоже. Потом когда станет восьмипалочным видно будет, зато за это время тобьёт денег примерно 200 тысяч. На работе за 6 часов зарядится и доедет обратно. Однако если планируется стоять в пробках по 3 часа. То и азик сдохнет . В мороз он дальше зе0 с такой же батареей уедет на 5 км. Теплый гараж решит все проблемы.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: GenaMCK1

198

Re: Москва и московская область

GenaMCK⇓ пишет:

Так вот. Если брать 11год за дёшево. Хватит ли мне батареи?

совсем дешево не получится, бо зео надо брать не менее 85%. реальных. тогда хватит на пару-тройку лет,но таких почти нет.
мой зео 11г. с батой 81% ходит летом 100-120 и зимой 60-70м км спокойно, морозы у нас покрепче ваших.
брал с 89%, откатал 41ткм, падение емкости за три года 8%.
азео будет все же получше для  Ваших условий.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: GenaMCK1

199 (2019-03-13 12:13:52 отредактировано GenaMCK)

Re: Москва и московская область

эдвадуард пишет:

Зе0 с хорошей батареей 11-10 делений спокойно будет возить этот маршрут два года и в мороз тоже. Потом когда станет восьмипалочным видно будет, зато за это время тобьёт денег примерно 200 тысяч. На работе за 6 часов зарядится и доедет обратно. Однако если планируется стоять в пробках по 3 часа. То и азик сдохнет . В мороз он дальше зе0 с такой же батареей уедет на 5 км. Теплый гараж решит все проблемы.

200 за год отобьёт.))
Я на патруле езжу. Одна поездка на работу обходится в 700 - 800 рублей. Пробок у меня нет совсем. Стабильно 42 км за 45 минут. На ночь в гараже будет стоять.

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

Re: Москва и московская область

Нет пробок? Конечно же зе0)). Пару раз дотащишь до гаража за год. Извини на счёт 200, конечно же пол ляма обобьёшь))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: GenaMCK1