126

Re: Правильный выбор авто

Всем привет. Сегодня стал задумываться о покупке лифа. На первый взгляд всё очень сложно конечно и за раз сложно разобраться во всех нюансах. Кто в теме подскажите за сколько денег сейчас можно притащить лиф из Японии в Нижний Новгород. Интересно было бы купить такую машину, чтобы лет 5 без проблем отъездить в режиме работа-дом-магазин. Объявлений в интернете куча и у всех машина в идеальном состоянии с идеальной батареей, а разбег цен от 400 тыщ до бесконечности.
Ну и на сколько я понял экономия денег на бензине не про эту машину, ведь когда выйдет из строя батарея машина обесценивается так, что вся экономия на бензине нивелируется?

127

Re: Правильный выбор авто

Присоединяюсь,беру попкорн,слушаю...

128

Re: Правильный выбор авто

prosto_fedya пишет:

Присоединяюсь,беру попкорн,слушаю...

Какой слушаю!? Ты на форуме уже давно торчишь и все изучил. Сам уже должен советы давать.
Где лиф твой, Fedya? Купил и скрываешь?
Или копишь? Давай колись :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: anatoly1

129

Re: Правильный выбор авто

Larinok пишет:

Всем привет. Сегодня стал задумываться о покупке лифа. На первый взгляд всё очень сложно конечно и за раз сложно разобраться во всех нюансах. Кто в теме подскажите за сколько денег сейчас можно притащить лиф из Японии в Нижний Новгород. Интересно было бы купить такую машину, чтобы лет 5 без проблем отъездить в режиме работа-дом-магазин. Объявлений в интернете куча и у всех машина в идеальном состоянии с идеальной батареей, а разбег цен от 400 тыщ до бесконечности.
Ну и на сколько я понял экономия денег на бензине не про эту машину, ведь когда выйдет из строя батарея машина обесценивается так, что вся экономия на бензине нивелируется?

только сегодня?тогда клиент еще не созрел\шутка\почитав некоторые темы-большинство вопросов отпадет.сколько км в дннь нужно проезжать?.на счет экономии.в москве допустим стоянки бесплатно.можно отбить за 2-3 года.где то зарядки даром.а где то эл.энергия 5-6 руб.квт.все индивидуально.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

130

Re: Правильный выбор авто

MEL пишет:
prosto_fedya пишет:

Присоединяюсь,беру попкорн,слушаю...

Какой слушаю!? Ты на форуме уже давно торчишь и все изучил. Сам уже должен советы давать.
Где лиф твой, Fedya? Купил и скрываешь?
Или копишь? Давай колись :-)

Не коплю,не купил, но руку на пульсе держу. Ну пару месяцев на форуме это разве давно?

131

Re: Правильный выбор авто

Вот посмотри когда я зарегился. В тот месяц и купил лифа. Второй год кайфую и ни разу не пожалел о покупке.
Нужно ускоряться Fedya, иначе так лифоводом и не станешь. Дальше будет только дороже к сож.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

132

Re: Правильный выбор авто

Larinok пишет:

Всем привет. Сегодня стал задумываться о покупке лифа. На первый взгляд всё очень сложно конечно и за раз сложно разобраться ...

Привет комрад, у меня такое же заболевание, с месяц только уже примерно ab)) также собираю информацию и вроде уже начинает слегка проясняться возможный набор вариантов. И, собственно, их не так много выходит:
1) правый руль из Японии, не очень дорого и не очень сложно относительно хорошую машину без особого риска можно привезти через компанию играющую по твоему поручению на аукционе
2) левый руль из штатов по той же схеме, по информации что удалось нагуглить и тут с форума - примерно те же низкие риски и относительно хороший авто через контору но вдвое дороже
3) авто а территории России уже ввезенное, рискованнее и за те же деньги в среднем немного хуже получишь, но не ждать месяцами, для тех у кого свербит в одном месте поскорее купить, как я понял...

Ну и вот пока мало чего удалось нарыть -вроде один из вариантов ещё переделка правого руля на левый в Грузии и покупать и таможить из Грузии первоначально японскую машину как леворульную... В соседней теме тут как раз про это распрашиваю, пока не ясно на сколько реально...

Всё сказано выше исключительно мои соображения по результатам моего изучения вопроса, буду признателен бывалым и опытным, если подтвердите мои выводы или поправите там где заблуждаюсь

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

133

Re: Правильный выбор авто

MEL пишет:

Вот посмотри когда я зарегился. В тот месяц и купил лифа. Второй год кайфую и ни разу не пожалел о покупке.
Нужно ускоряться Fedya, иначе так лифоводом и не станешь. Дальше будет только дороже к сож.

