26 (2019-08-16 18:57:26 отредактировано Шалений равлик)

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

эдвадуард пишет:

Долго стояла, это сколько месяцев? Так то ячейка живая. И со снятой клемой стояла или нет. Это важно. Сейчас может быть получится разгадать великую тайну балансировки. Я третий раз вижу именно первый элемент просаженный. Те были правда зе0.

Шла со штатов около 3-х месяцев, почти не ездили, зарядили до 100% и еще 3 с хвостиком просто стояла на стоянке в одном из автосаллонов Киева. Про клему не знаю (((
Еще немного беспокоит уж слишком высокий показатель SOH ... Не обнулили ее случайно по приезду ??? После продажи в штатах авто проехало около 320 км ...

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Значит так. Без 12 вольт балансир не работает. Если на протяжении всего хранения не было 12 вольт, то ячейка нормальная. Если были, то коротит и надо будет её менять. А если нет точных данных, то и точного ответа не получишь. На счёт сброса. Проверяется просто, зарядили, прокатились, если циферки в спае повалились резко, то да.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

эдвадуард пишет:

Значит так. Без 12 вольт балансир не работает. Если на протяжении всего хранения не было 12 вольт, то ячейка нормальная. Если были, то коротит и надо будет её менять. А если нет точных данных, то и точного ответа не получишь. На счёт сброса. Проверяется просто, зарядили, прокатились, если циферки в спае повалились резко, то да.

Завтра еду ее смотреть, то невзначай спрошу про 12В АКБ... С другой стороны радует что на одну зарядку около 80км пробега ... А сколько км надо проехать чтобы показатели батареи в лиф спае "резко обвалились" ... Скажем 10 км под 100 км/ч будет достаточно ???

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец

29 (2019-08-16 19:14:11 отредактировано эдвадуард)

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Лучше 15 км и постарайся раз пять выключить на пару минут. Спроси, есть ли ещё у него лифы. Если двадцать, то может балду закрутить с данными. Если обычный дядя, привез, попробовал разок, то ни о каких сбросах и речи быть не может. Я надеюсь, ты форум читал пару недель? Прошарился хоть немного?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

30

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

эдвадуард,  не проще втопить до предела и по расходомеру прикинуть?
при 110 км/ч за час поймут сколько емкости в батарее

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

А больше всего просядет SOH или AHr вместе с Hx тоже ??? Я лиф спай никогда не пользовался, проверить емкость на ходу возможно не удасться (((

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Если есть такая возможность. Почему нет? Я бы ещё с собой лифовода взял покататься. Бывалый чел, это круче любого прибора)). Но ты же понимаешь, что не всё в жизни, как мы хочем и пишем. Покупка авто, это стресс, паника и жена мозг проела и с работы звонят и тебе и продавану и всё, что угодно происходит, только не адекватная проверка авто))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Шалений равлик пишет:

А больше всего просядет SOH или AHr вместе с Hx тоже ??? Я лиф спай никогда не пользовался, проверить емкость на ходу возможно не удасться (((

На ходу не надо, после поездки проверишь. Первые показатели, до, сфотай не забудь. Потом сравнишь.
И как еврей. Ни да ни нет. Не спеши, сюда пиши.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

34 (2019-08-17 18:28:00 отредактировано Шалений равлик)

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

эдвадуард пишет:

Но ты же понимаешь, что не всё в жизни, как мы хочем и пишем. Покупка авто, это стресс, паника и жена мозг проела и с работы звонят и тебе и продавану и всё, что угодно происходит, только не адекватная проверка авто))).

Сегодня почти так и было ... Инет заглючил, на форуме написать ничего не могу ... Короче все самому пришлось смотреть щупать. По кузову все норм, по батарее не знаю ... Сделал как посоветовали, попросил тест драйв батареи до нуля ... Времени было в обрез, поэтому выехали с салона и 140-150 по трассе ... Остановились 3 раза, выключали зажигание ... Короче за 80 км просадили батарейку до 18% на приборке, при этом ее температура поднялась, осталась только одно деление на шкале до красной зоны ... сделал скрин спая в конце и уехал с супругой ... Каких либо супер изменений не заметил ... Вот результат ...
https://ibb.co/58ZRxHx

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Стремительного падения нет, нормальная батарея. Наверное отбалансируется. Поговори про скидку на вероятную замену консервы.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

эдвадуард пишет:

Стремительного падения нет, нормальная батарея. Наверное отбалансируется. Поговори про скидку на вероятную замену консервы.

