51 (2019-01-02 19:31:16 отредактировано prosto_fedya)

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард,  да и я про тоже неточности в терминах и принципах не к чему хорошему не приводят.

Re: Бензо-газогенератор

410 вольт я не видел, максимум 396 на азе0. Считаю, это принудительно так нагнетают. А едет Лиф до 300-280 вольт. Вот тебе, для сведения. А теперь к началу твоих выпендриваний. Ты там зубы не заговаривай. Вилять видимо будешь дальше. И всё же! Про выпрямленные 220 дорасскажешь или нет? Или тариться будешь электронщик?))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

53

Re: Бензо-газогенератор

Насчёт выпендриванияне понял!?- это ты вроде начал утверждать что после выпрямителя напряжение повышается. Твои утверждения опровергли со ссылками, но ты продолжаешь сопротивляться и не приводишь аргументов. Это по меньшей мере не чесно.

54

Re: Бензо-газогенератор

Если трехфазное выпрямляется, то выпрямленное напряжение повышается. А однофазное только может понизится. Я вел речь о домашнем напряжении и простом генераторе однофазном.

55 (2019-01-02 20:29:22 отредактировано LKA)

Re: Бензо-газогенератор

prosto_fedya⇓ пишет:

вел речь о домашнем напряжении и простом генераторе однофазном.

так вот как раз домашнее напряжение (220) и выпрямляется в 310-311, смотря в какую сторону корень из двух округлить, в википедии 1,41
а однофазных генераторов никто не делает. стараются наоборот, побольше фаз накрутить)

prosto_fedya⇓ пишет:

и каков алгоритм зарядки от квартирного напряжения и от чадемо?

шо, опять? на этом форуме все не раз описано...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Бензо-газогенератор

prosto_fedya пишет:

Если трехфазное выпрямляется, то выпрямленное напряжение повышается. А однофазное только может понизится. Я вел речь о домашнем напряжении и простом генераторе однофазном.

Ты своему начальству об этом только не рассказывай, не вздумай такое ляпнуть, с грохотом полетишь с должности.)) Может понизиться не только напряжение, а ещё и уровень доверия к твоему диплому. Удивил, так удивил.)) Извини, но я спать!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

57

Re: Бензо-газогенератор

https://www.ruselectronic.com/chto-polu … yamleniya/ что не так в этом примере- почему тут напряжение проседает, а у вас как будто поднимается

58

Re: Бензо-газогенератор

Ок! причина недопониманий выявлена. Я оперировал амплитудными понятиями.  bs

59

Re: Бензо-газогенератор

О чем разговор, зачем кому то что то доказывать. Мы же не в суде) Давайте лучше еще пофантазируем af

Лифа не имею. А хотелось бы)

60 (2019-01-04 18:30:18 отредактировано эдвадуард)

Re: Бензо-газогенератор

Фантазия считаю тут и не нужна. Смотрим схему генератора автомобильного, а именно моста из девяти диодов. Берем иномарочный с разборки, забиваем на то, что они 14 вольт.Подключаем к трехфазному аналогично, цепляем конденсаторы и вешаем нагрузку. Четыре лампочки последовательно, для начала. Думаем как понизить напругу. Думаем ещё о многом. Добиваемся в результате 370 вольт. Цепляем на ВВБ и едем далеко. Потом, получив удовольствие, выкидываем всё это на свалку. Так как это просто ананизм получается, а не эксплуатация. Ладно бы это было как-то миниатюрно, пусть даже 1-2 кВт и спрятан от глаз экспердов. Типа пока в магазин ходил, уже накачало мальца и то это не по феншую. Гибрид получится вместо электромобиля(((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

61

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард⇓ пишет:

Потом, получив удовольствие, выкидываем всё это на свалку.

Эд, как ты уже заметил, все эти генераторные  мЕчты появляются у вновь испеченных лифоводов... и обычно довольно быстро проходят... без всяких "получив удовольствие".

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

62

Re: Бензо-газогенератор

Почему нет?
У меня от генератора крузака прикурить не получилось,хотя думал все просто.
От Кратона так же не прикурился)

Re: Бензо-газогенератор

dron пишет:

Почему нет?
У меня от генератора крузака прикурить не получилось,хотя думал все просто.
От Кратона так же не прикурился)

Почему не получилось?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

64

Re: Бензо-газогенератор

Лох,думаю.

65 (2019-03-16 12:39:55 отредактировано laoczi2007)

Re: Бензо-газогенератор

То что вы тут пытаетесь изобрести, уже изобрели, производят и даже сдают в аренду:
http://eptender.com/en/
http://e-va.pro/pritcep-s-generatorom-e … tomobilei/
А это более совершенный вариант: https://www.drive2.ru/r/chevrolet/volt/643303/

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW

66

Re: Бензо-газогенератор

laoczi2007⇓ пишет:

То что вы тут пытаетесь изобрести, уже изобрели

ну ты кОпетан очевидность  ag
то, что ты постишь, "изобрели" еще в 13 году и обсуждали здесь на форуме три года назад...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

67 (2019-03-18 22:58:02 отредактировано laoczi2007)

Re: Бензо-газогенератор

neka204 пишет:
laoczi2007⇓ пишет:

То что вы тут пытаетесь изобрести, уже изобрели

ну ты кОпетан очевидность  ag
то, что ты постишь, "изобрели" еще в 13 году и обсуждали здесь на форуме три года назад...

Нет, ты ещё очевидней. Даже хронологию приводишь. Свой пост я написал для тех кто тратит время на изобретение велосипеда, не утруждаясь чтением километровых форумов на эту тему. Может одумаются ))

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW