1

Тема: Гул при движени

Добрый день.
Немогу найти причину гула при движении после 75 км/ч.
Поменяли уже все подшипники в ступицах, не помогло. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите выход.
Спасибо

2

Re: Гул при движени

Так ведь- редуктор

АЗЕО 2013 Х.

3

Re: Гул при движени

411yury411 пишет:

Так ведь- редуктор

я бы не был так сразу категоричен.
ТС вообще толком не описАл симптомы.
в каком (по ощущениям) р-не гул, как появляется, как меняется, что в поворотах, что при отпускании педали газа, что при резком нажатии на педаль газа (естественно все на скорости выше 75), как меняется при дальнейшем росте скорости, менял ли шины, когда появлся гул, резко или с течением времени потихой усиливался... и т.п. и т.д.
Это как
- пациенту 75 лет и он болеет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите выход.
- так ведь - сердце.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

4

Re: Гул при движени

Подробнее можно про замену подшипников?
В сборе со ступицами меняли?
Какие?

AZEO 2013год, Краснодар.

5

Re: Гул при движени

neka204 пишет:
411yury411 пишет:

Так ведь- редуктор

я бы не был так сразу категоричен.
ТС вообще толком не описАл симптомы.
в каком (по ощущениям) р-не гул, как появляется, как меняется, что в поворотах, что при отпускании педали газа, что при резком нажатии на педаль газа (естественно все на скорости выше 75), как меняется при дальнейшем росте скорости, менял ли шины, когда появлся гул, резко или с течением времени потихой усиливался... и т.п. и т.д.
Это как
- пациенту 75 лет и он болеет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите выход.
- так ведь - сердце.

Все верно, автор коротко спросил- я коротко ответил, понятно что там и планетарка и подшипники и внутренний подшипник привода и "подвесной" на правом (вроде) приводе.....
я бы для начала вывесил, разогнал и пронюхал все потому как там все рядом, можно изловчиться на пробку глянуть аккуратно ( хотя и заменить можно сразу)

АЗЕО 2013 Х.

6

Re: Гул при движени

Дополнительно расскажу: гул появляется примрно на скорости 72-75 км/ч, до этого не ощутим. Слышен больше спереди. При движении после 75 км/ч так и слышен, не пропадает, гул увеличивается. При отпускании акселератора не пропадает, при поворотах стабилен.
Шины меняли, изменений нет. Подшипники меняли без ступиц.
Кроме этого еще меняли подвесной подшипник, тоже без изменений.
Если есть конкретные, похожие случаи расскажите как точно определить и что нужно поменять и нет ли опасности, если это редуктор, что после ремонта не будет с ним проблем.
Спасибо

7

Re: Гул при движени

для начала попробуйте масло в редукторе поменять. делов на 10 мин.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Гул при движени

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/350/thumb/p1d9uqlsm010c5fhu13d5hunpde4.png
Заинтриговали с этим подвесным подшипником. Открыл поисковик, нашел. Недорого. Подумал: да ну на...  Пошел к машине, заглянул снизу - у меня украли кардан.

   А по теме, симптомы похожи на открытые задние окна.

9

Re: Гул при движени

neka204 пишет:

для начала попробуйте масло в редукторе поменять. делов на 10 мин.

Поддержу, и видно станет как там внутри дела....размышлять будет над чем.

АЗЕО 2013 Х.

10

Re: Гул при движени

масло в редукторе меняли, без изиенений

11

Re: Гул при движени

От открытых окон гул прерывистый, аэродинамический.
Тут другое.
А после замены подшипников ступиц характер звука не изменился?
На всех колесах меняли?

AZEO 2013год, Краснодар.

12

Re: Гул при движени

Меняли все 4 подшипника, изменений не было.

13

Re: Гул при движени

А не затруднит написать что за подшипники ставили, от джука?

AZEO 2013год, Краснодар.