26

Re: Как раскачать 30-ку

КЛиМ пишет:

Чем подмочена репутация данного продавца?
Где то кого то он обманул с лифом или с параметрами батареи?

Присоединяюсь к вопросу!

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

27

Re: Как раскачать 30-ку

Сегодня прокатился в режиме B 60 км., SOH чуть подрос. В субботу поеду в Москву, почадемлю заодно. Вроде после этого SOH тоже должен подрасти.

Re: Как раскачать 30-ку

Это всё слова пока, скрины покажи, ведь цифры намного убедительнее, рассуждений. Рассуждениями можно лавировать, и ещё как.)) Тут вроде как под сомнение слегка поставили продавца, вопросы задают и присоединяются к вопросам. Вот и увидим про какие 98 говорили)). Как-то ты плавно писать стал)). Или вернули разницу от 98, до 92-х? Я скажу честно, пока только и мыслю о том, что сомневаюсь в честности гражданина, доказательств нет, но выкрик Ковакса, клянусь понравился, где-то он наверное прав. Правда доказательств нет, но это ведь форум, тут люди пишут о сложившемся мнении и всего-то. А тот кто прочитал пусть сам думает как ему поступить. А я? Я просто прохожий)), прочитал, ляпнул мнение. У меня работа такая, приходится в быту часто сталкиваться с правдой. Правда она такая, иногда скользкая, но воодушевляющая. Все хотят правды, но в данном случае она оказалась кажись наигранная. Какая-то она надутая чуток, примерно на 6%. Хотя сейчас время такое.)) Кому нужна эта честность? Поймать на наваливании на ухо так легко, но однако и предьявить трудно, особенно при продаже Лифа. Хотя и отмазаться продавану тоже очень легко.)) Мол я ж говорил про то-та, а он недослышал наверное формулировку.)) Я разве виноват, что он тупой покупашка и он всегда кивает, соглашаясь?)) А ведь речь всё же вели изначально о 98-ми процентах. Это ведь офигеть как круто и дорого!!! Потом съезд на 92, пока мол так, но точно будет 98, уверяю. А ведь это 100-200 тысяч рублей)). На вопрос какие дальше инструкции от гуру последуют, Гуру обычно расскажет красиво так, что теперь и вовсе нихрена не понять чего дальше будет. Ох Роман Батькович, ну и впрегся ж ты в честность.(( Как теперь быть? Понятия не имею. трудно тебе будет нынче реализовывать Лифы без абсолютной честности, с картинками и числами, датами и т.д.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

29

Re: Как раскачать 30-ку

эдвадуард пишет:

Это всё слова пока, скрины покажи, ведь цифры намного убедительнее, рассуждений. Рассуждениями можно лавировать, и ещё как.)) Тут вроде как под сомнение слегка поставили продавца, вопросы задают и присоединяются к вопросам. Вот и увидим про какие 98 говорили)). Как-то ты плавно писать стал)). Или вернули разницу от 98, до 92-х? Я скажу честно, пока только и мыслю о том, что сомневаюсь в честности гражданина, доказательств нет, но выкрик Ковакса, клянусь понравился, где-то он наверное прав. Правда доказательств нет, но это ведь форум, тут люди пишут о сложившемся мнении и всего-то. А тот кто прочитал пусть сам думает как ему поступить. А я? Я просто прохожий)), прочитал, ляпнул мнение. У меня работа такая, приходится в быту часто сталкиваться с правдой. Правда она такая, иногда скользкая, но воодушевляющая. Все хотят правды, но в данном случае она оказалась кажись наигранная. Какая-то она надутая чуток, примерно на 6%. Хотя сейчас время такое.)) Кому нужна эта честность? Поймать на наваливании на ухо так легко, но однако и предьявить трудно, особенно при продаже Лифа. Хотя и отмазаться продавану тоже очень легко.)) Мол я ж говорил про то-та, а он недослышал наверное формулировку.)) Я разве виноват, что он тупой покупашка и он всегда кивает, соглашаясь?)) А ведь речь всё же вели изначально о 98-ми процентах. Это ведь офигеть как круто и дорого!!! Потом съезд на 92, пока мол так, но точно будет 98, уверяю. А ведь это 100-200 тысяч рублей)). На вопрос какие дальше инструкции от гуру последуют, Гуру обычно расскажет красиво так, что теперь и вовсе нихрена не понять чего дальше будет. Ох Роман Батькович, ну и впрегся ж ты в честность.(( Как теперь быть? Понятия не имею. трудно тебе будет нынче реализовывать Лифы без абсолютной честности, с картинками и числами, датами и т.д.

