Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Бортовой компьютер показывает 4 км кв.ч ((
Поэтому и 80 км! Допустим батарея в хорошем состоянии и может выдать 19 кВт. 19*4км/квт= 76 км ab
Т.е. стиль вождения видимо. У меня щас 7.5 км/квт.
Попробуй сбрось расход (долгое удержание одной из кнопок бортового компа, сереньких, в верхнем ряду).
Через день -два расчёт расхода устаканится и можно будет сделать выводы.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

152 (2016-05-12 13:51:11 отредактировано terminal)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

За подсказку спасибо. Сброшу комп.

Может и стиль, хотя, это так, самоуспокоение больше ))

Полностью заряженная машина показывает 100 км (118) Буквально проехав 4-5 км, показывает уже 75-70. Ну и далее по нисходящей.
Сегодня был пробег 35 км. Показометр показывал, что можно проехать еще 38 км.

При зарядке машина потребляет по счетчику 10 кв. до полной зарядки.

Фото с показаниями табло на форуме просто радуют возможностью пробега. У меня совсем не так ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

10 кВт? Это значит батарея вообще в конец ушатанная, тут ни у кого такого и близко нет.
А точно до 100% зарядка? Мож до 80 по таймеру запрограммирована?
Если при этом все 12 плиток ёмкости светятся - значит комп батареи сбрасывали недавно, буквально через некоторое время начнут исчезать.
А в какую сумму машина вышла?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

154 (2016-05-12 15:02:09 отредактировано terminal)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Попробую выкатаю до предела и посмотрю сколько потребуется кВт до полной зарядки.
10 Квт это при остатке 38-40 км. примерно по показометру и пробеге в 35.

При зарядке первый светодиод (синий) горит, второй мигает. Судя по всему батарея не разряжена полностью.

обошелся в 500

на фото верхняя левая кнопка обнуляет показания км/кВт*ч?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/thumb/p1aiihj8up1ap712rqrg68ab7td1.jpg

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Да, всё прально, сначала этой кнопкой коротко нажимая выбираешь менюшку мнгновенного расхода, затем нажимаешь и удерживаешь - он обнулится.

terminal⇓ пишет:

10 Квт это при остатке 38-40 км. примерно по показометру и пробеге в 35.

Уууу, да там ещё может  быть пол батарейки в эти 35 км. Как тока прочерки появились - с этого момента осторожно разряжать. чтоб не остаться на машине посреди дороги) А уже у розетки разряди печкой на всю до тех пор, пока не вылезет черепаха.

Комплектуха - зашибсь, с подогревами! Цена отличная, поздравляю!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

156

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Спасибо за ответ, как то полегчало ))

Комплектация хорошая, есть коцки по кузову, в основном бампер, в нижней его части. Цена вполне. А с батареей разберемся, Япония рядом ))
Аппарат приличный.  Динамика очень удивила меня.

Пойду спать. Завтра отпишусь.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

157

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

terminal пишет:

Спасибо за ответ, как то полегчало ))

Комплектация хорошая, есть коцки по кузову, в основном бампер, в нижней его части. Цена вполне. А с батареей разберемся, Япония рядом ))
Аппарат приличный.  Динамика очень удивила меня.

Пойду спать. Завтра отпишусь.

А на дроме в обьявлениях была?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

158

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Была конечно.

Объявление 21584227

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

159

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Да, всё прально, сначала этой кнопкой коротко нажимая выбираешь менюшку мнгновенного расхода, затем нажимаешь и удерживаешь - он обнулится.

нее, не прально  ag , обнуляешь соседней.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

160

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

neka204 пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Да, всё прально, сначала этой кнопкой коротко нажимая выбираешь менюшку мнгновенного расхода, затем нажимаешь и удерживаешь - он обнулится.

нее, не прально  ag , обнуляешь соседней.

Ага, я уже понял. При этом обнулил и часы, и пробег и сколько км на Квт....))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

161

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

terminal⇓ пишет:

Ага, я уже понял. При этом обнулил и часы, и пробег и сколько км на Квт....))

Это ты каждый параметр отдельно сбросил, а есть еще способ "через зад"  ag , в мануале он называется сброс к заводским. хз дает ли это что то, или тоже самое что по отдельности скинуть...
https://www.youtube.com/watch?v=HgSjHmtexLo

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

162

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

neka204 пишет:
terminal⇓ пишет:

Ага, я уже понял. При этом обнулил и часы, и пробег и сколько км на Квт....))

