726 (2019-05-19 17:59:42 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

vladmon пишет:
dron пишет:

завел авто - и первые секунд 15 выдавал 14,4В при 9А, потом упал до 13В и 0А.

ВСЕ зарядки в норме.
Как и акб.

Есть ощущение что надо мной стебуться вместо помощи:)

Абсолютно нет.
Это норма ,при данных параметрах лифспая при этой температуре.
Малой полностью заряжен и не может выдать 11.8 в при данных условиях.

727

эдвадуард пишет:

Два раза кнопку пуск без педали нажал и врубил всё и музыку тоже. Смотри в лифспай, попивая чаек и жди когда рэлюхи щелкнут и пойдёт заряд. Всё сразу понятно станет. Можно на калькуляторе посчитать сколько реально ёмкости в твоей батарее, а потом увидеть сколько наливает Лиф в неё, если надо.

Как посчитать?

Leaf Azeo X 2013

728

Сегодня взял еще одно зарядное Кедр поставил заряжать на 12часов начал с 4А и утром было 2А но не отключился, хотя внутри аккумулятора слышно было процесс кипения.
Включил зажигание лифспай показал вначале 13,5В и начал падать. Включил отключил нагрузку - в итоге встал на 12,5В. И при включении дальнего также проседает до 11,8В. Это при +10 градусах в гараже - а что будет при -10?

Вообщем запутался я в этих батарейках. Везде пишут разное. Разброс от 13В до 12,5В  для 100% заряда(понимаю что это при 20 градусах).
Нормальны ли такие данные для нового, полностью заряженного  АКБ? Какое должно быть напряжение в норме?

Leaf Azeo X 2013

vladmon⇓ пишет:

Как посчитать?

. Ещё раз. Кнопку два раза и начнется то заряд то разряд. Полный цикл. Лифспай показывает ток разряда и заряда, умножаешь, для удобства, ток разряда( так как он стабильный) на время, получаются примерные амперчасы. Я думаю у тебя всё отлично. Дались тебе эти напряжения?)) Голову не забивай. Лиф сам знает, что и как ему зарядить.

И всё же зе0 лучше!
Спасибо сказали: neka204, vitalyxxl2

730

эдвадуард пишет:
vladmon⇓ пишет:

Как посчитать?

. Ещё раз. Кнопку два раза и начнется то заряд то разряд. Полный цикл. Лифспай показывает ток разряда и заряда, умножаешь, для удобства, ток разряда( так как он стабильный) на время, получаются примерные амперчасы. Я думаю у тебя всё отлично. Дались тебе эти напряжения?)) Голову не забивай. Лиф сам знает, что и как ему зарядить.

Да наверное Вы правы. Напряжение устаканилось 12,5В - Авто заводиться. Надеюсь больше не выкинет фокусов. А больше и ничего не надо.

Leaf Azeo X 2013
Спасибо сказали: эдвадуард1

731 (2019-05-24 15:57:34 отредактировано dron)

vladmon пишет:

Сегодня взял еще одно зарядное Кедр поставил заряжать на 12часов начал с 4А и утром было 2А но не отключился, хотя внутри аккумулятора слышно было процесс кипения.
Включил зажигание лифспай показал вначале 13,5В и начал падать. Включил отключил нагрузку - в итоге встал на 12,5В. И при включении дальнего также проседает до 11,8В. Это при +10 градусах в гараже - а что будет при -10?

Вообщем запутался я в этих батарейках. Везде пишут разное. Разброс от 13В до 12,5В  для 100% заряда(понимаю что это при 20 градусах).
Нормальны ли такие данные для нового, полностью заряженного  АКБ? Какое должно быть напряжение в норме?

9
Это Норма при полностью заряженном акб Всегда.
И летом и зимой.

732 (2019-05-25 10:52:44 отредактировано dron)

Возвращение к жизни малого.
Може кому поможет на 10 лет вперёд)
Не стоит покупать .Они Вечны.