Тема: черный день

ak  ak Вот и пришел еще один черный день,отвалилась 10ая палка,и ровно сегодня пробежал 20000 со дня владения,покупал в октябре 2017 г. 11 палок 85 сох,сегодня сох 72.печально.

Спасибо сказали: dugster1

2

Re: черный день

Интересен ваш режим эксплуатации. Средний дневной пробег,количество зарядок быстрых/медленных,время заряда(в течении дня или по ночам).

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

3

Re: черный день

dugster пишет:

Интересен ваш режим эксплуатации. Средний дневной пробег,количество зарядок быстрых/медленных,время заряда(в течении дня или по ночам).

езда приблизительно 40-60 км в день, летом раз в два дня заряжаюсь,не одной быстрой,я их ни видел,не представляю как выглядят, зимой каждый день,всегда до 100 процентов,по таймеру в 00:00 и пока не зарядится,летом режим Д и В,зимой эко почти всегда,Брал с пробегом 18000 скорее всего смотанным,не могу точно сказать,по виду,47 зарядок быстрых и 800 или около того обычных было.пробовал заряд до 80,быстрее деградация идет бросил,пробег с легким кондеем 100 км и 10-13 % остатка,это счастье,ласкал педаль,в обычном стиле 75-80.легкий кондей 24 гр.

Спасибо сказали: dugster1

4

Re: черный день

stavremonnt пишет:

ak  ak Вот и пришел еще один черный день,отвалилась 10ая палка,и ровно сегодня пробежал 20000 со дня владения,покупал в октябре 2017 г. 11 палок 85 сох,сегодня сох 72.печально.

Ты хоть 20т. Км проехал, а моя вчера с таможни вышла - 9 палок, а покупал 14 июня 10 было... вот где горе ... хотя пробег по японии 16,5 т.км , 2011г  Утешьте ктонибуть что подлечится )))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

5

Re: черный день

батарейке более 8-ми лет.чудес не бывает. яп проезжал 5-6 км в день или авто простаивало больше чем эксплуатировалось.при покупке не было сомнений? если пробега хватит то ездить и радоваться -главное чтобы деградация замедлилась\70+% это еще не труп\.если нет х.з. варианты всегда есть\продать. добавить.купить с большей емкостью\

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

6 (2019-08-06 11:03:44 отредактировано stavremonnt)

Re: черный день

anatoly пишет:

батарейке более 8-ми лет.чудес не бывает. яп проезжал 5-6 км в день или авто простаивало больше чем эксплуатировалось.при покупке не было сомнений? если пробега хватит то ездить и радоваться -главное чтобы деградация замедлилась\70+% это еще не труп\.если нет х.з. варианты всегда есть\продать. добавить.купить с большей емкостью\

Люди прохаванные стали,продать только за копейки,будем ездить.при покупке обмана не было,а как проверить что стояла долго или мало ездила ,никак,поэтому брал без тени сомнения

7

Re: черный день

uyra пишет:
stavremonnt пишет:

ak  ak Вот и пришел еще один черный день,отвалилась 10ая палка,и ровно сегодня пробежал 20000 со дня владения,покупал в октябре 2017 г. 11 палок 85 сох,сегодня сох 72.печально.

Ты хоть 20т. Км проехал, а моя вчера с таможни вышла - 9 палок, а покупал 14 июня 10 было... вот где горе ... хотя пробег по японии 16,5 т.км , 2011г  Утешьте ктонибуть что подлечится )))

Могу утешить,у тебя на два года старше,а показатели одинаковые ag  ag  ag

8

Re: черный день

Могу утешить,у тебя на два года старше,а показатели одинаковые
Не полегчало ... я еще и Сох и т.д. не смотрел . Может на таможне палку стырили, попросить - вернут  )))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET
Спасибо сказали: stavremonnt1

9

Re: черный день

stavremonnt пишет:

Могу утешить,у тебя на два года старше,а показатели одинаковые ag  ag  ag

так у тебя азик 13 года?за 20 тыс.км потерял 2 палки?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

10

Re: черный день

Моя машина за 1.5 года 3 деления потеряла.  При  моём пробеге в 12000 км. Так,что у вас ещё цветочки.

