1

Тема: Вопросы новичка по Leaf

Прошу сторожил сильно не ругаться и не слать сразу на поиск и дальше ...:)

Давно просматриваю форум, на днях получил авто AZE0 2013г. X компл.  и начались вопросы, которые не всегда есть время найти в огромных просторах форума, да еще для разных кузовов -бывают разные решения(Американские авто, Японские ZE0 AZE0):
Мне еще не пришла sd карта и второй ключ с аукциона. Поэтому майфун не арбайтен пока:)

1. Кто как решил вопрос с автосветом - чтобы постоянно не включать выключать фары? Я почему-то думал что на лифе в X комплектации уж точно должно быть, положение AUTO которое я заклею как во всех других машинах:(
2. Можно ли как-то поставить часы без sd карты в майфуне. Я так и не понял в будущем когда придет sd карта - можно отрубить gps. Но тогда таймеры перестанут работать, так?
3. Можно ли отключить зумеры заднего хода и открытой двери?
4. Нужно печатное руководство хотя бы на английском - много моментов а к компу бегать каждый раз неохота. По-первости не хватает. Для себя нашел три варианта решения :1. Распечатать в полиграфической конторе с pdf инструкцией выходит- 8руб за чб лист, и все вместе вышло около 1500р. 2. Ebay 2500р. б/у оригинал - через месяц 3. Бумага и картридж около 1000 р. и напечатать самому - но муторно, листов много и не так красиво выйдет. Может кто еще варианты знает?
5. Кто-нибудь пробовал ставить Новосибирский конвертер ФМ https://www.farpost.ru/omsk/auto/audio/ … 33463.html - будет ли потом нормально ловить радио или помехи одни будут?


Возможно кому-то мои вопросы покажутся дурацкими - не судите строго - ведь на то мы и новички - чтобы нас учили уму разуму и подсказывали более опытные любители Лифа:)))

Leaf Azeo X 2013

2

Re: Вопросы новичка по Leaf

vladmon⇓ пишет:

4. Нужно печатное руководство хотя бы на английском - много моментов а к компу бегать каждый раз неохота. По-первости не хватает. Для себя нашел три варианта решения :1. Распечатать в полиграфической конторе с pdf инструкцией выходит- 8руб за чб лист, и все вместе вышло около 1500р. 2. Ebay 2500р. б/у оригинал - через месяц 3. Бумага и картридж около 1000 р. и напечатать самому - но муторно, листов много и не так красиво выйдет. Может кто еще варианты знает?

планшет + софт для просмотра пдф
https://play.google.com/store/apps/deta … obe.reader
все равно рано или поздно захочется leaf spy
https://play.google.com/store/apps/deta … f_Spy_Lite

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3 (2019-04-26 05:50:13 отредактировано vladmon)

Re: Вопросы новичка по Leaf

LKA⇓ пишет:

планшет + софт для просмотра пдф

Да есть у меня IPAD но ведь его в бардачке не будешь хранить:)

Leaf Azeo X 2013

4

Re: Вопросы новичка по Leaf

На некоторые вопросы уже нашел ответы:

1.Автосвет - работает в штатном положении при включении света в положении ON - при закрытии авто гаснет при открытии загорается-переключать не надо.

4. По поводу - Печатного руководство в полиграфической конторе как мне сказали что выйдет 2т.р.(1 печать +1 верстка) и это в ч.б. варианте решил распечатать на своем лазерном принтере- вышло 100 листов А4 с двух сторон - осталось разрезать скрепить А5 листы и сшить - за этим пойду в полиграфию, думаю весь вопрос вместе с печатью титульного листа в цвете выйдет 200р.-Итого бюджет мероприятия около 400 листов.

Leaf Azeo X 2013

5

Re: Вопросы новичка по Leaf

vladmon⇓ пишет:

Да есть у меня IPAD но ведь его в бардачке не будешь хранить:)

а почему не хранить? у меня ауди А8 была, так я с нетбуком ездил в бардачке и с проводом, без этого можно попасть в неловкую ситуацию)))

Leaf AZE0 2016 праульный руль

6

Re: Вопросы новичка по Leaf

Бери сразу Лиф спай про на русском,он сейчас бесплатный.

7

Re: Вопросы новичка по Leaf

Lifovod пишет:

Бери сразу Лиф спай про на русском,он сейчас бесплатный.

Фигасе бесплатный ab 1790₽ в эпстор просит как с куста ab))

Жадность порождает бедность

8

Re: Вопросы новичка по Leaf

Саняга пишет:
Lifovod пишет:

Бери сразу Лиф спай про на русском,он сейчас бесплатный.

Фигасе бесплатный ab 1790₽ в эпстор просит как с куста ab))

Номер ватсаппа скинь в личку я тебе его закину

9

Re: Вопросы новичка по Leaf

Lifovod⇓ пишет:

Номер ватсаппа скинь в личку я тебе его закину

ломаный на русском для айфона?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10 (2021-02-26 14:25:13 отредактировано SergeyS-S)

Re: Вопросы новичка по Leaf

да лсп и на Энглишь нормально , если какие есть ошибки , так этот текст в мануале проще искать  ag
подробные мануалы на русс.. я не видел ... , кроме описания мелочёвки ,
( может плохо искал , но обычно то что надо не попадается  bk   )

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...