151

Re: Создаем свою сеть зарядок

Lifovod⇓ пишет:

где есть Чадемо по трассе между Красноярском и Иркутском

их нет

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Создаем свою сеть зарядок

Чтобы тысячу км преодолеть за день. Нужен галстук и легковой японец в сопровождении. Когда тянет 70 кмч, когда отвязался сколько духу есть наваливай. Вот и вся чадема.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

153

Re: Создаем свою сеть зарядок

Говорили,что в Канске есть-но я не смог в нете найти.А на каких заправках в Красноярске эл.заправки?

154

Re: Создаем свою сеть зарядок

Для буксировки легковой не подойдет,нужен джип или грузовик.

155

Re: Создаем свою сеть зарядок

это если тормозов нет и на жесткой сцепке. А если тормоза есть, то хоть мотоциклами в упряжке)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl, AeroMobile3

156

Re: Создаем свою сеть зарядок

Для рекуперации нужен грузовик,тащили из Красноярска Лиф-опыт есть.С легковой только на нейтралке.

Re: Создаем свою сеть зарядок

Lifovod пишет:

Для буксировки легковой не подойдет,нужен джип или грузовик.

Приус тянет легко, нивой тянули не то, он вечно скорости переключает и скол от нивы прилетел. От грузовика точно сколов наловишь. В Красноярске чадем нет, обычные розетки 220. В идеале сел с корешем на бензинку, уехал туда, там отдохнули, где отдохнули там зарядили за ночь и в путь с утреца.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Создаем свою сеть зарядок

Lifovod пишет:

Для рекуперации нужен грузовик,тащили из Красноярска Лиф-опыт есть.С легковой только на нейтралке.

Да ну на. Если ты на поезде туда и попутки ловить, то естественно народ на легковых будет ныть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

159

Re: Создаем свою сеть зарядок

Вся соль в том что хочу устроить пробег без помощи ДВС,всё раскрывать не буду,если получится-опубликую.

160 (2019-07-16 09:44:01 отредактировано dsssergei)

Re: Создаем свою сеть зарядок

Lifovod пишет:

Для рекуперации нужен грузовик,тащили из Красноярска Лиф-опыт есть.С легковой только на нейтралке.

Да что вы говорите? Ай-яй-яй. А я то и не знал, когда Вестой 600км тянул Лифа. И ничего так тянул - 150км на галстуке (D/D eco), потом 130 км своим ходом.
П.С. кстати "джипы" тоже разные бывают. Например мой "джип" моторчик имеет такой же как у  Весты ab   (по мощности)

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

161

Re: Создаем свою сеть зарядок

Lifovod⇓ пишет:

С легковой только на нейтралке.

ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

162

Re: Создаем свою сеть зарядок

РусГидро открыло в Мск  Чадемо. Точнее на Минском ш перед МКАД, в ИЦ Сколково -  Большой бульвар Гиперкуб.
Но сегодня не работает.
Ценник гуманный, как и в Приморье 8р\кВт

163

Re: Создаем свою сеть зарядок

Lifovod пишет:

Для рекуперации нужен грузовик,тащили из Красноярска Лиф-опыт есть.С легковой только на нейтралке.

ag  ag  ag  bu

АЗЕО 2013 Х.

164

Re: Создаем свою сеть зарядок

Внёс посильный вклад в создание сети зарядок:

AZE0 2013г.р., SoH 72, пробег 87к.

165

Re: Создаем свою сеть зарядок

Где скачать карту заправок на трассе Владивосток - Находка. Где-то в Артёме есть частная с "Чедемо", но не нашёл пока (?)

166

Re: Создаем свою сеть зарядок

vitmakar пишет:

Где скачать карту заправок на трассе Владивосток - Находка. Где-то в Артёме есть частная с "Чедемо", но не нашёл пока (?)

ээээ... у тебя точно есть ЭМ ?
обычно все владельцы в курсе мест зарядок.
http://charge.rushydro.ru/

ну а по карте, достаточно прочитать первое сообщение в этой теме.


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dqp36nr21h9k1p4t1afs1vm61lq24.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

167

Re: Создаем свою сеть зарядок

Neka204 (!) СПАСИБО за помощь (!!!) Ответил в личку. А так ... прошёл по твоей ссылке, но  мой Андроид  "Lenovo" с 5-ой версией , а "Русгидра" для своего Приложения требует 7-ку (!!!). Т.е. "пшик" получился(!). Слил на домашний комп, но ... это совсем не то . Платить Гидриному Чадемному ящику с него не получится (!!!)
Подумаю над "планшетом" (?). Давно руки чешутся, а то электронной книге задницей экран раздавил (стекло треснуло). Вот и совместить надо приятное с полезным(!)
Ещё раз благодарю за помощь, да и за твои ответы другим по форуму (кое что на ус намоталось...) (!!!)

168

Re: Создаем свою сеть зарядок

1. На русгидро можно зарядиться только через приложение (https://play.google.com/store/apps/deta … e.rusgidro) с привязанной банковской картой.
2. первое сообщение в теме, ты так видимо и не прочитал ))) ладно, вот тебе ссыль https://www.plugshare.com/
регайся и в фильтре выбирай все типы зарядок, быстрые, домашние и т.д.
при тапе на любую точку зарядки, будет вся инфа по ней.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Создаем свою сеть зарядок

Кто будет ехать через Волгоградскую область, можно зарядиться у меня -  https://www.plugshare.com/location/240038  Частный дом. Чай и печеньки гарантирую)

Спасибо сказали: AeroMobile, Ankwar2

170

Re: Создаем свою сеть зарядок

Ирина_Волжский, так вы не отобьетесь от желающих)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Ирина_Волжский1

171

Re: Создаем свою сеть зарядок

Не стал создавать новую тему, есть ли реальная карта электрозаправок по центральной россии? Живу в липецке и есть одна бесплатная розетка на 16 а у торгового центра ''европа'' подозреваю что даже выключена. Знакомые говорили о бесплатных зарядках на лукойловских заправках по трассе м4 от москвы до воронежа. Сам лично этим летом в районе ростова на татнефти видел терминал зарядки .

Езжу на зе1 и серена e-power

172

Re: Создаем свою сеть зарядок

mexanik,  двумя сообщениями выше есть ссылка на PlugShare. Есть также и одноименное приложение.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

173

Re: Создаем свою сеть зарядок

Ну вот подьехал к нашей единственной в липецке зарядке а там вот такое

Езжу на зе1 и серена e-power

174

Re: Создаем свою сеть зарядок

Короче не смог фото добавить, на зарядной колонке ни огонька и розетка тип2. Я пока без электрички, зе1 куплен и едет пока из японии, вот просто изучаю инфраструктуру. Знаю что наши эффективные управленцы год назад при торжественном открытие данной розетки привезли из воронежа теслу на эвакуаторе, подключили , пофоткались и загрузив теслу назад на эвакуатор разьехались. Вот меня интересует это станция быстрой зарядки или как? Нужен какой то переходной кабель тип2-тип1 ?  У лифа ведь тип1? Пытался дозвонится в россети по многоканальному тел указанному на памятке к зарядной станции так там робот на кольце бубнит а оператора живого нету.

Езжу на зе1 и серена e-power

175

Re: Создаем свою сеть зарядок

Вот вам и карта зарядок по стране, у нас в липецкой области еще 2 заправки от того же провайдера россети на трассе м4 но за те возьмусь когда ниссанчик приедет. Короче нужен совет бывалых, какие переходники с каких разьмов и типов надо возить в багажнике чтоб зарядится с общественных зарядок? Можно и даже желательно ссылки сразу на алибабу.

Езжу на зе1 и серена e-power