1

Тема: Прослушивание с флешки

Кто-нибудь знает как возможно организовать прослушивание с флешки в режиме shuffle(перемешка) треков и в режиме repeat(постоянный повтор) трека? Сенсорная магнитола на японском,поэтому тяжело понять где искать, в интернете такой информации не нашел...на прошлом ниссан  кашк эти функции у меня были,не верится что на лифе их нет...

2

Re: Прослушивание с флешки

Здесь тоже есть. Но он стрёмный. Перемешивает плохо. Один и тот же трек может раз 5 сыграть за поездку

AZE0 BOSE

3

Re: Прослушивание с флешки

На экране возле есть 2 кнопки. Левая инфо о треке, а правая это режимы повторов и вперемешку(или наоборот). Далее берешь телефон с гуглопереводчиком, фотаешь меню и получаешь перевод

AZE0 BOSE

4

Re: Прослушивание с флешки

surfix пишет:

На экране возле есть 2 кнопки. Левая инфо о треке, а правая это режимы повторов и вперемешку(или наоборот). Далее берешь телефон с гуглопереводчиком, фотаешь меню и получаешь перевод

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3146/thumb/p1cumdknen1vks17iv17kn34tesc4.jpg
Вы про эти кнопки?левая инфа о треке.верхняя не понял что там выбирается в ней.по кнопке скан оно да берет следующий трек и воспроизводит его всего 10 секунд. И перескакивает на новый. Чтобы отключить это нужно еще раз нажать скан. Но именно хаотичного воспроизведения я добиться не могу...

Re: Прослушивание с флешки

Лично у меня ни какого желания вставить флэшку не возникает. Приложение в смартфоне и шквал музыки. Сидят диджеи в студиях и их музон не переслушать. Я этим разъёмом успешно заряжаю мобилу, два центральных проводка только отрезать надо, чтобы не коннектился.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: Прослушивание с флешки

эдвадуард пишет:

Лично у меня ни какого желания вставить флэшку не возникает. Приложение в смартфоне и шквал музыки. Сидят диджеи в студиях и их музон не переслушать. Я этим разъёмом успешно заряжаю мобилу, два центральных проводка только отрезать надо, чтобы не коннектился.

Напрягает что телефон сильнее разряжается при прослушивании онлайн музыки и транслировании ее через блютуз, т.к. в дороге долго нахожусь, а держать его в машине на проводе для зарядки не сильно удобно, т.к. частые звонки и хендсфри штатной пользоваться тоже не удобно, говорить в телефон мне как-то больше к душе...поэтому и приходиться флешкой пользоваться, но пока что не хватает перемешки и повторов, надеюсь их все-таки как-то можно организовать...

7

Re: Прослушивание с флешки

Да, кнопка над скан это именно она и есть. Там выбираешь варианты повторов и перемешивания.

AZE0 BOSE

8

Re: Прослушивание с флешки

surfix пишет:

Да, кнопка над скан это именно она и есть. Там выбираешь варианты повторов и перемешивания.

mir_a пишет:

верхняя не понял что там выбирается в ней.

ap

mir_a, гуглпереводчик на телефоне, решает все проблемы  bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Прослушивание с флешки

Подниму тему, но немного другим вопросом.
Музыка с флешки. При каждом включении авто после стоянки более 15-20мин начинает играть с первой папки первый трек. Уже задолбался слушать одно и тоже.
Как это победить?
Флешки менял 2 шт. Файловую систему не помню, но вроде FAT32 на обеих.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

10

Re: Прослушивание с флешки

У меня хоть через пару дней включаешь и продолжает песню исполнять мафон...

AZEO 2013год, Краснодар.

11

Re: Прослушивание с флешки

Alex0469,  а вот мне так не повезло. При каждом включении магнитоллы происходит инициализация флешки.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

12

Re: Прослушивание с флешки

dsssergei⇓ пишет:

При каждом включении магнитоллы происходит инициализация флешки.

какой лиф и комплектация?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

13

Re: Прослушивание с флешки

neka204,  такой же как и у вас в подписи - Aze0 30X 2016 пруль.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

14

Re: Прослушивание с флешки

значит нет СД карты

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15

Re: Прослушивание с флешки

neka204,  SD карта есть. Без неё USB флешка вообще автоматически не включается - пришлось перевтыкать флешку и перезаходить в проигрыватель и только потом заиграла с флешки (только что проверил)

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

16

Re: Прослушивание с флешки

таймеры работают? частоты каналов радио сбрасываются после перезапуска машины?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17

Re: Прослушивание с флешки

у меня юсб играла без сд карты, но каждый раз с первой песни.
в меню ниссан коннект можно войти?
блютуз подцепился?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

18 (2019-07-11 18:10:20 отредактировано dsssergei)

Re: Прослушивание с флешки

Таймеры и радио не проверял. При получении авто в радио были забиты радиоканалы в списке - то бишь с радио всё в норме.
Блютуз не пробовал.
Ниссан коннект не знаю что это.
Carwings какой-то есть, там полазил по настройкам но ничего не трогал.
Upd:
К блютузу вроде подключился, даже музычку играет. Таймер настроил. Пока выключил авто, минут через 20 проверю.
По меню настройки Nissan connect побегал. В правом верхнем углу значек машинки показывает что куда-то подключается (меняется с перечеркнутого на нормальный с полосками)
UpUpd:
К блютузу подключается автоматом, таймеры зарядки на месте, а музыка с USB началась снова с 1 папки 1 трек.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

19

Re: Прослушивание с флешки

Заметил ещё такую штуку. Если авто не закрывать на центральный замок, то в 3 из 4 случаях музыка играет нормально даже после ночного простоя. Но стоит закрыть ЦЗ более чем на 15мин - музыка сбивается 100%.
Что-то мне подсказывает, что корень зла зарыт где-то в машине - где-то что-то отключает питание на магнитолу или USB порт и происходит сброс логики чтения флешки.
У кого есть какие мысли?

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

20 (2019-07-17 18:50:19 отредактировано эдвадуард)

Re: Прослушивание с флешки

На маг идёт два питания, Асс и В+, в идеале. Почему-то исчезает В+. В+ держит всю память. Может бывший хозяин обманку от угона ставил свою? Может перепутал чего? Отрубается похоже постоянное питание, которое всегда есть. Но скорее всего тут будет банальность,- некий русский человеческий фактор может быть виноват. Вспоминай кто лазить мог в панель, снимая магнитофон. Это мог быть установщик адаптера для радио или глонаса. Они крайне не воспитанно себя ведут с проводами. Оторвут, потом скрутят куда попало. О! заработало. Быстренько назад маг запихают, и нас тут небыло))). Вспоминай давай! Ну или сам придумай подобные варианты и пробей их. Если у тебя возникла мысль, что пропало питание на флешку? То не всё потерянно. Похоже сам разберёшься)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

21

Re: Прослушивание с флешки

dsssergei пишет:

Заметил ещё такую штуку. Если авто не закрывать на центральный замок, то в 3 из 4 случаях музыка играет нормально даже после ночного простоя. Но стоит закрыть ЦЗ более чем на 15мин - музыка сбивается 100%.
Что-то мне подсказывает, что корень зла зарыт где-то в машине - где-то что-то отключает питание на магнитолу или USB порт и происходит сброс логики чтения флешки.
У кого есть какие мысли?

А нафига? На флешке голимый мп3. Кастрированная музыка. Я слушаю присоедившись по блютузу со смартфона онлайн с ютьюба. Очень нравится

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

22

Re: Прослушивание с флешки

эдвадуард,  Глонаса нет, адаптер не ставили, на счет японской сигналки не уверен что она там есть; японский транспондер был подключен только "+ и - "под бардачком (его уже я удалял) Но торпеду снимали однозначно, а значит и мафон - в Япии машина была бита в морду и стрельнули подушки. Я пока туда не лазил, но скоро точно полезу - нужно отключить GPS и настроить нормально часы ab  Посмотрю на инородные подключения.

MEL,  А у нас в стоке наверно студийная акустика стоит и все водители профессиональные музыканты что заметят разницу между mp3, ogg, wma, ac3. Про онлайн музыку ваще не вариант, кроме интернета на телефоне (его, для начала, нужно иметь), нужно ещё и постоянно её включать и выключать. А я очень ленивый - мне нужно чтоб оно само вкл/выкл.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль