751 (2019-07-29 21:42:46 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Я считаю единственное, о чем стоит говорить и спорить, что именно наливать. Мне вот когда-то запомнилась фраза из этой темы, по коктейль. А ведь это грамотный гражданин написал. Убей не помню кто он, но он был прав. Именно над этим и надо подумать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

752

Re: Замена технической жидкости в редукторе

MEL⇓ пишет:

Да пофиг))

да оно то пофиг, но новички читающие форум будут думать, что в редуктор азе0 1.7 литра входит...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus1

753 (2019-07-30 05:12:17 отредактировано Immortus)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Вот те... и Ниссан-центр, в полтора литра показалось мало округлить... нет же.. ещё 200 , подумаешь 200-300 грамм, кто знает сколько там того масла  ai

AZE0, G 2013 пруль

754

Re: Замена технической жидкости в редукторе

в автодоке при заказе "NISSAN MATIC FLUID S" выдаёт два артикула: 999MP-MTS00P и 999MP-MAT00S

по описанию - одинаковые, цена у второго заметно ниже...

оба подходят или только первый артикул?

AZE0 2013 G пруль

755

Re: Замена технической жидкости в редукторе

999MP-MTS00P  старый артикул, на счёт второго не знаю, я бы предпочел первый, что и залил.. Имхо

AZE0, G 2013 пруль

756

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Immortus пишет:

Вот те... и Ниссан-центр, в полтора литра показалось мало округлить... нет же.. ещё 200 , подумаешь 200-300 грамм, кто знает сколько там того масла  ai

Не не. Больше 1.5 точно. Я присутствовал. Думаю истина на отметке 1.6

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

757

Re: Замена технической жидкости в редукторе

MEL⇓ пишет:

Думаю истина на отметке 1.6

тут думать не надо, нужна практика.
а она показывает, что "полторашка" никогда не влезает.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dh2bu56g5asjiu17vhg661v3j4.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

758

Re: Замена технической жидкости в редукторе

х.з. может в амерах редуктор другой?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Замена технической жидкости в редукторе

starletovod⇓ пишет:

в автодоке при заказе "NISSAN MATIC FLUID S" выдаёт два артикула: 999MP-MTS00P и 999MP-MAT00S

999MP-MTS00P  это старый артикул, больше не выпускается, поэтому покупать большого смысла нет - оно уже не первой свежести.

999MP-MAT00S - это новый артикул для того же самого масла, пришел на замену 999MP-MTS00P
Соответственно ниссан матик флюид S будет только с новым артикулом в продаже. И да, он чуть дешевле.
Если решил лить в редуктор лифа АТФ по мануалу, то добавь ещё пол банки Liqui Moly 1998 либо полную банку Liqui Moly 3901. Это дисульфид молибдена. Объяснять зачем, надеюсь, не нужно)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

760

Re: Замена технической жидкости в редукторе

anatoly пишет:

х.з. может в амерах редуктор другой?

да да, толще и мощнее  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

761 (2019-08-01 09:53:40 отредактировано starletovod)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dmitri.emelyanov пишет:
starletovod⇓ пишет:

в автодоке при заказе "NISSAN MATIC FLUID S" выдаёт два артикула: 999MP-MTS00P и 999MP-MAT00S

999MP-MTS00P  это старый артикул, больше не выпускается, поэтому покупать большого смысла нет - оно уже не первой свежести.

999MP-MAT00S - это новый артикул для того же самого масла, пришел на замену 999MP-MTS00P
Соответственно ниссан матик флюид S будет только с новым артикулом в продаже. И да, он чуть дешевле.
Если решил лить в редуктор лифа АТФ по мануалу, то добавь ещё пол банки Liqui Moly 1998 либо полную банку Liqui Moly 3901. Это дисульфид молибдена. Объяснять зачем, надеюсь, не нужно)


я правильно понял?

одна банка 999MP-MAT00S + Liqui Moly 3901 = как раз нужный объем для заливки в редуктор получится?

AZE0 2013 G пруль

762

Re: Замена технической жидкости в редукторе

я правильно понял?

одна банка 999MP-MAT00S + Liqui Moly 3901 = как раз нужный объем для заливки в редуктор получится?
-------------------

Не. Не правильно. Едешь к офицалу в ниссан. Отдаешь рубля 2.5 и забываешь про банки и склянки.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

763

Re: Замена технической жидкости в редукторе

MEL пишет:

я правильно понял?

одна банка 999MP-MAT00S + Liqui Moly 3901 = как раз нужный объем для заливки в редуктор получится?
-------------------

Не. Не правильно. Едешь к офицалу в ниссан. Отдаешь рубля 2.5 и забываешь про банки и склянки.


Вот ответ официалов на вопрос про найденные артикулы масла:

По Вашему вопросу хотим сообщить, что Информируем Вас о том, что особенность заказа запасных частей заключается в персонализированном подборе на основании идентификационного номера (VIN) с помощью специального электронного каталога запасных частей и технической документации Nissan.

Наша компания не предоставляет каталожные номера запасных частей и аксессуаров Ниссан.

Для подбора и заказа оригинальных запасных частей, аксессуаров мы рекомендуем обратиться к любому официальному дилеру Nissan. По идентификационному номеру (VIN) Вашего автомобиля сотрудники официального дилерского центра подберут все необходимое для автомобиля, проинформируют о наличии запчастей и/или аксессуаров на складе, стоимости и сроках их поставки, а также произведут все необходимые работы по их установке на Ваш автомобиль.

Но хотели бы обратить Ваше внимание, что так как автомобиль Nissan Leaf.  не сертифицирован для рынка Российской Федерации, импортер не обладает информацией по данной модели.



нет у меня желания, после такого ответа, к ним вообще ехать

AZE0 2013 G пруль

Re: Замена технической жидкости в редукторе

starletovod⇓ пишет:

одна банка 999MP-MAT00S + Liqui Moly 3901 = как раз нужный объем для заливки в редуктор получится?

не, без двух банок АТФ по 945 мл не обойтись никак . Общий обьём заливки АЗЕО ровно 1,4 литра. Т.е. это где-то 1250 мл. АТФ + 150 мл дисульфида молибдена

Liqui Moly 1998 объём 125мл
Liqui Moly 3901 объём 300мл

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

765

Re: Замена технической жидкости в редукторе

нет у меня желания, после такого ответа, к ним вообще ехать

----

Да. У вас офицалы фашисты какие то )

Меня мои облизывают всю дорогу. Более того даже сертификат дали. Если в пределах 200км от Уфы встану БЕСПЛАТНО на эвакуаторе в ниссан центр привезут. В т.ч. Если разрядился

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

766

Re: Замена технической жидкости в редукторе

А там уже розетку дудут сказали.
Ну как их не любить ?)))

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

starletovod⇓ пишет:

нет у меня желания, после такого ответа, к ним вообще ехать

Да чё там у них делать то вообще? При наличии "ямы" или эстакады работы на пол часа. Дольше защиту скручивать да шприцы готовить, или чем там кто наливает. Я менял в общей сложности 7 раз на двух лифах, без ямы и эстакад. Просто правыми колёсами заехать на бруски, и левую сторону поддомкратить и зафиксировать.
Не призываю никого делать всё самим, но для тех, кто хочет, чтобы всё было сделано качественно, нефик допускать кого-либо со стороны лишний раз к машине. Там где надо - не докрутят, там где не надо - перекрутят, динамометрический ключ в руки лишний раз брать брезгуют, или ещё того лучше "да я всегда так делаю, нормально будет!". При слове "мануал производителя" вообще в ступор впадают.
Официалы -  это хорошо, но только тогда, когда это действительно необходимо (гарантия, специфические работы)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Immortus, LKA2

768

Re: Замена технической жидкости в редукторе

ay +

AZE0, G 2013 пруль

769

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Всё больше убеждаюсь,что доливка тад-17 в оригинальную жижу редуктора лифа норма.
Хоть запинайте)

770

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Поменял на оригинал. 800 р. за флакон. Ушло 1,2 л.
Тише стало. На магните особо ничего. Да и масло не черное было, так, слегонца.
На 55 т.км., с япии не менялось.

А про спор тупо/остроконечников - имхо если обороты двигателя бывают больше 10 тысяч то пожиже атф в шестерни - самое то.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Сегодня поменял масло. Хотя мое мнение таково, что редуктор на родном масле проездит долго и нечего туда лезть. Но начитался страшилок и решил менять. Купил две банки matic S. Слили с редуктора 1,3 л черной жижи, даже на свет красного цвета не было. На магнитах стружка. Много. Залили пока не потекло через верхнюю пробку вошло 1450мл. Теперь не жалею что поменял, на 60 тыс можно забыть.

Nissan Leaf S 02/17 USA

772

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Пробег какой?
Интересно, у меня за почти 60 тысяч никакой стружки и масло не черное...

AZEO 2013год, Краснодар.

773

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Alex0469 пишет:

Пробег какой?
Интересно, у меня за почти 60 тысяч никакой стружки и масло не черное...

а ты с каким пробегом брал?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

774

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Брал было 25 и масло не меняли, думаю.

AZEO 2013год, Краснодар.

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Alex0469 пишет:

Пробег какой?
Интересно, у меня за почти 60 тысяч никакой стружки и масло не черное...

Пробег 65 тысяч. Не менялось до меня никогда.

Nissan Leaf S 02/17 USA