Тема: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

Здравствуйте счастливые обладатели сего чудо автомобиля. Хочу к вам присоедениться, но есть вопросы, может поможете разьяснить:
1. Самый главный, сколько же всетаки стоит батарея на лиф, продавец одного из лифов говорит, что 120-160 т. р., но забив данную тему в поиске, дешевле 300 т. р. не нашёл, где он за 120 т. р. видел не может ответить, сказал что давно интересовался, сейчас и не помнит, в общем ХЗ.
2. Пока нет гаража, если будет стоять на улице, не умрет за зиму, у нас в Хилке зимой - 30, - 40
3. Как проверить не мертвая ли батарея и не сброшена ли она.
Огромное спасибо, если кто подскажет.

2

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

зачем думать о батарее? на всю жизнь чтоли брать хотите? ищите живой экземпляр и не парьтесь...
главное условие - как собираетесь заряжаться, если своя розетка, то хорошо, если надеяться на инфраструктуру - стоит 100 раз подумать, перед покупкой...
1. батарейки почти трупы за 120, очень живые и свежие под лям.
2. нормально переживет, если не давать долго стоять.
3. почитать форум - есть тема по батам.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

3

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

мечтающий⇓ пишет:

3. Как проверить не мертвая ли батарея и не сброшена ли она.

Тоже задавался этим вопросом не так давно, т.к. покупал в апреле. Для себя вывел два возможных варианта:
1) либо купить у надежного продавца, который имеет уже репутацию и можно поверить его данным по батарее "на слово"
2) либо только с проверкой фактической остаточной емкости, которую можно сделать или на заряде (зарядить полностью разряженный лиф через счетчик, способом которому ты сможешь доверять) по кол-ву принятой энергии в кВт, либо на разряде проехав с продавцом хотя бы пол-батареи и увидев фактический запас хода...

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: Alex04691

4

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

мечтающий пишет:

Хочу к вам присоедениться, но есть вопросы:
1. Самый главный, сколько же всетаки стоит батарея на лиф, продавец одного из лифов
2. Пока нет гаража, если будет стоять на улице, не умрет за зиму, у нас в Хилке зимой - 30, - 40
3. Как проверить не мертвая ли батарея и не сброшена ли она.

1. по разному. Вон на днях чел поставил вторую ВВБ в багажник с сох 60%
такая стоит сотку +50-80тыр установка.
теперь у него 68+60 - больше новой.
выбирай авту с батой на необходимый сегодня пробег ну и запас сделай 3% потерь в год
перестанет хватать зимой, поставишь бензо-фен летом перестанет хватать поставишь 2-ю ВВБ
2. поставишь подогрев ввб саморегулируемым кабелем 4тыр цена вопроса. читай чат https://t.me/leaf_baikal зимние даты увидишь как народ на лифак ездил а бензинки замерзали
3. тут уже ответили выше. Я брал у проверенного продавца.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

kovax пишет:

зачем думать о батарее? на всю жизнь чтоли брать хотите? ищите живой экземпляр и не парьтесь...
главное условие - как собираетесь заряжаться, если своя розетка, то хорошо, если надеяться на инфраструктуру - стоит 100 раз подумать, перед покупкой...
1. батарейки почти трупы за 120, очень живые и свежие под лям.
2. нормально переживет, если не давать долго стоять.
3. почитать форум - есть тема по батам.

думаю о батарее, поскольку в нашем крае почти все лифы с 8,9 делениями по цене до 500 т. р., а это уже маловато, а ездить буду до тех пор пока за 500-700 т. р. не появиться конкурент лучше лифа, ну т. е. думаю навсегда:))
У меня свой дом, во дворе розетка 220в., с неё включал котел на бензинке.

