276 (2019-09-01 09:57:44 отредактировано Noal1)

Re: Печка не греет ZEO

Мертвый анархист пишет:

Помпа работает,хитер нет.Клинит помпа?

Тосол в бачке (который с толстыми шлангами) видно как циркилирует? Там должна довольно активно шуровать жижа.

Теоретически конечно может сигнал обратной связи от помпы до компа не доходить, но... (upd. Но похоже нет, для обрывов проводов там другие коды ошибок)

Там в мануале ,я думаю, есть карта действий по этой ошибке(ведь по всем есть), я бы по ней и прошелся. (upd. там нихрена кроме замены насоса. Думаю этим и кончится)

Зы:  А может как раз помпы местами поменять? :-) В охлаждении их все равно две, а лифу это охлаждение все равно не так уж критично. Взять ту которую легче снять, я б ту что у расш бачка взял.

Левый ZE0
Спасибо сказали: эдвадуард1

277 (2019-08-31 22:05:40 отредактировано эдвадуард)

Re: Печка не греет ZEO

Чуть заблудил сначала. Речь про печку. Если комп не видит помпу, но на ней есть 12 вольт, она точно будет крутиться. Я проверял. Шевели продолжай другие разьемы. А если есть свободная помпа, то вообще просто разобраться . Воткнул ее в воздухе и проверил. За 10-15 секунд тэн не сгорит. И ещё одна мысль. Может всё же не контачить один из датчиков температуры. А ошибка помпы, к примеру, появилась случайно или не случайно. Может пока разъём пытался снимать провод повредил.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

278 (2019-09-01 06:21:35 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Печка не греет ZEO

Ошибка давно  появилась.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1djl2emls1119nnn107i15j21hc14.jpgПодумал,как у Buzzer дела.Решил  шайбу тоже поставить. Сдернул штекер.Потом вставил обратно и помпа зашумела. Ошибку стираю,включаю печку,чуть появляется расход и тут же пропадает.Помпа шумит.Выключаю печку,ошибку стираю.Включаю печку,расход вообще не появляется.Ошибка появляется.Выключаю печку,выключаю лиф,включаю с педалью,стираю ошибку,включаю  печку-появляется полосочка расхода и тут же пропадает.А помпа жужжит.

Башкирия   ZE0 2011 X японец

Re: Печка не греет ZEO

Вот ещё мысль. Если ошибка давно и с ней раньше печка грела, значит она не работает по другой причине.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Печка не греет ZEO

Точно! Я вспомнил. У меня на первом зе0 была такая ошибка. Грела нормально. Делаем выводы.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

281 (2019-09-01 21:11:22 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Печка не греет ZEO

Нет, с ошибкой печка не грела,скорее всего.Просто я её кнопкой отключил и не включал с апреля.А в июле у нас дубак  был.Ну и решил как то погреться,резистор отключил,ан фиг! А ошибка наверно с мая маячила,я и внимания не обращал.В мае жара была.Сейчас резистор вообще отпаял пока ,чтоб не путаться

Башкирия   ZE0 2011 X японец

282

Re: Печка не греет ZEO

volkov-v-v пишет:

Товарищи Лифоводы!
Обращаюсь за помощью/советом.
Ниссан Лиф 2012 года американец.
С приходом осени обнаружил, что при включении обдува ветрового стекла результата ноль. Окна запотевают... Потом понял, что и печка на греет совсем, хотя выставлена на максимум.
Заехал в спецу. Диагностика выдала ошибку B2772. Это "PTC HEATER VOLTAGE". Начали прозванивать от хитета. Обранужили, что на хитер нет подачи электричества.
Что может быть причиной?
Кто уже проходил это раньше?
Какое решение?

С уважением, Влад

Привет. ze0 2011 года.
Утром печка еще работала, а сейчас потребление печки 0 кват.
Лифспай показывает кучу ошибок.
Не сбрасываются следующие
B2772 0009 HVAC PTC Heater Voltage HAC-75
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75
B2775 0009 HVAC PTC Heater Circuit 3 HAC-75
B2776 0009 HVAC PTC Heater Circuit 4 HAC-75
Гугл по ошибке B2772 только это твое сообщение выдает.  Остальные я так понимаю следствие этой ошибки.
Похоже сдох мой хитер еще до наступления холодов.

283

Re: Печка не греет ZEO

baxtep, ладно всю тему не осилили, но предыдущую то страницу можно прочитать?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

284 (2019-09-21 15:50:25 отредактировано SergeyS-S)

Re: Печка не греет ZEO

baxtep⇓ пишет:

Не сбрасываются следующие
B2772 0009 HVAC PTC Heater Voltage HAC-75
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75
B2775 0009 HVAC PTC Heater Circuit 3 HAC-75
B2776 0009 HVAC PTC Heater Circuit 4 HAC-75

если грубо .. сдохли 4 контура и не стало питания ,
листайте тему , много чего интересного найдёте , и на ваш вопрос то же ответ есть

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

285

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:

baxtep, ладно всю тему не осилили, но предыдущую то страницу можно прочитать?

Спасибо за содержательный ответ. Но там нет ни чего по моей ошибке.

286

Re: Печка не греет ZEO

SergeyS-S пишет:
baxtep⇓ пишет:

Не сбрасываются следующие
B2772 0009 HVAC PTC Heater Voltage HAC-75
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75
B2775 0009 HVAC PTC Heater Circuit 3 HAC-75
B2776 0009 HVAC PTC Heater Circuit 4 HAC-75

если грубо .. сдохли 4 контура и не стало питания ,
листайте тему , много чего интересного найдёте , и на ваш вопрос то же ответ есть

Скорее всего что-то сдохло и сгорел предохранитель. От этого нет питания и не работают все 4 контура.
Что посоветуете. Зима на носу. Без машины ни как.
Ставить вебасто и не трогать хитер. Снимать хитер и ездить без него. Я так понял без снятия ни чего не узнаю.

287

Re: Печка не греет ZEO

toyovechkin75 пишет:

Проверь напругу на силовом кабеле,который к котлу идёт, если нет напряжения,то ещё придется разбирать преобразователь DC/DC(30А предохранитель).

Парни выручайте, целый день пытался снять разъем с котла. Оказалось это не котел а преобразователь DC/DC.
Понял, что котел где-то под АКБ 12 вольт. Снял АКБ, снят подиум. Стемнело. Никак не пойму как котел снимать?
Где к нему подходит питание? Хотел проверить подается ли питание на котел.

288 (2019-09-21 18:39:31 отредактировано LKA)

Re: Печка не греет ZEO

baxtep, завязывайте ремонт методом тыка.
сначала читайте hac.pdf
там все ответы на ваши вопросы. причем в картинках и схемах.
потом, когда уже конкретно осознаете проблему, и это окажутся не кабеля и разъемы, то  вернетесь к предыдущей странице этой темы и все почините.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

289

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:

baxtep
сначала читайте hac.pdf

Спасибо, что посылаете в нужное направление.
Только бы мне еще знать где взять этот hac.pdf

Re: Печка не греет ZEO

Печку надо смотреть с ямы, сверху наверное тоже можно, но так неудобно. Сняв разъём с неё можно при помощи цешки выяснить цел предохран или нет. Если нет опыта подобных измерений, то лучше дать денег тому мальчику, который это умеет делать. Иначе можно намерить так, что после жалеть придётся.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

291

Re: Печка не греет ZEO

baxtep⇓ пишет:

Только бы мне еще знать где взять этот hac.pdf

сверху слева, под словами "Nissan Leaf клуб" есть линк "документация"
и да, ha.pdf тоже просмотрите

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Мертвый анархист1

292

Re: Печка не греет ZEO

Снимаем переднее левое колесо, снимаем подкрылок - котел перед вами.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард, popov22

293

Re: Печка не греет ZEO

volkov-v-v пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/thumb/p1ctp8013q1tnkf5b1jmtkagke4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/thumb/p1ctp80li6vvj116614aisqd1enb8.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/thumb/p1ctp80vuq1cml1feaamo1ll71ujqb.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/thumb/p1ctp819ik1cdo2oj1j931dhg10ife.jpgПривет всем!
Несколько слов о том, как идут дела...
Докопались до преобразователя DC/DC. Снять его оказалась еще та задачка... Трудоемко, блин! Но, спасибо Вам, форумчане, за подробные инструкции, советы и ссылки на мануал!
Оказалось сгорел предохранитель на 30А и еще бара транзисторов.
Немного подумав решили снять и котел. Мотивация -  понять причину сгорания этих мелочей. Котел оказался тоже не в лучшем состоянии. некоторые клеммы разваливают при разборе, другие подплавившиеся. Специалист, который разбирал все эти вещи, предполагает, что причиной этому стал именно котел-печка. Возможно время сыграло роль.
Котел на 5кВт. Как здесь уже писали, склонен к такому поведению по прошествии лет.
Теперь вот встал вопрос в замене печки. Конкретно вчера уже озадачился этим. Думаю, если поставить его обратно (немного подлатав родной), не  долго будет музыка играть и петь аккордион. Обратно все предохранители полетят. Кстати, их заменили на другие, изловчившись и переделав то, что было под рукой.

Вот такая фигни, парни.
Прикрепляю фотки.

Разобрал свой котел. У меня все клемы остались на тенах. Плата выглядит здоровой

294

Re: Печка не греет ZEO

Для таких рукожопых как я.
Сначала голубой фиксатор отщелкнуть по направлению от разъема к кабелю.
Потом нажать кнопку 3, разъем снимется до половины
Только потом кнопку 2.
Именно так снимается разъем с хитера на зе0 2011 года у меня.
Разъем снимается через левое колесо.
Сам котел можно снять только сняв АКБ 12 вольт и его подиум. Защиту днища тоже придеться снимать.

295 (2019-09-24 14:35:29 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Печка не греет ZEO

Все таки помпа не качала,поменял местами ,с той что за бампером. Печка заработала.А движуха с шайбами не помогла

Башкирия   ZE0 2011 X японец
Спасибо сказали: popov21

296

Re: Печка не греет ZEO

baxtep⇓ пишет:

Для таких рукожопых как я.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dlctq7c71m46lp31kq912fm14ls4.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

297 (2019-09-24 10:28:31 отредактировано lihachevb)

Re: Печка не греет ZEO

Всем привет. Если кто знает подскажите. АВТО полностью разряжен, включается только зажигание, считываю ошибки их нет. А когда она запущена ошибки по печки есть, в чем может быть причина? При этом кондер работает а печка не греет. Фото не могу прикрепить, ошибки: В2777, В277А, В277В. Заранее благодарен. По магнитоле ошибки стёрлись. По печке появляются когда АВТО запущен.

298 (2019-09-24 10:44:30 отредактировано lihachevb)

Re: Печка не греет ZEO

Всем привет. Если кто знает подскажите. АВТО полностью разряжен, включается только зажигание, считываю ошибки их нет. А когда она запущена ошибки по печки есть, в чем может быть причина? При этом кондер работает а печка не греет. Ошибки: В2777, В277А, В277В. Заранее благодарен. По магнитоле ошибки стёрлись. По печке появляются когда АВТО запущен.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4317/thumb/p1dlh2iqhu187ov991ii9u4vld24.jpeg

299

Re: Печка не греет ZEO

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

300 (2019-09-24 14:22:25 отредактировано neka204)

Re: Печка не греет ZEO

lihachevb⇓ пишет:

АВТО полностью разряжен, включается только зажигание, считываю ошибки их нет. А когда она запущена ошибки по печки есть, в чем может быть причина?

наверно потому, что на зажигании не читает.... ag
или у тебя по всем системам "ОК" пишет?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018