201

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Я понимаю что это его машины и он хозяин - не обсуждается.
Но так же я понимаю что покупая у него машину можно попасть на машину с не родными колесами, батареей, салоном. Все это есть у него в объявлениях, типа могу продать резину с дисками отдельно, возможна замена на батарею с 12 делениями плюс 120 тысяч, взможно замена салона на темный. Когда человек санкционеровал и оплатил эту замены - оно понятно, а как быть тем кто купит автомобиль с которого это бралось на замену?  Кароче это все надо учитывать при покупке у Романа.

Свободу Юрию Деточкину

202 (2019-03-20 06:14:12 отредактировано LKA)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/32762414.html

Хорошая батарея-11 делений. Soh=81%. Можем поменять ее на 66%- будет авто дешевле, конечно, например за 400 тр.
Подогревы всех сидений и руля, штатная камера заднего хода, климат контроль и т. д
Планировали при покупке использовать этот авто, как донора, но при личном осмотре оказалось все вполне жизнеспособно и имеет право на жизнь)))

это к вопросам о глубоком апгрейде и где берутся запчасти.
очевидно, те кто покупают у него такие авто, в курсе всего произошедшего...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

203

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Всё честно.
Так и надо.

204

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Да вроде человек все по честнаку пишет, а откуда берется? Наверное не секрет, что таскает тачки под разбор. Ну и допустим пришла тачка (кот в мешке) вместо 11 - 9 делений, что предлагаете ее продать дешевле чем взял? Я думаю что бы хоть как то выйти на достойную цену и меняются диски (к примеру). Как будто никто так машины не продавал за свою жизнь?)))

Leaf AZE0 2016 праульный руль

205

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

ппц странные люди...
я одного не пойму, с какого буя вы решили, что продавец вам ДОЛЖЕН продать машину именно в том виде, как он купил её на аукционе??? вы что, заказывали у него и свои деньги давали???
я вот за свои деньги взял с аука (не через Романа) со вторым комплектом колес и полкой, я что, теперь ОБЯЗАН продать авто с ними??? Что вы несете?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

206

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

neka204 пишет:

ппц странные люди...
я одного не пойму, с какого буя вы решили, что продавец вам ДОЛЖЕН продать машину именно в том виде, как он купил её на аукционе??? вы что, заказывали у него и свои деньги давали???
я вот за свои деньги взял с аука (не через Романа) со вторым комплектом колес и полкой, я что, теперь ОБЯЗАН продать авто с ними??? Что вы несете?

да еще и пленочку к экрану приклеить, что бы как с завода было ag  ag  ag

Leaf AZE0 2016 праульный руль

207 (2019-03-20 18:47:19 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Парни, дело естественно не в дисках и не полках.  Я вижу основная польза от разговоров выше достигнута. А именно,- хорошая машина может быть и у тебя под носом. И совсем не обязательно только у одного покупать расхваленного гражданина. У него можно и ведро озазывается купить. Только лишь потому, что повелся на рекламу. А значит, уважаемый будущий лифовод, расслабляться нельзя. Однако один момент я так и не понял. А что, стащить балонник и домкрат из безпробежки это тоже норма?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

208

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Приветствую уважаемых лифоводов. Я пока ждун.
Но хочу внести свои пять копеек по поводу RomanRV. Это ведь тема о нем.
Искал варианты как купить авто. Наткнулся на хорошие отзывы о нем - начал смотреть его объявления на дроме. Общался с ним по whatsap.  Вообще если брать яп. авто то есть всего 3 варианта:
1. У себя в городе - если у Вас есть выбор, в Омске нет вариантов.
2. У перекупщиков в других городах.  И в этом случае 100% лучше у RomanRV, хотя есть организации которые возьмуться провести проверку тех. состояния в том числе и лифспаем любого объявление, такие например как Carvizor. Есть еще известный блогер Максим Шинкаренко. Но мое мнение - что он в первую очередь блогер и автолюбитель - я бы доверил экспертизу организациям с более серьезным системным подходом.
3. В Японии с аукционов через фирмы посредники.
По поводу RomanRV могу сказать следующее - у меня сложилось мнение - что он предельно откровенен с потенциальными покупателями, а я действительно думал купить авто у него тогда.  Во первых в объявлениях все подробно показано на лифспай и есть фото аукционика, и множество крупных фотографий и я уверен что все соответствует действительности. На прямые вопросы по повреждениям в аукционном листе - дает прямые честные ответы, например про мой вопрос почему я не вижу B2 слева спереди - мне откровенно сказал что было сделано во Владивостоке. Когда я спросил про гарантии сделки после перевода денег - сказал достаточно откровенно и это действительно так - что гарантия может быть только при личном присутствии на сделке.

