Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Жаль, что ты точно не сможешь указать где был обрыв и естественно при помощи каких приборов стало ясно где косяк. Да и ладно. Появится если такой геморрой, наши парни и без того прибора залечат за две недели.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

127

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

я так понял не снималось с паркинга.лиф это видел и больше ничего не включал.
а не горящая лампочка на шифте с этим связана?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

128

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Обрыв между блоком реле слева под капотом и блоком реле и предохранителей в салоне.
Да. На селектор не было питания. Он показывал ошибку шифт. Да. Лампочки на селекторе не горели именно по этому

Спасибо сказали: popov21

129 (2019-09-21 18:12:35 отредактировано эдвадуард)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Нечто подобное теперь стоит у меня в гараже.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1dla62mjkn9v1u0010ar16eo13dl4.png
  C1145  0008  ABS  Yaw Rate Sensor BRC-81
  C118C  0108  ABS  EV/HEV System BRC-126
Ok  None --->  AIR BAG
Ok  None --->  BCM
  C1A62  0108  BRAKE  Control Mod Pwr Supply BR-53
  C1A6E  0108  BRAKE  EV/HEV System BR-146
  C1A70  0108  BRAKE  Brake Control System BR-160
Ok  None --->  CHARGER
Ok  None --->  PARKING BRAKE
Ok  None --->  EPS
>P0603  00C1  EV/HEV  Internal Control Module EVC-117
>P317A  00C3  EV/HEV  Motor System EVC-247
Ok  None --->  HVAC





Но в моем случае лучше искать будет. Он то едет то умирает. На кочкарях обычно умирает. Явно неконтакт. Завтра буду смотреть. Идея такая. Скину ошибки, включу рэди и буду ходить дубасить по разьемам. Где вылезит, там и косяк значит.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

130

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

эдвадуард, я бы начал с моторного овертемпа, ото зажаришь еще, а он возьмет да клинанет)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Эта куча ошибок, это логичный бред авто, от гуляющего контакта. Диагностика просто с ума сходит. Косяк по 12 вольт. Сто пудово. Ненавижу читать мануалы)), я простукаю для начала всё.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

132

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

эдвадуард, ну дело хозяйское, твой конструктор - тебе его и стукать)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Ну да, это же ведро с батарейками)). Пнуть надо по нему разок нормально и поедет опять)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

134

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

без фанатизма!а то лиф обидится bt

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Он действительно обиделся. Не хочет ломаться и всё тут. Было один раз температура в спае, на последней странице, скакнула до 45 резко. Надо ездить и наблюдать дальше. Пока нет мыслей.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

136

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

скорей испугался что бить будут ag

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

137 (2019-11-09 13:47:35 отредактировано ivanych)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

не поверите, всплыла авто топикстартера)))) ее, бедняжку так и не оживили... возможно скоро здесь отпишется, ссылку я нынешнему хозяину бросил

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dp7sca9i1grg12ud1i8719584a31.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

138 (2021-01-11 16:47:31 отредактировано auto-ritet)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Привет всем. На днях меня посетила данная проблема.
машина японка с перекинутым рулем. ночует в боксах. как обычно - ночью зарядилась. утром запускаю - шестернка и иероглифами пишет - "При парковке обязательно включайте стояночный тормоз". Стоит в паркинге и не включает никакую скорость. Зарядное принимает, заряжается. при выключении авто - ошибка все равно светится и не дает даже пультом закрыть авто, а вот при открытии - мигает и клацает замок. с перепугу что-то понажмал - заработало.
На след день или через день - такая же проблема. заметил, что если поставить на ручник\ножник и выключить авто - ошибка не пищит и гаснет. при заводе -опять появляется. если просто заглушить - пищит и не дает закрыть дверь. лифспаем не догадался ошибки посмотреть.

2. и старая проблема никуда не делась и решение так и не найдено. при закрытии/открытии дверей пультом - не пищит. программированию пульт не поддается-машина не мигает даже фарами(если бы мигала, но не пищала -грешил бы на динамик). если забыл пульт в машине и пытаешься закрыть кнопкой на двери - не закрывает, но и не пищит.

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

139

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

auto-ritet⇓ пишет:

шестернка и иероглифами пишет - "При парковке обязательно включайте стояночный тормоз"

была такая проблемка, тоже не смог тронуться. в итоге слевой стороны есть блок с релюшками, одна из них за это отвечает: достал, протер контакты и вставил на место, - все ок.
с виду была чистенькая и беленькая, на всякий случай все релюшки протер спиртом.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

140

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

bulat77 пишет:
auto-ritet⇓ пишет:

шестернка и иероглифами пишет - "При парковке обязательно включайте стояночный тормоз"

была такая проблемка, тоже не смог тронуться. в итоге слевой стороны есть блок с релюшками, одна из них за это отвечает: достал, протер контакты и вставил на место, - все ок.
с виду была чистенькая и беленькая, на всякий случай все релюшки протер спиртом.

Под капотом или в салоне?? У меня перекидка с пруля. Поэтому могут находиться в любом месте

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

141

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

а где реле в салоне?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

142

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

LKA пишет:

а где реле в салоне?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image … lsq916.JPG
не знаю. может, вот эти синенькие....

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

143

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

auto-ritet⇓ пишет:

не знаю. может, вот эти синенькие....

точно)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

144 (2021-01-12 19:45:04 отредактировано bulat77)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

auto-ritet⇓ пишет:

Под капотом или в салоне?? У меня перекидка с пруля. Поэтому могут находиться в любом месте

под капотом, на правом лонжероне, если стоять перед авто, то слева, есть коробка с релюшками, ближняя левая, паркинг реле.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/126/thumb/p1errnmjirb1d17nn1sd19gttb64.PNG

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: silent, xaliulin822

145

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

bulat77 пишет:
auto-ritet⇓ пишет:

Под капотом или в салоне?? У меня перекидка с пруля. Поэтому могут находиться в любом месте

под капотом, на правом лонжероне, если стоять перед авто, то слева, есть коробка с релюшками, ближняя левая, паркинг реле.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/126/thumb/p1errnmjirb1d17nn1sd19gttb64.PNG

у меня на его месте SR Motor реле

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013
Спасибо сказали: xaliulin821

146

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

auto-ritet⇓ пишет:

у меня на его месте SR Motor реле

на самом деле по этой проблеме выдает несколько возможных проблем. я начал с наиболее доступной, реле, это сразу оживило лиф. но там казал еще разъем под днищем и еще где то.
забей в поиске эту ошибку и увидишь на каком то иностранном форуме именно эту проблему, с гуглпереводчиком  разберешься, надеюсь.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

147 (2021-01-14 19:47:55 отредактировано silent)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

bulat77 пишет:
auto-ritet⇓ пишет:

у меня на его месте SR Motor реле

на самом деле по этой проблеме выдает несколько возможных проблем. я начал с наиболее доступной, реле, это сразу оживило лиф. но там казал еще разъем под днищем и еще где то.
забей в поиске эту ошибку и увидишь на каком то иностранном форуме именно эту проблему, с гуглпереводчиком  разберешься, надеюсь.

сегодня всплыли еще симптомы интересные. утром завел нормально, потом заглючило. потом само прошло. поехал кататься по городу. во время езды загорелась шестеренка, но машина продолжала ехать. переключать вперед, взад и нейтраль можно. поставить на паркинг -НЕТ. стукал по кнопке много раз - не помогло, значит дело не в контакте кнопки. когда глючит - диоды обозначения выбранной скорости светятся.  когда останавливался -выводило сообщение, чтоб пользовался ручником (логично, раз на паркинг нельзя поставить), когда ехал - выводило сообщение - "попробуйте проверить на системе передачи ненормальности" (гугл перевод с япоцкого) думаю, имеют ввиду диагностику.
Релюху с намеком в названии на Parking не нашел у себя на машине.
Подозреваю сырую погоду. если не найду проблему до выходных - уезжаю на неделю - за это время в боксах высохнет и посмотрим, что по морозам будет показывать.
думаю завтра плясать от кнопки переключателя скорости и идти в напралении капота. какое напряжение должно быть на кнопке?

148

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3586/thumb/p1es10f19ni26s271fojpfgh304.jpg

Жуть....

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

149

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

auto-ritet⇓ пишет:

Жуть....

для начала нормальный свинец поставить и сбросить ошибки которые из-за него

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: auto-ritet1

150 (2021-01-14 21:47:24 отредактировано auto-ritet)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

LKA пишет:
auto-ritet⇓ пишет:

Жуть....

для начала нормальный свинец поставить и сбросить ошибки которые из-за него

Это старые ошибки. Пару раз разряжался аккум. Свет не выключил, рассчитывал, что выключится при закрытии кнопкой на ручке. Звукового подтверждения нет закрытия. Поэтому не заметил, что при надатии дверь не закоылась, фары не потухли  и за день разряжался аккум.
Сейчас норм нарояжение на аккуме.
А сбросить ошибки не могу - сканматик не подключается по обд. Элм327 тоже программу подобрать не могу, чтоб лиф распознавала.

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013