Тема: Движение без номеров

Приобрёл во Владивостоке Nissan Leaf. Он будет у меня в Москве через 20-30 дней (поедет поездом). Домой мне ехать 120 км. Поеду без номерных знаков и на следующий день поставлю машину на учёт. Есть ДКП с датой на 22 марта. Когда машина приедет срок в 10 дней, в которые нужно поставить машину на учёт истечёт.
Наверняка кто-то так же покупал и двигался без номерных знаков. Какие шаги нужно предпринять, чтобы не было проблем с инспекторами ДПС?

2 (2019-03-27 15:06:43 отредактировано Gimli_r)

Re: Движение без номеров

Взять с собой денег на штрафы, что тут еще предпринять

По дороге на штрафы за управление незарегистрированным ТС, при этом не попадаться два раза подряд:
КоАП РФ Статья 12.1

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном "порядке", -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

+ 2000 штраф оплатить вместе с пошлиной за номера при постановке на учет
КоАП РФ Статья 19.22.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

3

Re: Движение без номеров

А что если просто переписать ДКП и поставить другую дату?

Спасибо сказали: anatoly1

4

Re: Движение без номеров

plazmatronic пишет:

А что если просто переписать ДКП и поставить другую дату?

так и сделал.500 км гнал.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

5

Re: Движение без номеров

Годами люди на учет не ставят, перепишите договор и в путь....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: plazmatronic1

6 (2019-03-27 19:48:02 отредактировано Водитель самолета)

Re: Движение без номеров

По ПТС вы первый владелец или нет? Если первый - 10 дней от даты выдачи ПТС, если нет, то помимо ДКП с произвольными датами в ПТС должна стоять дата продажи и роспись предыдущего владельца. От нее 10 дней считаем.

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

7

Re: Движение без номеров

Водитель самолета пишет:

По ПТС вы первый владелец или нет? Если первый - 10 дней от даты выдачи ПТС, если нет, то помимо ДКП с произвольными датами в ПТС должна стоять дата продажи и роспись предыдущего владельца. От нее 10 дней считаем.

Я буду первым владельцем. Получается я в любом случае нарушаю и у меня будет лишение прав? Не пойму тогда как другие ждут по месяцу машину и у них всё ок?

Re: Движение без номеров

plazmatronic,
КОАП говорит, что на эвакуаторе безопаснее и возможно дешевле ah

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: Алексей771

9

Re: Движение без номеров

plazmatronic пишет:
Водитель самолета пишет:

По ПТС вы первый владелец или нет? Если первый - 10 дней от даты выдачи ПТС, если нет, то помимо ДКП с произвольными датами в ПТС должна стоять дата продажи и роспись предыдущего владельца. От нее 10 дней считаем.

Я буду первым владельцем. Получается я в любом случае нарушаю и у меня будет лишение прав? Не пойму тогда как другие ждут по месяцу машину и у них всё ок?

если есть дог. купли\продажи то как ты можешь быть первым владельцем?сам у себя купил?авто таможился на тебя?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

10

Re: Движение без номеров

anatoly пишет:
plazmatronic пишет:
Водитель самолета пишет:

По ПТС вы первый владелец или нет? Если первый - 10 дней от даты выдачи ПТС, если нет, то помимо ДКП с произвольными датами в ПТС должна стоять дата продажи и роспись предыдущего владельца. От нее 10 дней считаем.

Я буду первым владельцем. Получается я в любом случае нарушаю и у меня будет лишение прав? Не пойму тогда как другие ждут по месяцу машину и у них всё ок?

если есть дог. купли\продажи то как ты можешь быть первым владельцем?сам у себя купил?авто таможился на тебя?

Если считать того, на кого таможился авто, то я второй. Продавцы любят писать «вы будете первым владельцем».

11

Re: Движение без номеров

тогда все хорошо.пока тачка идет приготовь договор.дату продажи потом напишешь.надеюсь продавец в птс дату не постаил?а то засада.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

12 (2019-03-28 10:01:47 отредактировано bulat77)

Re: Движение без номеров

plazmatronic⇓ пишет:

Если считать того, на кого таможился авто, то я второй. Продавцы любят писать «вы будете первым владельцем».

все авто таможаться на подставных лиц, если сам не взял с аука, поэтому покупатель реальный первый владелец.
я получил птс без подписи в графе предыдущий владелец и ездил 2м-ца без постановки на учет, держал в бардачке заполненные ДКП и если менты тормозили, то ставил нужную дату и показывал им.
при постановке на учет заполнил птс и дкп и без проблем получил номера.
даже если в птс стоит что то, твоих данных там нет и дкп с датой продажи будет достаточно для рэп, проблем не будет.
годами можно ездить конечно, только не забывайте, что без регистрации это чужой авто и если что то пойдет не так, то его запросто можно лишиться.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: plazmatronic1

Re: Движение без номеров

Лучше всего - эвакуатор. Не будет кучи проблем, например с зарядкой и ГАИ, по дороге можно пива попить и все такое... Только одна остановка Гаишниками - это по деньгам как эвакуатор + пиво...