1 (2019-03-30 16:17:19 отредактировано Flash152008)

Тема: Не запускатся лиф!!!!

Пред история:
Вечером приехал домой и поставил Лиф на зарядку, утром пришел заводить, нажал на кнопку, у Лифа засветилось табло но в рейди не перешел а на панели пишет I-Key и что то по японски и горит PS, лифспаем считал ошибки и подтер их, во время стирания ошибки B26F0 машина дает запуститься на 3 секунды, затем снова выскакивает I-Key. Утром машину завел путем стирания ошибок и поехал на работу, по приезду на работу я выключил авто, а он начал трещать (жужжать), по слуху определил что это реле блока под правой фарой если стоять лицом к авто, скинул акум 12в и пошел работать, домой уехал так же как и утром, что заметил - на акум накидываешь клемму релюшка начинает трещать вкючаешь авто (нажимаешь на кнопку с тормозом), авто не запускается но релюшка перестает трещать. Релюшку поменял не помогло, Батарейку в ключе менял, аккумулятор 12 вольт заряжал, не чего не помогло, добрые люди подсказали искать и копать замок-блокиратор рулевой колонки, снял замок, осмотр ни чего не дал, но когда поставил его обратно машина запустилась без лифспая, ошибки подтер все и не одна не появлялась, но только глушу (выключаю авто) начинает трещать реле в блоке указанном выше, пытаюсь снова запустить авто, но оно не запускается горит табло (почти все лампочки) и индикатор нажми на тормоз и запусти авто, но при нажатии на тормоз и запуске авто не чего не происходит, по лифспаю куча ошибок, подтираю их и авто снова запускается.
Что делал:
Разъединял разъёмы, продувал их и снова соединял, снял блок в котором трещит реле, нашел доброго человека и поставил свой блок в его Лифа и у него все прекрасно заработало и запустилось, а так же выключилось без трещания.
Сегодня решил угнать авто в Иркутск (300 км) пока не сядет хотел ехать сам, как сядет цеплять на трос и тащить, но случилось НО. Хотел зарядить авто, но когда реле трещит авто не заряжается (не встает на зарядку), я включил авто, затем вставил в него зарядку и выключил авто, зарядка пошла, но реле затрещала, наблюдал минут 20 и отошел от машины, когда подошел реле не трещало, авто заряжалось, так и оставил. Через часа 3 пришел к авто, заряд не шел (я думаю зарядилось), снял с зарядки и хотел запустить авто, но оно не запустилось, на табло отсутствует информация о заряде и температуре батареи (такое чувство он ее перестал видеть), моргает аккумулятор 12 вольт. Аккумулятор зарядил, но ни чего не помогло, да и реле тоже перестало трещать, (реле поменял, предохранители проверил), что делать и как запустить авто не знаю, авто хотел гнать в сервиз. Очень прошу помощи эвакуатор пипец как дорого!!!
Заранее благодарен за советы! И прошу без флуда!!!

2

Re: Не запускатся лиф!!!!

Забыл добавить! Лиф ZEO 2011 год Япония!

3

Re: Не запускатся лиф!!!!

Название темы поправь.
А так сочувствую. Надо спецов искать. Привезти их с иркутска накрайняк.

AZEO 2013год, Краснодар.

4

Re: Не запускатся лиф!!!!

Спецы не хотят ехать говорят работы много!

5 (2019-03-30 17:54:11 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Первым делом сними разъёмы с батареи, инвертора, компа под бардачком, внимательно осмотри всё на тему окислов и всё остальное тоже снимай и смотри. Топляк? Нет, не так. Первым делом ошибки надо просто посмотреть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: Не запускатся лиф!!!!

адаптер в разьеме?если да то выдерни его.сейчас напишут что годами с ним ездят.у меня была примерно такая фигня.еще фары загорались при запуске и тоже что то щелкало и на приборке загоралось.и скинь фоткуприборки

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: эдвадуард1

7 (2019-03-30 21:02:26 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Правильно мыслишь. Глюки очень даже возможны. Мало ли что кому сразу покажется? Лиф он резких выводов не позволит. Это авто, не обычный, это загадка)). С ходу не получится понять. Вообще-то трещат рэлюшки , когда на зарядке стоит и спай подключен. Подумай над этим!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: anatoly1

8

Re: Не запускатся лиф!!!!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3634/thumb/p1d78pt62d1pvn1l8311g991i1j121.jpg

Адаптор отключил, не помогло, на зарядку встает, по лампочкам 2 горит, 3 моргает!

9 (2019-04-01 03:13:51 отредактировано starealex)

Re: Не запускатся лиф!!!!

кто-то тут подсказал про замену 12в аккумулятора,типа на доске написано.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013
Спасибо сказали: Immortus1

10

Re: Не запускатся лиф!!!!

а на доске написано
В срочном порядке припаркуйтесь в безопасном месте
есть неисправность  и ехать нельзя

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

11

Re: Не запускатся лиф!!!!

Аккумулятор менял и заряжал (да и он новый в январе куплен), такое чувство что какой то блок не включается, ну или на него не подается напряжение! Вот и вопрос: кто занимался ремонтом аналогичного авто и быть может сталкивался с похожей ситуацией?

Re: Не запускатся лиф!!!!

Ошибки покажешь?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

13

Re: Не запускатся лиф!!!!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3634/thumb/p1d7bm2d0obs81ionlgcrkf1pof1.jpg

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард⇓ пишет:

Ошибки покажешь?

ну вот, ошибки предьявил человек. Какое твоё авторитетное мнение?

Flash152008

Ошибка P1612 выглядит, как основная, а остальные просто за компашку вылезли. Прогони по мануалу эту ошибку.
И вопрос в догонку. Какое напряжение на 12В АКБ сразу после того, как высыпает эта гирлянда

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15 (2019-04-01 11:44:07 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Разьемы просмотрел? Дмитрий, я в пути, рулю, надо комп и мануал почитать. Пока могу только погадать на картах)). Так сходу думаю контакта нет, или влага где-то. Про 12 вольт он писал, аккум новый, заряжал и иногда машина заряд берет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Разьемы просмотрел? Дмитрий, я в пути, рулю, надо комп и мануал почитать. Пока могу только погадать на картах)). Так сходу думаю контакта нет, или влага где-то. Про 12 вольт он писал, аккум новый, заряжал и иногда машина заряд берет.

Разъёмы смотрел (все которые нашел), воды не шел, подгоревших контактов не нашел!
Повторюсь: на данный момент машина встает на зарядку без проблем! При включении выдает ошибки на приборку фото выше, по лифспаю ошибки не стираются (они не то чтобы не стираются,а такое чувство что на стадии удаления ошибок ливспай зависает). Ошибки лифспая выложенные выше это ошибки снятые ранее когда на акум накидываешь клемму и начинает трещать реле, после включаешь авто и считывал данные ошибки, ошибки удалялись без проблем и не выходили до момента выключения авто! По текущему состоянию ошибки не удаляются, скрин во время включения авто сделаю, скрин ошибок и напряжения на аккумуляторе выложу чуть позже тк сейчас на работе!

Re: Не запускатся лиф!!!!

Какие разьемы осмотрел? Меня пока именно круглый с батареи интересует. Пиши больше. Щипцами еле-еле вытягиваю из тебя историю проблемы. Мало инфы. В рабочем авто обычно трещит релюшка только в зе0, обычно когда лифспай подключен и идёт зарядка. То есть когда машина полувключена и идёт необычная активность в кан шине. Поэтому пока про треск забудь. Это следствие, а не причина. Просто держим в уме и всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: Не запускатся лиф!!!!

Не трогал разъемы на двигателе и в багажники, остальные по косе вроде все осмотрел, начиная от портов зарядки и заканчивая блоками под бардачком!

19

Re: Не запускатся лиф!!!!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3634/thumb/p1d7cb1co41sk9kda1h2na0tjrr1.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3634/thumb/p1d7cb1co41ajc8l01d5hupp19kl2.png

Сегодня делал скрин!
Если есть возможность напишите на вайбер или телеграмм 89149567659 за компьютером нет возможности постоянно находиться!

20 (2019-04-01 15:08:47 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

На вайбер не интересно, я кстати, на форум чаще с телефона захожу. Лучше всего писать тут. Да и кучей думать проще. Так ты до самых интересных разъёмов не долез оказывается)). Давай шевели все. Думаю в багажник, как раз и не нужно лазить. Про помпу ошибка появилась и всякий другой мусор. Ты там предохранители не пальнул в коробке? Вспоминай где лазил. И все предохраны проверь. И вообще проверить надо всё примитивное, вплоть до массы маленького.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

21

Re: Не запускатся лиф!!!!

Предохранители все вчера проверил, блок IPDM (если это правильное название (под правой фарой если стоять лицом к авто)) полностью снял разобрал и осмотрел ни чего плохого не увидел! До каких разъемов я не добрался? Мне сказали оранжевые не трогать это силовые провода, остальные вроде все осматривал!

22

Re: Не запускатся лиф!!!!

Такое чувство что блок BCM вообще не работает?

23

Re: Не запускатся лиф!!!!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3634/thumb/p1d7cf6q9mcue11hltgh151817u44.jpg

Сейчас нашел в данном разъеме не то воду не то смазку (жирную воду), не понятно вокруг все сухо, а в самом разъеме вроде как вода!!!

Спасибо сказали: эдвадуард1

24 (2019-04-01 16:01:56 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Так держать!! Кстати, предохранители ещё есть в коробке где левый стакан.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

25

Re: Не запускатся лиф!!!!

Разъём продул, собрал эффекта не дало, под левой фарой в блоке только релюшки, предохранителей нет!