Тема: Поделитесь опытом, пожалуйста.

Всем привет. Не так давно я стал счастливым обладателем автомобиля Ниссан Лиф) Есть несколько вопросов разного плана. Ну во первых, наверняка есть что-то типа этикета электроводов. Предположим, я оставляю машину на зарядку, сам ухожу. Машина зарядилась, а я не пришел и кому-то нужно тоже зарядиться - он может взять и отключить мою машину? Опять же вопрос с подъездом к зарядке.
Насчёт эксплуатации зимой, кто ставил подогрев, сколько стоит и что греет?))) Только салон или только аккумулятор или и то и другое?
Насчёт электробезопасности - есть вероятность, что в сырую погоду или на мойке ударит током?
Ну и по замене аккумулятора, как выгоднее и наверняка купить/поменять аккумулятор.

Спасибо сказали: uyra1

2

Re: Поделитесь опытом, пожалуйста.

И ещё, живу на третьем этаже, каждый раз кидать переноску не удобно и некрасиво. Хочу около парковки возле дома поставить розетку стационарную, подключенную из квартиры. Нужно ли какое либо разрешение, или не париться и делать?

3

Re: Поделитесь опытом, пожалуйста.

это все уже обсуждалось

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

4

Re: Поделитесь опытом, пожалуйста.

и не раз...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Поделитесь опытом, пожалуйста.

+7 916 313-43-85 напишите ватсапом. Попросите добавить в группу электричек москвы. Задавайте вопросы.

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: A.Sapronov1

6 (2019-05-27 10:18:59 отредактировано ev78)

Re: Поделитесь опытом, пожалуйста.

A.Sapronov пишет:

И ещё, живу на третьем этаже, каждый раз кидать переноску не удобно и некрасиво. Хочу около парковки возле дома поставить розетку стационарную, подключенную из квартиры. Нужно ли какое либо разрешение, или не париться и делать?

Я поставил зарядку на 15 кВт 3 фазу, кое-какие разрешения пришлось получать. Но лифоводу такая зарядка не нужна, требуется поменьше
Пардон, не знаю как уменьшить изображение
https://ev78.ru/d/renault_and_station.jpg