51

Re: Задняя ступица AZEO

Пробег 30 т.км и гул в обоих задних ступицах.
Такое нормально?

AZEO 2013год, Краснодар.

52

Re: Задняя ступица AZEO

Alex0469 пишет:

Пробег 30 т.км и гул в обоих задних ступицах.
Такое нормально?

Маловероятно.
В ступицах или нет мастер скажет когда поднимет и покрутит...
На диагностику езжай

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

53

Re: Задняя ступица AZEO

Так  мастер и сказал, покрутив, что подшипники гудят.
Просто как то быстро, не?
И оба.
У меня даже китаец эмгранд прошел 200 т.км. с родными подшипниками.
Это че за хваленое японокачество?

AZEO 2013год, Краснодар.

54

Re: Задняя ступица AZEO

Alex0469 пишет:

Так  мастер и сказал, покрутив, что подшипники гудят.
Просто как то быстро, не?
И оба.
У меня даже китаец эмгранд прошел 200 т.км. с родными подшипниками.
Это че за хваленое японокачество?

А точно он мастер? Может в нормальный сервис съездить?
Помню мне псевдомастер в одном сервисе определил заменить в сборе суппорт, а оказалось что нужно лишь заменить один наконечник. Это определили у официала и далее заменили. Причем запчасть я купил сам и им привез. С тех пор обслуживаюсь только у официала.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

55

Re: Задняя ступица AZEO

Alex0469⇓ пишет:

Это че за хваленое японокачество?

Предположу, что плавал ваш автомобиль.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1

56 (2019-02-22 19:54:29 отредактировано эдвадуард)

Re: Задняя ступица AZEO

Alex0469 пишет:

Пробег 30 т.км и гул в обоих задних ступицах.
Такое нормально?

В задних точно? Конечно же, если это так, то не нормально. В задних так-то нагрузок совсем нет. Они либо сухие от времени, либо мокрые от воды и заржавели. А может пробег не 30, а 230? А может тебе померещилось? Да вроде гудело, но может совсем другое? Пятница ведь, всякое бывает)). Ты сегодня слово, допустим, новое придумал. Помнишь про "цены пииемлимые"? Я вот читаю и думаю, что может ты выдумал этот гул? Кстати, открою Америку! Вдруг кто не знает)). Любая не разборная ступица (одноразовая), является разборной. Всё, что ещё не люфтит, ремонтируется за вечер и потом ещё 10 лет ездит. Если в минус 35 загудело, то это совсем другая история и причина.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

57

Re: Задняя ступица AZEO

Доброй ночи!
У меня был гул на  скорости 60км/час, и на 90км/час. Определил что гудит передний правый ступичный подшипник. Заменил сам за час на SKF (1770грн). Работы - эрунда, при том, что обе стороны перемазал графиткой все болты и перепровери подшипники, предварительно сняв полуоси со ступиц. Гул исчез полностью.
Но - задний левый тоже немножко шуршит. Заказал подшипник, а не ступицу. Попробую перепресовать, благо есть возможность. Взял VAG. Ценник 680грн. Может завтра займусь. Отпишусь что и как. Не рекомендую брать дешовые ступици и подшипники. Как говорится скупой платит дважди.

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.
Спасибо сказали: Immortus1

58

Re: Задняя ступица AZEO

didmoroz пишет:

Доброй ночи!
У меня был гул на  скорости 60км/час, и на 90км/час. Определил что гудит передний правый ступичный подшипник. Заменил сам за час на SKF (1770грн). Работы - эрунда, при том, что обе стороны перемазал графиткой все болты и перепровери подшипники, предварительно сняв полуоси со ступиц. Гул исчез полностью.
Но - задний левый тоже немножко шуршит. Заказал подшипник, а не ступицу. Попробую перепресовать, благо есть возможность. Взял VAG. Ценник 680грн. Может завтра займусь. Отпишусь что и как. Не рекомендую брать дешовые ступици и подшипники. Как говорится скупой платит дважди.

Обязательно отпишись.
Удасться поменять подшипник или нет.
А номер вага этого есть?

AZEO 2013год, Краснодар.

59

Re: Задняя ступица AZEO

Да

Комплект подшипника ступицы колеса,
код детали 713610030
бренд VAG

Я пока не менял, только сегодня забрал с магазина. Не біло времени занятся. Скорее всего что делать буду среди недели на работе.

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

60

Re: Задняя ступица AZEO

эдвадуард пишет:
Alex0469 пишет:

Пробег 30 т.км и гул в обоих задних ступицах.
Такое нормально?

В задних точно? Конечно же, если это так, то не нормально. В задних так-то нагрузок совсем нет. Они либо сухие от времени, либо мокрые от воды и заржавели. А может пробег не 30, а 230? А может тебе померещилось? Да вроде гудело, но может совсем другое? Пятница ведь, всякое бывает)). Ты сегодня слово, допустим, новое придумал. Помнишь про "цены пииемлимые"? Я вот читаю и думаю, что может ты выдумал этот гул? Кстати, открою Америку! Вдруг кто не знает)). Любая не разборная ступица (одноразовая), является разборной. Всё, что ещё не люфтит, ремонтируется за вечер и потом ещё 10 лет ездит. Если в минус 35 загудело, то это совсем другая история и причина.

Эд,не соглашусь.Не ремонтируется -делается профилактика. Если пришло время ремонта,то не на каждой ступице это возможно.Одно дело выпрессовать подшипник,если возможно,если другое -нельзя маму с папой разлучать,если они заболели.Вылечить не получится.

61

Re: Задняя ступица AZEO

didmoroz пишет:

Да

Комплект подшипника ступицы колеса,
код детали 713610030
бренд VAG

Я пока не менял, только сегодня забрал с магазина. Не біло времени занятся. Скорее всего что делать буду среди недели на работе.

Какое Отношение имеет Ваг переднего ступичного подшипника от ауди/фольсвагена/шкоды к заднему ступичному узлу Лифа?

Re: Задняя ступица AZEO

значит размеры подшипника одинаковые

Nissan Leaf Visia(2016)

63

Re: Задняя ступица AZEO

По размерам подходит как аналог. Я же писал, пока ничего не могу сказать, так как ещё не менял. Просто VAG  хорошее качество, вот и взял. Завтра планирую заняться заменой. Не подойдет - верну назад. Отпишусь как чо то сделаю

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

64

Re: Задняя ступица AZEO

Добрый день!
Не менял я подшипник. Поддомкратил машину и обнаружил что шелест был из-за попавшей ветки. Короче сдал подшипник назад. Вот такие дела...

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

65

Re: Задняя ступица AZEO

Добрый ты Дид.
А главное ,правильный.

66

Re: Задняя ступица AZEO

Не могу найти номер подшипника в заднюю ступицу.
Придется целиком ступицу менять?
С разбора не советуют брать ступицу. Типа долго не проходит.
А новую оригинал - от 8 т.р за одну. Жаба...
Морелли (аналог) от 3.
Че делать?

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Задняя ступица AZEO

Лучше чем с разборки, ни чего не бывает. Естественно осмотреть надо, покрутить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

68

Re: Задняя ступица AZEO

Alex0469 пишет:

Не могу найти номер подшипника в заднюю ступицу.
Придется целиком ступицу менять?
С разбора не советуют брать ступицу. Типа долго не проходит.
А новую оригинал - от 8 т.р за одну. Жаба...
Морелли (аналог) от 3.
Че делать?

Надо съездить к офицалу, чтобы нормальный ходовик глянул. У меня такое было просто. Ничего менять не пришлось. Я к тому что нужно несколько раз проверить. Задняя подвеска лифа крайне редко летит...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

69

Re: Задняя ступица AZEO

MEL пишет:
Alex0469 пишет:

Не могу найти номер подшипника в заднюю ступицу.
Придется целиком ступицу менять?
С разбора не советуют брать ступицу. Типа долго не проходит.
А новую оригинал - от 8 т.р за одну. Жаба...
Морелли (аналог) от 3.
Че делать?

Надо съездить к офицалу, чтобы нормальный ходовик глянул. У меня такое было просто. Ничего менять не пришлось. Я к тому что нужно несколько раз проверить. Задняя подвеска лифа крайне редко летит...

+1
Эду минус.
Б.у в 9#было нормально.

Re: Задняя ступица AZEO

Б/У разное бывает. Говорю же, смотреть надо и крутить. Касаемо ступицы. Ну купили мы на калдину джити китайскую, заднюю, загудела чере 3 тысячи. Значит не точно выточена. Это первый и последний раз, такой эксперимент. Я и колодки только с разборки беру. И тебе Дрон, если для себя, тоже советую с разборки. Ты же понимаешь, что там бывает по-разному. Вынесли деталь, ну ужасная, ржавая. А есть ещё? Да конечно же есть. Для Вас спецом припрятали почти новую. Выносят, и ты в ахуе от удачи)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

71

Re: Задняя ступица AZEO

+1
Эду минус.
Б.у в 9#было нормально.
блиин ... мне тогда сто минусов , я колодки контактные б.у. ставлю, гранаты и т.д. Так еще и другим продаю  ak

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

72 (2019-08-17 19:06:55 отредактировано эдвадуард)

Re: Задняя ступица AZEO

uyra пишет:

+1
Эду минус.
Б.у в 9#было нормально.
блиин ... мне тогда сто минусов , я колодки контактные б.у. ставлю, гранаты и т.д. Так еще и другим продаю  ak

Колодки. Это отдельная тема. Весь китай воняет и не тормозит. Эти люди, которые их хвалят, по горам Дивногорским не зарубались ни когда. Китай после нагрева не тормозит вообще-то. Только воняет блевотиной!!! Просто Дрон иногда торгует китаем. Как не похвалить новое? сам понимаешь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

73 (2019-08-17 19:21:10 отредактировано dron)

Re: Задняя ступица AZEO

эдвадуард пишет:
uyra пишет:

+1
Эду минус.
Б.у в 9#было нормально.
блиин ... мне тогда сто минусов , я колодки контактные б.у. ставлю, гранаты и т.д. Так еще и другим продаю  ak

Колодки. Это отдельная тема. Весь китай воняет и не тормозит. Эти люди, которые их хвалят, по горам Дивногорским не зарубались ни когда. Китай после нагрева не тормозит вообще-то. Только воняет блевотиной!!! Просто Дрон иногда торгует китаем. Как не похвалить новое? сам понимаешь)).

Брат мой,в 92 году ради интереса разбирал все подшипники на разборке иномарок.Просто так.
Чтоб точно знать какие подшипники взаимозаменяемы .
До сих пор помню номера.
Колодки без каталога -на память помню -более 300 .
Это жизнь ,братан.

74 (2019-08-17 19:23:12 отредактировано эдвадуард)

Re: Задняя ступица AZEO

Ты мысль не окончил)). Чего дальше то было? Почему с разборки колодки тормозят, а китайцы нет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

75

Re: Задняя ступица AZEO

эдвадуард пишет:

Ты мысль не окончил)). Чего дальше то было? Почему с разборки колодки тормозят, а китайцы нет?

Вопрос ребёнка.