26

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov пишет:
эдвадуард пишет:

Посмотрел я сейчас то объявление. Заглушки на заряднике снимались. Значит матерый продавец тебе его продавал, сразу так подумалось. Он местный точно)). Естественно он знает как сканером 160 км нарисовать и разумеется палки тоже. Но в общем машина хорошая. Для зе0 нормально. Ты на самом деле попал тысяч на 30, не более. Это мелочи. Если прямо сейчас дать объяву на 10 дешевле, то улетит через неделю, а может за то что ты купил. Сейчас чёс пошёл, лето впереди. А можно и так ездить. Нормальный аппарат.

Можно на много проще посчитать ёмкость. Зарядник 3 кВт, за сколько время зарядится - такая и ёмкость (точнее не более её). Наверное так и сделаю. Предварительно, на глаз, не более 5-ти часов заряжается. Значит не более 15 кВт осталось, а это 60% максимум. Хз, ну ладно. На годик хватит, надеюсь, а там и на аккумулятор поднакоплю. Да и использованные в хозяйстве пригодятся))) Ещё вопрос по форуму - можно продолжать мою тему или всё-таки это оффтоп? Не такой я опытный пользователь.

Есть в Троицке что под Москвой такой Гибридсервис. В нём Владимир. Многие московские лифоводы у него ставят вторые батареи. Уже года 3. Так что как подкопишь пару сотен выходи на них. А пока не подкопил у них же перед зимой можешь поставить отопитель вебасто. Без него тебе зимой в Москве с такой батой никак.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

27

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

во блин.16.05.зашел на форум спросил как выгоднее купить авто 18.05.уже катается.ты хоть торганул что-нибудь в объяве про торг было написано.ну а так поздравляю.хотя я сам сначала купил потом на форум зашел.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

28

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

MEL пишет:

Есть в Троицке что под Москвой такой Гибридсервис. В нём Владимир. Многие московские лифоводы у него ставят вторые батареи. Уже года 3. Так что как подкопишь пару сотен выходи на них. А пока не подкопил у них же перед зимой можешь поставить отопитель вебасто. Без него тебе зимой в Москве с такой батой никак.

Да, вчера приложение установил - к тому же и самая ближняя станция для меня, около 15 км. Заеду,  узнаю что да как. На Яндекс картах, кстати не верно координаты забиты этого сервиса (если искать станции для зарядки)

29

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

anatoly пишет:

во блин.16.05.зашел на форум спросил как выгоднее купить авто 18.05.уже катается.ты хоть торганул что-нибудь в объяве про торг было написано.ну а так поздравляю.хотя я сам сначала купил потом на форум зашел.

Боялся потом передумать) Да, скинул 10 т. р., да и то благодаря товарищу)))

Спасибо сказали: anatoly1

30

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov⇓ пишет:

Зарядник 3 кВт, за сколько время зарядится - такая и ёмкость

данный способ не пойдет.
лиф не все время заряда заряжается 3 квт.
надо фиксировать сколько квт залилось. или счетчик или розетка которая считает.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Счётчик это самый надежный метод. В Красноярске, кстати, часто пишут в объявах, батарея 24 киловатта! Меня такие надписи веселят шибко. Можно пацанятам бизнес открыть честный. И название ему я уже придумал)). Фирма будет называться,- Давай замажем на сотку баксов, что это не так))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

neka204⇓ пишет:

надо фиксировать сколько квт залилось. или счетчик или розетка которая считает.

В Леруа сейчас счетчик стоит как розетка на DIN рейку в щиток, 500р. Электронно механический Меркурий. Конечно счетчик.

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

33 (2019-05-25 00:01:09 отредактировано A.Sapronov)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

В общем так и сделал. Купил счётчик за 480 р, вилку и розетку. Провод 2,5 мм был. Замеры показали, что за 4,5 часа машина зарядились и взяла 14,5 кВт. Когда ставил на зарядку оставалось 13 км, это около 10%. В итоге, как и предполагал - 16 кВт ёмкости осталось. Это 2/3 от новой, я так понимаю. А вообще, пока не жалею. Со многим придется разбираться. Для меня бонусом оказалось, что на Лифе светодиодный ближний свет. Кондиционер хороший и ни капли не ослабляет тягу двигателя. Японцы молодцы, конечно) Как мне знакомый сказал - за эти деньги ты взял бы новую Гранту)))

34 (2019-05-25 08:11:57 отредактировано LKA)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov, простите, но такое вы могли взять за ~350-400 + 50 доставка
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/33370602.html
https://habarovsk.drom.ru/nissan/leaf/31182201.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

35

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

LKA пишет:

A.Sapronov, простите, но такое вы могли взять за ~350-400 + 50 доставка
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/33370602.html
https://habarovsk.drom.ru/nissan/leaf/31182201.html

Ну чтож, без лоха жизнь плоха)))

36 (2019-06-14 11:01:15 отредактировано mak8731)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Всем доброго времени суток! Дабы не плодить аналогичные темы спрошу тут.
Так же как и ТС в ближайшей перспективе (нужно для начала продать имеющееся авто) рассматриваю приобретение Лифа.
Вводные данные: ежедневный пробег +-60 км, живу в частном доме зарядка в неотапливаемом гараже, автомобиль будет вторым в семье (бензинка будет для дальних поездок). Комплектацию хочу не ниже G.
Исходя из прочитанного на страницах данного ресурса могу предположить что, для того чтобы без лишних головняков проездить на авто 4-5 лет под мои запросы подойдет AZEO года 13-14 c Soh около 90%.
Бюджет на это мероприятие планируется около 700 р.
Прошу более опытных камрадов прокомментировать мои рассуждения, а так же поделиться инфой где еще, кроме Роман РВ, можно со спокойной душой купить Лифа (приведенная на первой странице ссылка от LKA почему-то не открывается, поиском пользовался но видимо был недостаточно внимателен, многие пишут что Роман РВ не единственный надежный продавец, но кто эти остальные надежные - видимо инфа для служебного пользования)))
Ах да, еще вопрос по кузову: понятно, что авто с хорошей аукционной оценкой стоит (не битое), стоит дороже, так вот при прочих равных если встанет вопрос - хорошая батарея на битом авто или батарея похуже на не битом авто какие мнения будут на этот счет? (понятно, что во многом это определяется качеством ремонтных работ, но хотелось бы услышать Ваши мнения)

Leaf AZE0 X 2014 ➢ Leaf ZE1 G 2017

37

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Исходя из практики моего знакомого, значительное замедление падения емкости начинается после 80%. Может нет смысла переплачивать за SOH90%?

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.
Спасибо сказали: mak87311

38

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

A.Sapronov пишет:

В итоге, как и предполагал - 16 кВт ёмкости осталось. Это 2/3 от новой, я так понимаю. Гранту)))


Емкость батареи это сколько Киловатт-час можно получить, а не сколько вышло на зарядку. Разница около 25%

Nissan Leaf 2020 62kwh,   Nissan Leaf 2013 30kwh,     Nissan Leaf 2015 24kwh,       Nissan Leaf 2012 24kwh,   
Tesla Y 2022 82kwh, Tesla S 2015 70D, citroen e-mehari,   renault twizy 2012, Buddy Electric 2014.,  AUDI A2, A3,
Chrysler grand voyager,  Moskvitch 412  1982

39

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

эдвадуард пишет:

Счётчик это самый надежный метод. В Красноярске, кстати, часто пишут в объявах, батарея 24 киловатта! Меня такие надписи веселят шибко. Можно пацанятам бизнес открыть честный. И название ему я уже придумал)). Фирма будет называться,- Давай замажем на сотку баксов, что это не так))!

