26

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

Несколько машин ездят с заваренной трубкой уже больше года - нареканий нет. Главное на варить старый штуцер, а приварить похожий целый. У аргонщиков их обычно достаточно.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

27

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

Глядя на эту приблуду возникает желание ее приклеить, а не приварить.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

Кто подскажет где в Киеве можно подъехать заварить эту трубку? Заранее благодарен за ответ

29 (2019-05-23 15:13:27 отредактировано eugeneness)

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

Киев
Заехал к мастеру по ремонту автокондиционеров (067) 803-38-68 на пер. Народный 18 (рядом Соломенский рынок), он нашел у себя похожую магистраль автокондиционера и отрезал штуцер с небольшим отрезком трубки.
Дал телефон (098)965-86-20 мастера по аргонной сварке ул.Уютная 7б (Харьковский массив, рядом Ревуцкого), который заварил мне за 10мин, за 200грн.
Единственная небольшая сложность - самостоятельно открутить эту трубку (но там всего 3 болта: один на входе трубки в салон, один около крыла, и один на входе в радиатор кондиционера). Снимается все за 10мин без опыта.

И заправка кондиционера 500грн.

Другие мастера по ремонту автокондиционеров называли суммы 1000 грн за ремонт трубки + 800 грн за заправку.

30

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

Вот и я стал жертвой этой трубки. Поехал заправлять кондер и аляюлю  - сифонит, думали прокладки, ан нет, трещина..

Новая около 1300 грн - тупо жалко.

Думаю проехать заварить эту трещину аргоном и шлифануть - как думаете получится?

Ибо найти подобный штуцер, второй раз как тут -"аехал к мастеру по ремонту автокондиционеров (067) 803-38-68 на пер. Народный 18 (рядом Соломенский рынок), "  -  думаю будет проблема

+ В Украине ( Киев) есть смысл дергать официалов на предмет этой отзывной?

31

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

У меня такая беда была. Цена ремонта в Киеве 300 грн (+ заправка, благо я сам автокондиционерщик, мне бесплатно)) и Вы навсегда забываете про эту проблему. Токарь витачивает новый фланец из толтого алюминия. В него вваривается трубка. После этого слабого места (где трубка идет на излом нет). Точнее все деформации переносятся на всю трубку а не на место установки кольца и прижыма трубки.

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

32

Re: Отзывная кампания по модификации трубки кондиционера Leaf S 2013-2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Днепре можно таким образом горе отремонтировать кондиционер. Заварить трубку.