101

Re: Замена родной летней резины

Сарказм тут не уместен  ag

внимательнее надо быть.
я ни когда не говорил, что одинаковые по выкату и т.п.
просто надо понимать целесообразна ли переплата в 10-15т.р.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1d8bd47gvl3mmjb1pbv15pf1a1h4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

102

Re: Замена родной летней резины

На китайцаз сколько получается км на кВт?

Свободу Юрию Деточкину

103

Re: Замена родной летней резины

Если выкат больше,  тогда о чем вообще разговор?  Мне этого достаточно. Я готов за это платить,  а надо оно мне или нет -это уже мое дело.

Свободу Юрию Деточкину

104

Re: Замена родной летней резины

ins13 пишет:

На китайцаз сколько получается км на кВт?

от 4 до 9  ab
читай мою тему про движение в режиме Б
но я давно бросил игры с расходом.
тапка в пол, печь "авто" 24 или 26
как уже сказали выше, на расход, из всего многообразия факторов, резина влияет меньше всего...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

105

Re: Замена родной летней резины

заглянул на 1 страницу  ag
уже 3 года трём... по кругу...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

106

Re: Замена родной летней резины

Мне достаточно того что при прочих равных резина дает плюс 10% к пробегу на одной зарядке.  За это я готов платить.
Кроме того я думаю что и некоторые другие параметры будут лучшее чем у китайцев,  как то износ о стойкость например.
Для себя я выводы сделал,  переубеждать меня не нужно.

Свободу Юрию Деточкину

107

Re: Замена родной летней резины

- ну 10% это конечно отлично  ag , осталось понять, когда их использовать, для этого достаточно знать с каким остатком обычно заканчивается день.
- как раз по износостойкости китам равных нет. это выяснено уже давно. сам в шоке.
- переубеждать, гиблое дело.

на форуме каждый высказывает свою точку зрения, а какие выводы делать из всей информации, это дело личное.
кто-то учится на опыте и ошибках других, кто-то прёт по бездорожью рядом с шоссе.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

108

Re: Замена родной летней резины

neka204⇓ пишет:

кто-то учится на опыте и ошибках других, кто-то прёт по бездорожью рядом с шоссе.

совершенно в дырочку!
некоторым кажется, что они то, в отличии от других, знают, КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЮЗАТЬ ЭМ и он будет ходить экономично и вечно.
но опыт, сын ошибок трудных, вернет их в общие ряды!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: neka2041

109

Re: Замена родной летней резины

совершенно в дырочку!
некоторым кажется, что они то, в отличии от других, знают, КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЮЗАТЬ ЭМ и он будет ходить экономично и вечно.
но опыт, сын ошибок трудных, вернет их в общие ряды!

------
Я бы добавил, что не столько бренд имеет значение, сколько размер. Чтобы иметь максимальный пробег нужно придерживаться стоковых параметров.
Я поставил новую летнюю 200ую экопию 205 60 16 и пожалел. У меня расход в прошлом году на убитых Мишлен энерджи сейвер был лучше (На 205 55 16).
Может конечно новые брижди обкатываются, но я верю в это все меньше :-(  Накат хуже и это чувствуется.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

110

Re: Замена родной летней резины

MEL пишет:

совершенно в дырочку!
некоторым кажется, что они то, в отличии от других, знают, КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЮЗАТЬ ЭМ и он будет ходить экономично и вечно.
но опыт, сын ошибок трудных, вернет их в общие ряды!

------
Я бы добавил, что не столько бренд имеет значение, сколько размер. Чтобы иметь максимальный пробег нужно придерживаться стоковых параметров.
Я поставил новую летнюю 200ую экопию 205 60 16 и пожалел. У меня расход в прошлом году на убитых Мишлен энерджи сейвер был лучше (На 205 55 16).
Может конечно новые брижди обкатываются, но я верю в это все меньше :-(  Накат хуже и это чувствуется.


Для цитирования сообщения есть под ним надписать "Цитировать".
Неудобно, когда вы копируете чужое сообщение и потом чёрточками своё отделяете.

Спасибо сказали: neka2041

111

Re: Замена родной летней резины

MEL пишет:

Я взял в Уфе 200ую экопию за 19 в 74 колеса. Хотел 300ую но ее нет В 16 радиусе.
На твоем месте имея 17 диски я бы взял 300ую.
Бриджи в отличии от немцев и прочих долговечны.
И в 200 а тем более 300 исправлены косяки 150ой
Она мягче и не такая шумная. И 300ая еще экономичнее 200ой.
Для справки. Сейчас езжу в Уфе  на новой 200ой В размере 205 60 16. Средний расход 7.5. Если у тебя диски легкие (не тяжелее моих в 7 кг) то на резине 205 50 17 на 300ой будет 8 если не 8.5 при спокойной городской езде.

Какого года резина пришла?  Пытаюсь тут купить ер200,  так народ банчит резиной 2015 года.  Самое свежее что нашел,  это 2017 или под заказ и неизвестно какого года придет

Свободу Юрию Деточкину

112

Re: Замена родной летней резины

alexander_ua⇓ пишет:

Для цитирования сообщения есть под ним надписать "Цитировать"

а лучше выделять нужное и нажимать всплывающую клавишу "Цитировать", что бы не цитировать простыни диалогов и фоток.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: anatoly1

113 (2019-04-15 12:25:34 отредактировано Immortus)

Re: Замена родной летней резины

+
Правда с телефона ни как , чтобы выделить, только целиком.
.. с планшета да.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

114

Re: Замена родной летней резины

Immortus⇓ пишет:

Правда с телефона ни как

да, с тел жутко не удобно.
стараюсь никогда не писать с тел.
надо админу жаловаться.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

115

Re: Замена родной летней резины

Immortus пишет:

+
Правда с телефона ни как , чтобы выделить, только целиком.
.. с планшета да.

Во во. Я с телефона...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

116

Re: Замена родной летней резины

Какого года резина пришла?  Пытаюсь тут купить ер200,  так народ банчит резиной 2015 года.  Самое свежее что нашел,  это 2017 или под заказ и неизвестно какого года придет

--------

Конец 17го. Я заставил их получить резину на свой склад в Челябинск. Далее, менеджер посмотрел год и месяц и только потом я заплатил и мне резину отправили в Уфу.
А до этого другая контора пыталась впарить 15 год.
Взял в итоге в 74 колеса.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

117

Re: Замена родной летней резины

Я в результате ер300 заказал.

Свободу Юрию Деточкину

118

Re: Замена родной летней резины

А с чего вы взяли что пробег от резины сильно зависит?
Нифига. По крайней мере почти незаметна разница.
Вес колес пара кг разницы. Ширина 1-2 см.
Большее влияние имеют открытые окна, например.

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: эдвадуард1

119

Re: Замена родной летней резины

Alex0469, электричка в одном из видосов это показала

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

120

Re: Замена родной летней резины

LKA пишет:

Alex0469, электричка в одном из видосов это показала

Вот вот. А для зео с убитыми батами каждый доп км на вес золота :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

121 (2019-04-16 18:37:43 отредактировано bulat77)

Re: Замена родной летней резины

MEL⇓ пишет:

для зео с убитыми батами каждый доп км на вес золота :-)

эт ты точно заметил, азео с батой 19.7квт проезжает на 20км больше зео с 17.7квт и при разнице в 600тыров каждый км обходитс в ...грамм золота,
причем этих км ему зачастую впритык, а зео домой заезжает с 30-40% остатка. каждому своё!

если кто хочет на резине "крутой" дальше уехать от обычной, то накачайте до 5 и будет вам счастье, иначе разницу не почувствуете!

ничего личного, просто констатация фактов.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Замена родной летней резины

MEL пишет:
LKA пишет:

Alex0469, электричка в одном из видосов это показала

Вот вот. А для зео с убитыми батами каждый доп км на вес золота :-)

У меня товарищ на зе0 в день наматывает 150 км на убитом зе0 72%, на шиповке с расходм 4.5. Быстренько обучается человек. Моя школа. Проводов везде накидал и наваливает от души)).
Ему хотелось ещё месяц назад поставить лето, но некогда, круглые же колеса и ладно)). Вот мне лично вообще пофиг на эти тонкости достижения дальности, но он! Я ему сильно завидую. Ему ещё больше пох.  Он про колеса эти и разницу в пробеге и всякие тонкости сегодня сказал так. Я эти к осени ушатаю и новые возьму и всё на этом. Я же сегодня опять лето поменял на другое лето. Пытаюсь увидеть разницу, но особо не замечаю. Вижу  только разницу в разгоне и изменения как по ямам скачет. Мои познания физики твердят о том, что какие бы ты колеса не поставил. Чтобы полторы тонны сдвинуть на столько-то км надо столько-то силы. Если маленько погрешность в показаниях, то не обращаем внимание. Если большая разница, то ищем где ошибка в расчётах. А теперь моя любимая мысль вслух. Что на убитом зе0, что на сорокакиловатте, ни куда уехать в даль невозможно! И ни какие супер-пупер баллоны не помогут. Крутись вокруг розетки и радуйся.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

123

Re: Замена родной летней резины

эдвадуард пишет:

[
А теперь моя любимая мысль вслух. Что на убитом зе0, что на сорокакиловатте, ни куда уехать в даль невозможно! И ни какие супер-пупер баллоны не помогут. Крутись вокруг розетки и радуйся.

Я вот в пятницу на турбазу собираюсь ехать за 100 км от Уфы а на зео такой мысли даже бы не возникло...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

124 (2019-04-16 19:07:04 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена родной летней резины

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

[
А теперь моя любимая мысль вслух. Что на убитом зе0, что на сорокакиловатте, ни куда уехать в даль невозможно! И ни какие супер-пупер баллоны не помогут. Крутись вокруг розетки и радуйся.

Я вот в пятницу на турбазу собираюсь ехать за 100 км от Уфы а на зео такой мысли даже бы не возникло...

18 кВт зе0, при надобности проезжает 150-160 км. Режим пенсне и поехали. Делаешь разход 9 и доедешь. Берем делим 100 на 8, допустим. Получается и семипалочный доедет. Правда все обгонять будут и материть. Доедет и ещё как. А на восьмипалочном будет даже иногда сотку держать и обгонять ещё другие лифы)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

125

Re: Замена родной летней резины

MEL⇓ пишет:

Я вот в пятницу на турбазу собираюсь ехать за 100 км от Уфы а на зео такой мысли даже бы не возникло...

зео доедет, но на самом то деле даже на азео это глупо: шаг вправо-влево и встал?

тема вообще то про резину, а не про прекрасный азео и отстойный зео.
если пробега ЭМ тебе впритык, то глупо надеятся, что супер!резина решит проблемы, разве что самооценку повысит, но это уже другая тема.

как то на приусе ставили рекорд расхода: все, что можно, выкинули из авто, закрыли скотчем все щели, накачали шины до 5 и вуаля - получили расход  в два литра!
так что есть пути повышения пробега, если не хватает на более дальнобойный ЭМ!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.