1 (2019-04-15 18:14:59 отредактировано ins13)

Тема: Засада с ФМ конвертером для Sки

Пришла S ка,  там на магнитоле частоты от 76 до 99 МГц,  мне нужны наши частоты от 90 до 108.
Получается конвертер нужен со сдвигом 9-14 МГц.  Таких в лоб не нашел.  В магазинах от 16ти до 20ти.
В инете в лоб чет тоже ничего не нашел.  Вот такая вот засада пока вырисовывается.
Буду благодарен за любые советы как решить эту проблему.
ЗЫ Огромная просьба не объяснять мне что мне это нафиг не надо:)

Свободу Юрию Деточкину

2

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

ins13 пишет:

Пришла S ка,  там на магнитоле частоты от 76 до 99 МГц,  мне нужны наши частоты от 90 до 108.
Получается конвертер нужен со сдвигом 9-14 МГц.  Таких в лоб не нашел.  В магазинах от 16ти до 20ти.
В инете в лоб чет тоже ничего не нашел.  Вот такая вот засада пока вырисовывается.
Буду благодарен за любые советы как решить эту проблему.
ЗЫ Огромная просьба не объяснять мне что мне это нафиг не надо:)

Поменяй магнитолу.

Nissan Leaf S+ 2015 г.

3

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

Магнитола Кенвуд ddx 3015.  На японском.  Может не перепрошить можно как?  Есть русская версия 3015r.

Свободу Юрию Деточкину

4

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

Почитать про эти конверторы и понять что они не нужны с таким качеством приема - в эске то куда проще выкинуть и поставить любую 2 дин...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: vitalyxxl1

5

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

А чего мне про них читать,  я их сам с десяток пользовал.  В городе у нас разницы нет,  что с конвертером,  что без него,  ну практически,  а за город - лиф не для этого. Супер качества звука мне не нужно от радио,  так - лишь бы бренькало.
Смысл менять хорошую магнитолу,  на Андроид только ради наших частот?
ЗЫ Еще раз - если по теме сказать нечего,  а хочится поучить меня что это мне не нужно - пройдите мимо.
ЗЗЫ Покурю тему перепрошивки магнитолы,  может чего и срастаются.

Свободу Юрию Деточкину

6

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

ins13, не дерзи те  - если такой умный зачем спрашивать.. это уже обсуждалось - читай те форум. Кто заставляет андроид ставить - полно голов за смешные деньги на авито. Когда кенвуд считался хорошим...
Курите темы...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

7

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

Немного вник в тему,  может кому интересно будет.
По конвертору - перепаять в нем кварц (такая штука которая сдвигает частоты)  с 20 на 10 или 12МГц дело 20 рублей. Но тут вылезает другая штука - этот конвертер он оказывается не сдвигает частоты,  а оставляет родные,  плюс их сдвигает в обе стороны,  т. е.  если станция вещает на частоте 101.5 и поставить конвертер с кварцем 10, то после конвертер она будет вещать уже на 3х частотах 91.5, 101.5, 111.5. То что в верх уходит - хрен бы с ним,  а то что вниз будет накладывать ся на частоту 91.5 если на ней тож есть радиостанция. Это если я правильно понял - поправьте меня если я ошибаюсь.
Остается не выясненным вопрос - при установке конвертер качество приема прямых частот (естественно при условии отсутствия наложения)  сильно изменится?

Свободу Юрию Деточкину

8 (2019-05-11 01:01:30 отредактировано vitalyxxl)

Re: Засада с ФМ конвертером для Sки

не занимайся фигнёй . Завтра захочешь навигацию и просмотр видео .... 
купи за 160$ нормальный Андроид + планки-заглушки и будет тебе счастье
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1000/thumb/p1dahs7ot7stha3h1vlapn31j1u4.jpg

https://www.drive2.ru/l/511707764838367570/

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .