Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Юрий, какие новости?
1) аккум 12В исключили?
2) диагностику лифспаем выполнили

каковы результаты?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

27

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Добрый день всем!
Поставил другой аккумулятор, пропало сообщение на панели , что "motor is limited ", даже светится коробка передач, правда передачи не переключаются из за разряда основной батареи.
У меня вопрос, если батарея разряжена в ноль, и её не может запустить зарядка от 220.
Можна ее как-то стартануть ? Может кто-то с этим имел дело.
При подключении зарядки все щёлкает , таймер off. Заряд не идёт.

Nissan Leaf S 2013

28

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:

Добрый день всем!
Поставил другой аккумулятор, пропало сообщение на панели , что "motor is limited ", даже светится коробка передач, правда передачи не переключаются из за разряда основной батареи.
У меня вопрос, если батарея разряжена в ноль, и её не может запустить зарядка от 220.
Можна ее как-то стартануть ? Может кто-то с этим имел дело.
При подключении зарядки все щёлкает , таймер off. Заряд не идёт.

Я бы на твоем месте поторопился, для батареи ой как не хорошо находиться в разряженном состоянии. Снимай видео как все делаешь, заливай на ютуб и ссылку сюда.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

29 (2016-05-19 20:08:43 отредактировано laleaf)

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Если батарея разряжена так что контактор открылся то может занять какое-то время пока скорости начнут переключаться. Какие лампочки под лобовым стеклом мигают при заряде, если вообще мигают?

30

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Не мигают

Nissan Leaf S 2013

31

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Щёлкает в зарядке или в машине?

Маловероятно, но в Лифе бывает выгорает диод который стоит последовательно в пилотной линии, и некоторые особо умные зарядки отказываются заряжать если это происходит. Если есть прибор то можно замерить сопротивление между пилотом и землёй на входном разъёме при выключенной машине, должно быть примерно 3кОм в одну сторону, и намного больше (>100кОм) в другую.

32

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Щелкает в машине

Nissan Leaf S 2013

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Юрий, прислушайся, что тебе подсказывают по поводу видео. Сними на видео всё от и до, так же засними, что с родным кирпичём зарядки происходит в момент, когда суёшь вилку в розетку.
Мож по видео проще будет понять, в чём проблема и есть ли она вообще. И это, правда поторопись, пока основная батарея окачуриваться не начала от глубокого разряда.

И кстати может там светодиоды под лобовым стеклом отключены, так что поставь ка на зарядку и погоди часок, может таки она заряжается? Тебе правильно говорят, что после глубокого разряда она на передачу сразу после кратковременного заряда и не встанет, ей надо процентов до 10 набрать, прежде чем это произойдёт, лично проверял.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

34

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:

Щелкает в машине

Зарядка щёлкает после машины, если нет значит реле не замыкается и заряда естественно нет. Конечно может реле тихое и просто не слышно, померять бы напряжение как-то.

35

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Тебе правильно говорят, что после глубокого разряда она на передачу сразу после кратковременного заряда и не встанет, ей надо процентов до 10 набрать, прежде чем это произойдёт, лично проверял.

подтверждаю, НО:

Yuriy7⇓ пишет:

снять с Р не возможно

Yuriy7⇓ пишет:

При подключении зарядки все щёлкает

ни как не вяжется с обычным глубоким разрядом с переходом в "нейтраль"...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

36

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

neka204 пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Тебе правильно говорят, что после глубокого разряда она на передачу сразу после кратковременного заряда и не встанет, ей надо процентов до 10 набрать, прежде чем это произойдёт, лично проверял.

подтверждаю, НО:

Yuriy7⇓ пишет:

снять с Р не возможно

Yuriy7⇓ пишет:

При подключении зарядки все щёлкает

ни как не вяжется с обычным глубоким разрядом с переходом в "нейтраль"...

Далеко не все знают что для того чтоб переключить в нейтраль нужно УДЕРЖИВАТЬ джойстик)))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

37

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Кстати да, емнип оно в нейтраль автоматически сбрасывает когда батарея полностью разряжена и реле открывается, не надо ничего держать.

38

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

gtmarino⇓ пишет:

Далеко не все знают что для того чтоб переключить в нейтраль нужно УДЕРЖИВАТЬ джойстик)))

Это в обычном режиме, а при разряде.... ну ты в курсе  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

39

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

neka204 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

Далеко не все знают что для того чтоб переключить в нейтраль нужно УДЕРЖИВАТЬ джойстик)))

Это в обычном режиме, а при разряде.... ну ты в курсе  ag

Разве? а помойму когда включаешь с уже разряженной батареей то просто не переключает.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

40

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

gtmarino пишет:
neka204 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

Далеко не все знают что для того чтоб переключить в нейтраль нужно УДЕРЖИВАТЬ джойстик)))

Это в обычном режиме, а при разряде.... ну ты в курсе  ag

Разве? а помойму когда включаешь с уже разряженной батареей то просто не переключает.

По логике таки должно в нейтраль, чтобы там дотолкать или на эвакуатор затащить.

41

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Когда полностью разряжена , то включается Р, на нейтралку не переключается.

Nissan Leaf S 2013

42

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Вроде же не должна батарея разряжаться полностью. Автоматика не дает этого сделать.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

43

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Может быть , что после удара(перед) сработало какое-то отсечение и не пускает заряд в батарею ?

Nissan Leaf S 2013

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7⇓ пишет:

Может быть , что после удара(перед) сработало какое-то отсечение и не пускает заряд в батарею ?

Фотки удара покажите? датчик удара в районе лючка зарядки сработал?
А вообще это всё  гадания какие-то.
Ни фоток никаких, ни конкретики. Лиф спаем уже смотрели или нет? Он всё при всё покажет, в чём проблема то? Адаптер у друзей возьмите - многие даже старые адаптеры подходят.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

45

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Буду завтра послезавтра через спай лиф.

Nissan Leaf S 2013

46 (2016-05-23 13:23:24 отредактировано gtmarino)

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:

Может быть , что после удара(перед) сработало какое-то отсечение и не пускает заряд в батарею ?

АГА!, так с этого и надо было начинать что битый! так то да, он не должен в этом случае ни ездить ни заряжаться, подключай лиф спай, три ошибки и все будет ок.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

47

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

gtmarino пишет:
Yuriy7 пишет:

Может быть , что после удара(перед) сработало какое-то отсечение и не пускает заряд в батарею ?

АГА!, так с этого и надо было начинать что битый! так то да, он не должен в этом случае ни ездить ни заряжаться, подключай лиф спай, три ошибки и все будет ок.

Подключил автосканер и запускаю leaf spy, как правильно провести диагностику?

Nissan Leaf S 2013

48

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:
gtmarino пишет:
Yuriy7 пишет:

Может быть , что после удара(перед) сработало какое-то отсечение и не пускает заряд в батарею ?

АГА!, так с этого и надо было начинать что битый! так то да, он не должен в этом случае ни ездить ни заряжаться, подключай лиф спай, три ошибки и все будет ок.

Подключил автосканер и запускаю leaf spy, как правильно провести диагностику?

Просто воткните в разъем под рулевой колонкой сканер. Включите Лиф Спай Про. Зайдите в настройки. листайте цветную картинку в самый низ.
ставите галку "Сервис скрин" энабл. Листаете вверх, нажимаете Бэкап.  Ес. Затем Рестор, ес., затем нажимаете стрелку назад (на Андроиде) и откроется экран с менюшкой для чтения ошиюок и их стирания. Нажимаете ред ДТС и сканер считает ошибки. делаете скрин и выкладываете сюда

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

49

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

http://i9.pixs.ru/thumbs/1/5/8/image3jpeg_6789029_22065158.jpg
http://i9.pixs.ru/thumbs/1/7/9/image13jpe_3235799_22065179.jpg
http://i9.pixs.ru/thumbs/1/8/8/image24jpe_1694876_22065188.jpg

Nissan Leaf S 2013

50

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Не видать ничего...
Если андроид нажмите одновременно кнопку выкл и домой (средняя кнопка). Получится снимок экрана. Он сохранится в моих файлах в картинках. Подключите планшет (телефон) к компьютеру и скачайте картинку. Потом выложите сюда

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы