101

Re: Замена родной летней резины

Сарказм тут не уместен  ag

внимательнее надо быть.
я ни когда не говорил, что одинаковые по выкату и т.п.
просто надо понимать целесообразна ли переплата в 10-15т.р.

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

102

На китайцаз сколько получается км на кВт?

Свободу Юрию Деточкину

103

Если выкат больше,  тогда о чем вообще разговор?  Мне этого достаточно. Я готов за это платить,  а надо оно мне или нет -это уже мое дело.

Свободу Юрию Деточкину

104

ins13 пишет:

На китайцаз сколько получается км на кВт?

от 4 до 9  ab
читай мою тему про движение в режиме Б
но я давно бросил игры с расходом.
тапка в пол, печь "авто" 24 или 26
как уже сказали выше, на расход, из всего многообразия факторов, резина влияет меньше всего...

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

105

заглянул на 1 страницу  ag
уже 3 года трём... по кругу...

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

106

Мне достаточно того что при прочих равных резина дает плюс 10% к пробегу на одной зарядке.  За это я готов платить.
Кроме того я думаю что и некоторые другие параметры будут лучшее чем у китайцев,  как то износ о стойкость например.
Для себя я выводы сделал,  переубеждать меня не нужно.

Свободу Юрию Деточкину

107

- ну 10% это конечно отлично  ag , осталось понять, когда их использовать, для этого достаточно знать с каким остатком обычно заканчивается день.
- как раз по износостойкости китам равных нет. это выяснено уже давно. сам в шоке.
- переубеждать, гиблое дело.

на форуме каждый высказывает свою точку зрения, а какие выводы делать из всей информации, это дело личное.
кто-то учится на опыте и ошибках других, кто-то прёт по бездорожью рядом с шоссе.

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

108

neka204⇓ пишет:

кто-то учится на опыте и ошибках других, кто-то прёт по бездорожью рядом с шоссе.

совершенно в дырочку!
некоторым кажется, что они то, в отличии от других, знают, КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЮЗАТЬ ЭМ и он будет ходить экономично и вечно.
но опыт, сын ошибок трудных, вернет их в общие ряды!

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х
Спасибо сказали: neka2041

109

совершенно в дырочку!
некоторым кажется, что они то, в отличии от других, знают, КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЮЗАТЬ ЭМ и он будет ходить экономично и вечно.

------
Я бы добавил, что не столько бренд имеет значение, сколько размер. Чтобы иметь максимальный пробег нужно придерживаться стоковых параметров.
Я поставил новую летнюю 200ую экопию 205 60 16 и пожалел. У меня расход в прошлом году на убитых Мишлен энерджи сейвер был лучше (На 205 55 16).
Может конечно новые брижди обкатываются, но я верю в это все меньше :-(  Накат хуже и это чувствуется.

AZEO, 2014/S+, Американец.

110

MEL пишет:

совершенно в дырочку!

------
Я бы добавил, что не столько бренд имеет значение, сколько размер. Чтобы иметь максимальный пробег нужно придерживаться стоковых параметров.
Я поставил новую летнюю 200ую экопию 205 60 16 и пожалел. У меня расход в прошлом году на убитых Мишлен энерджи сейвер был лучше (На 205 55 16).
Может конечно новые брижди обкатываются, но я верю в это все меньше :-(  Накат хуже и это чувствуется.

Для цитирования сообщения есть под ним надписать "Цитировать".
Неудобно, когда вы копируете чужое сообщение и потом чёрточками своё отделяете.

111

MEL пишет:

Я взял в Уфе 200ую экопию за 19 в 74 колеса. Хотел 300ую но ее нет В 16 радиусе.
На твоем месте имея 17 диски я бы взял 300ую.
Бриджи в отличии от немцев и прочих долговечны.
И в 200 а тем более 300 исправлены косяки 150ой
Она мягче и не такая шумная. И 300ая еще экономичнее 200ой.
Для справки. Сейчас езжу в Уфе  на новой 200ой В размере 205 60 16. Средний расход 7.5. Если у тебя диски легкие (не тяжелее моих в 7 кг) то на резине 205 50 17 на 300ой будет 8 если не 8.5 при спокойной городской езде.

Какого года резина пришла?  Пытаюсь тут купить ер200,  так народ банчит резиной 2015 года.  Самое свежее что нашел,  это 2017 или под заказ и неизвестно какого года придет

Свободу Юрию Деточкину

112

alexander_ua⇓ пишет:

Для цитирования сообщения есть под ним надписать "Цитировать"

а лучше выделять нужное и нажимать всплывающую клавишу "Цитировать", что бы не цитировать простыни диалогов и фоток.

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: anatoly1

113 (2019-04-15 12:25:34 отредактировано Immortus)

+
Правда с телефона ни как , чтобы выделить, только целиком.
.. с планшета да.

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

114

Immortus⇓ пишет:

Правда с телефона ни как

да, с тел жутко не удобно.
стараюсь никогда не писать с тел.
надо админу жаловаться.

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Leaf 24X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

115

Immortus пишет:

+
Правда с телефона ни как , чтобы выделить, только целиком.
.. с планшета да.

Во во. Я с телефона...

116

Какого года резина пришла?  Пытаюсь тут купить ер200,  так народ банчит резиной 2015 года.  Самое свежее что нашел,  это 2017 или под заказ и неизвестно какого года придет

--------

Конец 17го. Я заставил их получить резину на свой склад в Челябинск. Далее, менеджер посмотрел год и месяц и только потом я заплатил и мне резину отправили в Уфу.
А до этого другая контора пыталась впарить 15 год.
Взял в итоге в 74 колеса.

117

Я в результате ер300 заказал.

Свободу Юрию Деточкину

118

А с чего вы взяли что пробег от резины сильно зависит?
Нифига. По крайней мере почти незаметна разница.
Вес колес пара кг разницы. Ширина 1-2 см.
Большее влияние имеют открытые окна, например.

ZEO 2011год, Краснодар.
Спасибо сказали: эдвадуард1

119

Alex0469, электричка в одном из видосов это показала

пока не накопил на LEAF, езжу на ВАЗ 21213 1995 года

120

LKA пишет:

Вот вот. А для зео с убитыми батами каждый доп км на вес золота :-)

121 (2019-04-16 18:37:43 отредактировано bulat77)

MEL⇓ пишет:

для зео с убитыми батами каждый доп км на вес золота :-)

эт ты точно заметил, азео с батой 19.7квт проезжает на 20км больше зео с 17.7квт и при разнице в 600тыров каждый км обходитс в ...грамм золота,
причем этих км ему зачастую впритык, а зео домой заезжает с 30-40% остатка. каждому своё!

если кто хочет на резине "крутой" дальше уехать от обычной, то накачайте до 5 и будет вам счастье, иначе разницу не почувствуете!

ничего личного, просто констатация фактов.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

MEL пишет:
LKA пишет:

Вот вот. А для зео с убитыми батами каждый доп км на вес золота :-)

У меня товарищ на зе0 в день наматывает 150 км на убитом зе0 72%, на шиповке с расходм 4.5. Быстренько обучается человек. Моя школа. Проводов везде накидал и наваливает от души)).
Ему хотелось ещё месяц назад поставить лето, но некогда, круглые же колеса и ладно)). Вот мне лично вообще пофиг на эти тонкости достижения дальности, но он! Я ему сильно завидую. Ему ещё больше пох.  Он про колеса эти и разницу в пробеге и всякие тонкости сегодня сказал так. Я эти к осени ушатаю и новые возьму и всё на этом. Я же сегодня опять лето поменял на другое лето. Пытаюсь увидеть разницу, но особо не замечаю. Вижу  только разницу в разгоне и изменения как по ямам скачет. Мои познания физики твердят о том, что какие бы ты колеса не поставил. Чтобы полторы тонны сдвинуть на столько-то км надо столько-то силы. Если маленько погрешность в показаниях, то не обращаем внимание. Если большая разница, то ищем где ошибка в расчётах. А теперь моя любимая мысль вслух. Что на убитом зе0, что на сорокакиловатте, ни куда уехать в даль невозможно! И ни какие супер-пупер баллоны не помогут. Крутись вокруг розетки и радуйся.

И всё же зе0 лучше!

123

эдвадуард пишет:

[
А теперь моя любимая мысль вслух. Что на убитом зе0, что на сорокакиловатте, ни куда уехать в даль невозможно! И ни какие супер-пупер баллоны не помогут. Крутись вокруг розетки и радуйся.

Я вот в пятницу на турбазу собираюсь ехать за 100 км от Уфы а на зео такой мысли даже бы не возникло...

124 (2019-04-16 19:07:04 отредактировано эдвадуард)

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

[
А теперь моя любимая мысль вслух. Что на убитом зе0, что на сорокакиловатте, ни куда уехать в даль невозможно! И ни какие супер-пупер баллоны не помогут. Крутись вокруг розетки и радуйся.

Я вот в пятницу на турбазу собираюсь ехать за 100 км от Уфы а на зео такой мысли даже бы не возникло...

18 кВт зе0, при надобности проезжает 150-160 км. Режим пенсне и поехали. Делаешь разход 9 и доедешь. Берем делим 100 на 8, допустим. Получается и семипалочный доедет. Правда все обгонять будут и материть. Доедет и ещё как. А на восьмипалочном будет даже иногда сотку держать и обгонять ещё другие лифы)).

И всё же зе0 лучше!

125

MEL⇓ пишет:

зео доедет, но на самом то деле даже на азео это глупо: шаг вправо-влево и встал?

тема вообще то про резину, а не про прекрасный азео и отстойный зео.
если пробега ЭМ тебе впритык, то глупо надеятся, что супер!резина решит проблемы, разве что самооценку повысит, но это уже другая тема.

как то на приусе ставили рекорд расхода: все, что можно, выкинули из авто, закрыли скотчем все щели, накачали шины до 5 и вуаля - получили расход  в два литра!
так что есть пути повышения пробега, если не хватает на более дальнобойный ЭМ!

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х