Это ты каждый параметр отдельно сбросил, а есть еще способ "через зад"  ag , в мануале он называется сброс к заводским. хз дает ли это что то, или тоже самое что по отдельности скинуть...
https://www.youtube.com/watch?v=HgSjHmtexLo

Может и так.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

163

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Всем привет Ребят...я с Хабаровска ищу людей  с Ха что бы узнать как в наши -30 с ветром и снегом  эксплуатация ))) не могу себя убедить на 100проц что после покупки проблем не будет с обслуживанием ..а если появятся что делать куда бежать если этих машин сервис не знают ..вот и стоит выбор Лиф или Таета ))

164 (2016-05-23 08:43:31 отредактировано terminal)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Vazilinochka пишет:

Всем привет Ребят...я с Хабаровска ищу людей  с Ха что бы узнать как в наши -30 с ветром и снегом  эксплуатация ))) не могу себя убедить на 100проц что после покупки проблем не будет с обслуживанием ..а если появятся что делать куда бежать если этих машин сервис не знают ..вот и стоит выбор Лиф или Таета ))

Лиф - машина для души. Она отличная, хорошо управляемая и поразительная в эксплуатации повседневной. В ней хочется ехать. Но...
Это ГОРОДСКОЙ автомобиль, для поездок на работу, обратно и по магазинам. При дальности поездок 50 км. в день. И не для суровых зимних условий. Идеальный вариант для второго авто в семье и для различных экспериментов.

Продать свою машину потом скорее всего будет проблематично за более или менее приличные деньги.

Дорогая игрушка. Повторюсь - очень приятная во владении. Приносит массу положительных эмоций.

Вот такое мое ИМХО.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: johnb5661

165 (2016-05-23 09:09:51 отредактировано Vazilinochka)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Вот в том и проблема обычную машину еще более менее можно продать ..а эту я хз наверное в пол цены только отдавать если что то не то  пойдет Очень много  плюсов я соглашусь но в любой машине есть свои нюансы ..по идеи тут ломаться нечему но а вдруг что то слетит куда бежать ? некуда ... сегодня звонила на фирму которая возит с японии эти машины..они сказали что типо машинам в россии  не нужна карта это для японии (что за бред) и в комплект не всегда  входит шнур для зарядки ..я хз конечно с чем можно с таким столкнуться  что может отбить охоту на эту машину ..Понятно дело что все новое ты берешь на свой страх и риск но когда нет гарантии на возврат это штуки это беда..А если он и будет браться как основная машина  дом-работа-дом 100км даже нет в неделю))
Возможно лет через 5 на ДВ что то будет и уже поймут косяки машин если они вылезут ...при том что сказали что  для этих машин все будут делать в других городах но ДВ  не относится пока что ..хотя  у нас в городе вроде как есть 22шт Лифа...что где ни разу  ни видела (((

166

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

terminal   Интересно Владик стоит на холмах и когда выпадает у вас снег полный ппц как же  по холмам на нем едете без 4ВД?))) у нас тот тут 3 холмика всего)))

167

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Есть кто заряжается с квартиры с 1-2 этажа ?)))как обстоят дела с вандализмом ?или все у кого Лифы в домах своих живут? гаража тоже нет у меня (((

168 (2016-05-23 10:31:44 отредактировано terminal)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Карточка нужна.
Зарядка должна идти в комплекте.
Зимой на переднем приводе ездить можно. К тому же на Лифе есть пара систем, которые помогают это делать ))
Если соберетесь везти машину, или покупать - черкните в ЛС, может подскажу, стоит ли покупать у этих людей.

Если будете брать машину в России - попросите кого либо померить Leaf Spy параметры и дать заключение. Поможет сберечь нервы и деньги.

Да, сломаться там может что угодно. А вот починить...починить кто угодно не сможет. Только более или менее тот, кто разбирается в устройстве именно этой машины и электрике.

И лучше все же иметь гараж, покупая эту машину и эксплуатируя ее.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

169

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Спасибо . буду подглядывать за вами)) думать и если что буду спрашивать...если будем заказывать через знакомого который занимается машинами уже много лет с японии
По поводу того что бы машина стояла и дома с окна заряжалась я тоже против этой темы так как люди у нас ........не умеют ценить и уважать вещи других  и все приведет к тому что кто то что то дернет и все сломалось...а где искать запчасти хз кто будет ставить хз и тд вопросы...мдя

170

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем Лифа! Почитал форум, много полезной информации! Буду делиться своим опытом, вопросами и ответами! ab

171 (2016-06-09 11:12:39 отредактировано Olaboyd)

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Sasha77799 пишет:

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем Лифа! Почитал форум, много полезной информации! Буду делиться своим опытом, вопросами и ответами! ab

Приветствую.
Поздравляю !!!!  ay  az
Фото и характеристики в студию.

Спасибо.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

172

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Спасибо!  az

Серый Nissan Leaf 2015 года. Привезли через знакомых из штатов.
Зарегистрировали в Харькове, привез на лафете в Киев. Читал увлекательное путешествие автолюбителя Одесса-Киев-Одесса, но сам не решился на такое!

Впечатления яркие! bp
Но пока что разбираюсь с работой аппарата!
Расскажите какие характеристики интересует? Пока что адаптируюсь.

Пошел делать фотку!  bs

173

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Вот я тут еще не отметился.
Пол месяца, как обладатель американского SL 2014 года. Куплен на Manheim с мелкими повреждениями.

174

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Всем доброго вчера! Подскажите какой санер odb2 купить? Может ссылочку кинет кто... Для ацфона, говорят с айфоном и планшетом не всё коннектится. Где взять Leaf Spy Pro кажется нашел)))
Спасибо

Leaf S Aмерикос

175

Re: Кто первый? :) Знакомимся в этой теме

Одесса + ещё 1, белая S, 12 мес 13 год, + камера и допы