Я для себя сделал выбор по покупке авто в Японии через Сarwin. Из-за того что просто психологически не готов перевести 750т.р. незнакомому человеку - по-факту под честное слово(даже с такой репутацией как у Романа) и ожидать - что он выполнит все условия порядочно - заполнит ПТС, оформит договор, отвезет авто с доками и ключами в транспортную компанию. Ведь во-первых за авто Вы переводите деньги - одному человеку, собственник авто по документам другой человек, во-вторых в договоре другая сумма(там будет 200т.р., никто не хочет платить налогов) в-третьих перевод через систему денежных переводов по сути не является фактом оплаты(в правилах указано что это не коммерческий перевод) - и не может иметь юридической силы.  Т.е. вы полностью доверяетесь Роману - и в случае не соответствия сделки или авто Ваших ожиданиям - У Вас нет шансов на аппеляцию. Хотя есть вариант с прибытием во Владивосток и выборе авто лично, но это накладно, проживание+ 2 дня в городе 50т.р. из Омска.  С крупной организацией тоже возможны негативные сценарии и варианты, но вероятность остаться без денег и авто в разы меньше. Поэтому я для себя выбрал аукцион и организацию.

Leaf Azeo X 2013

209

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

vladmon пишет:

Приветствую уважаемых лифоводов. Я пока ждун.

Правильно мыслишь. Я бы так же поступил.
Тем более щас на аукционах бывают хорошие фото машин выкладывают.

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus2

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Касаемо проверок авто за деньги, зачем его проверять, если его уже проверил японский эксперт? Всем , к тому же, сегодня, открыто и честно уже в лоб сказано, что их дербанят. Проверять машину к тому же будет друг продавца)). Россияне ведь умеют подружиться с друг другом необыкновенно быстро. Это может произойти за 10 секунд)). А если так, то опять логично подождать и тащить с аукциона. Нахрена выяснять, в таком случае, кто самый честный продавец на дроме? Есть точная и натоптанная дорога. Я лично по ней шагаю))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Immortus1

211 (2019-03-20 22:13:49 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

vladmon⇓ пишет:

Я для себя сделал выбор по покупке авто в Японии через Сarwin. Из-за того что просто психологически не готов перевести 750т.р. незнакомому человеку - по-факту под честное слово

vladmon⇓ пишет:

С крупной организацией тоже возможны негативные сценарии и варианты, но вероятность остаться без денег и авто в разы меньше.

Плюсую. По такому же принципу выбирал вариант покупки. Тоже покупал через Сarwin. Удалось приобрести авто в относительно стабильный период времени - февраль-март 2018г. Сейчас цены на уже растаможенные авто,по моему мнению, будут только расти. Сarwin,по информации с форума, с середины мая не будет принимать ставки на машины, хотя все может изменится в нашей нестабильной стране,живем как на вулкане(с).

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

212

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

vladmon, ну вот и плати за свою осторожность, можешь ещё и КАСКО прям на таможне оформить, вышли своей надежной фирме ещё 50 штук, вдруг по дороге что с машинкой случится. А я выбрал из пары недорогих вариантов у простых продаванов и в 650 вместе с дорогой и вторым комплектом новой резины уложился. Можно и через аукцион, но неохота время тратить, да и не факт что дешевле выйдет

БМВ Х3
Хонда степ RP1 16г
Ниссан лиф 14г

213

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

где покупал?во владивостоке?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

214

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

anatoly, месяц назад из Уссурийска степвагон без пробега взял (15 тыс км) , а сейчас во Владивостоке лифа с 11-12 палками и пробегом около 50 тыс км. Оба продавца вполне адекватные оказались. Чтоб чудес с подставными фотками не было, присылал проверять местного человека

БМВ Х3
Хонда степ RP1 16г
Ниссан лиф 14г

215

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

тоже год назад в уссурийске брал.а батарейку мерял кто?а то 650 с доставкой прям хорошая цена.и год 14 да?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

216 (2019-03-21 04:15:46 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

vladmon⇓ пишет:

С крупной организацией тоже возможны негативные сценарии и варианты, но вероятность остаться без денег и авто в разы меньше. Поэтому я для себя выбрал аукцион и организацию.

с организацией шансов больше и это правда , но есть но , чтоб не появилось возможных вопросов , надо получить оригинальные документы договоров на предмет покупки , да , согласен , то же долго , почта работает как повезёт ,
но имея оригиналы вы имеете 100% юридическую чистоту в свою пользу.
лично сам покупал через контору именно так , дождался оригиналов , только после перевёл оплату , примерно так .
как говорится дело лично каждого что и как делать или поступать .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

217 (2019-03-21 06:24:46 отредактировано vladmon)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

mochalov1937 пишет:

vladmon, ну вот и плати за свою осторожность, можешь ещё и КАСКО прям на таможне оформить, вышли своей надежной фирме ещё 50 штук, вдруг по дороге что с машинкой случится. А я выбрал из пары недорогих вариантов у простых продаванов и в 650 вместе с дорогой и вторым комплектом новой резины уложился. Можно и через аукцион, но неохота время тратить, да и не факт что дешевле выйдет

Тут каждый делает свой выбор. Да сейчас на аукционе касаемо лифов - цена может быть повыше чем авто в наличии во Владивостоке. Но кстати если присмотреться внимательно к авто по объявлениям(не авито) с аукционными листами. Те которые дешевле получаются не так уже и намного дешевле(в пределах 50т.р.). Мой получился дороговато 2013 год серый AZEO 4-аукциона(только царапины не видимые на фото) с 12,5км пробегом и 12 делениями батареи и комплектом зимней резины на оригинальных литых дисках - 800т.р. во Владивостоке. Кто-то правильно написал на форуме - что купить дешевого лифа на аукционе не удасться но можно купить дорого но для себя.

И как правильно сказано:

эдвадуард пишет:

Всем , к тому же, сегодня, открыто и честно уже в лоб сказано, что их дербанят.

И пробег и уровень
батареи поменять у лифа - очень легко. А учитывая что у лифа это главные параметры влияющий на стоимость больше чем все остальные факторы  - неизвестно какая может получиться итоговая цена.

SergeyS-S пишет:

но имея оригиналы вы имеете 100% юридическую чистоту в свою пользу.

- сразу попросил оригиналы договора на бумаге, пришли очень быстро шли всего неделю. Это не лишнее точно.

DeMarcus Cousins пишет:

Сarwin,по информации с форума, с середины мая не будет принимать ставки на машины,

- очень жаль будет если на этом все закончиться:(((

Leaf Azeo X 2013

218 (2019-03-21 07:09:03 отредактировано auto-ritet)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

anatoly пишет:

тоже год назад в уссурийске брал.а батарейку мерял кто?а то 650 с доставкой прям хорошая цена.и год 14 да?

Можно вопрос? Это с растаможкой?
Хочу понять. Вот машина куплена на ауке. В Грузии с перекидкой руля за нее просят 11к долларов. Вопрос-сильно оборзевший продавец?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/p1d5rf6n3s3h31tqn7pq1lol1vrb8.jpg
Растаможка в ЛНР выходит порядка 500-600долларов, доставка на автовозе 900, постановка на учет, переоформление и т.п. и машина выходит в сумме около 13к бакинских.

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013
Спасибо сказали: wladdon1

219

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

anatoly, тот же местный человек, который первую хонду проверял, ему отдельно оплата

БМВ Х3
Хонда степ RP1 16г
Ниссан лиф 14г

220

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

SergeyS-S, ничего вы не высудите с фирмы по своим договорам, можете фантазировать сколько угодно, но даже если машину получите на пол года позже договорного срока , поцарапанная и с 6 палками зарядки вместо 10 - НИЧЕГО ! В суде сможете только доказать перевод средств на фирму за этот автомобиль. Но и простая банковская выписка докажет тоже самое)))

БМВ Х3
Хонда степ RP1 16г
Ниссан лиф 14г
Спасибо сказали: эдвадуард1

221

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

vladmon пишет:

Поэтому я для себя выбрал аукцион и организацию.

Хорошо тебе, вон бакс сегодня вниз ушел и на ближайший месяц перспектив его роста не видно(санкций не видно). Я когда брать собрался он в рост пошел и в декабре до 70 добрался. Вот и получилась бы моя машина с аука дороже, чем у Романа.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

222

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

abivan пишет:

Хорошо тебе, вон бакс сегодня вниз ушел и на ближайший месяц перспектив его роста не видно(санкций не видно). Я когда брать собрался он в рост пошел и в декабре до 70 добрался. Вот и получилась бы моя машина с аука дороже, чем у Романа.

Не так зачастую у него и дешевле он большинство авто и брал по другому курсу. Про бакс да это приятно на 10т.р. должна быть дешевле таможня.

Leaf Azeo X 2013

223

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Ребят, а как машины от этого Романа идентифицировать среди поисковой выдачи дрома? Зашел на дром, выбрал приморский край, вбил параметры интересующих авто, а потом список что по одному весь прокликивать?  ai  Там 10 страниц вываливается лифов...

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

224

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Gimli_r пишет:

Ребят, а как машины от этого Романа идентифицировать среди поисковой выдачи дрома? Зашел на дром, выбрал приморский край, вбил параметры интересующих авто, а потом список что по одному весь прокликивать?  ai  Там 10 страниц вываливается лифов...

https://auto.drom.ru/?did=70

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год
Спасибо сказали: Gimli_r1

225

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Во! Именно так и искал, спасибо, а то я уже полез через baza.drom.ru/user/имя_пользователя искать и что-то там такой есть но с 0 объявлений.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент