226

Re: Стуки в подвеске спереди.

я правильно понимаю - у праворульных в основном стук слева, а у леворульных справа?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

227

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:
mers-08⇓ пишет:

как будто пробитая стойка?

на мелкой щебенке как будто стойка стабилизатора умерла. больше на это похоже. у Вас звук только справа?

Да , справа в основном. Левую сторону слышу очень редко. Звук идет со стороны верхней опоры. Глухой, именно как стойка.

228

Re: Стуки в подвеске спереди.

neka204 пишет:

я правильно понимаю - у праворульных в основном стук слева, а у леворульных справа?

Вполне вероятно, что  да. Может владельцы праворульных отпишутся.

229

Re: Стуки в подвеске спереди.

Как правило, убивается чаще дальняя сторона от водителя. Свою сторону видишь лучше и колдобины лучше объезжаешь.

230

Re: Стуки в подвеске спереди.

Buzzer пишет:

Как правило, убивается чаще дальняя сторона от водителя. Свою сторону видишь лучше и колдобины лучше объезжаешь.

Согласен. Но у меня все новое, а стук есть.

231

Re: Стуки в подвеске спереди.

мне кажется что это все таки рейка ac

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

232 (2019-08-01 23:17:39 отредактировано vitalik-ct)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ernesto⇓ пишет:

мне кажется что это все таки рейка

поставил втулку, стук не вылечился, не поменялся никак, по машине острей стал руль, немного добавилось усилие на руле( втулка плотнее). насчет нагрузить пассажирами была идея вроде как стало тише может и амортизатор.
насчет гаданий (что это может быть еще). У меня поменяно:
-снимались обе передние стойки для замены пыльников ( опоры целые, подшипник забил дополнительно смазкой)
- втулки стаба с Азео ( моя машина зео)
-стойки стаба ( усиленные, вместо шаровых опор используются сайленты(стук исключен))
-нижний рычаг новый в сборе
-направляющие суппорта все по кругу смазаны проверенной смазкой trw
тяги, наконечники родные, сегодня когда устанавливали втулку проверяли.
Сайленблоки подрамника живые, даже шайба резиновая которой почему что у многих нет - на месте.

думаю может прокладка между пружиной и чашкой, кто ставил толк был? скиньте номер каталожный

Спасибо сказали: mers-081

233

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:
Ernesto⇓ пишет:

мне кажется что это все таки рейка

поставил втулку, стук не вылечился, не поменялся никак, по машине острей стал руль, немного добавилось усилие на руле( втулка плотнее). насчет нагрузить пассажирами была идея вроде как стало тише может и амортизатор.
насчет гаданий (что это может быть еще). У меня поменяно:
-снимались обе передние стойки для замены пыльников ( опоры целые, подшипник забил дополнительно смазкой)
- втулки стаба с Азео ( моя машина зео)
-стойки стаба ( усиленные, вместо шаровых опор используются сайленты(стук исключен))
-нижний рычаг новый в сборе
-направляющие суппорта все по кругу смазаны проверенной смазкой trw
тяги, наконечники родные, сегодня когда устанавливали втулку проверяли.
Сайленблоки подрамника живые, даже шайба резиновая которой почему что у многих нет на месте.

думаю может прокладка между пружиной и чашкой, кто ставил толк был? скиньте номер каталожный

Спасибо, это ценная информация.Я уже хотел в рейку лезть. Я по своей машине проделал все то же что и Вы и еще стойку новую ставил. Резинки я поставил между пружиной и опорником. Щелчки ушли, стук остался. Вот номер прокладок 54034-4MA0A

234 (2019-08-01 22:27:18 отредактировано mers-08)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Может и привод стучать, но это уже из ряда вон))) что бы под нагрузкой. Остается попробовать или уменьшить клиренс или проставку на шток стойки, как на Приорах делали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151299 Хочу попробовать записать этот стук и выложить здесь для сравнения.

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ещё раз уточню - 100% уверены, что это не звук из телескопического механизма складывания рулевой колонки? Либо из рулевого карданчика? Либо из ЭУРА? Просто перечисленные места как раз стучат так, будто что-то в подвеске или в рейке.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

236

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

что это не звук из телескопического механизма складывания рулевой колонки

звук с пассажиркой стороны, в руль не отдает, эур что там может стучать как проверить?

237

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:

Ещё раз уточню - 100% уверены, что это не звук из телескопического механизма складывания рулевой колонки? Либо из рулевого карданчика? Либо из ЭУРА? Просто перечисленные места как раз стучат так, будто что-то в подвеске или в рейке.

Да, звук четко с правой стороны. Причем сегодня у нас похолодало до 16 градусов и звук в разы уменьшился.

238

Re: Стуки в подвеске спереди.

У меня именно стучит как карандаш в стакане в районе рулевой стойки.

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

239 (2019-08-02 22:32:45 отредактировано mers-08)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ernesto пишет:

У меня именно стучит как карандаш в стакане в районе рулевой стойки.

Это вероятно или сама рейка или что-то откручено. Может и трубка омывателя под правым крылом.В моем случае четко выраженный звук неисправной стойки справа. Если бы сам лично не проверил стойку в руках, даже и не сомневался бы.

240 (2019-08-04 11:11:18 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Дочка сегодня сказала-папа у тебя гуси справа живут.
Стойка новая  от Жука.)
Левая ,даже не подрхрюкивает .

241

Re: Стуки в подвеске спереди.

Проверьте болты на суппорте тормозном-болезнь,стучат у многих Лифов,лечится заменой.

242 (2019-08-05 07:01:28 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Хрюк штока по сальнику амортизатора не отличить не от чего подобного.От Жука.
Геометрия лифта лифа 2` ,без экцентриков,правая сторона. .
Слева всё ровно.
Без разницы-токико,каяба или ковакс корейский.
Грешить на брэнд не стоит по уму)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Lifovod⇓ пишет:

Проверьте болты на суппорте тормозном-болезнь,стучат у многих Лифов,лечится заменой.

Расшифруй, что за болты на суппорте, которые стучат

Если речь о направляющих пальцах суппорта, то всё это дело исключается легко и просто - на кочках, где обычно стучит - проехать поджав тормозную педаль

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

244

Re: Стуки в подвеске спереди.

Да,они.Забил на них-езжу так.Друзья поменяли-стуков нет!

245

Re: Стуки в подвеске спереди.

У меня точно не супорт.  И на тормозах стучит и под нагрузкой. Именно на стыках и стиральной доске. По брусчатке тишина полная. Во достало.((((

246

Re: Стуки в подвеске спереди.

У меня сегодня добавилось немного проблем, появились щелчки при резком ускорении и торможении, надо разбирать ступицу мазать шлицы.

247

Re: Стуки в подвеске спереди.

mers-08⇓ пишет:

По брусчатке тишина полная

у меня больше на щебне слышно

248

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:

У меня сегодня добавилось немного проблем, появились щелчки при резком ускорении и торможении, надо разбирать ступицу мазать шлицы.

Можно просто гайку привода подтянуть и все уйдет.

249

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:
mers-08⇓ пишет:

По брусчатке тишина полная

у меня больше на щебне слышно

Если на щебне, то может рейка?

250 (2019-08-05 23:47:05 отредактировано vitalik-ct)

Re: Стуки в подвеске спереди.

mers-08⇓ пишет:

Если на щебне, то может рейка?

что именно там посмотреть еще кроме поменянной втулки?