276

Re: Замена элементов батареи

bulat77 пишет:
kovax⇓ пишет:

я так вообще уже смотрю в строну плагин авто...

гибриды тупиковая ветка - ни два, ни полтора. сложный и дорогой авто с двойным набором своих болячек.
сейчас полно городских авто с расходом 4-5литров, нет проблем.

kovax⇓ пишет:

взяв лифа с 24 батой - это эквивалент миллионника бензинки

очередной миф, не было и нет такого.

если позволяет бюджет, в идеале иметь два авто: бенз и ЭМ, решает все проблемы.

Я в курсе про тупик, но ЭМ сейчас тоже тупик без сети зарядок. Ваш идеал бензина + эм есть у меня, но при моем пробеге в день не более 15-30км в среднем мне плагин будет чисто ЭМ, но без привязки к пробегу. Не удобно пересаживаться между авто (пруль и леворуль)...
Про миф - понятно, но это нарицательное стало давно, но то что современные ДВС откровенное говно малоиграющее спорить никто не будет...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

277

Re: Замена элементов батареи

КЛиМ пишет:
kovax пишет:

КЛиМ, когда было такое же желание, то посмотрев рынок и состояние баты, сделав приблизительный расчёт- бата сильнее деградирует и срок её службы будет короток - года 3.

Это сейчас Вы про 40 кВт-ную батарею написали? Я так понимаю не срок службы Вы имели ввиду, а более быстрое падение емкости 40 кВт-ной до 9-10 палок?

По мне так 10 палок - это труп. Из таких простых прикидок, а про обещанные 60кВт даже думать стремно...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

278

Re: Замена элементов батареи

sany3022 пишет:
neka204 пишет:

у меня лифу 5 лет. пробег 55т.км, палок 12, батарея 90%.

Вы супер лифовод какойто))) 200 лифов в дроме и не одного с 12 делениями и пробегом 55 т. км!

У меня лифу 6 год. Пробег 57. Бата около 90.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

279

Re: Замена элементов батареи

эдвадуард пишет:

До кучи расскажу одну вчерашнюю историю , из моей жизни. Продал я всё электрическое и поехал на бензинке. Как тут, откуда ни возьмись выруливает красный Лиф, и как нажал в гору)). Я за ним в пол давлю. Исчез Лифак, только его я и видел)). Красиво исчез. И самое главное. Я ведь знаю, что это ракета. Какого члена я давлю газульку? Всё равно уделает)). Едь взаду и не пыркайся. Вот, что подумалось, в результате.

С новой подписью не согласен твоей. Например установка второй баты в мск вместе с пружинами и всякими там проводами и бмсами 80 тыс. Это АЗЕО
А вот зео 120. Потому что блок зарядный убирать надо из багажника, а это тот еще гемор.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Замена элементов батареи

Можно и без таких страшных переделок обойтись. Половину батареи, например, использовать. А если надо ездить всего 15 км, то и подпись вроде ни чего такая)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

281 (2019-05-17 11:22:55 отредактировано abivan)

Re: Замена элементов батареи

sany3022 пишет:
abivan пишет:


батарея через 3 года не умрет. А может потерять 9%, а может и нет.

Прошу прощение, но это откровенное лукавство, какие 9% за 3 года, вы что, продают лиф с пробегом 51000 км и 8 делений, т. е. 1 деление дохнет примерно на 15т.км.,

мдя, хотел помочь сделать правильный выбор(в меру моей погруженности в тему). А чел в теме не разобрался(состояние батареи не зависит от пробега) и начал народ учить который по пять лет на лифе ездит и не на одном.
Ну может наши с вами труды помогут кому-нибудь другому.

Да и чтоб сообщения не плодить: Эдвуард, а какие планы на электрички?

Ну и поздравляю neka204 с юбилеем 1000 спасибок ab

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: neka204, эдвадуард2

282 (2019-05-17 11:38:20 отредактировано neka204)

Re: Замена элементов батареи

abivan⇓ пишет:

Ну и поздравляю neka204 с юбилеем 1000 спасибок

ai  ai  ai
точно! я и не видел  ap  bm
спасибо!  az

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

283 (2019-05-17 15:28:17 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена элементов батареи

Я не знаю какие планы у Эдвуарда)), а я зе0 сейчас тыкаю на аукционе. Если увидите, что купили дешевле всех, то это точно я купил)). Подкрасим подпалируем, залезу в батарею, потом покатаюсь, как надоест, продам. И так пока на Теслу не какопится или на Ягуара.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: neka2041

284

Re: Замена элементов батареи

старьёвщик  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

285

Re: Замена элементов батареи

эдвадуард пишет:

Я не знаю какие планы к Эдвуарда)), а я зе0 сейчас тыкаю на аукционе. Если увидите, что купили дешевле всех, то это точно я купил)). Подкрасим подпалируем, залезу в батарею, потом покатаюсь, как надоест, продам. И так пока на Теслу не какопится или на Ягуара.