Цена если чесно и так норм ... Я до этого сидел в пяти других машинах, то везде салон был "немного подуставший" при пробеге 50-60К км, а тут совсем другое дело ... Видать хозяин в штатах аккуратный попался ... Она выше моего бюджета на 700 баксов, но состояние хорошее и меня все устроило ... Просто начитался про батареи всякой хрени ... Мне чтобы совсем печальки в батарейке небыло устроит, остальное как бог даст ... Не зря говорят что лучшее это враг хорошего ...

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец

37 (2019-08-17 19:00:59 отредактировано эдвадуард)

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Бери! Нормально всё. Не шаманили её. Значит через три месяца отбалансируется. Ездий каждый день и не парься.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

38

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

расходомер посмотрели/сфоткали?

Шалений равлик⇓ пишет:

выехали с салона и 140-150 по трассе

точно? есть сведения, что леаф залочен на 140.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

эдвадуард пишет:

Бери! Нормально всё. Не шаманили её. Значит через три месяца отбалансируется. Ездий каждый день и не парься.

Спс дорогой, залог оставил, в понедельник она моя )))

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец
Спасибо сказали: эдвадуард1

40 (2019-08-17 21:05:39 отредактировано Шалений равлик)

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

LKA пишет:

расходомер посмотрели/сфоткали?

Шалений равлик⇓ пишет:

выехали с салона и 140-150 по трассе

точно? есть сведения, что леаф залочен на 140.

Не знаю что за сведения, но и приборка и гугл мапс показали потолок в 151 км/ч ... Причем не то что однократно, а очень длительное время ...

Киев, Nissan Leaf 30kWt 10/16 Американец

41

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

добрый день подскажите пожалуйста стоит ли покупать ниссан лив 2014 за 550 тыс руб если пробег в японии 119000 сон 75 10 делений? аукционник 4 бала продажа была  от собственника. на что обратить вниманиеhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4419/thumb/p1dnhbss9e3e81dvu1s4q9nf14ml1.jpg

Ниссан Лив 2014 Х

42

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/33692932.html норм вариант? Комплектацию как раз S хочу

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

43

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

с какого города?скоро буду s-ку продавать 30-ку.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

44

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

anatoly пишет:

с какого города?скоро буду s-ку продавать 30-ку.

на 30ку у меня денег нет, 600 край. г.Владимир

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

45 (2019-11-04 13:38:32 отредактировано ivanych)

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

baserzas⇓ пишет:

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/33692932.html норм вариант? Комплектацию как раз S хочу

128 тыщ пробег, с батареей вроде бы все чисто, про оценку "R" надеюсь, вы в курсе, диски - жестянки, остаток протектора - 8 мм, если вас не смущает эксплуатация черного авто с черным салоном в летний период, то вариант приемлемый за такие деньги (да и торг никто не отменял, а он здесь вполне уместен), остальные тонкости нужно вблизи рассматривать...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

46

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

ivanych⇓ пишет:

эксплуатация черного авто с черным салоном в летний период,

это последнее о чем надо думать...))
был у меня черный с черным салоном, потом белый со светлым салоном, сейчас серебристый с черным салоном... и, скажу я вам, летом на солнце не велика разница...
чуток спасают ветровеки и чуть приоткрытые стекла под ними.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

47

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

ivanych пишет:
baserzas⇓ пишет:

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/33692932.html норм вариант? Комплектацию как раз S хочу

128 тыщ пробег, с батареей вроде бы все чисто, про оценку "R" надеюсь, вы в курсе, диски - жестянки, остаток протектора - 8 мм, если вас не смущает эксплуатация черного авто с черным салоном в летний период, то вариант приемлемый за такие деньги (да и торг никто не отменял, а он здесь вполне уместен), остальные тонкости нужно вблизи рассматривать...

Про R я в курсе что машина оценена как битая, но на аукционнике не вижу ни одной крашеной или замененной детали, и внешний вид вроде без повреждений на фото. По вмятинам R поставить могут? Или по сколу на стекле?
А что до черного цвета так мы чай не на югах живем, три дня в году можно и потерпеть )

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

48

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

Здравствуйте, знающие, подскажите, пожалуйста. По лиф спаю показывает 82сох, проезжаю 6 км отваливается 10%,   расход показывает 6км на кВт . Боюсь представить сколько там по факту делений. Или это нормально???

49

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

vse643, расход 6 км на кВт с печкой - это нормально, а оценить батарею по холоду весьма проблематично, пока температура батареи не станет выше +10, ничего не пересчитается от слова "совсем"...
З.Ы. город проживания в профиле заполните

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

50

Re: Оцените авто, стоит брать или нет?

vse643 пишет:

Здравствуйте, знающие, подскажите, пожалуйста. По лиф спаю показывает 82сох, проезжаю 6 км отваливается 10%,   расход показывает 6км на кВт . Боюсь представить сколько там по факту делений. Или это нормально???


Вы сох не путаете с уровнем заряда SOC ?