6 (2019-06-03 12:21:44 отредактировано мечтающий)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

abivan пишет:
мечтающий пишет:

Хочу к вам присоедениться, но есть вопросы:
1. Самый главный, сколько же всетаки стоит батарея на лиф, продавец одного из лифов
2. Пока нет гаража, если будет стоять на улице, не умрет за зиму, у нас в Хилке зимой - 30, - 40
3. Как проверить не мертвая ли батарея и не сброшена ли она.

1. по разному. Вон на днях чел поставил вторую ВВБ в багажник с сох 60%
такая стоит сотку +50-80тыр установка.
теперь у него 68+60 - больше новой.
выбирай авту с батой на необходимый сегодня пробег ну и запас сделай 3% потерь в год
перестанет хватать зимой, поставишь бензо-фен летом перестанет хватать поставишь 2-ю ВВБ
2. поставишь подогрев ввб саморегулируемым кабелем 4тыр цена вопроса. читай чат https://t.me/leaf_baikal зимние даты увидишь как народ на лифак ездил а бензинки замерзали
3. тут уже ответили выше. Я брал у проверенного продавца.

Не, вторую не вариант, а по поводу 3% очень странно, в обьявах 60-70% soh при пробеге 30-70 т. км. , при моем пробеге 20 т. км в год, ей хана через 2 года будет.
За подсказку по кабелю отдельное спасибо.

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

Если честно так в итоге и не понял, сколько будет стоить батарея, хотябы 80-90% soh, с заменой?

8 (2019-06-03 14:59:39 отредактировано abivan)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

мечтающий пишет:

Если честно так в итоге и не понял, сколько будет стоить батарея, хотябы 80-90% soh, с заменой?

не надо думать в сторону замены ввб. Сох от пробега в прямую не зависит, читай этот форум хотя бы последние 2 недели.

стоимость  ВВБ:
например: там 205тыр soh 78%
https://parts.japancar.ru/?code=parts&a … model=LEAF

https://www.farpost.ru/primorskii-krai/ … %FF+%ED%E0

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

9 (2019-06-03 15:10:37 отредактировано мечтающий)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

abivan пишет:
мечтающий пишет:

Если честно так в итоге и не понял, сколько будет стоить батарея, хотябы 80-90% soh, с заменой?

не надо думать в сторону замены ввб. Сох от пробега в прямую не зависит, читай этот форум хотя бы последние 2 недели.

стоимость  ВВБ:
например: там 205тыр soh 78%
https://parts.japancar.ru/?code=parts&a … model=LEAF

https://www.farpost.ru/primorskii-krai/ … %FF+%ED%E0

92% батарея за 180 т. р. очень даже недорого. Подскажите, на форуме в дроме многие пишут, что зимой в - 30 и - 40 пользоваться лифом практически невозможно, даже с гаражным хранением, а у меня считай на улице будет стоять, не кончу ли я батарею в зиму, у нас - 35 - 45 это нормально в январе феврале?

10

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

свой дом это плюс.а так напиши какие задачи должен выполнять авто какие расстояния преодолевать и т.д. тогда легче будет советовать.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

abivan пишет:
мечтающий пишет:

Если честно так в итоге и не понял, сколько будет стоить батарея, хотябы 80-90% soh, с заменой?

не надо думать в сторону замены ввб. Сох от пробега в прямую не зависит, читай этот форум хотя бы последние 2 недели.

стоимость  ВВБ:
например: там 205тыр soh 78%
https://parts.japancar.ru/?code=parts&a … model=LEAF

https://www.farpost.ru/primorskii-krai/ … %FF+%ED%E0

Забыл вам сказать, огромное спасибо за то, что разьяснили, что пробег никак не влияет на разряд батареи, я это вообще не догонял, сделал такой вывод, что нужно искать максимально живую батарею, с расчетом 3-5% потерь каждый год, кароче 80% soh мне лет на 10 должно хватить, за 10 лет в сравнении с бензинкой, тысяч 700 сэкономлю, хватит на новую батареб с лихвой, согласны?

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

anatoly пишет:

свой дом это плюс.а так напиши какие задачи должен выполнять авто какие расстояния преодолевать и т.д. тогда легче будет советовать.

В день около 50 км. проезжаю, летом бывает и 100км., по трассе вооообще не езжу. Зима - 35 норма!

13

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

10 лет загнул конечно. ai

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

14

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

ТС думайте основательнее... Я пару месяцев мониторю возможность покупки "живой" батареи, пока безрезультатно... Мое личное мнение не стоит связываться с ограниченным пробегом ибо когда его перестанет хватать, Вы поймете что еще не на "экономили" на замену батареи... Повторюсь, это моя личная ситуация... Сейчас я бы о гибриде задумался

15

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

LockName пишет:

Я пару месяцев мониторю возможность покупки "живой" батареи, пока безрезультатно..

А в чем безрезультатность? Какая нужна по соху и почем. Я не продавец, просто интересны запросы и желания. Со своими соизмерить.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

16

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

мечтающий пишет:

Здравствуйте счастливые обладатели сего чудо автомобиля. Хочу к вам присоедениться, но есть вопросы, может поможете разьяснить:
1. Самый главный, сколько же всетаки стоит батарея на лиф, продавец одного из лифов говорит, что 120-160 т. р., но забив данную тему в поиске, дешевле 300 т. р. не нашёл, где он за 120 т. р. видел не может ответить, сказал что давно интересовался, сейчас и не помнит, в общем ХЗ.
2. Пока нет гаража, если будет стоять на улице, не умрет за зиму, у нас в Хилке зимой - 30, - 40
3. Как проверить не мертвая ли батарея и не сброшена ли она.
Огромное спасибо, если кто подскажет.

Нормальная ВВБ стоит 200 (83%) , была в наличии, уже продана! Есть Лиф с нормальной ВВБ, интересно, вопросы в личку.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

17

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

LockName пишет:

ТС думайте основательнее... Я пару месяцев мониторю возможность покупки "живой" батареи, пока безрезультатно... Мое личное мнение не стоит связываться с ограниченным пробегом ибо когда его перестанет хватать, Вы поймете что еще не на "экономили" на замену батареи... Повторюсь, это моя личная ситуация... Сейчас я бы о гибриде задумался

Есть новый ГИБРИД-электро, Toyota Prius PHV, 2018

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

anatoly пишет:

10 лет загнул конечно. ai

Но ведь вы же сами написали, что деградация батареи 3% в год, выходит за 10 лет 30%, даже 50% батареяпозволит проехать мои 50 км. в день или я что-то не так понял???

19 (2019-06-03 23:13:43 отредактировано мечтающий)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

LockName пишет:

ТС думайте основательнее... Я пару месяцев мониторю возможность покупки "живой" батареи, пока безрезультатно... Мое личное мнение не стоит связываться с ограниченным пробегом ибо когда его перестанет хватать, Вы поймете что еще не на "экономили" на замену батареи... Повторюсь, это моя личная ситуация... Сейчас я бы о гибриде задумался

Блин, вот честно, про гибрид не надо, эта херь проезжает зимой 10л. на 100км и 7л. летом(проверенная информация от разных владельцев, это чисто по городу, без трасс, я по ним не езжу), да блин мой филдер ел 10л. зимой и 8 летом, вопрос, ну нафиг он нужен мне???

20

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

мечтающий пишет:
anatoly пишет:

10 лет загнул конечно. ai

Но ведь вы же сами написали, что деградация батареи 3% в год, выходит за 10 лет 30%, даже 50% батареяпозволит проехать мои 50 км. в день или я что-то не так понял???

