51

Re: Хочу купить но не могу решиться

Ai!⇓ пишет:

В япии продадут подогрев батареи отдельно???

Ни на одном праворуком лифе, не подогрева батареи.
Это наводит на мысль, что подогрев, штампуют в г. Смирна, штат Теннеси или в Великобритании, г. Сандерленд.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

52

Re: Хочу купить но не могу решиться

terminal пишет:

Прочтет ошибки, выложит сюда, по мануалу посмотрим и скажем что менять, у меня лиф в разбор есть, запчасти найдем, а если не найдем то с Япии закажем.

Тогда начинаем ремонтировать?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=5285#p5285

Это ошибки моего Лифа.

Все подсказки на форуме будут заключаться в "почитай мануал, там все написано" и "сотри ошибки и посмотри, появятся ли снова"

Ладно, я предлагаю закончить этот беспредметный спор.
Сделать можно все, дело в затратах, в том числе времени.

Они тебе мешают ездить?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

53 (2016-06-04 16:05:45 отредактировано gtmarino)

Re: Хочу купить но не могу решиться

Ai! пишет:
gtmarino пишет:
Ai! пишет:

Сламался подогрев ВВП, закажити с Японии плз а?)))

Что такое ввп? и таки да! можно заказать все что угодно! вопрос денег.

В япии продадут подогрев батареи отдельно???

если сломался подогрев что ты потеряешь? ты видел как он реализован? и чему там ломаться? реле? нагреватель? А вообще мне пофик откуда он привезен, через например экзист привезти можно ОТДЕЛЬНО (да! и такое возможно bj )

Nissan295U23NF0A
Heater assy-bat
7 561 р.
>
23 дн.

7 161 р.
32 дн.

П.С Проверил, в Японии действительно нет подогревов в продажу, совсем, подогрев выпускается в Китае (как и вся проводка), но придет из Канады.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

54 (2016-06-04 16:56:14 отредактировано Ai!)

Re: Хочу купить но не могу решиться

gtmarino пишет:
Ai! пишет:
gtmarino пишет:

Что такое ввп? и таки да! можно заказать все что угодно! вопрос денег.

В япии продадут подогрев батареи отдельно???

если сломался подогрев что ты потеряешь? ты видел как он реализован? и чему там ломаться? реле? нагреватель? А вообще мне пофик откуда он привезен, через например экзист привезти можно ОТДЕЛЬНО (да! и такое возможно bj )

Nissan295U23NF0A
Heater assy-bat
7 561 р.
>
23 дн.

7 161 р.
32 дн.

П.С Проверил, в Японии действительно нет подогревов в продажу, совсем, подогрев выпускается в Китае (как и вся проводка), но придет из Канады.

Проверил (да! и такое возможно bj )))))

Четыре алюминиевые пластинки с проводами и нагревательной полоской за 7 тр - спасибо, я на коленке так же могу)

+795341509семдесяd

55 (2016-06-04 19:22:54 отредактировано gtmarino)

Re: Хочу купить но не могу решиться

Ai! пишет:
gtmarino пишет:
Ai! пишет:

В япии продадут подогрев батареи отдельно???

если сломался подогрев что ты потеряешь? ты видел как он реализован? и чему там ломаться? реле? нагреватель? А вообще мне пофик откуда он привезен, через например экзист привезти можно ОТДЕЛЬНО (да! и такое возможно bj )

Nissan295U23NF0A
Heater assy-bat
7 561 р.
>
23 дн.

7 161 р.
32 дн.

П.С Проверил, в Японии действительно нет подогревов в продажу, совсем, подогрев выпускается в Китае (как и вся проводка), но придет из Канады.

Проверил (да! и такое возможно bj )))))

Четыре алюминиевые пластинки с проводами и нагревательной полоской за 7 тр - спасибо, я на коленке так же могу)

Вот видишь проблемы то с ремонтом оказывается нет....

Что то ты от темы уходишь? вопрос то был продают или не продают.

И каким образом к 4м аллюминиевым пластинкам ты собрался подводить напряжение высоковольтной батареи?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

56 (2016-06-05 00:21:20 отредактировано Ai!)

