301

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

DeMarcus Cousins пишет:
alexe_i⇓ пишет:

А есть ли у вас записи ВСЕХ затрат на эту машину? Я думаю было бы очень интересно всем увидеть, особенно мечтателям о дешево и сердито, вывел провода, подкинул мол еще ВВБ и таксую - почти нахаляву. Мне так крайне интересен этот пункт. Даже с учетом того что вам досталось нахаляву или по низкой цене - всё же сколько в итоге?, не считая своей работы.

Дешево и сердито в данном случае не получится. Суммарные затраты,по данному проекту,как стоимость 30-ки. В какой-то теме есть информация по затратам, да может и в этой ветке,если есть желание почитай.

Вот это и печалит сильно. Прочитал всю - там размазанно и в общем, ну раз автор не хочет конкретики - дело его конечно. Просто эта тема многих возбуждает и я не исключение. Так же хочется взять ЗЕО подешевле и впихнуть туда хоть чего нить и чтоб поехало 200-300 км.

302

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
alexe_i⇓ пишет:

А есть ли у вас записи ВСЕХ затрат на эту машину?

Тебе не по карману... ab

Ваш ответ понятен. А скажите еще - а сколько по массе вышли все эти банки? И если можно фото вашего лифа в профиль - как он присел на задок?

303

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Смотрел бы квн почаще - не задавал таких бы вопросов:-)

Посмотри мою тему Лиф на первом. Там тебе и видео и цифры интересующие  в постах.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

304

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: Алексей771

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так...


100тр за работу? где такого лоха взять?  у нас 15-20 тр .  а можно и самому за денёк в гараже перебрать.  там всё просто для дебила понятно...

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так.

Самое правильное в такой ситуации зарабатывать деньги и пойти купить готовую 30 или 40 кВт-ную машину. И не заниматься тем, что уже придумано и сделано, и кроме того уже почти-что  даже устарело... А мы - папуасы, по большому счету... А те кто еще не ездит на электрике те - дремучие папуасы... Подумайте, мы якобы прогрессивные - ездим на машинах которые уже 5-9(!) лет как сняты с производства...

307

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Механик Козлов пишет:
janeg61 пишет:

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так...


100тр за работу? где такого лоха взять?  у нас 15-20 тр .  а можно и самому за денёк в гараже перебрать.  там всё просто для дебила понятно...


Речь же про доп. Бату и практически удвоение пробега, а не тупо замену консерв!
Конечно, такое стоит не меньше сотни.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

308

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
dron пишет:
janeg61 пишет:

Под капотом тоже сделал изменения. Теперь у меня 12в батарейка стала 200ач, это примерно 2,5 кВт час энергии. Подогрев всей поверхности лобового стекла ведь прибавится. Да и измерения показали, что в пиках подзаряд 12 в батареи идет токами до 85а. Поэтому, 200ач лифер. подольше прослужит.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/821/thumb/p1bjpgk5ke1h3j1gjt1l9v6p1rer4.jpg

Точно уверен?

Когда я поставил вместо свинцового АКБ, который сдох после приобретения Лифа уже через неделю, сборку 4s2p LIFEPO4 WL301810, то по ЛСП ток заряда у меня доходил до 72а. Потом под капот поставил еще 4s2p, но уже 50ач ячеек.для питания всех подогревов отдельно. Потом мне надоело заряжать от отдельного зарядного устройства подкапотные независимые 12в АКБ. Я объединил их с основными. Ток по ЛСП при заряде возрос до 78а в пике. Синяя сборка (на 301810) прослужила у меня под капотом 1,5года. а я туда ставил практически отбраковки. Ячейки с разной емкостью. Просто подобрал попарно слабые с сильными, для выравнивания емкости. Когда недавно снял их и протестировал, то оказалось, что их состояние почти не отличается от состояния 1,5годовой давности. В последней конфигурации пиковый ток при подзаряде доходит до 85а по ЛСП. Правда удовольствие это не дешевое. Теперь мой 12в АКБ стоит 87000р. ab)

bq  be  bj  круто! но не думаю что вы их за такие деньги брали или потихоньку и долго собирали...ремонтируете гибриды?

