26

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Да он вообще не причём .., это в настройках лсп нужно поставить галку, чтобы показывал правильно температуру.

AZE0, G 2013 пруль

27

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Immortus пишет:

Да он вообще не причём .., это в настройках лсп нужно поставить галку, чтобы показывал правильно температуру.

Так каждый скажет.
Рождённый в 9#.

28

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Вы главное ,говорите)

29

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Immortus пишет:

Да он вообще не причём .., это в настройках лсп нужно поставить галку, чтобы показывал правильно температуру.

Да. К сожалению вы правы. Галку поставил в нужное окошко и температура пересчиталась. только легче от этого не стало.  Есть проблема которую нужно решать,пока не ясно как.

30

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Х.з...
Знаю, когда снимаешь фишку с климата, так он гудит на всю катушку, пока не воткнешь ее обратно.
Может где контакта нет, отвалился.. фишка не до вткнута...

AZE0, G 2013 пруль

31

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Олег, если бы фишка климата, то гудел бы постоянно, а тут только при постановке на зарядку.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

32

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

да я понимаю, что будет постоянно гудеть, просто как пример..  может где в другом месте контакта нет.

AZE0, G 2013 пруль

33

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

обратил внимание,что на ходу тоже гудит. Как добраться до этой фишки климата?

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Облицовку вокруг магнитолы сними к ней и идёт разъём про который все подумали. А теперь на счёт датчика температуры который под бампером. Контрольный вопрос. У тебя на спидометре темпер правильно кажет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

35

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Да правильно. Я понял свою ошибку. лиф спай нужно было галочку поставить, и стал правильно показывать температуру. Дисплей телефона и приборка теперь совпадают.

36

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Что происходило перед возникновением дефекта? в магнитофон лазил, сигналку ставил, конвертер для радио?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

37 (2019-05-03 13:04:30 отредактировано nikola032)

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

В том то и дело,что ничего. Утром стал замечать что вентилятор крутится постоянно. Потом днем поставил на зарядку, и в течении дня. вентилятор не выключился ни разу. Так и шумел весь день.
В итоге нужен грамотный сервис Москва или окрестности. Может есть проверенные адреса которые смогут решить мою проблему.  Вращение вентилятора при зарядке и как теперь выяснил но и при включенном автомобиле. в режиме паркинга и в движение. Вентилятор шумит не останавливаясь.

38 (2019-05-11 17:17:13 отредактировано nikola032)

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Определили причину постоянно работающего вентилятора. Датчик температуры охлаждающей жидкости. Он постоянно показывает 160 гр. Поэтому и вентилятор молотит не переставая.
Теперь вопрос как найти код этого датчика, что бы заказать В сервисе говорят, что у них на правый руль нет информации и номер его мне сказать не могут .

Спасибо сказали: эдвадуард, Gimli_r2

39 (2019-05-11 18:14:45 отредактировано эдвадуард)

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Если 160, то датчик твой ни причём. Это только так сканер говорит. Датчик твой исправный, не вздумай покупать. Коротит где-то.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

40

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

nikola032 пишет:

Теперь вопрос как найти код этого датчика

3 минуты гугления - 22630-3NA0A, видел его вживую?

AZE0 2014 S
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

nikola032,
Попробуй вместо датчика подключить резистор и посмотреть, меняется ли температура.
https://gih.ru/code/22630-3NA0A/NISSAN.html

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: эдвадуард1

42

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Проблему решили. Датчик выкрутили и по номеру подобрали. Дело было действительно в датчике температуры охлаждающей жидкости. Странно практически новый автомобиль . ну да ладно  решили и ладно. Заодно решил поменять фильтр воздушный и масло в редукторе. По пробегу рано,но если машина в сервисе почему бы и не поменять.

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Сколько ом он показывает?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

44

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Не знаю сколько ом. В сервисе занимались этим вопросом.

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

nikola032 пишет:

Не знаю сколько ом. В сервисе занимались этим вопросом.

Вэдэшкой наверно контакты промыли, почистили и заработало всё. Датчики японские, они же ведь вечные. Раз сам ты не видел процесс, значит опять тайна очередная)). Да и пофиг, на самом деле, не великое открытие. Работает всё и ладно)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

46

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

эдвадуард пишет:
nikola032 пишет:

Не знаю сколько ом. В сервисе занимались этим вопросом.

Вэдэшкой наверно контакты промыли, почистили и заработало всё. Датчики японские, они же ведь вечные. Раз сам ты не видел процесс, значит опять тайна очередная)). Да и пофиг, на самом деле, не великое открытие. Работает всё и ладно)).

Исключено. Я не первый год обслужмваю все свои машины в данном сервисе. И верю, что заменили, ровно то что нужно было.

47

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

старый не отдали что ли?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

48

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

Японские - не значит, вечные! Да, это редкость - но бывает. Недавно менял датчик ТОЖ. Вы можете проверить его показания по сканеру, У меня при 19 градусах на улице, показывал 170!

AZEO S 2014

49

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

в группе ватсап сегодня у товарища та же история.
починилось то же заменой датчика температуры антифриза.
подошел обычный KW-413 за 700 руб.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

50

Re: При зарядке работает вентилятор без остановки.

похоже это уже становится нормой, выход из строя пресловутого датчика.ОЖ

Спасибо сказали: эдвадуард1