76

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Раскрутили, брызнули WD-40, и от руки закрутили гайки. - ??
что тех нота ? разве WD надо ???

77

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

alexeycon пишет:

Раскрутили, брызнули WD-40, и от руки закрутили гайки. - ??
что тех нота ? разве WD надо ???

Как надо видимо не знают. Написал как сделали.

78 (2018-07-07 23:11:46 отредактировано DIE)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Скажите пожалуйста, эта смазка подойдет? Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена LM 47 Langzeitfett + MoS2 Liqui moly? Или liqui Moly LM 48 Spruhpaste? Или есть что то лучше?

Nissan Leaf ze0 2011 G

79

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Да любая смазка, я обычный солидол напихал как смог и больше ничего не щелкает, уже почти год прошел.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

80

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

А затягивать гайку обратно с каким усилием? Нужен динамометрический ключь?

Nissan Leaf ze0 2011 G

81

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

DIE пишет:

А затягивать гайку обратно с каким усилием? Нужен динамометрический ключь?

https://forums.drom.ru/nissan-sunny-pul … 35825.html

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

82

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

В общем тоже появились щелчки при трогании-торможении.

Действовал по фото инструкции Саши из поста 22 http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=22010#p22010 данной темы! - Большое спасибо!

Вал совсем не хотел двигаться - пришлось немного постучать молотком.
Смазку взял такую же как и Саша - Шрус 4 из Эпицентра.
Смазку наносил при помощи шприца 10 кубового (можно брать еще меньше - 2 куба будет еще удобнее).
Для проталкивания смазки вглубь использовал пластмассовую затяжку для проводов.
При помощи этой же затяжки смазал шлицы с обратной стороны.

Пока щелчов не слышно.

Leaf 2015
Спасибо сказали: эдвадуард, rty2

83 (2019-06-05 09:11:01 отредактировано ssseee)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

купил и себе AZE0, 2013 г., пробег 80 т., щелчки лечил по описанному способу (единственное, что повозился с болтами, сорвал только ногой и с ВД-40), пока тишина (хотя кажется один раз через 20 км простелило). пока наблюдаю. смазку брал для подшипников, хороша тем что не надо заморачиваться со шприцом, задул с двух сторон и все.
осталось победить стук передней подвески, на СТО говорят все в норме, сам перепроверил саленблоки (как показано на видео в ютуб) - все в норме, но звук прохождения ям/лежачих полицейских ну очень не нравиться...

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

ssseee пишет:

купил и себе AZE0, 2013 г., пробег 80 т., щелчки лечил по описанному способу (единственное, что повозился с болтами, сорвал только ногой и с ВД-40), пока тишина (хотя кажется один раз через 20 км простелило). пока наблюдаю. смазку брал ХАДО https://xado.ua/smazki/universalnie-gus … ya-gustaya , хороша тем что не надо заморачиваться со шприцом, задул с двух сторон и все.
осталось победить стук передней подвески, на СТО говорят все в норме, сам перепроверил саленблоки (как показано на видео в ютуб) - все в норме, но звук прохождения ям/лежачих полицейских ну очень не нравиться...

Так у него работает подвеска, это норма. Я тоже волновался по этому поводу. Проверили - все как новое.

Nissan Leaf S 02/17 USA

85

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

спустя 2 тис. щелчки вернулись(((( не ходовая, а одно расстройство...
куда дальше смотреть? опять смазывать?

86

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

ssseee⇓ пишет:

опять смазывать?

и на этот раз не брать хадо

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

87

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

LKA пишет:
ssseee⇓ пишет:

опять смазывать?

и на этот раз не брать хадо

посоветуйте тогда хорошую долбоустойчивую смазку, что б раз и навсегда bm

88

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

ШРУС-4

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

89 (2019-07-13 20:42:19 отредактировано tkachukigor1979)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Всем привет, меня также настигла проблема щелчка, начал звонить на СТО спрашивать что это может быть, решит ли эту проблему смазка внешнего шруса на что получил приговор: скорей всего менять ШРУС .... Плюнул поехал купил смазки ШРУС 4 сделал все как описывал товарищ выше и о чудо - щелчек пропал...На днях займусь другой стороной так как это  случиться со вторым шрусом...Всем удачи

Спасибо сказали: LKA, vitalyxxl2

90

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

кто-то пробовал вот такую приблуду для передней подвески? может поможет убрать стук?
https://ru.aliexpress.com/item/32957916 … d191b2fd69

91

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

ssseee, эта приблуда делает подвеску жестче (не дает использовать виток в пружине)
на проблему, обсуждаемую в этой теме, не влияет абсолютно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: vitalyxxl1

92

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Подтверждаю все вышеизложенное про лечение стуков в передней подвеске. При этом объехал два сервиса, в обоих подвеску разбирали на части, проблему так и не решили. Спасибо участникам форума, прочитал, приехал на сервис, ткнул пальцем профессионалам и сказал что надо делать. Надо было видеть рожи спецов. Всем спасибо. Ни гвоздя, ни жезла.

93

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Подскажите прочитал тему вроде симптомы схожи, но: при плавном движении и трогании все норм, при резком ускорении ( на скорости) и торможении слышен звук (щелчек) похож немного на пружинный, отчетливо замечена в момент когда передается тяга от двигателя к колесу и наоборот при рекуперации. У меня проявился с левой стороны. Смазать с обеих сторон  смазкой Шрус 4 ? идеально подходит? Спасибо.

94 (2019-08-05 20:39:17 отредактировано эдвадуард)

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Всё правильно. Я тоже мазал один раз. Но через неделю услышал опять. В 10 раз тише, но услышал. В следующий раз клеем намажу. Это конечно варварство, ну а чего ещё делать теперь? Нужно вещество туда пихать очень вязкое. Похожее на сырую резину. В идеале это вещество должно быть равномерно напылено и чтобы превратилось в герметик. Из меня химик не очень. Однако думается, что вроде гудрон пойдёт)). А может и не надо мазать. Может тонкая шайба под гайку из алюминия всё вылечит. Надо пробовать и потом написать тут.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

95

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

vitalik-ct, техбюллетень на первой странице.

эдвадуард, не все просекают твой юмор, давай ты хотя бы с новичками будешь помягче)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Честно скажу, когда писал, сам не знал что получится, прикол или серьезный пост. Я одно знаю точно. Мануалы пишут точно такие же люди как мы. Две руки и ноги. Маловероятно, что их обучали инопланетяне)). Они поняли,- Есть люфт, с ним можно бороться разными методами. Предложили один из них)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

А что будет, если забить на этот щелчек? Катал несколько лифов, у всех клацает...

Nissan Leaf S 02/17 USA

98

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

11 год .
Вот не клацает ни разу .
Но хрюкает.
Когда точно знаешь ,где хрюк засел,даже в каком месте штока амортизатора нового -легче жить,хоть и не приятно)

99

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Купил лиф 2018 года, новый . Проехал 15000 км появился щелчёк при трогании вперёд и назад.Прочел на форуме , что надо смазать шлицы и затянуть ступичную гайку. Щелчки пропали, езжу тишина радует.
   Спасибо за советы , форум очень помогает.Всем удачи.

Re: Щелчок при трогании с места с передних колес

Вот же ж ведро, даже новое клацает

Nissan Leaf S 02/17 USA