LEAF 2011 G

309

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Был эдектромотоцикл за 5000 баксов...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

310

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Название темы можно будет скоро поменять. Лифер переставлен другому хозяину, а вместо него установлено 8 тесломодулей... Это более 40 кВт час...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

311

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Есть более развёрнутая информация ?  Как все это выглядит в живую ?
с удовольствием поставил-бы в свой Лиф "8 тесломодулей" ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

312

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Так 8 тесламодулей это 200в если последовательно. Дальше как к Лифу записывается? Колитесь))

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Скоро форум оживёт)), сообщила мне интуиция)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

314

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Скоро форум оживёт)), сообщила мне интуиция)).

Да ты просто дурашечка...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

olegZp пишет:

Так 8 тесламодулей это 200в если последовательно. Дальше как к Лифу записывается? Колитесь))

Если они есть, то естественно резать шины надо и перебирать. А это столько усилий и времени. Если уж и лепить, то лучше все же из плоских, это намного проще.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

316

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

ак 8 тесламодулей это 200в если последовательно

Разрезаются токоведущие шины с двух сторон, ставится алюминиевая тонкая перемычка большой площади,  примерно 130ммх80мм.  Как прюс был плюсом, а минус минусом, так и остается... А конфигурация  тесломодуля получается  12s 37p.  Ничего перебирать не надо... эдя просто не знает.. Слышал звон...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: olegZp1

317

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Всех приветствую.
janeg61 с интересом читал про ваши модификации с лифером вместо 12В. Подскажите пожалуйста, может есть информация  какой алгоритм у азео  подключения инвертора 390-12В? При каком напряжении разряда лифера он включится и начнет подзаряд? Есть мысли установить 200ач лифера размером с штатный акб, но хочу понять есть ли в этом смысл и снизит ли нагрузку на ВВБ

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Я этот модуль видел только на картинках, честно говоря не очень понимаю о каких шинах речь. Где посмотреть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

319

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Я этот модуль видел только на картинках, честно говоря не очень понимаю о каких шинах речь. Где посмотреть?

Загуглить “tesla 12s37p” например
Выпадет может https://www.diyelectriccar.com/forums/s … ics/185249
Или прям на гугле картинки..

Левый ZE0
Спасибо сказали: эдвадуард1

320

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Добрый день Всем! Вопрос, зачем вскрывать батарею чтобы вывести + и - 380, почему нельзя запараллелится к наружной шине, что соединяется с батареей ?

321

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

cbscann пишет:

Добрый день Всем! Вопрос, зачем вскрывать батарею чтобы вывести + и - 380, почему нельзя запараллелится к наружной шине, что соединяется с батареей ?

Да так тоже делают
Например https://www.youtube.com/watch?v=k3jaGtkyxvA

Но может проще герметизировать выход из железного ящика чем скрутку спайку на проводе. Да и без контакторов дополнительных можно наверно обойтись (хотя автор ветки их ставит)

Левый ZE0

322

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Noal1⇓ пишет:

Но может проще герметизировать выход из железного ящика

Есть разница до датчика тока подключать, либо после...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

323 (2019-07-10 03:48:14 отредактировано Tymmmi)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

cbscann пишет:

Добрый день Всем! Вопрос, зачем вскрывать батарею чтобы вывести + и - 380, почему нельзя запараллелится к наружной шине, что соединяется с батареей ?

Где-то читал что в лифе два датчика тока, один в самой ВВБ а другой где-то в подкапотном пространстве. Если возникнет разница между ними - ВВБ будет отключена. Поэтому нужно вторую батарею подключать ДО датчика тока установленного в корпусе ВВБ.
Подключившись после датчика тока -  получим разницу между двумя датчиками, поскольку часть нагрузки пойдет на дополнительную батарею, ток в цепи штатной ВВБ  - снизится а на втором датчике тока - останется высоким .

Спасибо сказали: cbscann1

324 (2019-07-10 08:56:37 отредактировано Noal1)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Tymmmi пишет:

... Если возникнет разница между ними - ВВБ будет отключена.
.

Ну у людей лифы ездят с допбатареей подключенной после датчика тока (см.видео выше и последующие)
Второй датчик тока это скорее всего датчики в инвертере мотора, с ними расхождение будет всегда, когда печку например включаешь

Левый ZE0
Спасибо сказали: cbscann1

325

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Noal1⇓ пишет:

Если возникнет разница между ними - ВВБ будет отключена.

Не будет... Пересчет по другому идет. А если включено до датчика тока, но включаются вместе по сигналу готовности, то это уже как-бы третий вариант. Пересчет идет не постоянно, а только во время зарядки, и при включенной машине...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: cbscann1