если бы писали 24 Киловатт-час  ab

Nissan Leaf 2020 62kwh,   Nissan Leaf 2013 30kwh,     Nissan Leaf 2015 24kwh,       Nissan Leaf 2012 24kwh,   
Tesla Y 2022 82kwh, Tesla S 2015 70D, citroen e-mehari,   renault twizy 2012, Buddy Electric 2014.,  AUDI A2, A3,
Chrysler grand voyager,  Moskvitch 412  1982

40

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

mak8731 пишет:

а так же поделиться инфой где еще, кроме Роман РВ, можно со спокойной душой купить Лифа (приведенная на первой странице ссылка от LKA почему-то не открывается,

надо просто почитать форум хотя бы за последнюю неделю. Оно и мозги направит в нужную сторону про пробеги сохи и Ж комплектацию

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=53807#p53807

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: mak87311

41

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

mak8731⇓ пишет:

Исходя из прочитанного на страницах данного ресурса могу предположить что, для того чтобы без лишних головняков проездить на авто 4-5 лет под мои запросы подойдет AZEO года 13-14 c Soh около 90%.
Бюджет на это мероприятие планируется около 700 р.

Если бюджет только на авто, а на транспортировку есть отдельно - то в принципе реалистично найти, такой как описываешь, думаю. Другой вопрос - на 50-60 км дневного пробега 90% даже много будет, я для себя математику по необходимому пробегу при покупке сформулировал, как "нужен мой двойной дневной типовой пробег" из тех соображений, что если я куда кроме дом-работа заехать еще в пару мест за день захочу - то мне должно на это быть запасено электронов без мыслей о подзарядке по пути  ag
Если твои 60 км так же удвоить, то батареи около 73-75% должно быть в самый раз (поправьте меня, бывалые, если ошибаюсь), ну на падение еще 5% - яб искал от 80%, а это уже от ~600 кРуб, тут уже и с транспортировкой уложишься в твой бюджет...

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент
Спасибо сказали: mak87311

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Семьсот рэ это приличные деньги. Можно купить и рядом с домом. Вот когда 450 всего, тогда человек начинает крутить, вилять, читать про нюансы. А потом будет либо приделывать ещё чего-нибудь, либо ныть потом про не доехал. Думаю в данном случае можно и не париться особо. Расскажи про желания и сумму, сами приедут и всё честно продемонстрируют и прокатят далеко. Главное предупреди сразу, что если наи....во. То давайка так,- Денюжки не торопись тратить. Завтра встречаемся и жмем по рукам и с меня поляна. Либо верни всё назад и забыли про нашу встречу.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: mak87311

43

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

mak8731 пишет:

Всем доброго времени суток! Дабы не плодить аналогичные темы спрошу тут.
Так же как и ТС в ближайшей перспективе (нужно для начала продать имеющееся авто) рассматриваю приобретение Лифа.
Вводные данные: ежедневный пробег +-60 км, живу в частном доме зарядка в неотапливаемом гараже, автомобиль будет вторым в семье (бензинка будет для дальних поездок). Комплектацию хочу не ниже G.
Исходя из прочитанного на страницах данного ресурса могу предположить что, для того чтобы без лишних головняков проездить на авто 4-5 лет под мои запросы подойдет AZEO года 13-14 c Soh около 90%.
Бюджет на это мероприятие планируется около 700 р.
Прошу более опытных камрадов прокомментировать мои рассуждения, а так же поделиться инфой где еще, кроме Роман РВ, можно со спокойной душой купить Лифа (приведенная на первой странице ссылка от LKA почему-то не открывается, поиском пользовался но видимо был недостаточно внимателен, многие пишут что Роман РВ не единственный надежный продавец, но кто эти остальные надежные - видимо инфа для служебного пользования)))
Ах да, еще вопрос по кузову: понятно, что авто с хорошей аукционной оценкой стоит (не битое), стоит дороже, так вот при прочих равных если встанет вопрос - хорошая батарея на битом авто или батарея похуже на не битом авто какие мнения будут на этот счет? (понятно, что во многом это определяется качеством ремонтных работ, но хотелось бы услышать Ваши мнения)

Здесь на форуме Neka продает свой 90% лиф за 650. Плюс тебе 50 на автовоз. Как раз твой бюджет 700. Можешь у него брать не глядя и без сомнений) Пиши ему в личку.
И не слушай советчиков, рекомендующих 70 или 80% лиф. Будешь ездить и радоваться и продашь потом проще.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: mak8731, neka2042

44

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

abivan пишет:

надо просто почитать форум хотя бы за последнюю неделю. Оно и мозги направит в нужную сторону про пробеги сохи и Ж комплектацию

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=53807#p53807

Ссылку на этот же ресурс давали на первой странице этой темы, но при переходе пишет "не удается получить доступ к сайту". Подскажите что делаю не так?

По поводу удвоенного пробега в принципе так и прикидывал + запас этого пробега был хотя бы на пару лет.

По поводу выбирать рядом с домом - в Белгороде к сожалению выбора нет. Есть в Воронеже, что в принципе неподалеку, но цены там уж очень не бюджетные по сравнению с ДВ+доставка ко мне.

Leaf AZE0 X 2014 ➢ Leaf ZE1 G 2017

45

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

MEL пишет:

Здесь на форуме Neka продает свой 90% лиф за 650. Плюс тебе 50 на автовоз. Как раз твой бюджет 700. Можешь у него брать не глядя и без сомнений) Пиши ему в личку.
И не слушай советчиков, рекомендующих 70 или 80% лиф. Будешь ездить и радоваться и продашь потом проще.

Спасибо за наводку! Его сообщение о намерении в скором времени продать свой авто видел, попробую связаться!

Leaf AZE0 X 2014 ➢ Leaf ZE1 G 2017

46

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Добрый день, уважаемые лифоводы!
На данный момент также хочу купить Лиф ориентировочно 2013-2014гг.
Нахожусь в Украине.
Стоит вопрос брать с рук (цена $9200-10800), у "серого" дилера (ок. $14000) или на IAAI.
Наиболее склоняюсь к IAAI с помощью официального дилера, который указан как представитель IAAI в Украине.
Скажите, пожалуйста, кто-то таким образом пригонял эм из США? Насколько можно доверять этим дилерам?
Спасибо!

Nissan Leaf S 2014 (USA)

47

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

брал с копарта через autoex свяжись с Дмитрием 0679870588 доволен работой на 100 проц после брал товарищ то же все ок

nissan leaf sl 2014

48

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

sergeym пишет:

брал с копарта через autoex свяжись с Дмитрием 0679870588 доволен работой на 100 проц после брал товарищ то же все ок

У вас на Украине же тамож. платежа нет. Бери 30ку целую с манхейма. 12-13 тыс $ стоит SV. Но это цена выкупа на аукционе. Будут еще затраты на транспортировку и прочее. Думаю общие затраты составят 16-17.
А вот в рф тыщ 5 баксов на растаможку сверху:(
Хорошо вам в Украине)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

49 (2019-06-15 12:41:06 отредактировано Alex0469)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

Продаю лиф 2011, не битый, аукционный, батарея 78, 480р подогрев руля и сидений, камера

89996568999, краснодар

Обьява не моя но парень с нашей группы.

AZEO 2013год, Краснодар.

50 (2019-06-15 15:55:30 отредактировано Кос007)

Re: Хочу купить Ниссан Лиф.

У вас на Украине же тамож. платежа нет. Бери 30ку целую с манхейма. 12-13 тыс $ стоит SV. Но это цена выкупа на аукционе. Будут еще затраты на транспортировку и прочее. Думаю общие затраты составят 16-17.
А вот в рф тыщ 5 баксов на растаможку сверху:(
Хорошо вам в Украине)

Спасибо.
Но у меня бюджет ограничен в $10-11 максимум за всё, к сожалению. Да и 24-ки хватит вполне - максимум 40-60 км в день по городу (город у нас не очень большой, пробок особо нет).
Поэтому смотрю в сторону царапанного или незначительно битого Лифа от 2013 года. Главное, чтобы повезло с батареей, считаю.
Почему-то IAAI наиболее симпатичен. Они предлагают своего оф дилера/брокера в других странах. Вот и стало интересно спросить - может кто-то гнал Лиф, купленный на IAAI, через тех оф дилеров в Украине или в России.

У вас на Украине же тамож. платежа нет

Я думаю вы тоже к этому придете. Вопрос только времени.

Nissan Leaf S 2014 (USA)