251

Re: Москва и московская область

Noal1 пишет:
wladdon пишет:

В Ватсапе группа Лифоводов Москвы и МО есть? Или на соцсетях?

всероссийские все похоже
В телеграме тож
Как в этой телеграм их найти? По названию машины?

Invictus89 пишет:

Планируется ли встреча единомышленников этой осенью в МСК ?

А смысл? Побухать? :-)
Я в группе Ватсап по Крайслеру, очень удобно оперативно общаться. Думал и тут есть. А то как то не живенько на форуме.
Представляю себе пьяные споры о причинах деградации батарей)

Re: Москва и московская область

Привет Москва )).  Жду машину.   Через пару месяцев из Японии )
Сейчас выбираю где ставить зарядку в гараже (далеко и поэтому не очень удобно) или от квартиры провод к парковке тянуть или закапывать )).

253

Re: Москва и московская область

wladdon пишет:

Как в этой телеграм их найти? По названию машины?

t.me/nissanleafrus
но заблокировано самизнаетекем, так что проще наверно поиском по nissanleafrus или как-то так

Левый ZE0

Re: Москва и московская область

Вячеслав 007 пишет:

Привет Москва )).  Жду машину.   Через пару месяцев из Японии )
Сейчас выбираю где ставить зарядку в гараже (далеко и поэтому не очень удобно) или от квартиры провод к парковке тянуть или закапывать )).

Здравствуйте.Я тоже жду свой .Только растаможился на днях во Владике.Но я уже сделал заявку на установку умной опоры с зарядкой в моем дворе.Написал заявку и меня поставили в план.Край в январе уже будет зарядка во дворе)))Все достаточно просто.

255

Re: Москва и московская область

Vitaly Nakhabino, расскажите подробнее, какой текст и кому направили?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

256

Re: Москва и московская область

Vitaly Nakhabino пишет:
Вячеслав 007 пишет:

Привет Москва )).  Жду машину.   Через пару месяцев из Японии )
Сейчас выбираю где ставить зарядку в гараже (далеко и поэтому не очень удобно) или от квартиры провод к парковке тянуть или закапывать )).

Здравствуйте.Я тоже жду свой .Только растаможился на днях во Владике.Но я уже сделал заявку на установку умной опоры с зарядкой в моем дворе.Написал заявку и меня поставили в план.Край в январе уже будет зарядка во дворе)))Все достаточно просто.

Мне тоже интересно по  Умной опоре, т.к. зимой тоже планирую брать Лифа 30 или 40 кВт
А ближайшая доступная зарядка в Сколково и в ТЦ САЛАРИС, но она  медленная

Re: Москва и московская область

Дизель пишет:
Vitaly Nakhabino пишет:
Вячеслав 007 пишет:

Привет Москва )).  Жду машину.   Через пару месяцев из Японии )
Сейчас выбираю где ставить зарядку в гараже (далеко и поэтому не очень удобно) или от квартиры провод к парковке тянуть или закапывать )).

Здравствуйте.Я тоже жду свой .Только растаможился на днях во Владике.Но я уже сделал заявку на установку умной опоры с зарядкой в моем дворе.Написал заявку и меня поставили в план.Край в январе уже будет зарядка во дворе)))Все достаточно просто.

Мне тоже интересно по  Умной опоре, т.к. зимой тоже планирую брать Лифа 30 или 40 кВт
А ближайшая доступная зарядка в Сколково и в ТЦ САЛАРИС, но она  медленная

Писал в АО Мособлэнерго .Письмо в произвольной форме.Кратко в связи с приобретением электромобиля прошу рассмотреть возможность установки умной опоры по адресу...Как-то так)))Через недельку примерно пришёл ответ.Предварительно с ними беседовал по телефону.

258

Re: Москва и московская область

Vitaly Nakhabino пишет:
Дизель пишет:
Vitaly Nakhabino пишет:

Здравствуйте.Я тоже жду свой .Только растаможился на днях во Владике.Но я уже сделал заявку на установку умной опоры с зарядкой в моем дворе.Написал заявку и меня поставили в план.Край в январе уже будет зарядка во дворе)))Все достаточно просто.

Мне тоже интересно по  Умной опоре, т.к. зимой тоже планирую брать Лифа 30 или 40 кВт
А ближайшая доступная зарядка в Сколково и в ТЦ САЛАРИС, но она  медленная

Писал в АО Мособлэнерго .Письмо в произвольной форме.Кратко в связи с приобретением электромобиля прошу рассмотреть возможность установки умной опоры по адресу...Как-то так)))Через недельку примерно пришёл ответ.Предварительно с ними беседовал по телефону.

Это канает только для московской области(

259

Re: Москва и московская область

Ну да. А меккой зарядок стали Люберцы. Посмотри на Плаг Шэйр

260 (2019-09-20 18:22:56 отредактировано leo_legnum)

Re: Москва и московская область

Дизель пишет:

Ну да. А меккой зарядок стали Люберцы. Посмотри на Плаг Шэйр

Разрешите по интересоваться, это к чему было сказано?
Если по поводу моего поста, то расскажите мне, да и всем желающим, как АО МОСОБЛЭНЕРГО "зайдёт" в Москву?
Зачем мне смотреть PlugShare? Люберцы стали Москвой? Посмотрите на сайте mosoblenergo.ru карту филиалов и производственных отделений, Вы там явно не найдёте Пролетарский или Таганский филиал.
P.S. Если кто в курсе как поставить зарядную станцию в Москве, отпишитесь плиз.

261 (2019-11-06 10:11:44 отредактировано Andrey77)

Re: Москва и московская область

А есть ли владельцы Лифов в Строгино или поблизости ?
Подумываю о покупке Лифа, но хотелось бы сначала понять, какую именно модель и комплектацию и где именно  стоит брать,  а еще посмотреть на Лифа живьем,  пообщаться с владельцем - сможет кто-то помочь ?

262 (2019-11-06 14:58:03 отредактировано Дизель)

Re: Москва и московская область

Кто то да найдётся.
В Красногорске кажись бегает 1 Лиф
Сделай проще. Как я.
Открой Авито, найди ближайший и сгоняй посмотреть.
Я так в Апрелевку съездил, леворульного американца смотрел. 13 го, 1.4 млн р.
Но меня это не интересовало. Мне важно было   его габариты и салон - после Ф Экспедишн.
А беру всё равно не Азе0. Беру Зе1.
Ну а Зе1 я недавно на Яндекс Драйве опробовал.
Меня вполне устроило
Модель, год и комплектация - всё от тебя зависит: фин возможности, потребности в пробеге, требования к комплектации
Моя должна по идее к новому году приехать, надеюсь.
Ставить на учёт буду в Строгино.
Знаю ещё два Лифа 24 кВт  Москвичи купили с аукционов и они в дороге щас. Возможно уже на таможне.

263

Re: Москва и московская область

Дизель⇓ пишет:

Ну а Зе1 я недавно на Яндекс Драйве опробовал.

они русифицировали ze1?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

264

Re: Москва и московская область

LKA пишет:
Дизель⇓ пишет:

Ну а Зе1 я недавно на Яндекс Драйве опробовал.

они русифицировали ze1?

Ты знаешь - в обзоре у кого то на Ютубе был Русифицированный. Тот, на котором я ездил только на английском языке и  табло и голова

265

Re: Москва и московская область

Andrey77 пишет:

А есть ли владельцы Лифов в Строгино или поблизости ?
Подумываю о покупке Лифа, но хотелось бы сначала понять, какую именно модель и комплектацию и где именно  стоит брать,  а еще посмотреть на Лифа живьем,  пообщаться с владельцем - сможет кто-то помочь ?

Я купил себе aze0 в Японии, жду доставку на этой неделе. Живу в Химках.

266

Re: Москва и московская область

Я тоже купила наконец azeo! Очень надеюсь, что успеет к Новому году (сейчас в пути на автовозе)... Принимайте в ряды лифоводов, г. Видное  ab

уже мечтаю об электричке)

267

Re: Москва и московская область

Привет новоиспеченным электромобилистам! Добро пожаловать!
Видное, совсем соседи! Привет из Бирюлёво восточного ab

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

268

Re: Москва и московская область

Позвольте зарепостить, правильное на мой взгляд предложение, с канала Rucars:

Завтра 11 декабря в 20.00 по Московскому времени, мэр Москвы Сергей Собянин ответит в прямом эфире на вопросы оставленные по ссылке https://www.mos.ru/conferences/item/354296/

Предлагаем задать ему максимальное количество вопросов и отправить видеообращения касающихся электромобилей и зарядной инфраструктуры в Москве и МО.

Чем больше вопросов по теме электромобилей он получит, тем больше вероятность того, что он на них ответит в прямом эфире и возможно нас - электромобилистов наконец то заметят, и начнут быстрее развивать это направление в Москве, а за ней глядишь подтянутся другие города.

Лично я поддержал и свои вопросы написал, согласен с автором предложения - чем больше людей выразит интерес и продемонстрирует актуальность темы, тем больше вероятность попадания в повестку.
Подключайтесь, господа и дамы, к обсуждению, чтобы увеличить шансы подключения ваших лифов к зарядным станциям! ad

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

269

Re: Москва и московская область

а куда бензин они девать будут?наивные ребята....

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

270

Re: Москва и московская область

anatoly пишет:

а куда бензин они девать будут?наивные ребята....

как куда, сливать и продавать ))))

Nissan Leaf S 2014

271

Re: Москва и московская область

tanette пишет:

Я тоже купила наконец azeo! Очень надеюсь, что успеет к Новому году (сейчас в пути на автовозе)... Принимайте в ряды лифоводов, г. Видное  ab

Приехал?   С Новым Годом!!

Почти совсем соседи Я из Лопатино  AZE0  уже полтора года катаю, но с батареей не повезло(   Вот перед новым годом купил ZE1  приедет где то в марте.
Пока на Азике  если что нужно обращайтесь.)

272

Re: Москва и московская область

с аука брал?почем вышел?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

273

Re: Москва и московская область

Всем доброго дня! Принимайте в ряды!

Nissan LEAF 2011, ZE0

Re: Москва и московская область

Aquarius пишет:

Всем доброго дня! Принимайте в ряды!

Привет.

Я тоже +1 в Москве. 
ze0

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

275

Re: Москва и московская область

В декабре купил ZE1/
В январе получил
Езжу месяц. Очень доволен
Брал у gtmarino, рекомендую.
Это вам не барыги перекупы с Зелёнки и Уссурийска. Порядочный и ответственный поставщик !
Езжу каждый день
60-70% хватает на три дня в среднем. И с этим остатком ставлю заряжать. Иногда по пути при  50% заезжаю в Сколково на Чадемо, заправляю до 85% и уезжаю.
Машиной доволен. Запасом хода тоже
Живу в Ново-Переделкино.
Тёмно синий Лиф Зе 1

Спасибо сказали: A_L_E_X, romanlucenko2