1,376

Re: Падение емкости батареи

Со мной рядом раньше работал Саня, очень похоже разговаривал как Дрон. Можно сказать, что я иногда могу перевести на русский аналогичное. Но сейчас не смогу. Сильно запутано глаголит)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: anatoly1

1,377

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард, кто не понял - тому не надо)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,378 (2019-06-19 21:35:56 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

А ты думаешь я что-то понял? Естественно нет. Я уже привык не понимать о чем люди говорят. Иногда попытки делаю расшифровки, то слово дрон читаю наоборот, получается норд, значит обмороженные люди бывали на крайнем севере и они воспитанники неких жестоких условий.  То воображал себе другие климаты. А дрон наверняка, обязан будет, если не врет, как бетмен, прилететь и в результате пояснить, о чем он писал, и потом всех спасти.)) А он, как всегда, опять потом загадочно скажет,- Вот тебе мертвецки убитая батарейка. Давай её чини, а иначе всем писец. И снова будет пустобрёх и всякая  .... Как тут понять, про что речь?)) Как тут поступить модератору? Естественно он думает, что дрон, да и вообще весь форум в тупике. Ему хочется ругаться.  Нету больше интересных тем.(( Единственная осталась, про падеж емкости батареи. значит надо ещё раз попробовать о ней поговорить)). Дрон давайка рассказывай дальше.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: stavremonnt1

1,379 (2019-06-20 07:46:54 отредактировано LKA)

Re: Падение емкости батареи

dron⇓ пишет:

Хочешь повторить 2 и 3 ошибку Ниссана?

ээ, а где полный перечень?
ладно, про 2 и 3 догадываюсь, хотя все обычно так делают, а 48 датчиков наверное перебор, хотя на фоне стоимости авто таки копейки, а первая какая?
а следующие есть?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,380

Re: Падение емкости батареи

По поводу  D такие же наблюдения. О Эко больше не вспоминаю. Но у меня SOH ниже, и проезжаю 110 до прочерков(( Езжу достаточно активно. Надо ускорится-ускорился. А вот про зарядку на 2 КВт можно подробнее? У меня сейчас из домашней сети хавает 3150 Вт в час.

didmoroz пишет:

Вот уже более 1000км проехал только в режиме "D".
Это конечно чудеса какие - то, НО пробег увеличился и SOH вырос немного и не плавает. Разница между режимом "D" и "EKO" пару км. Теперь езжу только на "D". Проезжаю 100км по остатку ещё 50км. Езжу со скоростью 60-80км/час. Заряжаться начал до 100% и только зарядкой на 2кВт. Если заряжаюсь зарядкой помощнее, то и пробег поменьше. Так что как по мне для любого аккумулятора зарядка малым током лучше. На данный момент SOH 78.36, ремейн 17,2кВт*час.
Вот такие дела. В общем отъездил уже 18 000км с момента приобретения лифа.

1,381

Re: Падение емкости батареи

Ну у меня дома заводской кирпич, вот им и заряжаю, он выдает 2,2кВт. А еще сразу же купил себе переносную маленькую зарядку типа польской, но украинская. На ней выставляется мощность 1,2 - 2,2 - 3,2кВт.

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.
Спасибо сказали: stayer13101

1,382

Re: Падение емкости батареи

У меня тоже родное зарядное. Видимо от сети зависит. На польскую маленькую зарядку можно ссылку?!?

didmoroz пишет:

Ну у меня дома заводской кирпич, вот им и заряжаю, он выдает 2,2кВт. А еще сразу же купил себе переносную маленькую зарядку типа польской, но украинская. На ней выставляется мощность 1,2 - 2,2 - 3,2кВт.

1,383

Re: Падение емкости батареи

Если у тебя слабая сеть и срочно надо убавить мощность заряда, без покупки некоего аналога, и у тебя родной зарядник азе0? Это же очень легко,- надо закоротить датчик температуры в вилке. Будет заряжать 12 часов, в результате. Примерно 1 Квт. При этом не важно какой Лиф нужно зарядить. Будет медленно заряжаться любой. Убавлять это легко. Вот попробуй добавить на халяву. Это уже трудно. Актуально будет естественно зимой.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: abivan1

1,384

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард, а не наоборот оторвать?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,385 (2019-06-20 20:42:43 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

Если оторвать, процессор будет думать, что минус восемьдесят на датчике. А где гарантия, что при этом все версии азиковских зарядников именно убавят? Я коротил, точняк срабатывает, нет сбоев. Хотя, когда представим себе ситуацию в полевых условиях и гражданину пох как, лишь бы начало моргать на панели)). То надо всячески пытаться)). Обрыв тоже хорошо. Только я так не пробовал.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,386 (2019-06-20 21:06:54 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

Правильно, так и надо. Как только видишь приближение бензинового двигателя в зеркало. Сразу на в пол)),ещё чего? Обогнать решился чтоль? Кури там в заду)). У меня вон зарядник не далеко)). Не пропадем))! Правильно, правильно, души их всех сразу)). Пусть знают наших)).

stayer1310 пишет:

По поводу  D такие же наблюдения. О Эко больше не вспоминаю. Но у меня SOH ниже, и проезжаю 110 до прочерков(( Езжу достаточно активно. Надо ускорится-ускорился. А вот про зарядку на 2 КВт можно подробнее? У меня сейчас из домашней сети хавает 3150 Вт в час.

didmoroz пишет:

Вот уже более 1000км проехал только в режиме "D".
Это конечно чудеса какие - то, НО пробег увеличился и SOH вырос немного и не плавает. Разница между режимом "D" и "EKO" пару км. Теперь езжу только на "D". Проезжаю 100км по остатку ещё 50км. Езжу со скоростью 60-80км/час. Заряжаться начал до 100% и только зарядкой на 2кВт. Если заряжаюсь зарядкой помощнее, то и пробег поменьше. Так что как по мне для любого аккумулятора зарядка малым током лучше. На данный момент SOH 78.36, ремейн 17,2кВт*час.
Вот такие дела. В общем отъездил уже 18 000км с момента приобретения лифа.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,387

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

Как только видишь приближение бензинового двигателя в зеркало. Сразу на в пол)),ещё чего? Обогнать решился чтоль? Кури там в заду))

Все, уже количество желающих стартонуть (и обогнать) с Лифом на светофоре резко уменьшилось, и дальше стремиться к нулю... Вот, интересно, что будет, когда количество электромашин с резким стартом увеличится и почти все будут в одной категории? Что гонятся со светофора не будут?

1,388

Re: Падение емкости батареи

Не могу сориентироваться по сайту.хелп!!!

1,389

Re: Падение емкости батареи

Сам с иркутска.купил лифа.сегодня сняли с автовоза.

1,390

Re: Падение емкости батареи

Не берет заряд!кто нибудь может подсказать

1,391

Re: Падение емкости батареи

strelova_t, поиск по форуму слева вверху

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,392 (2019-06-21 14:15:46 отредактировано didmoroz)

Re: Падение емкости батареи

stayer1310 пишет:

У меня тоже родное зарядное. Видимо от сети зависит. На польскую маленькую зарядку можно ссылку?!?

didmoroz пишет:

Ну у меня дома заводской кирпич, вот им и заряжаю, он выдает 2,2кВт. А еще сразу же купил себе переносную маленькую зарядку типа польской, но украинская. На ней выставляется мощность 1,2 - 2,2 - 3,2кВт.

Вот ссылка в Украине


https://www.olx.ua/obyavlenie/polskoe-z … 7;promoted

но у меня не такое.
У меня вот такое, как ниже в ссылке.

Только брал в Днепре и за 4000грн. Работает 8месяцев уже, очень доволен. Мощность меняется кнопкой

https://prom.ua/p638612218-zaryadnoe-us … esale.html

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

1,393 (2019-06-22 12:49:20 отредактировано dron)

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

Со мной рядом раньше работал Саня, очень похоже разговаривал как Дрон. Можно сказать, что я иногда могу перевести на русский аналогичное. Но сейчас не смогу. Сильно запутано глаголит)).

Распутывай чатланен.)
Жинке отдал лифа.Приехала -зарядил,уехала.
На утро 88 км пробега на D при полном заряде .12 палок.
Прокатился ,80 стало....
Проехал пару км.
Обычно было 130-150(
Что делать?
Думаю продать ввб,она потеряла ёмкость.

1,394

Re: Падение емкости батареи

Жинке отдал лифа.Приехала -зарядил,уехала.
На утро 88 км пробега на D при полном заряде .12 палок.
Прокатился ,80 стало....
Проехал пару км.
Обычно было 130-150(
Что делать?
Думаю продать ввб,она потеряла ёмкость.

---'

Ремейн какой на полном заряде ?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

1,395

Re: Падение емкости батареи

MEL пишет:

Жинке отдал лифа.Приехала -зарядил,уехала.
На утро 88 км пробега на D при полном заряде .12 палок.
Прокатился ,80 стало....
Проехал пару км.
Обычно было 130-150(
Что делать?
Думаю продать ввб,она потеряла ёмкость.

---'

Ремейн какой на полном заряде ?

18 ,6(

1,396

Re: Падение емкости батареи

Ремейн какой на полном заряде ?
18,6
-------

Просто лиф пока в шоке от женского вождения. Ему нужна реабилитация )
Сейчас по жаре если без кондея расход 8. С кондеем 7. Важно закрывать приток горячего воздуха снаружи.
Т.о. при доступных 18.6 кВт должно 150 км ехать а с кондеем 130 км

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

1,397 (2019-06-22 19:43:32 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

Евгений ты чего? Дрон просто прикололся. Думаешь он реально спрашивает, что делать? Да ну, на)). Выходные, еслив че))! Сегодня был звонок от уважаемого мною человека. Типа , писец, сегодня вместо 120 км, после заряда, написал 82. А кто вчера ездил? Сын. Ну понятно.)) Как говорился, всё, расследование окончено)). Ты просто ещё не видел 11км на 85-процентном)). Давай мне его покачать. Табло завтра 50 напишет.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ernesto1

1,398

Re: Падение емкости батареи

MEL⇓ пишет:

Важно закрывать приток горячего воздуха снаружи.

сам автоматически закрывается когда нужно.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

1,399

Re: Падение емкости батареи

neka204 как там 30-ка.какие параметры.какие различия с 24-й кроме батарейки.интересно услышать мнение опытного лифовода.особенно про 30-ку так как инфы про нее очень мало.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

1,400

Re: Падение емкости батареи

30ка ожила  ag  было 89% стало 93%
едет дальше
ввб греется сильнее
начало рекуперации попозже
а так, обычный лиф и лиф  bn

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард, anatoly2