Ну это статистика владельцев лифов на сегодня. Кто знает как батка поведет себя после 10ти лет. Нет у нас еще 10-ти летних лифов.
Но у ниссана все нормально с приемственностью
к лифу 13 года подходят все консервы от более свежих лифов, в том числе и от совсем нового. Так что как вариант через 5 лет купить уставшую 30-ку или 40-ку и перепаковать свою. Это я к чему, не стоит сейчас закладывать избыточный сох с расчетом на 10 лет и переплачивать за это. Лучше поставить на разницу фен и подогрев ВВБ.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

21 (2019-06-03 23:21:23 отредактировано мечтающий)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

abivan пишет:
мечтающий пишет:
anatoly пишет:

10 лет загнул конечно. ai

Но ведь вы же сами написали, что деградация батареи 3% в год, выходит за 10 лет 30%, даже 50% батареяпозволит проехать мои 50 км. в день или я что-то не так понял???

Ну это статистика владельцев лифов на сегодня. Кто знает как батка поведет себя после 10ти лет. Нет у нас еще 10-ти летних лифов.
Но у ниссана все нормально с приемственностью
к лифу 13 года подходят все консервы от более свежих лифов, в том числе и от совсем нового. Так что как вариант через 5 лет купить уставшую 30-ку или 40-ку и перепаковать свою. Это я к чему, не стоит сейчас закладывать избыточный сох с расчетом на 10 лет и переплачивать за это. Лучше поставить на разницу фен и подогрев ВВБ.

Понял вас, одно хочу спросить, а что такое фен, это вебасто? )))

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

Олег.G пишет:
LockName пишет:

ТС думайте основательнее... Я пару месяцев мониторю возможность покупки "живой" батареи, пока безрезультатно... Мое личное мнение не стоит связываться с ограниченным пробегом ибо когда его перестанет хватать, Вы поймете что еще не на "экономили" на замену батареи... Повторюсь, это моя личная ситуация... Сейчас я бы о гибриде задумался

Есть новый ГИБРИД-электро, Toyota Prius PHV, 2018

Ага, и ценник такой, что проще теслу купить

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

По моему форум сощел с ума, пишет что произошла ошибка, а в итоге вылаживает сообщения по сто раз, а некоторые обрубает, жесть.

24 (2019-06-04 05:20:46 отредактировано Khabarovsky)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

мечтающий пишет:
abivan пишет:
мечтающий пишет:

Но ведь вы же сами написали, что деградация батареи 3% в год, выходит за 10 лет 30%, даже 50% батареяпозволит проехать мои 50 км. в день или я что-то не так понял???

Ну это статистика владельцев лифов на сегодня. Кто знает как батка поведет себя после 10ти лет. Нет у нас еще 10-ти летних лифов.
Но у ниссана все нормально с приемственностью
к лифу 13 года подходят все консервы от более свежих лифов, в том числе и от совсем нового. Так что как вариант через 5 лет купить уставшую 30-ку или 40-ку и перепаковать свою. Это я к чему, не стоит сейчас закладывать избыточный сох с расчетом на 10 лет и переплачивать за это. Лучше поставить на разницу фен и подогрев ВВБ.

Понял вас, одно хочу спросить, а что такое фен, это вебасто? )))

да, тут скорее всего имелся в виду отопитель. Будь то воздушный или жидкостный.

Лифа не имею. А хотелось бы)

Re: Стою в шаге от покупки лифа, но терзают вопросы, помогите профи

Khabarovsky пишет:
мечтающий пишет:
abivan пишет:

Ну это статистика владельцев лифов на сегодня. Кто знает как батка поведет себя после 10ти лет. Нет у нас еще 10-ти летних лифов.
Но у ниссана все нормально с приемственностью
к лифу 13 года подходят все консервы от более свежих лифов, в том числе и от совсем нового. Так что как вариант через 5 лет купить уставшую 30-ку или 40-ку и перепаковать свою. Это я к чему, не стоит сейчас закладывать избыточный сох с расчетом на 10 лет и переплачивать за это. Лучше поставить на разницу фен и подогрев ВВБ.

Понял вас, одно хочу спросить, а что такое фен, это вебасто? )))

да, тут скорее всего имелся в виду отопитель. Будь то воздушный или жидкостный.

Ну это уж совсем колхоз))))