1

Тема: Leaf с двумя батареями, твинбат

https://youtu.be/c_ftT6PpcbE

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Ai!, эдвадуард, FOX, Said WG4

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Так вот кто на новом Лифе 400км проехал  az

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

3

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

странно, что на трассе по лифу не стреляли)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

4

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Заряжается в два раза дольше, или два порта зарядки ?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

5

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Ai! пишет:

странно, что на трассе по лифу не стреляли)

В основном у нас три полосы в каждую сторону, потому и не мешали)) следующий тест будет на скорости 110-120.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Poljakoff пишет:

Заряжается в два раза дольше, или два порта зарядки ?

В два раза дольше.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

7

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

MaximBodyParts пишет:

Так вот кто на новом Лифе 400км проехал  az

Кстати да, новый лиф почти столько же будет проезжать, емкости тут на нашем лифе больше на 2-3 квт, но новый то полегче.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

8

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Алик, надо видос, что бы скорость было видно, или в конце экран расстояние\время

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

gtmarino⇓ пишет:

следующий тест будет на скорости 110-120.

Давай завтра.Мои поздравления Алик, плохо, что обманометр засвечен, хотел понаблюдать. Он в результате правильно прогнозирует?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10 (2017-09-12 18:33:40 отредактировано gtmarino)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

neka204 пишет:

Алик, надо видос, что бы скорость было видно, или в конце экран расстояние\время

Чтоб в конце экран расстояние время - это надо без перерыва ехать, а без перерыва ехать 7 часов сложно, да и впрочем не вижу смысла смотреть скорость - есть расход, кому то нужно для его достижения 40 км/ч, кому то 70 можно, я не впервый раз достигаю такого расхода, в первый раз держал скорость 67 км/ч в основном круизом.

есть только такое https://youtu.be/Ir0QTjVyaZ4

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

11

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

эдвадуард пишет:
gtmarino⇓ пишет:

следующий тест будет на скорости 110-120.

Давай завтра.Мои поздравления Алик, плохо, что обманометр засвечен, хотел понаблюдать. Он в результате правильно прогнозирует?

нет, совсем, там наблюдаются глюки при остатке 4-3 деления, на третьем делении например проехали аж 100км примерно.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: эдвадуард1

12

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

а что с зарядкой по времени?

Leaf 2015

13

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

gtmarino⇓ пишет:

там наблюдаются глюки при остатке 4-3 деления, на третьем делении например проехали аж 100км примерно.

Интересно было-бы поставить измерительные приборы ( амперметры) в цепь каждой ВВБ и понаблюдать за токами. Пока я не поднял среднюю точку в своей донорской ВВБ аж на 7 ячеек, проезжал после требования зарядиться еще 66 км.  Но у меня химия доноров другая. А симптомы, как будто донорская ВВБ не успевает отдавать свой заряд, слегка похожи.  На стоянке, когда машина не выключена и стоит на "Р" прогноз пробега в середине поездки не растет?

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

14

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

janeg61 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

там наблюдаются глюки при остатке 4-3 деления, на третьем делении например проехали аж 100км примерно.

Интересно было-бы поставить измерительные приборы ( амперметры) в цепь каждой ВВБ и понаблюдать за токами. Пока я не поднял среднюю точку в своей донорской ВВБ аж на 7 ячеек, проезжал после требования зарядиться еще 66 км.  Но у меня химия доноров другая. А симптомы, как будто донорская ВВБ не успевает отдавать свой заряд, слегка похожи.  На стоянке, когда машина не выключена и стоит на "Р" прогноз пробега в середине поездки не растет?

Если и растет то совсем незначительно, а вот проценты бывало на один добавляется при простое, дело в том что там хитрый расчет остатка, считает он по затраченной энергии плюс коректирует по напряжению, но уже как раз где то внизу когда остается палки три.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

15

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Интересно, где разместили батарею?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

16

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

в багажнике

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Это я понимаю. Я про фоточку)) интересно жеж.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: vitalyxxl1

18

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

У вас еще одна  BMS стоит или вы пошли по пути припаралеливания поэлементно ячейк? Как заряжается батарея вторая штатным зарядником или дополнительным ?

На ты с электронами

19

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Для eNV200 двойная батарея - было-бы шикардос ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

20 (2019-07-28 16:13:42 отредактировано Said WG)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Здраствуйте, а в Питере может кто поставить вторую батарею или поменять 20 на 30 на азео S версии?

Спасибо сказали: toyovechkin751

21

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Said WG пишет:

Здраствуйте, а в Питере может кто поставить вторую батарею или поменять 20 на 30 на азео S версии?

Во Владивостоке, запросто))) В СПБ не в курсе!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

22 (2019-08-13 07:15:00 отредактировано Said WG)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

А какая остаточная ёмкость батарей???  И какой бюджет данной установки???

23

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Кажется, первый Лиф со второй самодельной батареей... http://eco-drive.biz/nissan-leaf-s-dvum … eg-250-km/

24

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Самодельные батареи делают, не все это афишируют. Имхо пихать лифер в лифа не оч решение.

25

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Вот такой же вопрос кто у нас может за вменяемые деньги пересобрать батарею.  Элементы вроде нашел.
от LG   192 элемента как раз влезет.
https://www.youtube.com/watch?v=9q5v4sdx-Sc&t=482s

По примеру Украинского лифовода. Есть умельцы у нас в МСК кто реализовать сможет-поможет?