26

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Люди добрые подскажите какие датчики стоят в колёсах и где их можно купить. Хочу себе поставить правдо незнаю будут ли работать. У меня лиф 13 года японец.

27

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Просто установив датчики - на япах работать не будет, нет блока TPMS.
Если желание иметь такую систему непреодолимое, то можно купить на алиэкспресс. Вариантов тыЩи.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

28

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Как узнать есть ли у меня в машине блок TPMS? Где посмотреть?

29

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

igor_ars пишет:

Как узнать есть ли у меня в машине блок TPMS? Где посмотреть?

Сказали же - нет в япах этой опции.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

30

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Добрый день подскажите В чём причина не определяет один датчик колеса

31

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

При этом датчик не определяется как неопознанный n/a и не пишет 0, а просто в лиф спай Замер на отметке 3.03 и светло-серый, и не реагирует колесо на спускании и на качку при этом все остальные датчики меняются показания

32

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Фотография есть в галерее моей не знаю как опубликовать

33

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Dimatop пишет:

Добрый день подскажите В чём причина не определяет один датчик колеса

Могла батарейка сесть в нём.

Спасибо сказали: Dimatop1

34

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

alexander_ua пишет:
Dimatop пишет:

Добрый день подскажите В чём причина не определяет один датчик колеса

Могла батарейка сесть в нём.


Машине только три года

35

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Dimatop пишет:

Фотография есть в галерее моей не знаю как опубликовать

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Dimatop1

36

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3899/thumb/p1dbhkmvg91a5r1ksm3dkmi11rns4.jpg

37

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

всем привет.
у меня есть и ответ но и вопрос.

и так.... у меня *Листик* 2016, европеец. 30kwh
tpms есть , как только загорается ( то еду на заправку) подкачиваю и сбрасываю ошибку.
сбрасываю не выходя из машины , без  лифспая.
над кнопками капот , лок зарядки и тд. есть 4 кнопки.
конвертиком находим окно с меню, точкой перелистываем вниз по меню.
находим TPMS , нажимаем конвертик (он же типа энтер) , выбираем START....
и производится калибровка. вуаля. готово.

но вот вопрос , у меня новая резина, накачав 2.5 через некоторое время (прошло пару дней) ,
датчик  загорается и я бегом на подкачку, и второй раз уже удивлен ...
все четыре колеса 2.4.
подчеркиваю , все 4 колеса.
ладно одно, ну два. а почему четыре то?

38

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Привет всем!
Готовлюсь к зиме.
Есть резина. Хочу купить для нее диски.
Если я правильно понял, то при установке колес без датчиков давления, будет всю зиму гореть ошибка на приборной панели.
Т.е. ездить можно.
Никаких звуковых сигналов при этом не будет?

ZEO,2012, ВВБ 2017, американец

39

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Restoun пишет:

Привет всем!
Готовлюсь к зиме.
Есть резина. Хочу купить для нее диски.
Если я правильно понял, то при установке колес без датчиков давления, будет всю зиму гореть ошибка на приборной панели.
Т.е. ездить можно.
Никаких звуковых сигналов при этом не будет?

Привет.
Я ездил некоторое время без привязанных датчиков. В это время только значок колеса на приборке светится, в логах лифспая ошибки не было.

Leaf S 2013 USA

40

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Недавно обнаружил, что положение датчиков в колёсах не соответствует показаниям в лифспае. Сразу же полез делать перерегистрацию датчиков через ПРО версию программы. Накачал колёса согласно инструкции (35/32/29/26 PSI) и начал процедуру регистрации. Во время езды увидел, что давление в лифспае сильно отличается от того, что было на манометре компрессора. Не дождавшись окончания прогресса (жёлтая полоска была заполнена на 1/4) прервал всё. После этого в программе давление колёс пропало (зато температура светилась и изменялась во время езды).
Через время еще пару раз пробовал регистрацию датчиков и ничего не происходило. Ошибка на приборке светилась, вместо реальных ID датчиков в лифспае светились ноли (00000) и не видно было давления.
И только с 3й попытки получилось. Нужно было прокатится на скорости 45-50 км/ч не 3-5 минут, а минут 15! После минут 10 поездки ID датчиков сменились с 00000 на FFFFF. Спустя пару минут значок колеса на приборке начал моргать (машина перешла в режим регистрации TPMS). И еще через минуту примерно жёлтая полоска прогресса в лифспае доехала до конца и появилось сообщение об окончании. Давление колёс уже было видно и ошибка с приборки пропала.
Возможно из-за холодной погоды (0-2 С) потребовалось больше времени для определения датчиков. А может просто датчики старые и там подсажены батарейки.

Leaf S 2013 USA
Спасибо сказали: эдвадуард, neka2042

41

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

hesher пишет:

Возможно из-за холодной погоды (0-2 С) потребовалось больше времени для определения датчиков. А может просто датчики старые и там подсажены батарейки.

А у меня другое было. Ни с того ни с сего в лифспае перепутались колеса. Пока не переобучал. Не особо напрягает. Может весной когда переобуюсь

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

42 (2020-01-28 10:49:23 отредактировано nekropolis)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Всем доброго дня. Есть пару вопросов, на которые пока не нашел ответов.
Авто в подписи, пару дней назад зарегистрировал датчики. После этого зашел в лиф спай, выставил значение Warn at/below 2,52. Delta Warning 0,34 Bar. Ну и сразу начал накачивать до 2,5 Bar. Где то на 2,2 Bar авто начала мигать аварийкой. Я докачал по тонометру до 2,5, все отключил и поехал по делам.
Утром зашел опять в лифспай, а там показания около 2,2 почти на всех. Но на панели не чего не светилось. Докачал до 2,5. Ну и опять поехал по делам. Утром сегодня думаю, дай ка еще раз посмотрю, запускаю лифспай, показывает примерно по 2,38 ну и лифспай пищит мол значение дельта ниже 0,03. Почему 0,03, так и не понял, ведь ставил 0,34. Пока доехал до работы, авто прогрелось ну и давление стало в шинах 2,5. От сюда вопросы.
1. Когда на панели должна загореться лампочка? При каких значениях? Которые выставляются в лифспай?
2. Почему при накачке колес начал моргать аварийкой на 2,2?
3. Как сохранять значения в лифспай? Просто выставил нужное? или нужно перезапустить авто?

фото

Nissan Leaf 24kW 2016 года S комплектации, Америка.

43

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Всем привет. Кто умеет регистрировать датчики на ZE1? Мне ЛифСпай пишет что мне нужен некий спец регистратор, который надо поочередно поднести к колесам и тогда только оно зарегистрируется.

https://sun9-58.userapi.com/impg/M778tuTT3C2R0Se8tBZ-5Cf8Db98GYQXIKrN2A/e7xvSCInsAY.jpg?size=486x1080&quality=95&sign=a908263a846efcdfc8e01cbde631f9ba&type=album

44

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Аналогично ломаю голову с прописыванием датчиков к ZE1. С первым поколением все легко и просто, а со вторым засада - где искать ту приблуду для регистрации? На Али есть универсальные модули активации TPMS, но в списках поддерживаемых машин лифов нету ac Да и с самими датчиками вопрос - они только частотами отличаются (433МГц Европа и 315МГц остальные страны) или есть еще отличия? От первого поколения ко второму и наоборот подойдут, если частота одинаковая? Встречал на реддите в комментариях утверждение, что датчики на ZE1 можно регистрировать БЕЗ приблуды и даже без LeafSpy, путем установки разных давлений и последующего движения - но нигде больше ничего не нахожу об этом ac

45

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Да никак - он их сам находит через какое-то время езды. У меня заняло день. Купил китайские на Али

46

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Так и есть ab Поставил зимнюю резину с б/у датчиками (маркировка PMV-CA14 и код детали 40700-6WY0B), через меню сделал сброс датчиков (TMPS reset), через 8 километров уже показывало все значения новых датчиков! ad Менять колеса стало в разы проще, чем на первом лифе.

Вкратце, то что изучил по датчиками - старые датчики для первого лифа работали только на передачу данных, работают они всегда (а не только в движении), передают данные примерно раз в 5 минут, но если происходит изменение давления или давление ниже нормы - то чаще. В первом лифе стоял один приемник на все 4 датчика, потому надо было танцы с бубном для определения их положения. В более современные датчики добавили низкочастотную антенку для определенного входного сигнала, после получения которого датчик активируется и передает свои параметры (что, собственно, и делает та самая спец. приблуда). А в современных авто приемник уже имеет 4 канала и возле каждой арки проложена своя антена, то есть машина при необходимости может опрашивать нужный датчик, плюс  самостоятельно определять его позицию по уровню сигнала (если приняла сразу 2 пакета от разных датчиков). Кстати, в протоколе обмена заложена еще передача температуры воздуха внутри шины (на хабре есть пост), а также значения акселерометров (2-3 битовых поля по разным осям) - последнее может использоваться для машин с одним приемником для распознавания датчиков по колесам (хотя с трудом это себе представляю, но есть такие варианты tmps).

47

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

А на правый руль можно датчики поставить? aze0

48

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Liakceii, у прулей нет блока TPMS, так что поставить можно, но только с внешними индикаторами

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Liakceii1