11

Re: черный день

Jorik74 пишет:

Моя машина за 1.5 года 3 деления потеряла.  При  моём пробеге в 12000 км. Так,что у вас ещё цветочки.

желающих покупать авто явно поубавится.расскажи как эксплуатируешь.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

12

Re: черный день

Да обыкновенно. Дом - работа-дом. И так по городу. Пробеги до 30 км в день в среднем. Режим разный. Я уже писал,что первые 2 деления отвалились в течении полугода. Ещё одно ровно через год. Буквально неделю назад. При покупке было 10. Сох 76.если не ошибаюсь.

Re: черный день

anatoly пишет:
Jorik74 пишет:

Моя машина за 1.5 года 3 деления потеряла.  При  моём пробеге в 12000 км. Так,что у вас ещё цветочки.

желающих покупать авто явно поубавится.расскажи как эксплуатируешь.

Статистика неумолима. Желающие прибавляться будут. Это абсолютно не зависит от падения ёмкости. Уставшие считать расходы на бензинке, вступят в ряды обязательно. Фактор всё заи..о победит. И пусть это даже будет зе0 с шестью палками. Да, всем хочется чтобы новая батарея была. Кто же тебе её и ещё с машиной продаст за 400-500? Мало ли чего хочется)). Пользуйся тем, что есть и радуйся. Держи авто в тонусе и он будет возить. Либо изобретай навороты всякие.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: stavremonnt, vitalyxxl2

14

Re: черный день

stavremonnt⇓ пишет:

11 палок 85 сох,се

stavremonnt⇓ пишет:

11 палок 85 сох,сегодня сох 72.

на 70,15 отвалился десятый сегмент, падал стремительно с 74 до 70 -2000км , покупал сам в японии. Даю щас песды ввб , сох стал расти 70.30, куплю потом на ханамару корча с батарейкой живой,  карочи забил .Гонканах.

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013
Спасибо сказали: эдвадуард1

15

Re: черный день

starealex⇓ пишет:

покупал сам в японии

30ткм пробег зе0

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

16

Re: черный день

uyra пишет:
stavremonnt пишет:

ak  ak Вот и пришел еще один черный день,отвалилась 10ая палка,и ровно сегодня пробежал 20000 со дня владения,покупал в октябре 2017 г. 11 палок 85 сох,сегодня сох 72.печально.

Ты хоть 20т. Км проехал, а моя вчера с таможни вышла - 9 палок, а покупал 14 июня 10 было... вот где горе ... хотя пробег по японии 16,5 т.км , 2011г  Утешьте ктонибуть что подлечится )))

кажется я сам себя обманул((, пересмотрел фото с аукциона, показалось и там 9 палок, сослепу не заметил, ночью выбирал. Еще косяк- на аукционе ВВБ почти на половину заряжена , а на таможне почти разряжена... Фото по очереди- аукцион, порт японии, таможня.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3954/thumb/p1dhl2onn5bt5107m1tjk1t976s31.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3954/thumb/p1dhl30u2m1t533ca144n7l719i92.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3954/thumb/p1dhl31a411jm56a6gne1n1t1r3h3.jpg

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

17

Re: черный день

да хватит уже дрочить на эти палочки и СОХИ!
Денег как и батарейки, много не бывает, главное, чтобы хватало!
Судя по вашему отчету о дневном пробеге, нехер нервничать.

AZEO G Black
Спасибо сказали: vitalyxxl, ionich, toyovechkin753

18

Re: черный день

skypnz пишет:

да хватит уже дрочить на эти палочки и СОХИ!
Денег как и батарейки, много не бывает, главное, чтобы хватало!
Судя по вашему отчету о дневном пробеге, нехер нервничать.

золотые слова!!!

Leaf AZE0 2016 праульный руль

19

Re: черный день

Замерял СОХ в августе прошлого года был 85,в этом году в июне был 84-как вы Лифы эксплуатируете,что у вас такое падение?непонятно?СОХ ведь ещё плавает процента на 2,надо выводить среднее значение при нескольких замерах!

20

Re: черный день

Lifovod пишет:

Замерял СОХ в августе прошлого года был 85,в этом году в июне был 84-как вы Лифы эксплуатируете,что у вас такое падение?непонятно?СОХ ведь ещё плавает процента на 2,надо выводить среднее значение при нескольких замерах!

Я тоже такой был)

После зимы будет тебе сюрприз :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

21

Re: черный день

Зиму уже одну пережил,у меня друг владеет Лифом уже 2 года-4 процента минус,пережил уже 2 зимы и никаких сюрпризов.

22

Re: черный день

Lifovod пишет:

Замерял СОХ в августе прошлого года был 85,в этом году в июне был 84-как вы Лифы эксплуатируете,что у вас такое падение?непонятно?СОХ ведь ещё плавает процента на 2,надо выводить среднее значение при нескольких замерах!

как сказал один кгб-ист, падает сох или нет, это не ваша заслуга, а особенности той или иной баты, которую еще до вас убивали.
посему ничего не надо замерять, но ездить, пока пробег устраивает и не выносить мозг себе и людям.
берите пример с МЕЛа: шикарный по моим понятиям лиф ему не понравился, поменял на твинбат и вуаля - 300км пробег.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

23

Re: черный день

Я и сам не замарачиваюсь. Как пришла из Японии, проверил показания баты. После того ни разу не подключался. Езжу и езжу. Что есть,то есть.

24

Re: черный день

stavremonnt пишет:
dugster пишет:

Интересен ваш режим эксплуатации. Средний дневной пробег,количество зарядок быстрых/медленных,время заряда(в течении дня или по ночам).

езда приблизительно 40-60 км в день, летом раз в два дня заряжаюсь,не одной быстрой,я их ни видел,не представляю как выглядят, зимой каждый день,всегда до 100 процентов,по таймеру в 00:00 и пока не зарядится,летом режим Д и В,зимой эко почти всегда,Брал с пробегом 18000 скорее всего смотанным,не могу точно сказать,по виду,47 зарядок быстрых и 800 или около того обычных было.пробовал заряд до 80,быстрее деградация идет бросил,пробег с легким кондеем 100 км и 10-13 % остатка,это счастье,ласкал педаль,в обычном стиле 75-80.легкий кондей 24 гр.

Для твоего ежедневного пробега и 50%, думаю, хватит.
Я надеюсь, что технологии не будут стоять на месте. И через несколько лет можно будет решить вопрос с батой под самую популярную электричку достаточно недорого и получить бОльший пробег.

Nissan Leaf S 2014 (USA)
Спасибо сказали: stavremonnt1

25 (2019-08-11 09:18:35 отредактировано stavremonnt)

Re: черный день

Кос007 пишет:
stavremonnt пишет:
dugster пишет:

Интересен ваш режим эксплуатации. Средний дневной пробег,количество зарядок быстрых/медленных,время заряда(в течении дня или по ночам).

езда приблизительно 40-60 км в день, летом раз в два дня заряжаюсь,не одной быстрой,я их ни видел,не представляю как выглядят, зимой каждый день,всегда до 100 процентов,по таймеру в 00:00 и пока не зарядится,летом режим Д и В,зимой эко почти всегда,Брал с пробегом 18000 скорее всего смотанным,не могу точно сказать,по виду,47 зарядок быстрых и 800 или около того обычных было.пробовал заряд до 80,быстрее деградация идет бросил,пробег с легким кондеем 100 км и 10-13 % остатка,это счастье,ласкал педаль,в обычном стиле 75-80.легкий кондей 24 гр.

Для твоего ежедневного пробега и 50%, думаю, хватит.
Я надеюсь, что технологии не будут стоять на месте. И через несколько лет можно будет решить вопрос с батой под самую популярную электричку достаточно недорого и получить бОльший пробег.

Да,спасибо за поддержку,надеюсь,что так и будет,хотя был у меня первый приус,с круглыми элементами,до сих пор мониторю,цена на них высока,хоть уже и никому не нужны.