26

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

В 1,3 машина не поместиться.
Т.е. ты на перекресток выехал уже и тут он протиснулся.
Какое расстояние было от твоей правой стороны до края (угла) перекрестка?

AZEO 2013год, Краснодар.

27

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Около 2 метров. Он начал выполнять обьзд (так как мой автомобиль двигался с очень малой скоростю около 5км/час) уже на перекрестке, то есть он выпонил маневр благодаря перекрестку, иначе ему бы не хватило места. А не ми поварачивали сразу, так как дорога перерыта и проехать на право возможно только между двуг полос противоположного движения.

http://www.renault-club.kiev.ua/forum/uploads/1531592465/med_gallery_128041_1326_66591.jpg

Думаю по рисунку понятней будет.

Хотя это все не в масштабе. Заднее правое колесо стоит по линии асфальта и грязи (не чищеной дороги)

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

28

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Ты имел возможность двигаться не по зеленой а по синей траектории?
Думаю да.
Он вьехал в тебя или ты в него?
Д.б. автоэкспертиза - имел ли он возможность избежать столкновения.

AZEO 2013год, Краснодар.

29 (2019-03-04 21:40:23 отредактировано didmoroz)

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Скажу так - траектория движения условная, так как он по факту двигался за мной но далеко (50-100м). Мой автомобиль сильно сбавил скорость перед перекрестком (до 5 км/час) вплоть до остановки, так как с поворота выезджало авто, мы не поварачивали и пропускали тот автомобиль, поскольку вьехать или выехать с даного поворота можно лиш по центру дороги (там порезан асфальт, кабель ложили), ЛИФ начал маневр (поворот), в этот момент автомобиль второго учасника ДТП внезапня начал обезд меня с правой стороны. ЛИФ остановился как только заметили второй автомобиль справа. При этом второй автомобиль продолжал движение и зацепил уже стоящий лиф по касательной. Потом он вирулив с перекрестка начал набирать скорость, позже остановился. В целом отехал (по схеме ДТП) на 31м от места ДТП. Далее было много интересного, к слову никто ни на кого не бросался, но когда сторой учасник ДТП вышел с автомобиля (сразу после ДТП) то он держал телефон возле уха, потом положил телефон в карман, потом взял его и после того как  кому то позвонил, он сразу видвинул теорию что я двигался во второй полосе и внезапно начал поварачивать, а он увидил это приблизительно за 50...70м. Если чисто гипотетически предположить что так и было, то он не предпринял никаких мер для предотвращения ДТП, он не тормозил (хотя на момент столкновения двигался не быстро). Если с его слов, он за 50-70 метров увидел как мой автомобиль поварачивал, то он мог остановиться даже без екстренного торможения, но он не тормозил. Обьехать (опередить) мой автомобиль слева он не мог, так как там ехали машины (2 или 3 одна за одной), что ещё раз доказывает что не мог я ехать во второй полосе в принципе.

МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - он говорил по телефону, отвлекся, а потом перед собой увидил мой, практически стоячий автомобиль. Чтобы не вьехать в зад, он решил обехать меня справа. Не смог...

Плюс ко всему полиция допустила множество ошибок в схеме ДТП, как мне кажется умишленно. Не ставили много размеров (например расстояние от сплошной до края моего авто (3,8м при ширине проезджей части на тот момент 4,9 м!), не хотели указивать что часть дорожного полотна 1,3м непригодна для езди (засыпана глиной, землей, гравием). Долго не давали мне ознакомится со схемой ДТП, не указали параметры перекрестка, ширину пересекаемой дороги, препятствие (ров) и т.п.

PS. Я не могу ничего утверждать или винить, но изначально они начали виписивать временные права и оформлять протокол на второго учасника ДТП, но после того, как полиции кто то позвонил, они кардинально поменяли свое отношение к случившемуся (оформление схемы ДТП тому пример). Например -  начали писать протокол за нарушение правил проезда перекрестка на меня!!! Я спросил как они определили степень вины каждого - они ответили что размещение автомобиля указывает на это!!! Потом   сказали что автомобили можно убирать, но я настоял на том, что хочю сделать множество фото. Быстро отпустили второго учасника ДТП, а я остался. Я говорю как так? А они будете решать в суде.

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Врубай память. Ты ведь стоял, а он в тебя влупился сам. Пусть пишут, что хотят.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

31

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

два регистратора облегчают решать подобные проблемы , один в перёд , второй на зад , можно так же ещё в право и в лево поставить .
цена вопроса небольшая , зато если понадобится , то хрен кто и что сможет на тебя лишнего повесить , вот примерно так .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

32

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Регистратора не было?
Жалобу в прокуратуру на действия дпс (подозреваешь коррупцию).
Жалобу в СБ мвд (подозреваешь коррупцию)
Жалобу командиру дпс на сотрудников (непрофессионализм)
Ищешь юриста или сам юридически просвещаешься.
Постановление дпс обжалуешь в суде.
К суду постарайся найти очевидцев дтп.

AZEO 2013год, Краснодар.

33 (2019-03-05 23:50:11 отредактировано didmoroz)

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Спасибо за советы!

Регистратор поломан, не было.

Жду когда дело появится в суде, чтобы познакомится с материалами дела.

Сегодня был у страховой второго учасника ДТП, оценили ущерб. Вечером должны смету.
Вот по этой смете я и буду смотреть, есть ли смысл терять время на эти разбирательства.

Автомобиль в любом случае буду ремонтировать за свои деньги, а если страховая насчитает маленькую суму возмещения, то смысла тягатся по этому делу не вижу.
Штраф що идет по админке 340грн, на фоне всего копейки.

Далі буде...

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

34

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

didmoroz пишет:

Спасибо за советы!

Регистратор поломан, не было.

Жду когда дело появится в суде, чтобы познакомится с материалами дела.

Сегодня был у страховой второго учасника ДТП, оценили ущерб. Вечером должны смету.
Вот по этой смете я и буду смотреть, есть ли смысл терять время на эти разбирательства.

Автомобиль в любом случае буду ремонтировать за свои деньги, а если страховая насчитает маленькую суму возмещения, то смысла тягатся по этому делу не вижу.
Штраф що идет по админке 340грн, на фоне всего копейки.

Далі буде...

Советую еще до суда ознакомится с материалами дела в гибдд.
Заранее лучше знать обстоятельства, зафиксированные в деле.
В суде м.б. неожиданности. А так готов будешь.

AZEO 2013год, Краснодар.

35

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Итак, об окупаемости автомобиля.
Как Вам уже известно, совсем недавно случилась небольшая беда з моим ЛИФЧИКОМ. Сегодня отогнал его в ремонтик. Необходимо марафетить бампер, крило, бачек омывателя.
Так что окупаемость моего авто немного увиличится. Хотя такое может произойти с любым автомобилем.

П.С. Самостоятельно снимал с машыни передний бампер и крило. Всё очень просто и понятно снимается по сравнению например с меганом. На мегане я только собак сбивал (дворняжку а через месяц овчарку). Два раза бампер делал...

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

36

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

5 дней как стал Лифоводом. Пробежал 400 км. Потратил 68 киловатт. 17 киловатт на 100 км. * 1,48 за киловатт = 25,16 руб.
Ездил на старенькой Камри. 12 литров 92-го на 100 км. 12 литров * 42 рубля = 504 рубля.
Прохожу около 18 000 км. за год.
Экономия = (504 - 25,16) * 180 = 86 191,20 рублей в год на топливе.

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

alekseyfroloff⇓ пишет:

5 дней как стал Лифоводом. Пробежал 400 км. Потратил 68 киловатт. 17 киловатт на 100 км. * 1,48 за киловатт = 25,16 руб.
Ездил на старенькой Камри. 12 литров 92-го на 100 км. 12 литров * 42 рубля = 504 рубля.
Прохожу около 18 000 км. за год.
Экономия = (504 - 25,16) * 180 = 86 191,20 рублей в год на топливе.

По экономии понятно. А камри 2,5 или 3 л.? Сам ездил на камри 3л. только пассажиром. Сравнивая динамику разгона лифа и камри 3л. примерно одно и тоже. Может я ошибаюсь,поправьте.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

38

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

alekseyfroloff пишет:

5 дней как стал Лифоводом. Пробежал 400 км. Потратил 68 киловатт. 17 киловатт на 100 км. * 1,48 за киловатт = 25,16 руб.
Ездил на старенькой Камри. 12 литров 92-го на 100 км. 12 литров * 42 рубля = 504 рубля.
Прохожу около 18 000 км. за год.
Экономия = (504 - 25,16) * 180 = 86 191,20 рублей в год на топливе.

Это в каком городе?

AZE0- 2012г.G белый

39

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

ну да.страна вроде одна а стоимость эл.энергии прыгает от 1 тугрика до 5-ти и выше.окуеть рыночная экономика.кто в курсе в других странах то же разбег или только нам повезло опять.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

40

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

У меня 3,28р. квт.
На ДВ э/э подешевле, сибирские ГЭС рядом.

AZEO 2013год, Краснодар.

41

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Alex0469 пишет:

У меня 3,28р. квт.
На ДВ э/э подешевле, сибирские ГЭС рядом.

Интересный вывод:) Хабаровск - 4.51, Владивосток - 3.74

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

42

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Так то 4,67.
Это у меня 3,28.

AZEO 2013год, Краснодар.

43

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

dugster⇓ пишет:

Владивосток - 3.74

3.74 это у кого газ

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d74i28g1bjjkdpsfu1kpjh2g4.JPG

https://energovopros.ru/spravochnik/ele … 036/32969/

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

neka204,
А у нас в квартире газ, а еще водопровод, вот bm
Ну и свет… стоимостью 4.55₽/квт

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

45

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Сорри, немного не по теме.
Всегда было интересно, почему пилоты бухают в воздухе?
Потерпеть до дома не могут?
В Перьми помните? Бухой пилот был?

AZEO 2013год, Краснодар.

46 (2019-03-30 12:45:10 отредактировано Водитель самолета)

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Alex0469,
По той же причине, что и пассажиры. Страшно же летать, высоты боятся… ag

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

47

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Alex0469⇓ пишет:

Сорри, немного не по теме.

херасе немного....  ai
как хоть немного притянуть к ВЫГОДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ NISSAN LEAF ?
и всякую бредятину меньше слушай...
ога... пилот бухой был, а теперь весь парк 737 МАХ под забор встал...
только не отвечай мне ни чего, я 30 лет в авиации работаю...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета, DeMarcus Cousins2

48

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

Раньше человек все власть ругал и на баррикады звал. Теперь пилоты под раздачу попали. Что же будет завтра?) Даже интересно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

neka204⇓ пишет:

и всякую бредятину меньше слушай..

И не читайте советских газет. Дак других нет!? Вот никаких и не читайте!

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

50

Re: Выгода при эксплуатации Nissan LEAF

neka204 пишет:
dugster⇓ пишет:

Владивосток - 3.74

3.74 это у кого газ

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d74i28g1bjjkdpsfu1kpjh2g4.JPG

https://energovopros.ru/spravochnik/ele … 036/32969/

У меня газ:)и нет гаража....поэтому и не могу решиться на лиф:( а если ставить на какую-нибудь стоянку,то и за стоянку и еще за электричество по конской цене платить....совсем не гуманно:(

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)