сложное у тебя имя без копипаста не выговоришь, хорошо хоть первую часть без ошибок написал ab. В иркутске(на лифбайкал) кстати, зео вчера 11-ти палочного за 415тыр были готовы отдать. Подробностей не знаю, продавец Павел(уважаемый в ирке продавец)

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена элементов батареи

Чёта мы подразгулялись в важной теме)). Тереть сию писанину пора. А пока не стёрли, побазарим маленько)). Я, к сожалению, не знаю ни какого Пашу уважаемого, пусть себе продает. Мне почему-то после спецов не охота совсем ездить. Смысл? Всё уже давно проверено и измеренно. Не будет того азарта от ожидания удачи. Мне хочется выловить убитое ведро после Сукасимы Сана и насыпать туда батареек. Найти под водительским сиденьем и за пассажирским всяких чудес. Притащить домашним, пусть посмеются. И чтобы ни одна русская душа там не ковырялась. Сами мы тут не хуже Павла натираем Лифы и продать можем даже дешевле Иркутска если надо, а еслив че, можем и органы поменять любые. Будем если  работать хорошо, то может быть тот ветеран ещё чпокать начнет всяких моложавых азиков)). Такие вот дела. Всё рассказал теперь можно тереть поледние две страницы)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: 5060692, abivan2

Re: Замена элементов батареи

neka204 пишет:

старьёвщик  ag

Да, согласен новые бусы ето осень калясё . Осень красиво блестят, однако. Но, кажися, старая Оленя лучше. Доказательств правда пока нет, но кажись лучше)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Замена элементов батареи

эдвадуард,
Похоже у тебя тяпница удалась az  ag

2015 BMW i3 Tera with Range Extender
Спасибо сказали: эдвадуард1

289

Re: Замена элементов батареи

Брал лиф 11 года (это было три года назад) был пробег 75 тыс. Батарея дохлая. Поменял на батарею от лифа 15 года, пробег 7 тыс был. Батарея была не 100% кстати, что удивительно.
Сейчас пробег перевалил за 111 тыс. Показатели конечно батареи но не критично. И по прежнему 12 палок на приборке.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

290 (2019-05-18 05:45:50 отредактировано neka204)

Re: Замена элементов батареи

эдвадуард⇓ пишет:

Мне хочется выловить убитое ведро после Сукасимы Сана и насыпать туда батареек. ... а еслив че, можем и органы поменять любые.

Эд, если это хобби и есть на это время, то почему бы и нет !
Если цель что то сэкономить, то это дрочево...

если для себя любимого, то пока рабочая схема:
купил 3х летку на ауке с малым пробегом и 12 палками (да, дорого. но и при продаже сумма соответствующая будет) - откатал 2 года - продал - купил 3х летку на ауке с малым пробегом и 12 палками - откатал 2 года - продал - купил 3х летку на ауке с малым пробегом и 12 палками и т.д.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Водитель самолета1

Re: Замена элементов батареи

Время естественно нет, зато батарея есть. А так, ты прав конечно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

292

Re: Замена элементов батареи

хорошо Вам, на ДВ, с прулями нет проблем и можно изгаляться как пожелаешь. меняй лифы, баты и т.д. - все рядом.
взял в 16г. зео с 89% ввб, откатал 43ткм - сейчас 82%.
все порываюсь поменять на азео, но пробега на одном заряде хватает за глаза и это один из важных факторов.
так и придется юзать своего зео до упора, и самому проверить живучесть ввб. 
с покупателями нет проблем, кстати, продать можно почти за те же деньги, что взял,
но это это уже не ваша заслуга, как сказал один кэгэбист, а наша недоработка.
ну а жил бы на ДВ, то схема НЕКИ204 вполне себе рабочий вариант.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

293

Re: Замена элементов батареи

эдвадуард пишет:

Я не знаю какие планы у Эдвуарда)), а я зе0 сейчас тыкаю на аукционе. Если увидите, что купили дешевле всех, то это точно я купил)). Подкрасим подпалируем, залезу в батарею, потом покатаюсь, как надоест, продам. И так пока на Теслу не какопится или на Ягуара.

Тесла - быстрая смерть. Взрываются на ура. Зато кайфанешь сначала:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

294

Re: Замена элементов батареи

bulat77 пишет:

хорошо Вам, на ДВ, с прулями нет проблем и можно изгаляться как пожелаешь. меняй лифы, баты и т.д. - все рядом.
взял в 16г. зео с 89% ввб, откатал 43ткм - сейчас 82%.
все порываюсь поменять на азео, но пробега на одном заряде хватает за глаза и это один из важных факторов.
так и придется юзать своего зео до упора, и самому проверить живучесть ввб. 
с покупателями нет проблем, кстати, продать можно почти за те же деньги, что взял,
но это это уже не ваша заслуга, как сказал один кэгэбист, а наша недоработка.
ну а жил бы на ДВ, то схема НЕКИ204 вполне себе рабочий вариант.

Равиль, тут можно подискутировать. ))
Разницы в общем то нет, на ДВ или не на ДВ, я же предлагаю брать с аукциона, а рыночная цена продажи, в любом городе формируется с учетом доставки.
Я беру с помощью Евгения (Скорпион) кравто.ру, у нас сложились хорошие отношения, очень ответственный товарищ - можно доверять!
Мне тоже, нынешнего азика с 90% ввб хватает под 95% моих потребностей и 30ку я взял не для увеличения пробега, а потому, что если своего азика катать еще 2 года, то уже будет потеря в цене при продаже. Ну и не мало важную роль сыграла непонятка с 1 июлем...
Если ты своего зе0 сейчас можешь продать в те же деньги что брал, и есть средства, что бы добавить до лифа максимально свежее, я бы ни секунды не сомневался и продавал бы.
Но это ребят, конечно же ИМХО, т.к. у каждого свои жизненные ситуации.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Замена элементов батареи

terminal пишет:

Брал лиф 11 года (это было три года назад) был пробег 75 тыс. Батарея дохлая. Поменял на батарею от лифа 15 года, пробег 7 тыс был. Батарея была не 100% кстати, что удивительно.
Сейчас пробег перевалил за 111 тыс. Показатели конечно батареи но не критично. И по прежнему 12 палок на приборке.

Терминал, это точно ты написал? Не в рифму написано так-то. Сам прочти, офигеешь от поста. Возвращайся в строй карифанамана. Пора взбодрить форум!
Скучно порой пистец. Приколи хоть ченьть)). Надо, очень надо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Замена элементов батареи

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

Я не знаю какие планы у Эдвуарда)), а я зе0 сейчас тыкаю на аукционе. Если увидите, что купили дешевле всех, то это точно я купил)). Подкрасим подпалируем, залезу в батарею, потом покатаюсь, как надоест, продам. И так пока на Теслу не какопится или на Ягуара.

Тесла - быстрая смерть. Взрываются на ура. Зато кайфанешь сначала:-)

Я планировал, если честно, прожить 130 лет.
Где это Тесла сдетанировала и у кого? Я слегка напуган)). Я на панике даже)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

297 (2019-05-18 21:33:21 отредактировано bulat77)

Re: Замена элементов батареи

neka204⇓ пишет:

Равиль, тут можно подискутировать. ))
Разницы в общем то нет, на ДВ или не на ДВ, я же предлагаю брать с аукциона, а рыночная цена продажи, в любом городе формируется с учетом доставки.
Я беру с помощью Евгения (Скорпион) кравто.ру, у нас сложились хорошие отношения, очень ответственный товарищ - можно доверять!
Мне тоже, нынешнего азика с 90% ввб хватает под 95% моих потребностей и 30ку я взял не для увеличения пробега, а потому, что если своего азика катать еще 2 года, то уже будет потеря в цене при продаже. Ну и не мало важную роль сыграла непонятка с 1 июлем...
Если ты своего зе0 сейчас можешь продать в те же деньги что брал, и есть средства, что бы добавить до лифа максимально свежее, я бы ни секунды не сомневался и продавал бы.
Н

согласен с тобой на все 100.500!
сейчас аккумулирую наличные и буду брать через Скорпиона, уже решено. дай бог, чтобы ТР не поменялся в худшую сторону.
планирую брать азео,  не продавая старый, бо меня просто ломает ездить долго на двс, хотя с удовольствием иногда проветриваюсь на дальняки.
уже купил ковку и липучки 205/65-16, готовлюсь понемногу.
ЭМ как наркотик стал: три года юзаю уже, но каждый божий день получаю кайф от него.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: neka204, DOCTOR, vovka-kub3

298

Re: Замена элементов батареи

эдвадуард пишет:
MEL пишет:
эдвадуард пишет:

Я не знаю какие планы у Эдвуарда)), а я зе0 сейчас тыкаю на аукционе. Если увидите, что купили дешевле всех, то это точно я купил)). Подкрасим подпалируем, залезу в батарею, потом покатаюсь, как надоест, продам. И так пока на Теслу не какопится или на Ягуара.

Тесла - быстрая смерть. Взрываются на ура. Зато кайфанешь сначала:-)

Я планировал, если честно, прожить 130 лет.
Где это Тесла сдетанировала и у кого? Я слегка напуган)). Я на панике даже)).

https://youtu.be/4df9wC8frDk

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

299

Re: Замена элементов батареи

Редко захожу.    С телефона пишу, неудобно. Потому и получается не в рифму))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

300 (2019-06-24 15:44:00 отредактировано stayer1310)

Re: Замена элементов батареи

Всем доброго дня. 2 месяца назад купил AZE0 13г.в. При покупке SOH 72%, затем стал стремительно падать, до 68.5, связываю с жарой. По советом из соседней ветки перестал ездить на эко и заряжать до 80% и soh вернулся до 71. Езжу активно на D и B. Правильно ли я понял, что бы вычислить бедовые ячейки необходимо разрядить ниже 10% по спаю?