26

Re: Автоматическое складывание зеркал

kovax пишет:

Зато на амерах есть обогрев зеркал, а на косоглазых нет(((

Да, это ценно. Но обогрев зеркал я за полдня с подходом и отходом делаю..

LEAF 2013 amerikano

27

Re: Автоматическое складывание зеркал

kovax пишет:

Зато на амерах есть обогрев зеркал, а на косоглазых нет(((

опять мимо.  ag
есть обогрев зеркал, в зимних комплектациях, в тех, где есть воздуховоды к ногам задних пассажиров.
у меня такая  ah

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

28

Re: Автоматическое складывание зеркал

тоже отключил бы эту функцию, при температуре ниже 6 одно зеркало регулярно не до открывается

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

29

Re: Автоматическое складывание зеркал

Ernesto пишет:

тоже отключил бы эту функцию, при температуре ниже 6 одно зеркало регулярно не до открывается

У вас бывает ниже 6? Или это +6?  ag
Ну я делал себе складывание с возможностью отключения. Так же как и закрывание окон...Но у меня не застревало и в сильные морозы - и на Приусе, и на Хайлендере. А вот снег и лёд - да, это проблема...

LEAF 2013 amerikano

30

Re: Автоматическое складывание зеркал

ниже +6 особенно после дождя

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

31

Re: Автоматическое складывание зеркал

Ernesto пишет:

ниже +6 особенно после дождя

Что-то здесь не так... может, червяк износился, а может, защита преждевременно срабатывает. Ну и просто смазать не мешает..

LEAF 2013 amerikano

32

Re: Автоматическое складывание зеркал

Зимой одно зеркало подклинивало при разворачивании, просто вручную сложил, разложил и все нормально - лёд в щелке подклинивает... буду разбирать дверь отключу автосворачивание - чую сдрхнет скоро...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

33 (2019-04-22 21:17:47 отредактировано litovec)

Re: Автоматическое складывание зеркал

Не знаю как в Nissan'e, в тоётовских особенно ломаться нечему.  Тот комплект, который я ставил на Highlander ,  отработал на Noah 17 лет. И не закрывается (не открывается) исключительно из-за мешающего этому льда - контакты внутри перебрасываются на реверс уже при потребляемом токе ~ 1 А. Это не неисправность, токов принцип работы.
Не думаю, что в ниссановских по-другому..
Нужно просто иметь возможность автоматику отключать ... без разборки дверки... ab

LEAF 2013 amerikano

34

Re: Автоматическое складывание зеркал

Выработал привычку складывать зеркала всегда при парковке утром на работе и вечером у дома. Ни на одной машине, в том числе и Лифе, не было проблем даже при -25.

ZE0, 2011

35

Re: Автоматическое складывание зеркал

А если нет кнопки складывания зеркал (американец), включаю-выключаю - не складываются. Их вручную хотя-бы можно сложить (как в ланосе)? Что-то боюсь поламать...

36

Re: Автоматическое складывание зеркал

bibyte пишет:

А если нет кнопки складывания зеркал (американец), включаю-выключаю - не складываются. Их вручную хотя-бы можно сложить (как в ланосе)? Что-то боюсь поламать...

Можно вручную

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

37

Re: Автоматическое складывание зеркал

не нашел ответ.можно ли отключить автоматич.складывание зеркал при замыкании авто?кнопка на двери есть. на 30-ке если нужно сложил. на 40-ке сами складываются при закрывании авто. и раскладываются при запуске каждый раз.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

38

Re: Автоматическое складывание зеркал

LKA пишет:

у меня кнопка возле джойстика, нажал (или отжал?) ее и они не шевелятся больше

где эта кнопка?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

39

Re: Автоматическое складывание зеркал

anatoly⇓ пишет:

где эта кнопка?

нека на первой странице фотку кидал

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: anatoly1

40

Re: Автоматическое складывание зеркал

LKA пишет:
anatoly⇓ пишет:

где эта кнопка?