Re: Хочу купить но не могу решиться

gtmarino пишет:
Ai! пишет:
gtmarino пишет:

если сломался подогрев что ты потеряешь? ты видел как он реализован? и чему там ломаться? реле? нагреватель? А вообще мне пофик откуда он привезен, через например экзист привезти можно ОТДЕЛЬНО (да! и такое возможно bj )

Nissan295U23NF0A
Heater assy-bat
7 561 р.
>
23 дн.

7 161 р.
32 дн.

П.С Проверил, в Японии действительно нет подогревов в продажу, совсем, подогрев выпускается в Китае (как и вся проводка), но придет из Канады.

Проверил (да! и такое возможно bj )))))

Четыре алюминиевые пластинки с проводами и нагревательной полоской за 7 тр - спасибо, я на коленке так же могу)

Вот видишь проблемы то с ремонтом оказывается нет....

Что то ты от темы уходишь? вопрос то был продают или не продают.

И каким образом к 4м аллюминиевым пластинкам ты собрался подводить напряжение высоковольтной батареи?

Напрямую конечно же, уверен именно такой ответ ожидался!))
А если серьезно, лучше и не придумаешь, схема простейшая, элементов мизер, работает как часы - что ещё нужно? Меня вполне устраивает, вот только я меняю порог срабатывания не на -17с, а на 0с, так имхо, намного правильнее.

+795341509семдесяd

57

Re: Хочу купить но не могу решиться

Странные люди.... один утверждает, что батарею нельзя привезти,

terminal⇓ пишет:

Батарею вы не купите. Из Японии ее не вывезете, даже если купите. Единственный вариант, покупать сильно битый, свежего года ( 13-14) и везти в Россию. Обойдется тысяч в 350. Разговор не о замене нескольких ячеек, а о всей батарее. За 200 тыс батарею не замените.

другой, что подогрев ВВБ отдельно не купить...

Ai!⇓ пишет:

Сламался подогрев ВВП, закажити с Японии плз а?)))
В япии продадут подогрев батареи отдельно???

какие то сказки про невозможный ремонт...
зачем это?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

58

Re: Хочу купить но не могу решиться

neka204 пишет:

Странные люди.... один утверждает, что батарею нельзя привезти,

terminal⇓ пишет:

Батарею вы не купите. Из Японии ее не вывезете, даже если купите. Единственный вариант, покупать сильно битый, свежего года ( 13-14) и везти в Россию. Обойдется тысяч в 350. Разговор не о замене нескольких ячеек, а о всей батарее. За 200 тыс батарею не замените.

другой, что подогрев ВВБ отдельно не купить...

Ai!⇓ пишет:

Сламался подогрев ВВП, закажити с Японии плз а?)))
В япии продадут подогрев батареи отдельно???

какие то сказки про невозможный ремонт...
зачем это?

я вот это )))))) ставлю, чтобы было понятно, что не серьезно...

+795341509семдесяd

59

Re: Хочу купить но не могу решиться

какие то сказки про невозможный ремонт...
зачем это?

Еще более странно, что все эти люди владеют Лифами и счастливы ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

60 (2016-06-05 14:36:35 отредактировано gtmarino)

Re: Хочу купить но не могу решиться

Ai! пишет:
gtmarino пишет:
Ai! пишет:

Проверил (да! и такое возможно bj )))))

Четыре алюминиевые пластинки с проводами и нагревательной полоской за 7 тр - спасибо, я на коленке так же могу)

Вот видишь проблемы то с ремонтом оказывается нет....

Что то ты от темы уходишь? вопрос то был продают или не продают.

И каким образом к 4м аллюминиевым пластинкам ты собрался подводить напряжение высоковольтной батареи?

Напрямую конечно же, уверен именно такой ответ ожидался!))
А если серьезно, лучше и не придумаешь, схема простейшая, элементов мизер, работает как часы - что ещё нужно? Меня вполне устраивает, вот только я меняю порог срабатывания не на -17с, а на 0с, так имхо, намного правильнее.

А если еще более серьезно то такой подогрев(родной) ну никак не сможет равномерно прогреть батарею, особенно сборку под задним сидением, там вообще середина без подогрева совсем, только края, родной подогрев на постоянку нельзя, со временем дисбаланс старения ячеек гарантирован.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

61 (2016-06-05 17:02:22 отредактировано Ai!)

Re: Хочу купить но не могу решиться

gtmarino пишет:
Ai! пишет:
gtmarino пишет:

Вот видишь проблемы то с ремонтом оказывается нет....

Что то ты от темы уходишь? вопрос то был продают или не продают.

И каким образом к 4м аллюминиевым пластинкам ты собрался подводить напряжение высоковольтной батареи?

Напрямую конечно же, уверен именно такой ответ ожидался!))
А если серьезно, лучше и не придумаешь, схема простейшая, элементов мизер, работает как часы - что ещё нужно? Меня вполне устраивает, вот только я меняю порог срабатывания не на -17с, а на 0с, так имхо, намного правильнее.

А если еще более серьезно то такой подогрев(родной) ну никак не сможет равномерно прогреть батарею, особенно сборку под задним сидением, там вообще середина без подогрева совсем, только края, родной подогрев на постоянку нельзя, со временем дисбаланс старения ячеек гарантирован.

Именно поэтому я строю батареи по принципу 2 блока по 24 модуля и между ними обогреватель - и просто и равномерно!
Но и в стоке следил по ЛСП и разброс в -25 не было, везде было -16.5-16.9с - более чем достаточная равномерность, хотя конечно судить всего по 3 температурным датчикам это тоже не айс.. В любом случае сток конструкция у меня вызывает только сожаление.

+795341509семдесяd

62

Re: Хочу купить но не могу решиться

Lrg пишет:
terminal пишет:
Lrg пишет:

14 год будет стоить за 1 лям. при такой стоимости я буду смотреть в сторону ДВС

Лиф - это дорогая игрушка, приносящая огромное удовольствие.

Можете купить 11 год за 500 тыс. Только он не будет проезжать столько, сколько вы хотите. Особенно зимой. Под ваши требования вам либо ДВС, либо минимум 14 год. Вы же хотите  4-5 лет!!

Тогда что реально ждет владельца, который приобрёл машину 11-12 года с показаниями по программе ahr=56-59 hlth=86-90%?

отпишусь на своем примере, может пригодится.
ЕМ виделся только как второй авто, для ежедневных поездок и чтобы не "лохматить" основное авто.
поэтому искал дешевый вариант, но с живой батареей.
в итоге взял за 500 11год, батарея была заменена, емкость на сегодня меньше 90%.
тестил на 100% заряде по городу, 40-50 км/ч,  - прошел 160 км, черепаху не стал ждать, поехал домой.
на 80% заряде по городу, 50-70 км/ч, иногда и тапка в пол - легко хватает на 100 км.
для продления срока службы батареи спецы советуют заряжать до 80 и разряжать до 10-20 %%
и это похоже верно. зимой пробег у нас (до -25) будет меньше конечно, но на югах не так критично.
если ехать куда-то дальше, или еще что то - второй красавчик пылится в гараже. всегда под парами.
на сколько лифа хватит не знаю, но к тому времени, когда заряда не будет хватать на день,
буду думать о замене батареи. благо экономия ощутимая, а разница в цене между свежим лифом и моим такова,
что я уже сегодня могу купить контрактную батарею на эти деньги.
ЛИФов со свежими батареями немного в продаже. кто смог - "подкрутили кирпичики" емкости,
кто не смог просто не выкладывают фото емкости.
как то так.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

63

Re: Хочу купить но не могу решиться

terminal пишет:
gtmarino пишет:
terminal пишет:

Людей в заблуждение не вводите. Кто вот в Омске или Барнауле, или хотя бы в Новосибирске починит  Лиф? Чего им делать? Читать мануал на иностранном языке? Учить электротехнику? Электронику заодно .

А там официалов ниссан со сканером нету? да даже переходничек елм 327 за 700р купить не могут? переводчик гугл там тоже не работает? или я последний такой умный остался на планете?
Ремонт приусов освоили везде, а тут по сложности -  половинка приуса, гибридчики же и помогут если что.
П.С - хоть про один лиф который сломался и его не смогли починить слышали?

Послушайте, не меряйте по себе.
Ну купит бедолага сканер за 1200 руб, ну скачает Лиф Спай Про, ну прочтет ошибки. А машина как стояла, так и будет стоять и никуда не ехать. И никто ему не поможет. И будет писать он тут мессаги " Срочно нужна помощь". А все остальные будут давать ему умные советы. В это время, машина будет продолжать стоять.

Лиф это отличный автомобиль. Только нужно РЕАЛЬНО понимать и ОСОЗНАВАТЬ что это за машина и какие трудности есть в эксплуатации. Вот и все.

На несколько порядков меньше заморочек и проблем с обычной бензиновой машиной, в случае ремонта. Бензинки ремонтируют ВЕЗДЕ и ВСЕ.

Про официалов - ну смешно, сами не находите.

И так, поставим точку: Покупая Лиф, вы покупаете его на свой страх и риск. Особенно, если проживаете не на ДВ.

Вы конечно правы, но не все так плохо.
Бензинки ремонтируют ВЕЗДЕ и ВСЕ. - да, ходовая без проблем, а двс и акпп? десятки тыков на ТО и ремонты,
а капиталка уже под сотку.
на свой страх и риск мы вообще живем в раше, что уж там лиф. найдутся спецы и на них.
про приусы так же говорили, народ и сейчас не понимает все его преимущества,
а кто то ездит годами (на б/у в основном) и в ус не дует. и копит на лиф,
потому что с приуса очень логично пересесть на ЕМ.
а Вы не задумывались, что ЕМ это своего рода протест против нефтяной монополии.
может кто то просто не хочет кормить всю эту шоблу?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

64

Re: Хочу купить но не могу решиться

Добрый день!Подскажите мне Пожалуйста что значат данные колы ошибок???)
P312A 00C0 Ev/hev error eve-208
P3131 00C0 Ev/HEV system shutoff time-out evc 220

65

Re: Хочу купить но не могу решиться

Kostet432, последние слова в строке это имя пдфки и ориентировочная страница мануала. Сами мануалы сверху слева любой страницы форума "документация"

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Хочу купить но не могу решиться

Малый пробег-хороший показатель батареи для лифа это не фига не показатель!
Если выбирать по комплектации, брать лучше S, выкинул японский мафон и поставил любую другую систему, т.к. из всех функций будет работать сд, юсб и радио 50/50. Но S тоже разные бывают, но как правило дешевли G.

67

Re: Хочу купить но не могу решиться

Александр26⇓ пишет:

Если выбирать по комплектации, брать лучше S,

если играть от года, то да, а я метился в G, очень хочется попробовать круиз...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Хочу купить но не могу решиться

LKA пишет:
Александр26⇓ пишет:

Если выбирать по комплектации, брать лучше S,

если играть от года, то да, а я метился в G, очень хочется попробовать круиз...

Круиз... Он хорош по трассе, но с таким запасом хода согласитесь во всю вкусить не получится его прелесть. Хотя привыкая к экономичной езде, хочется чтобы он был))))

69

Re: Хочу купить но не могу решиться

на круизе расход еще больше будет.мне тоже кажется что s-компл. недооцененная.если нет только круиза и т.насоса и есть все остальное то почему бы и нет.часто слышу мнение что s-компл. пустая как барабан.но чтобы так говорить наверное надо на них поездить.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

70

Re: Хочу купить но не могу решиться

У меня была и s и теперь sv. Самое главное это состояние батареи. Остальное все поправимо ( ну почти все).

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

71

Re: Хочу купить но не могу решиться

Лифы с тепловым насосом едут намного дальше.  S -комплектацию никогда больше не куплю.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

72

Re: Хочу купить но не могу решиться

MEL пишет:

У меня была и s и теперь sv. Самое главное это состояние батареи. Остальное все поправимо ( ну почти все).

так и я о том же.а то берут 8-ми палочный g по цене 10+ пал.комплектации s. а если пробег на 1 зарядке 50км говорить что есть круиз-это преимущество.ну х.з. мультируль конечно хорошо.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

73

Re: Хочу купить но не могу решиться

vikt пишет:

Лифы с тепловым насосом едут намного дальше.  S -комплектацию никогда больше не куплю.

с одинаковым здоровьем батарейки?есть замеры?интересно посмотреть на сколько.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

74

Re: Хочу купить но не могу решиться

vikt пишет:

Лифы с тепловым насосом едут намного дальше.  S -комплектацию никогда больше не куплю.

так если один черт  фен ставить - тогда пофиг на ТН.
Меня больше волнует что режима В нет ...

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

75

Re: Хочу купить но не могу решиться

uyra⇓ пишет:

так если один черт  фен ставить


Фен уже стоит, электрический. Мне другой не нужен.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev