Тема: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Добрый день!
Прочитал несколько тем по батареям форума - везде продают батареи почти новые в лучшем случае, их состояние вызывает кучу вопросов у матерых владельцев лифов.
Вопрос простой - где-то в России можно приобрести за вменяемую стоимость НОВУЮ батарею на Лиф на 24 квт, неиспользованную, с завода?
Если есть ссылка сервиса или магазина, где можно сделать заказ батареи из Японии или еще откуда-то, буду признателен!
Спасибо!

2

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

ЭлектроЧувашия пишет:

Добрый день!
Прочитал несколько тем по батареям форума - везде продают батареи почти новые в лучшем случае, их состояние вызывает кучу вопросов у матерых владельцев лифов.
Вопрос простой - где-то в России можно приобрести за вменяемую стоимость НОВУЮ батарею на Лиф на 24 квт, неиспользованную, с завода?
Если есть ссылка сервиса или магазина, где можно сделать заказ батареи из Японии или еще откуда-то, буду признателен!
Спасибо!

Это просто не реально!!! Даже в Японии узнавали не продают батареи на экспорт...

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

3 (2019-04-05 19:06:26 отредактировано эдвадуард)

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

И даже если бы продавались. Возьми калькулятор и прикинь, сколько бабла надо отвалить чтобы машина встала разряженная чуть дальше, чем с бэушной батареей. Простая задачка)). Из пукта А в пункт Бэ выехали два авто. В чем прикол новой, если они обе доехали до пункта Бэ на верёвке? Как всегда счёт 10:0 в пользу БУ)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: DeMarcus Cousins, project71, mak87313

4

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

В США новая с установкой около 8к  стоит.
Без - порядка 6

В Украине один из официалов Ниссана из Одессы предлагает новые батареи. Цена со всеми делами порядка десятки долларов.
Дешевле взять на аукционе свежего битка чисто из-за батареи.

5

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Ждем, когда наши китайские братья освоят технологию изготовления батарей на лиф

AZE0 X 2013 ЯПОНКА

6

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

tumashov пишет:

Ждем, когда наши китайские братья освоят технологию изготовления батарей на лиф

Они уже давно их делают, для японии,  но качество китайское, и емкость ниже заявленной на 1/3

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

7

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Так на алибабе же продаются за 5000 USD. Слышал, что кто-то даже заказывал.

8

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

plazmatronic пишет:

Так на алибабе же продаются за 5000 USD. Слышал, что кто-то даже заказывал.

Ещё бы услышать что это кто-то после о этом опыте рассказывал... Есть отзыв?

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

9

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

plazmatronic⇓ пишет:

Слышал, что кто-то даже заказывал.

не верю... (с)

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10 (2019-10-15 21:07:37 отредактировано fiala21)

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

В Украине один интузиаст сделал батарею на ячайках LG chem , вышла на 42 kwt. Получается она новая. Вроде можно сделать и на 30 kwt. Усьанавливаются они в любые лифы, единственный минус не коректно показывает запас хода в км. Вот бы узнать его телефон и делает ли он такие батареи еще и другим или только для себя сделал  и все?

11

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

вроде делает.на ютубе смотрел его тел.в описании.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

12

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

fiala21 пишет:

В Украине один интузиаст сделал батарею на ячайках LG chem , вышла на 42 kwt. Получается она новая. Вроде можно сделать и на 30 kwt. Усьанавливаются они в любые лифы, единственный минус не коректно показывает запас хода в км. Вот бы узнать его телефон и делает ли он такие батареи еще и другим или только для себя сделал  и все?

Да их можно сделать но 2 конфигурация не очень,  нужно 3 пакета в параллель а не 2..

13

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Дайте явки, пароли, адреса, где дешевле всего возможно приобретение этих вышеозначенных КАЧЕСТВЕННЫХ и не Б/У пакетов LG емкостью 63, 54, 42 А/ч? Про Алибабу знаю, возможно есть еще варианты?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

14

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

ivanych пишет:

Дайте явки, пароли, адреса, где дешевле всего возможно приобретение этих вышеозначенных КАЧЕСТВЕННЫХ и не Б/У пакетов LG емкостью 63, 54, 42 А/ч? Про Алибабу знаю, возможно есть еще варианты?

Таобао, новый пакет 63ач около 130 юаней

Спасибо сказали: ivanych1

15

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Tymmmi пишет:
ivanych пишет:

Дайте явки, пароли, адреса, где дешевле всего возможно приобретение этих вышеозначенных КАЧЕСТВЕННЫХ и не Б/У пакетов LG емкостью 63, 54, 42 А/ч? Про Алибабу знаю, возможно есть еще варианты?

Таобао, новый пакет 63ач около 130 юаней

Получается, примерно за 120 тыс руб + доставка и переборка ВВБ можно ZE0 "продлить" еще на 10 лет??..
Я сейчас езжу с 72% SOH на ZE0 2011 года. Все устраивает, деградация 3% в год примерно, лето/зима 110/90 км, а каждый день дом-работа-делишки-дом больше 80 км очень редко. Т.е. еще года 3-4 покатаюсь и так.
Но за такие скромные деньги можно омолодить машинку-)) Это 250+ км хода.
Или тут где-то ошибка?..
UP:
В Москве нашел от 2000 руб пакеты: https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ … 1768203317
Это уже от 200 тыс руб за свежак.

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

16

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Не 120 тыс,  вы растаможку не посчитали, доставку по Китаю тоже.  Ну и пакетов нужно 192 а не 96

17

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Tymmmi пишет:

Не 120 тыс,  вы растаможку не посчитали, доставку по Китаю тоже.  Ну и пакетов нужно 192 а не 96

Да, с количеством пакетов тупанул.
Значит, в Москве 2000*192=384 тыс руб.
Интересно, консервы с SOH 72% за сколько можно скинуть?.. Если за 84 тыс руб (пальцем в небо), то за три сотни + работа можно старый лиф превратить в терминатора=) Хотя по салону, ходовке и т.п. он и так новый - обидно как раз то, что батарея его старит, а не общее состояние.

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

18 (2019-11-11 03:42:59 отредактировано ivanych)

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Leaf_Korolev⇓ пишет:

консервы с SOH 72% за сколько можно скинуть?

ориенир 1
ориентир 2 )))
ориентир 3
ориентир 4

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

19 (2019-11-11 03:48:56 отредактировано Tymmmi)

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Leaf_Korolev пишет:
Tymmmi пишет:

Не 120 тыс,  вы растаможку не посчитали, доставку по Китаю тоже.  Ну и пакетов нужно 192 а не 96

Да, с количеством пакетов тупанул.
Значит, в Москве 2000*192=384 тыс руб.
Интересно, консервы с SOH 72% за сколько можно скинуть?.. Если за 84 тыс руб (пальцем в небо), то за три сотни + работа можно старый лиф превратить в терминатора=) Хотя по салону, ходовке и т.п. он и так новый - обидно как раз то, что батарея его старит, а не общее состояние.

Могу продать модули заводской сборки на 100ач (около 35 квтч) ,  примерно 250 тр. Я уже такие установил в багажник но поменьше емкостью. Если установите к своему соху 72% доп батарею на 35 квтч, получите  монстра 50 квтч.. Вес примерно 180кг. 
Сначала думал себе ставить, но добавив 14 квтч к своей существующей ввб с сохом 86, понял что больше емкости не требуется, т.к. пробеги короткие

Спасибо сказали: LKA1

20

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Leaf_Korolev⇓ пишет:

Все устраивает, деградация 3% в год примерно, лето/зима 110/90 км, а каждый день дом-работа-делишки-дом больше 80 км очень редко. Т.е. еще года 3-4 покатаюсь и так.

вот абсолютно правильный подход:

Tymmmi⇓ пишет:

добавив 14 квтч к своей существующей ввб с сохом 86, понял что больше емкости не требуется, т.к. пробеги короткие

так что если вас в данный момент пробег устраивает, то рекомендую вернуться к вопросу, когда это изменится.
а чз 3 года батареи будут уже другие, придумают новые "легче, тоньше, веселее", вот тогда и поменяете.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

LKA⇓ пишет:

так что если вас в данный момент пробег устраивает, то рекомендую вернуться к вопросу, когда это изменится.

Ну да, если все устраивает то смысла лезть мало. Меня не устраивало что не мог выехать до байкала, или мог, но в режиме овоща со скоростью 70 кмч и то с рисками не доехать)) Теперь все по другому, открылись новые горизонты:)

22

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

Пробивайте тему зарядных станций (ChaDeMo) .  Тогда и с переборкой батареи можно не заморачиваться .....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

23

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

vitalyxxl пишет:

Пробивайте тему зарядных станций (ChaDeMo) .  Тогда и с переборкой батареи можно не заморачиваться .....

Или вторую бату )
Даже если бы в Уфе чадемы были я бы там не заряжался. Я привык приезжать домой и на ночь ставить телефон и электрокар на зарядку. Это правильно. Сейчас в минус 5 выставил заряд до 80% и заряжаю день через день, не разряжая ниже 30%. Идеально для лития.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

24

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

А когда мне нужно будет проехать скажем 150 км в день зимой я накануне режим Лонг лайф баттери выключу и добью до 100%. Пару раз в мес.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

25

Re: НОВАЯ батарея в упаковке. Где купить?

LKA пишет:

так что если вас в данный момент пробег устраивает, то рекомендую вернуться к вопросу, когда это изменится.
а чз 3 года батареи будут уже другие, придумают новые "легче, тоньше, веселее", вот тогда и поменяете.

Похожие соображения меня и останавливали все это время. Там может и китайцы уже консервы будут упаковывать как копию родных, чтобы махнуть можно было в родном корпусе "не глядя".
Но руки то голове покоя не дают)))

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)