Меня лиф интересует пока с технологической точки зрения.. мне он неудобен без второй машины. Хочу вопрос разобрать как chademo  регулирует ток, именно технология.- коммерческие портативные зарядки chademo я не понимаю их астрономических цен

134

Re: Правильный выбор авто

Larinok пишет:

Всем привет. Сегодня стал задумываться о покупке лифа. Кто в теме подскажите за сколько денег сейчас можно притащить лиф из Японии в Нижний Новгород. Интересно было бы купить такую машину, чтобы лет 5 без проблем отъездить в режиме работа-дом-магазин.

чтоб ответить на эти вопросы  нужно начать с вопросов.
где планируешь заряжаться и
какой максимальный пробег между зарядками необходим летом и зимой.
Денег от 400тыр до 1.5млн и более

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

135

Re: Правильный выбор авто

abivan, Планирую заряжать в гараже. Вообще до работы у меня 6 км всего, но бывают пробки на этом маршруте. Плюс съездить по делам/по магазинам. Думаю минимальный запас хода должен быть километров 50, а так чем больше тем лучше. Ну и если удастся заряжать не каждый день, то будет вообще идеально.

Re: Правильный выбор авто

Gimli_r⇓ пишет:

1) правый руль из Японии, не очень дорого и не очень сложно относительно хорошую машину без особого риска можно привезти через компанию играющую по твоему поручению на аукционе
2) левый руль из штатов по той же схеме, по информации что удалось нагуглить и тут с форума - примерно те же низкие риски и относительно хороший авто через контору но вдвое дороже
3) авто а территории России уже ввезенное, рискованнее и за те же деньги в среднем немного хуже получишь, но не ждать месяцами, для тех у кого свербит в одном месте поскорее купить, как я понял

До покупки машины тоже выбирал между этими же вариантами. В итоге выбрал первый, благополучно купил (02.02.2018г-куплен, 07.04.2018г.-доставлен). Относительно повезло - покупал авто  в "посткнопочный" период времени. Сейчас все говорят про 01.07.19, но никто не знает,что реально будет с ввозом ПР, после этой даты. Если просто, то три варианта: 1) Останется по прежнему, 2) Подорожает на 10+%, 3) Запретят = подорожает в 1,5-2 раза. ИМХО-вариант №2. Полностью не запретят ввоз, иначе возникнет напряженность в ДФО, с трудно прогнозируемыми последствиями.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

137

Re: Правильный выбор авто

Вообще власти плевали на напряженности всякие.
Пенсионный возраст задрали и пофигу.
Больше половины регионов в стране возраст дожития мужчин меньше 65.
И че?
Пока народ боится выйти на улицы отстаивать свои права так все и будет.
Имхо запрета пр не будет по причине - им похер на пр.
А вот денег срубить - к гадалке не ходи, так и будет.

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

138

Re: Правильный выбор авто

Alex0469 пишет:

Вообще власти плевали на напряженности всякие.
Пенсионный возраст задрали и пофигу.
Больше половины регионов в стране возраст дожития мужчин меньше 65.
И че?
Пока народ боится выйти на улицы отстаивать свои права так все и будет.
Имхо запрета пр не будет по причине - им похер на пр.
А вот денег срубить - к гадалке не ходи, так и будет.

Не все так однозначно.
У меня знакомый в возрасте около  60 только рад. Могли его на пенсию выгнать  а тут хоба и еще 5 лет и хорошая зп а не пенсия...
А что касается среднего возраста, так вести надо зож и все будет хорошо.
Больше позитива!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

139

Re: Правильный выбор авто

Larinok пишет:

abivan,  Вообще до работы у меня 6 км всего, но бывают пробки на этом маршруте.

подойдет любая от 400. А пробки сколько не больше часа?  В Нижнем в январе смотрю температура ниже -15(пара дней) не опускалась поэтому тепловой насос актуален. Так что цена 560тыр(по простому) на ДВ как ориентир aze0-13X SOH75%. Можно искать подешевле, с проверкой.  Можно с аукциона через фирму. + доставка до НГ. Об экономии можно и поговорить, но при таких пробегах сложно отбить стоимость. Батарейка не выйдет из строя, считай 3% в год медленного угасания, хотя может быть и меньше.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

140

Re: Правильный выбор авто

Уфимец, ты хочешь что бы, например, укол в вену тебе делала 59 летняя медсестра?
А водители автобусов по 64?
Больше оптимизма):
А таких везунчиков как твой знакомый имхо единицы по стране.

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: anatoly, Водитель самолета, vitalyxxl, GreyB4

141

Re: Правильный выбор авто

Alex0469 пишет:

Уфимец, ты хочешь что бы, например, укол в вену тебе делала 59 летняя медсестра?
А водители автобусов по 64?
Больше оптимизма):
А таких везунчиков как твой знакомый имхо единицы по стране.

Я сам определяю клинику и удобное мне время посещения. Все в рамках дмс. Там естественно лучшие врачи и совершенно разного возраста. Эндокринологу которая меня принимала а также делала тут же узи много за 50 и поверь я пойду к ней снова если придется. Большой профессионал с огромным опытом.
А таких как мой знакомый который боится пенсии по стране очень много. И я не собираюсь спорить и вступать в полемику (бесполезный треп). На этом закончу.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

142

Re: Правильный выбор авто

Пришла машина. 15год. Комплектация Х. После пары зарядок результаты
https://c.radikal.ru/c29/1903/aa/83b8e28cf53d.jpg
Почему может быть слабое напряжение слева внизу?

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

143

Re: Правильный выбор авто

auto-ritet пишет:

https://a.radikal.ru/a21/1903/4a/f2c7220a5df7.jpg
Говорит долго плыла, поэтому сбросили показатели. Гарантирует пригонщик, что там 85% 11 палок. 2015год

В Грузии были такие показатели

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

144

Re: Правильный выбор авто

auto-ritet пишет:

Пришла машина. 15год. Комплектация Х. После пары зарядок результаты
https://c.radikal.ru/c29/1903/aa/83b8e28cf53d.jpg
Почему может быть слабое напряжение слева внизу?

сел 12в аккум

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

145 (2019-03-27 22:31:22 отредактировано auto-ritet)

Re: Правильный выбор авто

anatoly   пишет:

сел 12в аккум

Он же вроде от батареи заряжается.... мож потому, что машина не ездила толком? Хотя 100миль прошла. Зарядиться должен был

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

146

Re: Правильный выбор авто

в грузии было 14.4в.?тогда может в грузии поменяли?на аккуме дата выпуска должна быть.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

147 (2019-04-04 11:01:48 отредактировано auto-ritet)

Re: Правильный выбор авто

Акб показывает 12в. И по лифспаю, и вольтметром. Буду проверять. З.Ы. Выяснил. все норм. при незаведенной машине 12в, при заведенной 14 с чем-то вольтметр показал.

Ввб Зарядил до полного. Показало 150км остаток пробега. Лифспай чуть выше. Погоняю, еще сниму данные - аосмотрим на динамику. Пока показывает 12 палок вроде
https://b.radikal.ru/b30/1904/e4/b3c76652e452.jpg
Возникло несколько вопросов. Чтоб не раскидывать по разным веткам, задам тут.
1. Пруль перекинут на левый. У всех прулей местами поменяны повортниуи и дворники? Что делали? Привыкали? Думаю - мож с разборки с другой модели купить леворульные ручки? С какой подходят?
2. Комплектация Х. В магнитофоне вставлена 1 карточка. Это нормально?
https://b.radikal.ru/b18/1904/71/4a96ba23279f.jpg
3. Не принимает флэшку. Чего оно хочет?
https://b.radikal.ru/b07/1904/2b/4ad9f12fb9a5.jpg
4. Дали 1 ключ. Типа с аукциона Японии они практически все так. Это правда? Как можно второй ключ полноценный заделать? В теме про ключ вроде как итога и не было

Заранее спасибо ab

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

Re: Правильный выбор авто

auto-ritet⇓ пишет:

Пока показывает 12 палок вроде

Уже 11,а будет 10 максимум. Температура поднимется выше 10 градусов по цельсию,батарея пересчитается. SOH=89% - 27.03.19 и SOH менее 85 % - 03.04.19, 4% за неделю. SOH "остановится" на 75-77%-ИМХО.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

149

Re: Правильный выбор авто

авто 15 г. аккум 13.значит поменяли.была тема что слабый аккум не есть хорошо\ошибки появляются и т.д.\ лучше заменить.ну и палок на приборке 11

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

150

Re: Правильный выбор авто

DeMarcus Cousins пишет:
auto-ritet⇓ пишет:

Пока показывает 12 палок вроде

Уже 11,а будет 10 максимум. Температура поднимется выше 10 градусов по цельсию,батарея пересчитается. SOH=89% - 27.03.19 и SOH менее 85 % - 03.04.19, 4% за неделю. SOH "остановится" на 75-77%-ИМХО.

Сох 89% это последний замер.где вы увидели сох менее 85? В боксе, где ночует машина, 10градусов вроде есть. Палок насчитал 12 на картинке. Или надо считать кирпичики справа от палок?

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013