126

Re: SD карта для Nissan Leaf

surfix, ну вот я тут заготовку на память оставил, щас надо найти такую же модель с американки или европейки и можно пробовать скины поменять

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

127 (2018-06-26 23:22:38 отредактировано obd2)

Re: SD карта для Nissan Leaf

Боюсь без прошивки нека ничего не получится с английским на япошках..
А целяком она с америкоса не влезет(проц там больше)… а резать кусками- crc  не даст… печалька?)
Да и если смотрел схему, то явно видел что порты проца америкоса скомутированы совсем по другому, чем в япах(я за резики на землю).

128

Re: SD карта для Nissan Leaf

surfix⇓ пишет:

А мне бы английский вместо японского. пусть меня научат

В xanavi.ru научат!

Nissan Leaf AZE0 X 2013

129

Re: SD карта для Nissan Leaf

obd2⇓ пишет:

Да и если смотрел схему, то явно видел что порты проца америкоса скомутированы совсем по другому, чем в япах(я за резики на землю).

если честно, не обратил внимания, горит обычно силовуха, вот на нее смотрел... ну и проц какой.
у мк резики от портов на землю обычно подтяжка, а тут вместо конфигурационных джамперов? тогда перекинуть резики на японце по примеру америкоса и проц включит америкосовый конфиг...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

130

Re: SD карта для Nissan Leaf

CityAceE пишет:
surfix⇓ пишет:

А мне бы английский вместо японского. пусть меня научат

В xanavi.ru научат!

Дорого. Да и вдруг мне не понравится к примеру каждый раз при вкл кнопочку тыкать...

AZE0 BOSE

131

Re: SD карта для Nissan Leaf

LKA⇓ пишет:

тогда перекинуть резики на японце по примеру америкоса и проц включит америкосовый конфиг...

ага))) если прошивку американскую вснуть вначале))

132

Re: SD карта для Nissan Leaf

естественно ее перед этим перекомпилировать что бы прош и карту телетюнера видел)))

133

Re: SD карта для Nissan Leaf

obd2⇓ пишет:

ага))) если прошивку американскую вснуть вначале))

все таки странные люди работают в кларионе, вот то ли дело китайцы, видишь на плате детальку, находишь на нее даташит - можешь быть уверен, что на плате собрана схема из этого даташита)
а уж прошивка - одна на всех, конфиг правится или после загрузки или через терминалку))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

134

Re: SD карта для Nissan Leaf

surfix пишет:
CityAceE пишет:
surfix⇓ пишет:

А мне бы английский вместо японского. пусть меня научат

В xanavi.ru научат!

Дорого. Да и вдруг мне не понравится к примеру каждый раз при вкл кнопочку тыкать...


Вам понравится....Вас уверяю.

135 (2018-07-02 23:10:59 отредактировано obd2)

Re: SD карта для Nissan Leaf

Сегодня получил месагу на другом форуме, с Мурома чел пишет:
rolf••••••
Беседа создана: 3 часа назад

Привет Паш подскажи пожайлуста клиент начитался где то создал образ для магнитолы но модель 8205 теперь не с одной карточкой не работает возможно востановить???
--------------------------------------------------------------------

Ну и кто этот эксперИментатор, начитавшийся тут  клонеров карт?)))
Сам не может мне написать?
Восстановлю, но цена будет в 2 раза выше чем за карту. Обращайтесь!

136 (2018-07-02 23:16:06 отредактировано kovax)

Re: SD карта для Nissan Leaf

obd2 пишет:

Сегодня получил месагу на другом форуме, с Мурома чел пишет:
rolf5300
Жалоба на ответ
rolf5300  2
Беседа создана: 3 часа назад

Привет Паш подскажи пожайлуста клиент начитался где то создал образ для магнитолы но модель 8205 теперь не с одной карточкой не работает возможно востановить???
--------------------------------------------------------------------

Ну и кто этот эксперИментатор, начитавшийся тут  клонеров карт?)))
Сам не может мне написать?
Восстановлю, но цена будет в 2 раза выше чем за карту. Обращайтесь!

что за форум? Неужели ещё кто лифа пригнал - не видел. У меня даже мыслей не было с картой мутить и ко мне не обращались.
Может с другого города?

Зы в личке не отвечаешь же(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

137

Re: SD карта для Nissan Leaf

kovax⇓ пишет:

что за форум? Неужели ещё кто лифа пригнал - не видел. У меня даже мыслей не было с картой мутить и ко мне не обращались.
Может с другого города?

ник же есть в цитате  ab
гугл

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

138

Re: SD карта для Nissan Leaf

Явно тот клиент есть здесь нс форуме и тут же начитался про клонирование сд.. Пусть напишет сам.
Мне оно как то по барабану. Вышлет, сделаю.
Суть в другом - я показал переписку  вам  и результаты таких экспериментов . батарекйки...проводочки… "все просто"…делаем клоны…  и тд..
Вот вам и просто!
хотите красную кнопку нажать?))

139 (2018-07-03 06:41:56 отредактировано kovax)

Re: SD карта для Nissan Leaf

neka204, ну смысл от ссылки на пустой драйв? У нас в городе всего человек 5 занимаются подобным ремонтом - вычислю))) суть - лиф только у меня... клоном даже мыслей не было заниматься, я у ксанави взял мафон.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

140

Re: SD карта для Nissan Leaf

мне написал чел(мастер наверное с Мурома) , которого попросил владелец..
и явно сам владелец ее и ушатал. 
если интересно кто тот мастер, что мне писал, он писал мне с  https://iprogplus.com/discover/

141

Re: SD карта для Nissan Leaf

kovax⇓ пишет:

neka204, ну смысл от ссылки на пустой драйв?

пардон, там ссылка на гугл должна была быть  ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

142

Re: SD карта для Nissan Leaf

паш, ну хотел человек побаловаться, наверняка знал на что идет, ну возьмет щас гу у ксанави, на машину денег хватило, значит и на мафон найдет)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

143

Re: SD карта для Nissan Leaf

Добрый день.

Есть автомобильчик, Nissan Leaf чистый 2016 год, машина европеец.
Нету карточки...
А надо ab

Номер ГУ:
25915 4NR0A
QY-8202
0003730

Может кто может сделать?
Или имеете контакты?

Спасибо!

144

Re: SD карта для Nissan Leaf

Stas пишет:

В этом разделе тоже напишу!Спасибо Максиму с Хабаровска...прошил таки голову моего Лифа!!!Работает на 5+++!!!Шьет,ремонтирует на только с Лифа но также и аквы,приусы и не только Тойоты но также и др.марки!!!Вот тлф.89242028055.Всем рекомендую если есть проблемы с головными устройствами!!!(мой Лиф был 13год,.12месяц)!

прошили в плане на английский или флешку сделали?

LEAF 2011 G

145

Re: SD карта для Nissan Leaf

skorik, вы здесь полгода ответа ждать будете, есть же телефон, позвоните максиму в хабаровск да напрямую спросите чего он может, так сказать из первоисточника

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

146

Re: SD карта для Nissan Leaf

Магнитолы QY82XX (те что работают и без карты но с урезанным функционалом) не важно Европа Аммерика или Япония - кто разобрался - как там SD привязана - по CID или нет? У меня просто нет карточки с перезаписываемым  CID для экспериментов. Магнитола Амер с картой есть и Яонская родная карта с такого есть. Доступ к Английским Лифам тоже есть. И СИД я мог бы записать. Мож у кого есть лишняя карточка перезаписываемая не по умопомрачительной цене для эксперимента?

147 (2019-03-26 19:38:36 отредактировано dac)

Re: SD карта для Nissan Leaf

Не привязана по CID. Карта подойдет любая, соответствующего обьема.

AZEO S 2014

148

Re: SD карта для Nissan Leaf

Доброго всем дня,вопрос,нет ли у кого образов карточек от QY-7221(европа 24kw на 4 камеры) и QY-8650(америка 40kw 4камеры)? если есть у кого,все предложения пожалуйста в личку.

149

Re: SD карта для Nissan Leaf

В Киеве могу сам приехать и "снять" образ с карты,ничего разбирать и паять не буду

150

Re: SD карта для Nissan Leaf

skorik пишет:

Копирование карты:
1.берем распиновку карты - https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
2.контакты 3 общий и 4 питание - паяем тонким проводов концы по 15-20см (аккуратно) ,
крепим+изолируем скотчем к карте (первый слева это 9-й!, считать внимательно )
3.готовим источник 3,3V (2 батарейки 1,5V подойдут)
4.вставляем карту в магнитолу , (следим за проводами когда экран закрывается!), запускаем
(голова карту инициализирует , паролем открывает)
5. Быстро цепляем внешнее питание 3,3V , делаем eject, карту вынимаем (делать быстро, пока
загружается магнитола, потом опять Lock)
6. Вставляем карту в ридер , снимаем образ.

Здравствуйте
Можете пояснить некоторые моменты?
Как подключать контакты к батарейке? 3 на плюс 4 на минус, или наоборот?
Какой программой лучше делать образ и записывать его?
Получится ли клонирование, если голова перестала видеть карту? Перед отказом около года мозгила, перезагружалась спонтанно, выключалась.

Я подозревала сами контакты, почистила sd карту, намотала спиртовую салфетку на пилку для ногтей и протерла слот. Не помогло(