нека на первой странице фотку кидал

ето не то.это складывать\раскладывать\при включенном авто.такая кнопка была на азе0 и на 40-ке есть.а че сделать чтобы зеркала не складывались каждый раз при закрытии кнопкой на ручке двери или брелком.а так же раскладываются при вкл. авто\кстати если закрывать ключом то не складываются\

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

41

Re: Автоматическое складывание зеркал

почитайте MIR.pdf может сами найдете

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

42

Re: Автоматическое складывание зеркал

LKA пишет:

почитайте MIR.pdf может сами найдете

что это?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

43

Re: Автоматическое складывание зеркал

глава из сервисмануала, слева сверху ДОКУМЕНТАЦИЯ, на aze0 точно есть

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: anatoly1

44

Re: Автоматическое складывание зеркал

нет этого в документации.
в япах автоматическое складывание зеркал реализовано на тех машинах, где установлена доп японская сигнализация.
что бы отключить автоскладывание, надо снять пульт управления стеклоподъемниками и тут 2 варианта:
или воткнуть родную фишку (должна быть примотана где то рядом)
или разомкнуть дополнительную фишку ( тоже рядом на проводах управления)
при этом штатное складывание от кнопки остается работоспособным.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ivanych, uyra, LKA, anatoly4

45 (2019-12-23 08:20:55 отредактировано LKA)

Re: Автоматическое складывание зеркал

думал об этом, читал SEC.pdf, пытаясь понять как работает, но никаких сигналов в сторону зеркал не нашел(
до кучи, у меня картинка "anti theft" есть, а хожу, стучу, пинаю, за ручки дергаю, ниче не свистит и не моргает.
дверь железным ключом открываю-закрываю, тоже тишина.
оказалось предохранителя на горн нет, купил, воткнул, теперь при закрытии двери после железного ключа бибикает, но светом не моргает. сами фары работают.
это нормально? в мануале написано "должен блинкать головным светом".
ну и сработка только после закрытия как бы смущает. ничего не мешает открыть дверь, не закрывая дверь открыть капот и снять акб12...
еще вот здесь https://www.mynissanleaf.com/viewtopic.php?t=26197 написано

there's no included glass breakage sensor nor shock sensor. Aftermarket alarms generally have a shock sensor mounted under the steering column which you can set off by slapping the top of car hard or shaking the car hard enough.

у японцев так же?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: anatoly1

46

Re: Автоматическое складывание зеркал

Был у меня лиф с автоскладыванием зеркал, закрывал машину центральным замком на водительской двери. Захлопывая дверь нужно оттягивать ручку открытия, что ЦЗ не сбросился. Зеркала складываться не будут.
Быстро вошло в привычку и совершенно не напрягало.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: anatoly1

47

Re: Автоматическое складывание зеркал

neka204⇓ пишет:

или воткнуть родную фишку (должна быть примотана где то рядом)
или разомкнуть дополнительную фишку ( тоже рядом на проводах управления)

родная фишка:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dss08o0o19n5gk852r6j41bs74.jpg

доп. фишка:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dss09n0aqlc5dem6j1cfa1rdl6.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: anatoly, LKA, chip123

48

Re: Автоматическое складывание зеркал

я думал автомат.складывание программируется как то в настройках. оказывается дополнительный провод кидается.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

49

Re: Автоматическое складывание зеркал

anatoly пишет:

не нашел ответ.можно ли отключить автоматич.складывание зеркал при замыкании авто?кнопка на двери есть. на 30-ке если нужно сложил. на 40-ке сами складываются при закрывании авто. и раскладываются при запуске каждый раз.

Можно, у меня есть допкнопка под рулем, которая вкл./откл. автоскладывание зеркал.

Leaf AZE0 G 2012

50

Re: Автоматическое складывание зеркал

vikt⇓ пишет:

Был у меня лиф с автоскладыванием зеркал, закрывал машину центральным замком на водительской двери. Захлопывая дверь нужно оттягивать ручку открытия, что ЦЗ не сбросился. Зеркала складываться не будут.
Быстро вошло в привычку и совершенно не напрягало.

На ze1 работает точно также. Никакие кнопки не нужны.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: anatoly1