1

Тема: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

Рассматривается приобретение  30 Квт Лиф. Слышал, что у такого Лифа повышенная деградация батареи бывает. Как не попасть на бракованную батарею? С чем связан такой ускоренный износ?

2

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

Батареи не бракованные, программа на них плохая и все....

АЗЕО 2013 Х.

3 (2019-04-22 14:14:59 отредактировано vetalkiev)

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

А как с этим бороться? Можно перепрошить? В одном из автосалонов говорят, что там основная проблема в том, что батарея очень плотно расположена и воздушное охлаждение.

4

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

vetalkiev пишет:

А как с этим бороться? Можно перепрошить? В одном из автосалонов говорят, что там основная проблема в том, что батарея очень плотно расположена и воздушное охлаждение.

Рассмотри лучше соул ев +. Он лучше во всем. В т.ч. Бата с охлаждением...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

vetalkiev пишет:

А как с этим бороться? Можно перепрошить? В одном из автосалонов говорят, что там основная проблема в том, что батарея очень плотно расположена и воздушное охлаждение.

Автосалон NISSAN? Ну а тогда значит они просто говорят то что слышали....
Все как в прочих, только программное обеспечение батареи кривое ( Ниссан это признал), заливка новой прошивки блока управления батареей решает проблему, кто   как   где- это будет делать, не ясно. Точнее скажут пользователи тридцаток....
Сейчас, наверное, везут уже прошитые, Ниссан отзывал 30-ки на прошивку.
Если столько сомнений может и правда рассмотреть иной авто.....NOUT E-power например

АЗЕО 2013 Х.

6

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

vetalkiev пишет:

А как с этим бороться? Можно перепрошить? В одном из автосалонов говорят, что там основная проблема в том, что батарея очень плотно расположена и воздушное охлаждение.

Очень просто меняем прошивку, и батарея огонь!!! http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/166/thumb/p1d92j28rqmfl1jtm1851kgv1n5i4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/166/thumb/p1d92j2jv519d1ka2jkp1tkh1787.jpg

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

7

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

Олег, ему 30ку прошить надо, а не в 24ку закатить от 30ки  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

MEL⇓ пишет:

Рассмотри лучше соул ев +. Он лучше во всем. В т.ч. Бата с охлаждением...

опять двадцать пять! то пендолиф был лучше японолифа, ту уже киа соул! неисправимый оптимист!
обоснуй, а потом практически докажи!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

9

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Рассмотри лучше соул ев +. Он лучше во всем. В т.ч. Бата с охлаждением...

опять двадцать пять! то пендолиф был лучше японолифа, ту уже киа соул! неисправимый оптимист!
обоснуй, а потом практически докажи!

Так Почитай. В инете все есть. Ролики посмотри.

Соул корейцы делали на ошибках лифа в 2014 году. Поэтому Там и охлаждение есть и другой тип анодов и более эффективная с точки зрения энергопотребления климатическая система.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

10

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

корейцы делали на ошибках лифа в 2014 году. Поэтому Там и охлаждение есть и другой тип анодов и более эффективная с точки зрения энергопотребления климатическая система.

Охлаждение батареи- спорный бонус, мне совсем не нужен даже летом, другой тип анодов- так сейчас только ленивый не делает экспериментов с литиевыми батареями...тут элементарный прогресс (Лиф для сравнения взят 14 года а соул новый- не честно как то), более эффективный климат- из личных наблюдений: эффективность нагревателя стоит рассматривать со всех сторон, высокое потребление связано с ОГРОМНЫМИ потерями тепла через кузов (не утеплен ничем вообще в Лифе), отсюда имеем постоянный тепломассообмен, снижение теплопотерь приведет к увеличению эффективности нагревателя. Из опыта: в -30 на улице печка тратит меньше киловатта, а Ваша?

АЗЕО 2013 Х.

11

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

411yury411⇓ пишет:

Из опыта: в -30 на улице печка тратит меньше киловатта, а Ваша?

вы запенили все полости, в которые смогли просунуть сопло пистолета?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

12

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

MEL⇓ пишет:

Так Почитай. В инете все есть. Ролики посмотри.

да что там читать? при прочих равных я возьму лиф, обкатанная и всем знакомая машина, безпроблемная уже. ну а с соулом и другими будешь один на один.
https://hevcars.com.ua/compare/leaf-40k … 7kwh-2014/

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

13

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Так Почитай. В инете все есть. Ролики посмотри.

да что там читать? при прочих равных я возьму лиф, обкатанная и всем знакомая машина, безпроблемная уже. ну а с соулом и другими будешь один на один.
https://hevcars.com.ua/compare/leaf-40k … 7kwh-2014/

Я BMW i3 хочу. Соул уже не хочу:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

MEL⇓ пишет:

Я BMW i3 хочу. Соул уже не хочу:-)

а я кроссовер хочу, ЯГУАР!
https://autoreview.ru/news/elektromobil … na-men-she

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

15

Re: Покупка Nissan Leaf 30 Квт

LKA пишет:
411yury411⇓ пишет:

Из опыта: в -30 на улице печка тратит меньше киловатта, а Ваша?

вы запенили все полости, в которые смогли просунуть сопло пистолета?

О....это инновационный метод, на вооружение возьму ag

АЗЕО 2013 Х.