26

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Такой немножко не в тему вопрос - при замене головы вводить ID и password не нужно? Или это чисто carwings штучки?
Что имеется ввиду в мануале?
• If the audio unit is replaced, input of the user ID and password and time adjustment with VCM are
required.
Input Method of User ID and Password·
1. Turn power switch ON.
2. Select “Sign in” from the CARWINGS screen.
3. Enter the user ID and password.
NOTE:
Since the user ID and password are determined by the user in advance, they are input by the user.
Если этот пароль придумывает сам пользователь - о чём идёт речь?
И вообще - новую голову привязывать как-то надо?

LEAF 2013 amerikano

27

Re: Карта Украины\Русификация лифа

При замене какой головы? Просто с другого лифа?
Зео только на зео, азео на азео ставится(пересчет энергии там по разному организован).
если есть сд карта в голове, то просто поставил включил и все работает.

28 (2019-05-04 14:41:34 отредактировано litovec)

Re: Карта Украины\Русификация лифа

obd2 пишет:

При замене какой головы? Просто с другого лифа?
Зео только на зео, азео на азео ставится(пересчет энергии там по разному организован).
если есть сд карта в голове, то просто поставил включил и все работает.

А.. ок.. я так и понял, что с "привязкой" мне парят - начал вот читать.
То есть я так понимаю  - с 2012 на 2013 не годится? По разъемам вроде все ОК, но схемы у меня только амеров. Может, по разъемам Европа отличается? Хочу вместо своей американской поставить..

LEAF 2013 amerikano

29

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Читай внимательно что я написал... при чем тут разъмы?

30

Re: Карта Украины\Русификация лифа

obd2 пишет:

Читай внимательно что я написал... при чем тут разъмы?

Ну, ни при чём, так ни при чём.. Спасибо за ответ..

LEAF 2013 amerikano

31

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Обе головы AZ0.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3475/thumb/p1da62k14ahhub4b1b2sfpqq7k4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3475/thumb/p1da62k5vll611obq1jph1fm2hqg7.jpg
Так разъемы ни при чем?..

obd2 пишет:

просто поставил включил и все работает.

LEAF 2013 amerikano

32

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Отвечая на самый первый пост и вопрос в нем о назначении логина и пароля: речь об облачном сервисе телеметрии, позволяет из приложения видеть уровень заряда, управлять климатом и зарядкой и тп. Название это кстати уже устарело, сейчас сервис называется NissanConnect EV. Учетка упоминаемая и логин соответственно это те, что на сервере Ниссана владелец использует. Чтобы машина смогла слать данные в твой личный кабинет и получить команды, ей нужен сперва логин и пароль, чтоб авторизоваться на серверах разговаривающих с машинами.
Работает сервис в ограниченном количестве стран, так что думаю там где покрытия нет, неимение этого логина не страшно, если конечно этот шаг можно пропустить при начале пользования ГУ и ввод не требуется в обязательном порядке. Если последнее предложение верно и не повезло просто пропустить эти шаг, то думаю можно через прокси прикинуться жителем, к примеру, Европы и зарегистрироваться, хоть работать и не будет, но будет что ввести... Это я уже фантазирую, правда...

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: litovec1

33

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Да, я уже разобрался, спасибо. Это чисто CarWings логин, на работоспособность системы не влияет. Разве что пропадают возможности поддержки сервера для навигации.. Но NissanConnect в Литве не поддерживается, как и в России. Есть отдельная тема, там всё расписано  - прикинуться кем либо не получится, нужен специфический APN.

LEAF 2013 amerikano

34

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Русификация, или полноценная локализация для Leaf и NV200 уже есть. Карта Украины, радиочастоты, меню на русском. Все работает. Прошивается за 20 минут.

https://www.olx.ua/obyavlenie/rusifikat … DQxx6.html

Full service for Nissan Leaf: SD cards, Smart keys programming, HV Battery/cells diagnostics and replacement, Certification etc..

35

Re: Карта Украины\Русификация лифа

leaffeel пишет:

Русификация, или полноценная локализация для Leaf и NV200 уже есть. Карта Украины, радиочастоты, меню на русском. Все работает. Прошивается за 20 минут.

https://www.olx.ua/obyavlenie/rusifikat … DQxx6.html

У Xanavi появились конкуренты в Украине.
Правда есть сомнения что работает таким образом как написано уж слишком хорошо:
"Впервые данная процедура не требует деинсталляции магнитолы и отправки в Киев - вы получаете флеш карту, которую всего лишь нужно вставить в разъем магнитолы. "

Leaf Azeo X 2013

36

Re: Карта Украины\Русификация лифа

У Xanavi появились конкуренты в Украине.
Правда есть сомнения что работает таким образом как написано уж слишком хорошо:
"Впервые данная процедура не требует деинсталляции магнитолы и отправки в Киев - вы получаете флеш карту, которую всего лишь нужно вставить в разъем магнитолы. "

Данная процедура осуществляется для восстановления утеряных СД карт, а для Локализации (русификация, радио, навигация) - мы приглашаем клиента к себе и прошиваем ее за 20 минут, либо принимаем почтой магнитолы из Украины, прошиваем и отправляем обратно (и это тоже временно, скоро будем отправлять и локализацию по почте).  По поводу конкурентов ксанави - попробуйте купить данный продукт с картой Украины у них.

Full service for Nissan Leaf: SD cards, Smart keys programming, HV Battery/cells diagnostics and replacement, Certification etc..
Спасибо сказали: neka2041

37

Re: Карта Украины\Русификация лифа

leaffeel⇓ пишет:

и это тоже временно, скоро будем отправлять и локализацию по почте

Это интересно.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

38

Re: Карта Украины\Русификация лифа

leaffeel пишет:

Русификация, или полноценная локализация для Leaf и NV200 уже есть. Карта Украины, радиочастоты, меню на русском. Все работает. Прошивается за 20 мину

"Украинские частоты" - это Европейский стандарт, надеюсь ?
А карты - только Украины или  Европы тоже?

LEAF 2013 amerikano

39

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Есть у меня подохрение что это на американок. Или японок тоже прошиваете?

AZE0 X 2013 ЯПОНКА

40

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Так откуда у них японцы?.. Разве что специально кто голову зашлёт..
Молчат чего-то..

LEAF 2013 amerikano

41

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Скоро снимем видео где подробно покажем работу локализированного ГУ. Сброшу ссылку на Ютуб.
Карта как у европейского лифа, Европа и Украина.
Японцы тоже шьются, едут из Грузии массово. Правда из них удаляют GPS антенны и часто нет фронтальной подушки пассажира.

Full service for Nissan Leaf: SD cards, Smart keys programming, HV Battery/cells diagnostics and replacement, Certification etc..
Спасибо сказали: cifraden1

42

Re: Карта Украины\Русификация лифа

Вот ссылочка на краткий обзор локализированного устройства Leaf:
https://www.youtube.com/watch?v=3Ys1dzV7-_c

(монтаж любительский, камни приберегите на другой случай ab )

Full service for Nissan Leaf: SD cards, Smart keys programming, HV Battery/cells diagnostics and replacement, Certification etc..
Спасибо сказали: LKA1

43

Re: Карта Украины\Русификация лифа

делает кто нить карту, перевод магнитолы, частоты для россии? автомоблиь лиф 2016 гв 24 квт не бозе?

Leaf AZE0 2016 праульный руль