Вы где-то между строк прочитали, что я писал о том, что будет 98? Я покупал с 93% SOH упал при транспортировке.
Вот скрин чуть подросшего SOH после катаний.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3359/thumb/p1d86recnd189u1h881v411cic11sf4.png

30

Re: Как раскачать 30-ку

Ребят, я тему создал чтобы поделиться опытом друг с другом по теме раскачки батареи, а не чтобы кому-то что-то доказывать. Написал всё как есть в первом сообщение темы. Верить или нет решать вам.
Могу время от времени скидывать скрины растущего соха, если пожелаете.

31

Re: Как раскачать 30-ку

Конечно скидывай

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

32

Re: Как раскачать 30-ку

plazmatronic⇓ пишет:

поделиться опытом друг с другом по теме раскачки батареи

а что тут делиться? выдели время, выезжай на трассу, в режиме В разгоняй до возможного максимума , отпускай газ, рекуперируй до 90-100 км/ч, снова тапка в пол, разгон-торможение, и так пока батарейка не сядет. (оставь запаса, что бы вернуться домой) ввб будет горячая, дай время чуть остыть и на зарядку. утром будет результат.
вопрос в том, сколько он продержится.
по опыту - если ввб бодрая, но просто был до этого долгий простой, то параметры так и устаканятся, если ввб на самом деле 92%, то СОХ скорее всего подпрыгнет, а потом плавно упадет до своих 92%.

п.с. в дальнейшем ездить агрессивно, не экономить.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ripi, mak87312

33

Re: Как раскачать 30-ку

neka204⇓ пишет:

в дальнейшем ездить агрессивно, не экономить.

кто меньше напрягается - тот дольше живет! и это можно отнести ко всему на свете!
свежая ввб позволяет пошалить, но подуставшая требует более бережного отношения и дольше прослужит.
как то так.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

34

Re: Как раскачать 30-ку

умом всё понимаю, глаза на лифспае видят другое.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

35

Re: Как раскачать 30-ку

neka204 пишет:
plazmatronic⇓ пишет:

поделиться опытом друг с другом по теме раскачки батареи

а что тут делиться? выдели время, выезжай на трассу, в режиме В разгоняй до возможного максимума , отпускай газ, рекуперируй до 90-100 км/ч, снова тапка в пол, разгон-торможение, и так пока батарейка не сядет. (оставь запаса, что бы вернуться домой) ввб будет горячая, дай время чуть остыть и на зарядку. утром будет результат.
вопрос в том, сколько он продержится.
по опыту - если ввб бодрая, но просто был до этого долгий простой, то параметры так и устаканятся, если ввб на самом деле 92%, то СОХ скорее всего подпрыгнет, а потом плавно упадет до своих 92%.

п.с. в дальнейшем ездить агрессивно, не экономить.

Вот как раз читал, что резкие ускорения с тапкой в пол часто делать не желательно. Лучше длительная и активная езда, без эко.

36

Re: Как раскачать 30-ку

neka204 пишет:

умом всё понимаю, глаза на лифспае видят другое.

зео - такой зео:
летом гонял как оглашенный, в итоге -2%.
всю зиму катал как обычно. -0%, две недели темп. ввб выше +12, может позже пересчитает.
полюбому емкость расти не может, это все погрешности и немного разные условия эксплуатации.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

37

Re: Как раскачать 30-ку

зе0 почему-то практически не поддается раскачке.
на азе0 результаты сразу видно.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

38

Re: Как раскачать 30-ку

зео - такой зео:
летом гонял как оглашенный, в итоге -2%.
всю зиму катал как обычно. -0%, две недели темп. ввб выше +12, может позже пересчитает.
полюбому емкость расти не может, это все погрешности и немного разные условия эксплуатации.
---

У меня пересчиталось. Сох упал до 88.67 :-(
Ахр до 57.99. Ремейн упал с 19.8 до 19.7.
Печалька

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

39

Re: Как раскачать 30-ку

MEL⇓ пишет:

У меня пересчиталось. Сох упал до 88.67 :-(
Ахр до 57.99. Ремейн упал с 19.8 до 19.7.
Печалька

да нормально все, просто данный процесс необратим.
но у тебя отличные показатели, будешь еще долго ездить.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

40

Re: Как раскачать 30-ку

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

У меня пересчиталось. Сох упал до 88.67 :-(
Ахр до 57.99. Ремейн упал с 19.8 до 19.7.
Печалька

да нормально все, просто данный процесс необратим.
но у тебя отличные показатели, будешь еще долго ездить.

Думаю на трассе пораскачивать и высадить до черепахи.
Вдруг поможет:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

41

Re: Как раскачать 30-ку

MEL⇓ пишет:

Думаю на трассе пораскачивать и высадить до черепахи.
Вдруг поможет:-)

не мучай себя и лифчика, смирись уж со средней деградацией 2%/10ткм, это еще хорошо.
у тебя в итоге какая получилась?
беглый просмотр продаваемых лифов кажет еще более удручающую картину.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

42

Re: Как раскачать 30-ку

MEL⇓ пишет:

У меня пересчиталось. Сох упал до 88.67 :-(

видишь как быстро все меняется...

MEL⇓ пишет:

Потеплело до плюс 6 и сох начал расти хотя скептики тут с пеной у рта доказывали что чудес не бывает и будет минус а не плюс. Правда вырос совсем чуть чуть. На пол процента, но я верю что с дальнейшим потеплением до 10 будет еще лучше.

MEL⇓ пишет:

На счет 1 процента за 10 тыс могу согласиться. Мне тут доказывали неоднократно что 2% падение на 10 тыс.
У меня прошлым летом было 93. Я проехал 15 тыс. Думаю сох поднимется до 91 а может и до 92

прожжешь поршя и поднимется, но надолго ли?... bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

43

Re: Как раскачать 30-ку

Вчера скатался в Москву, зарядился на Чадемо-станции. Утром Подросший SOH. Это уже больше чем было у продавца на скринах.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3359/thumb/p1d8e1ijun16a85m8r854fu1r04.png

Спасибо сказали: neka2041

44

Re: Как раскачать 30-ку

и нх подрос это хорошо.а температура после чадемо такая\низкая\ или на след.день?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

45 (2019-04-14 20:09:58 отредактировано plazmatronic)

Re: Как раскачать 30-ку

anatoly пишет:

и нх подрос это хорошо.а температура после чадемо такая\низкая\ или на след.день?

После 120 км езды и Чадемо температура была 25 грудусов, при +3 на улице. На скрине температура на следующий день.

Спасибо сказали: anatoly1

46

Re: Как раскачать 30-ку

Месяц назад обновил прошивку батареи. SOH вырос с 89 до 95%. Влезает на 1,5 Квт/ч больше и машина соответственно проезжает дальше

47 (2019-07-26 16:46:53 отредактировано anatoly)

Re: Как раскачать 30-ку

plazmatronic пишет:

Месяц назад обновил прошивку батареи. SOH вырос с 89 до 95%. Влезает на 1,5 Квт/ч больше и машина соответственно проезжает дальше

при каком пробеге сох 89 стал?какой был показатель нх и какой стал? спс. ну и стоимость прошивки если не секрет.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

48

Re: Как раскачать 30-ку

Вот что было (пробег на скринах, но учитывать нужно что батарея менялась, писал вначале).
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3359/thumb/p1dgnpi3rt1es9hann8736ic9a4.png

Вот что получилось после прошивки и примерно месячного пересчёта:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3359/thumb/p1dgnpkmbhrihva5vih1n8q1cv98.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3359/thumb/p1dgnpkmbhfhp1ul5kqp38o1o6d7.png
По стоимости вышло 250 USD или 16 000 ₽

Спасибо сказали: anatoly1

49

Re: Как раскачать 30-ку

нх  почему то совсем не изменился.так и должно быть?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Как раскачать 30-ку

plazmatronic пишет:

Вот что было (пробег на скринах, но учитывать нужно что батарея менялась, писал вначале).

По стоимости вышло 250 USD или 16 000 ₽

   кто и где шаманил?

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited