1

Тема: Transmission Error после попытки зарядить авто

Пожалуйста помогите новичку.
Только получил машину AZEO 2013 японец. Пригнал 50км с автовоза в гараж.
Электрик переставил вилку на блок питания зарядки включили. Попытались зарядить - включили режим немедленной зарядки -средняя лампа №2 загорелась в авто - вставили пистолет включили блок питания заморгал - при включении один раз пикнул но зарядка не пошла. И режим Ready горел зеленым. Пробовали разные комбинации зарядки. Все бесполезно. И после этого всего пишет иероглифами на экране Transmition Error Visit Dealer. И авто и не заводиться и не заряжается.
Напряжение в сети 246Вольт но EVSE ни каких ошибок не выдавал. Я по-мойму в настройках trip компьютера что-то понажимал и случайно мог выбрать что-то. Сейчас авто не заводиться и пишет прочерки где уровень батереи и пробег на зарядке Может сбросил комп? Но почему ошибка трансмисии?
Вообщем расстроился и даже не знаю что думать(((

Leaf Azeo X 2013

2

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

АКБ вспомогательный посмотри сколько выдает

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Спасибо сказали: vladmon1

3

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

Тоже сейчас нашел - что бывает такое из-за разряда 12В АКБ. Завтра возьму зарядное у друга - попробую зарядить.
Авто действительно стоял на зажигании с включенными фарами минут 15. 
Подскажите про особенность зарядки электромобиля:

Можно ли подключать лиф на протяжении  - 10-15 мин к другому авто и  заряжать аккумулятор - или лучше снять клему(клемы) и заряжать непосредственно только аккумулятор? -

Можно ли заводить авто донор или лучше этого не делать?

Можно ли заряжать зарядным устройством с накинутыми клемами, если нет достаточно ли снять одну?

Leaf Azeo X 2013

4

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

Беда была действительно в высаженном аккумуляторе 12В. После зарядки зарядным устройством все благополучно!!!

Leaf Azeo X 2013

5 (2019-05-09 14:44:57 отредактировано vladmon)

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

История получила неожиданное продолжение:

Сегодня авто отказался заводиться - на табло вышла машины с восклицательным знаком - и ошибка A/T malfunction visit dealer. Думал 12в акк сел, хотя на улице жара и езжу каждый день. Думал подкурю от другого авто и заведется - незавелся. Скинул клему на 30сек. Завелся поехал.

Я сразу не догадался в лифспае посмотреть напряжение аккумулятора, сейчас проехался 25минут .
Езжу каждый день. На улице жара. Странно что просто при подкуривании не завелся - зато при скидывании клемы сразу и уже после отключения проводов , хотя стоял подключенный к другому автовсего около 2 минут . Сейчас показывает на заведенном 13,5в , на заглушенном 12,4в.

Не понял что это было? Лифспай выдал ошибки, после завода удалось некоторые убрать.
P.S. Некоторые ошибки связаны с магнитолой, которая снята жду от xanavi.
Кто разбирается в лифспае и в теме расскажите что за ошибки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3641/thumb/p1dae6hktco791sbh1do4107o1km21.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3641/thumb/p1dae6hktc17jn1hkp1ah0l9r18kt2.png

Leaf Azeo X 2013

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

Вы особо не переживайте, АКБ 12 в у Вас дохлый. Замените и все. Подкуривать можно по разному можете снять клемму и подключить 12 в внешний если Ваш совсем плохой и потом после включения машины аккуратно одеть клемму. 12 в  АКБ заряжается большим током от ВВБ. В принципе если лето то можно ездить и с плохим. Желательно иметь маломощьный источник энергии для запуска машины в багажнике. И все будет хорошо. Ошибками не заморачивайтесь - вытрите и забудьте...

Спасибо сказали: neka2041

7 (2019-05-09 20:22:23 отредактировано эдвадуард)

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

Хочу обратить внимание на то, что те, кто поставил себе новый аккумулятор, не видят практически подобных ошибок. Аккум ведь стОит два заруливания на заправку бензинки. Харош там так уж экономить)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: neka2041

8

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

Алексей77⇓ пишет:

Вы особо не переживайте, АКБ 12 в у Вас дохлый. Замените и все. Подкуривать можно по разному можете снять клемму и подключить 12 в внешний если Ваш совсем плохой и потом после включения машины аккуратно одеть клемму. 12 в  АКБ заряжается большим током от ВВБ. В принципе если лето то можно ездить и с плохим. Желательно иметь маломощьный источник энергии для запуска машины в багажнике. И все будет хорошо. Ошибками не заморачивайтесь - вытрите и забудьте...

Просто меня навел на плохие мысли о каких-либо еще траблах тот факт  что авто очень странно завелся - только после скидывания клемм и уже без проводов, хотя врядли успел бы подзарядиться за такое короткое время.

эдвадуард⇓ пишет:

Хочу обратить внимание на то, что те, кто поставил себе новый аккумулятор, не видят практически подобных ошибок. Аккум ведь стОит два заруливания на заправку бензинки. Харош там так уж экономить)).

Да это конечно не вопрос - если 12в акб дохлый - поменяю. Сегодня поеду к специалисту по восстановлению акб - за окончательным вердиктом.

Leaf Azeo X 2013

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

Нажми дважды пуск без педали и включи дальний. Если через 10-20 минут включится подзаряд, то дохлый. Не менее часа должен держать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10 (2019-05-10 19:28:06 отредактировано vladmon)

Re: Transmission Error после попытки зарядить авто

эдвадуард⇓ пишет:

Нажми дважды пуск без педали и включи дальний. Если через 10-20 минут включится подзаряд, то дохлый. Не менее часа должен держать.

Сегодня ездил 12,4В напряжение включаю вентилятор падает до 12,25в. Подскажите Какое в норме должно быть без включения инвертора? На сколько должна быть нормальная просадка при включении нагрузки? Я правильно понял что при езде в 100% случаях он должен заряжаться раз напряжение от инвертера 14-13,5в если он исправен?
Тема плавно переходит в область 12в аккумуляторов:)))

Leaf Azeo X 2013