Тема: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Привет друзья. Я пересел на свой Лифан с Ford Focus Electric. После Форда был немного озадачен качеством материалов отделки и звуковой изоляцией в Ниссан.
Но потом приездился и смирился. Но вот что я обнаружил при снятии битума с машины (дороги ремонтируют и я немного заляпался).
Как же так Ниссан? Мой автомобиль эксплуатировался в солнечной Калифорнии в окрестностях города Сан-Диего, и интернет говорит, что там зимы нет, дороги ничем не посыпают. Но на машине 15 года уже полезла ржавчина. В Украине автомобиль еще не зимовал, по карфаксу целый, покраска заводская.
Вот такое качество Ниссан, хорошо, что в техническом плане машина хорошая, запускается и едет, никаких ошибок.
Такие рыжики вылезли на двух передних дверях.
Как у Вас обстоят дела с коррозией?
Мне вот это сильно не нравится. В данный момент есть еще одна машина, купленная с салона Mitsubishi Colt 2008, ездит и зимой и летом и там такого нет вообще.
Пользуюсь случаем продам Лиф S 2015 белый перламутр, 63 тыс. км., батарейка 92%, целый весь.

Nissan Leaf S 02/17 USA

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Фотоhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1der7d2di1teruhptiifpr16gd4.jpg

Nissan Leaf S 02/17 USA

3

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

В японских лифах двери алюминиевые. Были раньше, ze1 уже и с Японии со стальными дверями и капотом. И даже балка за передним бампером теперь тоже стальная, наверное кончился крылатый металл в Японии.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

4

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

А точно уверены что эти рыжики - проявление ржавчины ?  У меня такие-же . Легко убираются в ноль  "средством для снятия битума" ....
И больше в в этом месте не проявляются .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: A_L_E_X1

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

vitalyxxl пишет:

А точно уверены что эти рыжики - проявление ржавчины ?  У меня такие-же . Легко убираются в ноль  "средством для снятия битума" ....
И больше в в этом месте не проявляются .

Так как раз и снимал битум. он ушел, а это осталось. Причем эти рыжики не смываются и даже если поцарапать ногтем они как бы под лаком. Что же будет после зимы? Жесть какая то...

Nissan Leaf S 02/17 USA
Спасибо сказали: эдвадуард1

6

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Водитель КрАЗа⇓ пишет:

Что же будет после зимы? Жесть какая то...

принимайте меры, иначе ничего хорошего точно не будет(

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

7 (2019-07-03 20:35:59 отредактировано эдвадуард)

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

LKA пишет:
Водитель КрАЗа⇓ пишет:

Что же будет после зимы? Жесть какая то...

принимайте меры, иначе ничего хорошего точно не будет(

Что тут ещё предпринять, кроме как смотреть и видеть результат экономии ниссановцев? Ну да, очень худая покраска у ниссанов. Всё очень тонким слоем красят. Если полировать решиться, то очень нежно. Протирали не раз. А значит и подготовка под покраску не идеальная. Какие выводы можно сделать? Это вам не 20 лет назад. Тогда старались. Сейчас качество падает. Коллеги, у кого белые Лифы, обратите внимание как страшно выглядит наклейка от камней внизу за задними дверями, под ней такая же ситуация. Я отрывал один раз два см. Подрезал лезвием аккуратно, чтобы ни чего не понятно было. Но тогда убралась ржавчина растворителем. Просто повезло. Но в душе осадочек остался)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Если сами не знаете про преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, грунтовку и покраску, то езжайте в сервис где знают не дожидаясь когда палец насквозь пройдет.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9 (2019-07-04 07:08:51 отредактировано Alex0469)

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

8 лет машине и нигде нет ржи.
Где вы ездиете?):
Так а дверь багажника разве железная?

AZEO 2013год, Краснодар.

10 (2019-07-04 13:45:15 отредактировано 44avtosam)

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Скоро придет новый лиф, пощупаем  из чего у него двери.
К стати, продам, 2018 год 2400 пробег, G-босе. и.т. д . почти не битый  ab 
Цена целого в Москве, примерно 1.5 ляма.

Лиф 19 год.

11

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

по слухам у зе1 весь кузов железо

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

12

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

эдвадуард пишет:
LKA пишет:
Водитель КрАЗа⇓ пишет:

Что же будет после зимы? Жесть какая то...

принимайте меры, иначе ничего хорошего точно не будет(

Что тут ещё предпринять,

Цинкор.
https://www.drive2.ru/l/526727368551695910/

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: Gimli_r1

13

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Водитель КрАЗа пишет:
vitalyxxl пишет:

А точно уверены что эти рыжики - проявление ржавчины ?  У меня такие-же . Легко убираются в ноль  "средством для снятия битума" ....
И больше в в этом месте не проявляются .

Так как раз и снимал битум. он ушел, а это осталось. Причем эти рыжики не смываются и даже если поцарапать ногтем они как бы под лаком. Что же будет после зимы? Жесть какая то...

Это точно ржавчина! Но не от двери, у меня такое было, разглядывал почти под микроскопом.
Надо чаще мыть машину! Вместе с грязью на лак прилипают мелкие частицы железа, от стертых шипов, корда и всего прочего. Если авто долго не моют, они ржавеют и оставляют след на покрытии, смываются хорошо "туалетным утенком", но акуратно, точечно и сразу эту химию саму надо смыть.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Immortus1

14

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

bs абсолютно верно!.. тож не раз замечал, особенно на белых машинах эти ржавчики.. Вчера у себя две нашел, месяц грязная была.. одна ногтем ушла, а вторая не поддалась, был стиральный порошок под рукой... туда-сюда и вторая ушла. Вывод - верхнее напыление металла.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

15

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

Совершенно верно ! Метал с дороги надуло . У меня еще на предыдущей машине так было . Правда , цвет - бронзовый перламутр .... фиг что увидишь ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

16 (2019-07-24 13:35:40 отредактировано Водитель КрАЗа)

Re: Коррозионная стойкость Nissan Leaf

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1dghopfqn1cbud19q6v20vn14.jpgА у всех такая кривая дыра? Или у меня не хватает там запчастей? Вот заглянул туда и немного озадачен?
Еще ручка дверная наружная сломалась. Накладка хром отломалась. Ну что за жигули, матерь Божья...

Nissan Leaf S 02/17 USA