201

Re: Москва и московская область

Если ездить на скорости 90 - 100. На сколько хватает батареи?
Здесь есть, кто аккумулятор менял? За сколько можно найти?

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

202 (2019-03-13 13:40:55 отредактировано Alex0469)

Re: Москва и московская область

GenaMCK пишет:

Если ездить на скорости 90 - 100. На сколько хватает батареи?
Здесь есть, кто аккумулятор менял? За сколько можно найти?

а какая ввб?
Какой сох?

Если зео 24 квт и сох 75 то летом 70-100км
А зимой с печкой 50-80.
Имхо.
Ввб менял народ.
Б/у 24 квт от 100 т.р.
30 квт от 300 т.р.
40 квт от 6 т. евро):

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: GenaMCK1

203 (2019-03-13 15:19:39 отредактировано abivan)

Re: Москва и московская область

GenaMCK пишет:

Однако здравствуйте!
Что-то я под заболел лифом.
Живу в Красногорске.
И ещё есть вопросы.
Мне на работу два пути. 62км в одну сторону либо 43км в одну сторону.  Ездить в основном только на работу и по месту. Живу в частном доме. Розетка в гараже есть. На работе тоже с зарядкой всё огонь.
Так вот. Если брать 11год за дёшево. Хватит ли мне батареи?

в телеге https://t.me/nissanleafrus Рома живет в красногорске
@Ultrarom напиши ему.
где машину брать собрался здесь или с дв?
мне вот жалко было заплатить полтос(пересыл) за совсем уж плохенькую машину.
если тут брать будешь, то почему бы и не ze0
Вот у эдвадуард есть опыт и ze0 и aze0 -  ему все азековые допы не нужны. И машину он греет долго прежде чем поехать и он еще в раздумьях чтож для него лучше. А я всеми азековыми преимуществами пользуюсь.
Для справки на aze0-cox75% в -5 проехал 60км(зеленоград-королев) и осталось 30%

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: neka204, GenaMCK2

204

Re: Москва и московская область

Alex0469 пишет:
GenaMCK пишет:

Если ездить на скорости 90 - 100. На сколько хватает батареи?
Здесь есть, кто аккумулятор менял? За сколько можно найти?

а какая ввб?
Какой сох?

Если зео 24 квт и сох 75 то летом 70-100км
А зимой с печкой 50-80.
Имхо.
Ввб менял народ.
Б/у 24 квт от 100 т.р.
30 квт от 300 т.р.
40 квт от 6 т. евро):

мне этого достаточно.))

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

205

Re: Москва и московская область

abivan⇓ пишет:

Для справки на aze0-cox75% в -5 проехал 60км(зеленоград-королев) и осталось 30%

Вы из Зелека?

206

Re: Москва и московская область

abivan пишет:
GenaMCK пишет:

Однако здравствуйте!
Что-то я под заболел лифом.
Живу в Красногорске.
И ещё есть вопросы.
Мне на работу два пути. 62км в одну сторону либо 43км в одну сторону.  Ездить в основном только на работу и по месту. Живу в частном доме. Розетка в гараже есть. На работе тоже с зарядкой всё огонь.
Так вот. Если брать 11год за дёшево. Хватит ли мне батареи?

в телеге https://t.me/nissanleafrus Рома живет в красногорске
@Ultrarom напиши ему.
где машину брать собрался здесь или с дв?
мне вот жалко было заплатить полтос(пересыл) за совсем уж плохенькую машину.
если тут брать будешь, то почему бы и не ze0
Вот у эдвадуард есть опыт и ze0 и aze0 -  ему все азековые допы не нужны. И машину он греет долго прежде чем поехать и он еще в раздумьях чтож для него лучше. А я всеми азековыми преимуществами пользуюсь.
Для справки на aze0-cox75% в -5 проехал 60км(зеленоград-королев) и осталось 30%

Машину скорее всего искать буду не сильно далеко. зео азео всё равно. Искать буду как можно дешевле.

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

207

Re: Москва и московская область

zu zu пишет:
abivan⇓ пишет:

Для справки на aze0-cox75% в -5 проехал 60км(зеленоград-королев) и осталось 30%

Вы из Зелека?

Работаю на Элме

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

208 (2019-03-13 17:25:42 отредактировано zu zu)

Re: Москва и московская область

только по будням получается, жаль)) подъехал бы посмотрел еслиб можно было бы в выхи

209

Re: Москва и московская область

в телеге https://t.me/nissanleafrus Рома живет в красногорске
@Ultrarom напиши ему.

Спасибо. С Романом познакомился. На красном прокатился. Супер!!! аппарат.

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

210

Re: Москва и московская область

abivan пишет:
zu zu пишет:
abivan⇓ пишет:

Для справки на aze0-cox75% в -5 проехал 60км(зеленоград-королев) и осталось 30%

Вы из Зелека?

Работаю на Элме


подтверждаю AZEO каждый день езжу в одну сторону по 72 км из Краснознаменска на Шоссе Энтузиастов, из них 40 км нормально валю в потоке 120-100км по остатку всегда 30-20% ну если специально не досаживать под конец )) печка на 25 два деления вентилятора.
да и сох = 65,66%  был 76% упал в режиме езды на ЭКО, сейчас опять растет тапка в пол по возможности.

ЭКО пробывал ради эксперимента протошнил 100 км.

Leaf black Х 2013

211

Re: Москва и московская область

Konstantin пишет:
abivan пишет:
zu zu пишет:

Вы из Зелека?

Работаю на Элме


подтверждаю AZEO каждый день езжу в одну сторону по 72 км из Краснознаменска на Шоссе Энтузиастов, из них 40 км нормально валю в потоке 120-100км по остатку всегда 30-20% ну если специально не досаживать под конец )) печка на 25 два деления вентилятора.
да и сох = 65,66%  был 76% упал в режиме езды на ЭКО, сейчас опять растет тапка в пол по возможности.

ЭКО пробывал ради эксперимента протошнил 100 км.

подскажите, если живу щелково, работаю в сокольниках, в одну сторону 35км по пробкам. Сколько СОХ должен, быть чтобы уверенно доезжать без приключений. Думаю если с вебастой, то 75% соха это предел, ниже нельзя. прав ли я? (70км пробег. Для надежности зимой нужно 100км 40% запас, если пробег 5 на квтч, то нужный заряд 20квтч, или сох 83%).

212

Re: Москва и московская область

timirbaev пишет:

Сколько СОХ должен, быть чтобы уверенно доезжать без приключений. Думаю если с вебастой, то 75% соха это предел, ниже нельзя. прав ли я? (70км пробег. Для надежности зимой нужно 100км 40% запас, если пробег 5 на квтч, то нужный заряд 20квтч, или сох 83%).

5 это при небольшом минусе со штатным тепловым насосом. Если с феном то 6-7, а то и 8. итого на 70 км 10квтч.
сох-75% хватит не на один год. Да и всегда можно "натошнить"  если что.
Забирал машину по осени из подольска ехал без печки по пробкам и без не более 50км/ч. На 80км потратил 50% заряда с ввб-75%

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: GenaMCK1

213

Re: Москва и московская область

timirbaev⇓ пишет:

то нужный заряд 20квтч, или сох 83%

при сох 83% не будет 20квт
при 100% показывает 22квт
для 20квт нужен сох овер 90%

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: GenaMCK1

214

Re: Москва и московская область

neka204 пишет:
timirbaev⇓ пишет:

то нужный заряд 20квтч, или сох 83%

при сох 83% не будет 20квт
при 100% показывает 22квт
для 20квт нужен сох овер 90%

я так понимаю что 2 кВт это остаток заблокированый. Чтобы ввб не умерла от полной разрядки.

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

215

Re: Москва и московская область

Уважаемые коллеги!
Вот только что купил Лифа, еще не переоформил. Пока два вопроса: хочу зарядить на Моэсковской зарядке, карточка есть, но не знаю, как быть с парковкой. Вроде бы в Москве она бесплатная везде, но может сначала надо уведомить (или что-то в этом духе)? Неохота нарываться на штраф. Прежний владелец из Зеленограда, номера московские.
Какое время примерно будет длиться зарядка (у меня батка 24 кВт, SOH 69%, осталось пробега 10 км)?
Да, и может знает кто, как написать на plugshare, что я стою и заряжаюсь до такого-то часа?
Спасибо.

216

Re: Москва и московская область

Леонид_М пишет:

Уважаемые коллеги!
Вот только что купил Лифа, еще не переоформил. Пока два вопроса: хочу зарядить на Моэсковской зарядке, карточка есть, но не знаю, как быть с парковкой. Вроде бы в Москве она бесплатная везде, но может сначала надо уведомить (или что-то в этом духе)? Неохота нарываться на штраф. Прежний владелец из Зеленограда, номера московские.
Какое время примерно будет длиться зарядка (у меня батка 24 кВт, SOH 69%, осталось пробега 10 км)?
Да, и может знает кто, как написать на plugshare, что я стою и заряжаюсь до такого-то часа?
Спасибо.

Паркуйся вроде они уже научились различать электромобили.
Щелкаешь кнопку отметиться на заправке которой будешь заряжаться, там на выбор.
Да по карте вопрос, как происходит ее активация? позвонил, сказали можно пользоваться приехал проверить не открылась дверка, светлая линия сказала, что специалисты работают только по будням ))

Leaf black Х 2013

217

Re: Москва и московская область

Леонид_М пишет:

Уважаемые коллеги!
Вот только что купил Лифа, еще не переоформил. Пока у меня батка 24 кВт, SOH 69%.

За сколько приобрели, если не секрет?)

Nissan Patrol Y61 2006 QD32eti
Nissan Leaf Aze0 2014 X руль из бардачка

218 (2019-03-18 13:09:52 отредактировано Ubitoe_vremya)

Re: Москва и московская область

Всем привет! Долго просто читал решил зарегистрироваться)) Купил Лиф в январе Зео 12г сох 77% пробег уже 72000км живу в Раменском районе п Быково Моск обл.Так что принимайте в вашем полку прибыло))

Спасибо сказали: neka2041

219

Re: Москва и московская область

Привет.
Дороги у вас на удивление хреновые.
Заправки есть рядом?

AZEO 2013год, Краснодар.

220

Re: Москва и московская область

Alex0469 пишет:

Привет.
Дороги у вас на удивление хреновые.
Заправки есть рядом?

Дороги хорошие просто местами с сюрпризами ловушками,чтоб не расслаблялись особо))
зарядка только в гараже и на работе)

221

Re: Москва и московская область

Konstantin пишет:
Леонид_М пишет:

Уважаемые коллеги!
Вот только что купил Лифа, еще не переоформил. Пока два вопроса: хочу зарядить на Моэсковской зарядке, карточка есть, но не знаю, как быть с парковкой. Вроде бы в Москве она бесплатная везде, но может сначала надо уведомить (или что-то в этом духе)? Неохота нарываться на штраф. Прежний владелец из Зеленограда, номера московские.
Какое время примерно будет длиться зарядка (у меня батка 24 кВт, SOH 69%, осталось пробега 10 км)?
Да, и может знает кто, как написать на plugshare, что я стою и заряжаюсь до такого-то часа?
Спасибо.

Паркуйся вроде они уже научились различать электромобили.
Щелкаешь кнопку отметиться на заправке которой будешь заряжаться, там на выбор.
Да по карте вопрос, как происходит ее активация? позвонил, сказали можно пользоваться приехал проверить не открылась дверка, светлая линия сказала, что специалисты работают только по будням ))

У меня тоже карта не работает. Уже звонил два раза. Все равно не работает.

Что делать? Кто знает?

Leaf AZE0, X 2015 пруль

222

Re: Москва и московская область

У меня тоже карта не работает. Уже звонил два раза. Все равно не работает.

Что делать? Кто знает?

Плохо, что со специалистами нельзя напрямую общаться, так по идеи они могли бы разблокировать терминал, они все номерные (адресные)
Только проверять остается, то же звонил второй раз сказали все исправили, пока не проверял.

Leaf black Х 2013

223

Re: Москва и московская область

Всем привет, какое-то время просто читал этот форум, вот решил зарегистрироваться, так как по мере изучения вопроса стали появляться моменты, которые не удается нагуглить с достаточной достоверностью.
Заболел Лифом примерно с месяц назад, активно изучаю тему и хочу вступить в Ваши стройные (хоть пока и не такие многочисленные, как прочие "НЕзеро-эмишен" автоклубы ab ) ряды.
Сам я из Москвы, ЮАО, Бирюлево-Восточное (прям напротив через мкад от Чадемо зарядки на заправке ЕКА 26 км).

Так вот, первый и главный для меня пока вопрос при обдумавынии покупки как раз в географически специализированную тему:
глобально вопрос звучит "Как его заряжать?", а в частности "Как заиметь во дворе многоэтажки розетку или столбик в Москве?". Не наткнулся пока на какой-либо свежий опыт по Москве пока, просьба поделиться ссылкой, если этот мой вопрос часто задается... ну а если не часто, может кто здесь и поделится опытом?

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

224

Re: Москва и московская область

Gimli_r⇓ пишет:

а в частности "Как заиметь во дворе многоэтажки розетку или столбик в Москве?"

https://cloud.mail.ru/public/9hMx/EFaHeoAWu

AZE0 2014 S
Спасибо сказали: Gimli_r1

225

Re: Москва и московская область

Спасибо! не думал что уже все на столько "далеко зашло" в Москве, радует ab
Я правильно понял, что это заявление еще не означает какой-то уверенности в установке ЭЗС, а лишь только способ заявить о востребованности и в Дворе Онлайн еще будут думать и собирать "кворум" на нее?
И второй вопрос: когда его (заявление) стоит писать, тоолько после приобретения авто или уже сейчас выбирая и прицениваясь уже стоит закинуть заявку впрок?

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент