226

Re: Москва и московская область

Друзья! Мне нужна Ваша помощь! Меня зовут Евгений, я из Уфы, не так давно переехал с семьей в МСК на ПМЖ.
Сегодня поступило предложение с телеканала РБК снять репортаж про электротранспорт. Если кто то может помочь, предоставить на время съемки свой транспорт или организоваться на встречу, просьба откликнуться мне на номер 89174630505, либо на Whats App
Инстаграм @leaf_ufa
Завтра 17/04/19 нужно снять репортаж, 17/04/19 должен выйти уже материал на телеканал. Жду Вашей помощи и отклика! Благодарю!

227 (2019-04-27 02:34:19 отредактировано Gimli_r)

Re: Москва и московская область

Всем привет, переквалифицировавщись из выбирающего себе машину в ждуна, начал решать вопрос с зарядкой. Обнаружил, что в районе Лифы-то, оказывается есть! Я не замечал раньше просто  ah  познакомился даже кое с кем из владельцев (записка под дворник единомышненнику все еще работает, оказывается!)

Сегодня поймал работяг, которые обслуживали опоры уличного освещения с вышки, поприставал к ним с вопросом о зарядных столбах - посоветовали начинать с префектуры, говорят что в Марьино умные опоры подключали, типа это реально - поставить умную опору.

Написал вот такое обращение в электронную приемную префектуры ЮАО:

"Добрый день.
Прошу рассмотреть возможность установки электрозаправочной станции (ЭЗС)  или «умной опоры» уличного освещения с интегрированной зарядной станцией для подзарядки электромобилей вблизи домов 15 -29 по ул. Загорьевская или дома 32 по ул. Лебедянская в 6-ом микрорайоне Загорья  Бирюлево Восточного. Фрагмент карты упомянутой территории прилагается, синим показано предпочтительное место установки ЭЗС.
В связи с увеличением количества владельцев личного электротранспорта есть спрос на инфраструктуру подзарядки в данном микрорайоне, есть как проживающие здесь владельцы электрических ТС, так и приезжающие на работу.
Дополнительная информация  по ориентировочному характеру потребления электрической энергии прилагается."

Кто имел опыт установки ЭЗС в спальных районах, как считаете - есть шансы? Может я плохо штудирую форум, но конкретных примеров успешных установок городских зарядок что-то пока не нашел - кто уже проходил этот путь? Отзовитесь, пожалуйста!

UPD
До кучи еще и в техподдержку в Личном кабинете на Портале по технологическим присоединениям ПАО «МОЭСК» написал запрос информации:

Добрый день. В связи с приобретением электромобиля необходимо установить ЭЗС для его подзарядки. Прошу проконсультировать по вопросу возможности организации во дворах многоквартирных жилых домов в г. Москва точек зарядки электрических транспортных средств. Возможна ли установка зарядной станции электромобилей МОЭСК во дворе жилого дома? Возможно ли присоединение к сети электроснабжения собственного зарядного пункта, установленного собственником физическим лицом за счет собственных средств и если возможно, каковы требования к такому потребителю? С уважением, ....


Ждемссссс.....

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

228

Re: Москва и московская область

Ура товарищи, я дождался ab
Принимайте в свои стройные ряды! Получил в Подольске с поезда, не без труда поставил на учет в Строгино в субботу (если будет кому интересно, подробнее потом расскажу перепетии с регистрацией авто без кнопки глонасс), проехал первые 150 км - восторг! Спасибо, что не отговорили от покупки сего чуда инженерной мысли!

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: neka2041

229

Re: Москва и московская область

Gimli_r, Подскажи что было с кнопкой? Мне завтра ставить на учет - расскажи как это сделать безболезненно.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

230

Re: Москва и московская область

dsssergei пишет:

Gimli_r, Подскажи что было с кнопкой? Мне завтра ставить на учет - расскажи как это сделать безболезненно.

При постановке на учет сперва хотели отказать по той причине, что машина без глонаса согласно ноябрьского постановления, ввезена на жителя приморья, но не поставлена на учет им на себя - де, ты тогда должен иметь кнопку, так как не житель приморья  br .

Я же доказывал, что я купил уже у гражданина РФ машину с ПТС, и так как он выдан таможней, то меня и их уже не касается это постановление, машина уже поступила на внутренний рынок РФ такой без кнопки и теперь просто нужно сменить ей владельца согласно ДКП, наличие или отсутствие кнопки при этом основанием для отказа в рег действиях не является.
Машину брал у Романа РВ, он меня заранее снабдил сканом документа - оф. ответом на соотв запрос за подписью начальника административно-правового управления договорно-правового департамента МВД РФ, на январь месяц это отвечал  Газизова Д.А. (сейчас на сайте МВД уже другое имя начальника стоит), где это подтверждается. Читать, конечно, эти сканы у меня ни кто не стал, но как минимум я смог корректно по ним сформулировать основания, по которым я не согласен с отказом.

Далее был у начальника Строгинского ГИБДД (чисто по регистрации, как я понял) вместе с тем испектором, что рассматривал мое заявление о регистрации, изложил ему тоже самое, начальник в свою очередь оперативно перепроверял этот момент со своим руководством, нужно отдать должное - только  положительное впечатление произвел, и выслушал и не отказал в рассмотрении, разобрался в деле (если я верно понял, руководителю отдела по регистрации России аж звонил, в субботу  ai  но это не точно) - в итоге все подтвердилось и машину зарегистрировали успешно. Как мне пояснили - я у них в этом отделении и у этого инспектора просто первый такой был, далее должно вроде другим быть проще..

Ты не в Строгино собрался ставить? Расскажи потом, как прошло?

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: dsssergei, neka2042

231 (2019-05-20 15:18:07 отредактировано dsssergei)

Re: Москва и московская область

Gimli_r,  Я вообще в Белгороде. Тоже брал у Романа, получал в Подольске и своим ходом (с тягачём конечно же) гнал домой 650км.
У нас только одно регистрационное отделение в моём районе, по этому нужно быть во всеоружии.
А в ДКП ты какую дату вписывал и город какой? Номер ДКП нужно дописывать/придумывать? И ПТС сам заполнял или пусть ГАЙцы работают?
Скан документа скинь пожалуйста.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

232

Re: Москва и московская область

dsssergei⇓ пишет:

А в ДКП ты какую дату вписывал и город какой?

Город свой, дату поставил получения в Подольске.

dsssergei⇓ пишет:

Номер ДКП нужно дописывать/придумывать?

Я не писал, в результатах регистрации получилось что-то вроде "по ДКП в простой письменной форме БН от **,**,****"

dsssergei⇓ пишет:

И ПТС сам заполнял или пусть ГАЙцы работают?

Сам, там все просто, нужно только аккуратно и без помарок с одного раза написать Хорошей ШАРИКОВОЙ ручкой

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: dsssergei1

233

Re: Москва и московская область

Забыл про сканы, нет их в компьютере с которого пишу - напиши в вацап Роману - он пришлет быстрей наверное, я у него взял.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

234

Re: Москва и московская область

Gimli_r,  поставил на учет. Про глонасс не заикнулись даже. Единственно, пришлось в скором порядке выяснять дату рождения продавца.
Теперь я официальный Лифовод ab

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: Gimli_r1

235

Re: Москва и московская область

dsssergei Ну вот и круто, поздравляю! Мне, видимо, просто супер ответственный инспектор попался с этой кнопкой.... Хорошо, что Белгороде проще ab

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

236

Re: Москва и московская область

Добрый день. Из Долгопрудного или рядом есть кто? Планирую на море отдохнуть на большой машине, в августе продать каравана и взять Лиф. ....Или можно сейчас как то заказать с небольшой предоплатой, а на август получит и оплатить? (На всякий случай буду недалеко 200км от Новороссийска летом, может там посмотреть?)

237 (2019-06-03 14:06:45 отредактировано Gimli_r)

Re: Москва и московская область

wladdon⇓ пишет:

Или можно сейчас как то заказать с небольшой предоплатой, а на август получит и оплатить?

Врядли в таком режиме найдешь ) По крайней мере с ДВ в большинстве случаев все деньги вперед, максимум отсрочить можно оплату доставки (заплатить по получении авто тут)

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: wladdon1

238 (2019-07-30 10:11:41 отредактировано dmike78)

Re: Москва и московская область

Здравствуйте, лифоводы. Собираюсь купить праворульный Лиф. Хотелось бы перед заказом посмотреть на машинку в живую, может прокатиться, пообщаться с хозяином о плюсах и минусах, о том через кого заказывал (пока думал у РоманаРВ). Живу в ВАО, работаю на Автозаводской. Есть кто из этих районов? В принципе подъеду в любой район.

239

Re: Москва и московская область

Подскажите пожалуйста, когда ориентировочно по времени, будет сходка в Августе?
Как раз буду проездом через Москву..

Nissan Leaf S 2014

240

Re: Москва и московская область

Invictus89⇓ пишет:

будет сходка в Августе?

Видимо не будет )

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

241

Re: Москва и московская область

Уважаемые Москвичи и Подмосквичи, посоветуйте сервис желательно на Юге, Юго-Востоке сделать сход развал, такой чтоб лифовские спецификации там знали и не пугались лифа аки НЛО? Что-то все больше кажется, что вправо потягивать на отпущенном руле начинает...

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

242

Re: Москва и московская область

Invictus89 пишет:

Подскажите пожалуйста, когда ориентировочно по времени, будет сходка в Августе?
Как раз буду проездом через Москву..

И мне подскажите. 24го? Где, когда, во сколько?

Re: Москва и московская область

Gimli_r⇓ пишет:

сделать сход развал, такой чтоб лифовские спецификации там знали и не пугались лифа аки НЛО?

Любой СТО с оборудованием Hunter, у них в базе есть все лифы по всем годам и комплектациям, в т.ч. и праворульки.
Идёшь по ссылке http://service.hunter-engineering.ru/wheretodo/
Тыкаешь первым делом вверху галочку "сход-развал", затем тыкаешь на карту на центральный федеральный округ, выбираешь моск. область, выбираешь свой город - видишь адрес СТО, где стоит оборудование Хантер, тебя интересует СТО с оборудованием HUNTER WA С ДАТЧИКАМИ HAWKEYE ELITE или на крайняк HUNTER WA C ДАТЧИКАМИ HAWKEYE, звонишь и записываешься

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: neka204, abivan, Gimli_r3

244

Re: Москва и московская область

dmitri.emelyanov пишет:
Gimli_r⇓ пишет:

сделать сход развал, такой чтоб лифовские спецификации там знали и не пугались лифа аки НЛО?

Любой СТО с оборудованием Hunter, у них в базе есть все лифы по всем годам и комплектациям, в т.ч. и праворульки.
Идёшь по ссылке http://service.hunter-engineering.ru/wheretodo/
Тыкаешь первым делом вверху галочку "сход-развал", затем тыкаешь на карту на центральный федеральный округ, выбираешь моск. область, выбираешь свой город - видишь адрес СТО, где стоит оборудование Хантер, тебя интересует СТО с оборудованием HUNTER WA С ДАТЧИКАМИ HAWKEYE ELITE или на крайняк HUNTER WA C ДАТЧИКАМИ HAWKEYE, звонишь и записываешься

а где можно найти по ним отзывы ?

Nissan Leaf S 2014

245

Re: Москва и московская область

В Ватсапе группа Лифоводов Москвы и МО есть? Или на соцсетях?

246

Re: Москва и московская область

Планируется ли встреча единомышленников этой осенью в МСК ?

Nissan Leaf S 2014

247 (2019-09-10 17:19:38 отредактировано Noal1)

Re: Москва и московская область

wladdon пишет:

В Ватсапе группа Лифоводов Москвы и МО есть? Или на соцсетях?

всероссийские все похоже
В телеграме тож

Invictus89 пишет:

Планируется ли встреча единомышленников этой осенью в МСК ?

А смысл? Побухать? :-)
Представляю себе пьяные споры о причинах деградации батарей)

Левый ZE0
Спасибо сказали: LKA, эдвадуард, wladdon3

Re: Москва и московская область

)) А на утро Лиф разряжен и хоть убей, не помнит кому одолжил кирпич)). Помнит только как упал рожей в салат и кричал, что та Тесла ...0)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

249

Re: Москва и московская область

Дискуссия, являтся ли жуликом Илон Маск, скатится в политоту и станет поводом для драки

Левый ZE0

250

Re: Москва и московская область

Парни всем привет.
Кто в Ново-Переделкино на Лифе с гос номером 116 гоняет. Явно сосед, а пересечься не могу