Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

Так ты и кидай тогда мысли нормальные, а пока это повод для анекдотов новых. Люди ведь думают, что ты либо прикалываешься, либо приболел мальца)). Короче, это был фальстарт. Давай на исходную. Погнали снова))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27 (2019-10-03 04:35:21 отредактировано SergeyS-S)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

ваще не рентабельно этим заниматься , от слова совсем !!  bw
максимум месяц в движении , после что делать с ним ,
батарея сдохнит от неактивности гораздо быстрее чем на работе ...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

28 (2019-10-03 11:51:42 отредактировано densaq15)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

popov2 пишет:
Noal1 пишет:

Мотор с редуктором в середину продольно. К выходящим из него приводам через шрусы прицепить мосты  уазика передний и задний. Ну и колеса побольше)

лучший вариант.тогда и кпп с раздаткой не нужно.максималка будет около 40км/ч и для пахоты нормальнр будет. bf

То же идея понравилась плюсы полный привод, небольшая нагрузка на редуктор(крутить мост легче, чем колесо), не будет такой пробуксовки колёс как у лифа и не каких коробок и раздаток. Минус большое расстояние между мостами, надо как то удлинять валы шрусов или укорачивать раму по средине. Ещё вопрос с вращением колёс всё совпадёт, чтобы не получилась передний мост едет вперт а задний назад? ab

29

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

Для нужного направления,переворачивается или редуктор или мост целиком.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: densaq151

30

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

popov2⇓ пишет:

переворачивается или редуктор или мост целиком.

вы пробовали?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: dron1

31

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

densaq15 пишет:

, небольшая нагрузка на редуктор(крутить мост легче, чем колесо), не будет

Я б больше переживал не за редуктор, а как бы полуоси в мостах не скрутило ad

densaq15 пишет:

Ещё вопрос с вращением колёс всё совпадёт, чтобы не получилась передний мост едет вперт а задний назад? ab

Загугли уазовскую трансмиссию посмотри картинки. Мне показалось что все подходит.
Но нам то просто потрепаться, а тебе строить, такчто проверь.

Левый ZE0

32

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

LKA пишет:
popov2⇓ пишет:

переворачивается или редуктор или мост целиком.

вы пробовали?)

а че пробовать? в ниве так и стоит.на передке задний редуктор вверх ногами.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

33

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

popov2⇓ пишет:

в ниве так и стоит.на передке задний редуктор вверх ногами.

это залет)
редуктора там действительно одинаковые, но в переднем мосту он "оптимизирован" для постоянного движения "задним ходом")
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obs … /mostp.htm

Передний мост - ведущий, с постоянным приводом от раздаточной коробки, имеет гипоидную главную передачу и двухсателлитный дифференциал. Детали главной передачи дифференциала и подшипники переднего и заднего мостов унифицированы; их конструкция описана выше.

В связи с тем, что направление вращения ведущих шестерен переднего и заднего мостов разное, необходимо учитывать при сборке мостов, какой сальник можно устанавливать, так как сальник, установленный с другого моста, не будет удерживать масло.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

34 (2019-10-03 20:49:58 отредактировано popov2)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

это залет)

av
если перевернуть редуктор или мост ,то при том же направлении вращения кардана будет ехать в другую сторону.а полуосевые сальники не имеют направления.
если мосты будут нивовские то никаких проблем.равно как и на уазовских.
а вообще то никаких проблем с направлением движения мостов не возникнет.хоть с нивовскими хоть с уазовскими мостами. bl
задний кардан крутится вправо,передний влево.так же будет и с лифовским редуктором.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

35

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

popov2⇓ пишет:

задний кардан крутится вправо,передний влево.так же будет и с лифовским редуктором.

серьезно?
левое колесо крутится в одну сторону, правое - в другую?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

И так незаметно и постепенно сформировалась тема о том кто где, в какой глине будет буксовать и какие мосты надо было использовать. А что? Вполне даже интересно. Я вам скажу так. Там где нива встала тройка с разгону пролетает на брюхе. Вот представьте себе,- тридцать метров колеи и тянут 66-м ниву, потом уазик. А мы с разгону на том ведре ваз 2103 и с криками долой глушитель, таки проплыли этот участок и только потому, что сей транспорт был куплен вчера за 13 тысяч рэ и если он застрянет, то естественно его вытаскивать дороже. А значит с разгону и пох. Что должно доехать , то доедет, ну если не получится, то по этому металлу будет ездить следующий человек. Дорога будет ровнее и тверже. Тракторист подправит потом на электротракторе.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

37 (2019-10-03 21:42:33 отредактировано popov2)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

серьезно?
левое колесо крутится в одну сторону, правое - в другую?)

так точно,серьезней некуда.  bs .смотрим на колеса со стороны редуктора.
ты не поверишь! как ни смотри они крутятся в разные стороны ag правое по часовой,а левое против ag   be

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

38

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

Думаю КПП тут лишнее, т.к. крутящий момент с 0  максимальный, коробка только зря крутить мотор будет. Лучше ограничить обороты мотора. Будешь зря крутить лишнии обороты, быстрее батарея сядет.
А я в Белоруса верю. Он сделает
У меня дядька родной в деревне в Минской обл живёт. Такой мастак и изобретатель.  Из  металлолома  мини технику разную мастрячит и использует

Спасибо сказали: densaq151

39

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

Дизель⇓ пишет:

Из  металлолома  мини технику разную мастрячит и использует

сам найдешь разницу с идеей автора темы?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

40

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

Ещё вопрос, как лучше соединить фрусы ступиц  с мостами. Я думаю в обще их снять, а на вал подобрать втулку нужного диаметра и плотно вставить в распиленный кардан и там приварить. Так можно решить проблему длинного расстояния меду мостами. Еще проблема передний мост УАЗА 469 смещён в право, кардан будет идти  наискосок, может возникнуть вибрация.

41

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

во, надо 2 мотора ставить.
"Запуск двух моторов на одних мозгах"
https://t.me/leaftech/22667
там маленький видос, но сюда загрузить не дает

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2604/thumb/p1dmb6re28af9vv19ha1n9r18qk1.jpg

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

42

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

еще проблема передний мост УАЗА 469 смещён в право, кардан будет идти  наискосок, может возникнуть вибрация.

на сколько я знаю ,трактристы самодельщики укорачивают мосты.иначе колея не катит.в таком случае можно урЕзать одну сторону.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: densaq151

43 (2019-10-28 09:52:52 отредактировано densaq15)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

Ещё вариант на базе луаз 969. Плюсы: он более лёгкий чем уваз, уже колея, не нужны большие колёса (на родных клиренс как у трактора). Но в разрез между мостами не получится, там передний редуктор вместе с коробкой и раздаткой стоит. Электромотор придётся ставить вместо родного ДВС, соответственно без лифавского редуктора, батарея вместо задних сидений как раз влазит вдоль кузова, разбирать не нужно. Минусы: Пользоваться  только первой и второй передачей, включать при остановке, с третей и четвёртой трогаться  но верно опасно можно электромотор утупать. Ещё плюс задний мост подключается отдельно.
Вот мужик молодец приспособил ЛУаЗ:


И три плуга потянет:

Спасибо сказали: LKA, Immortus2

44

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

https://www.maskinisten.net/viewtopic.p … ;start=120 что то похожее на траткор:)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

https://youtu.be/sq_j_ZVL7ds

Nissan Leaf Visia(2016)

46 (2019-11-03 18:32:22 отредактировано abricos75.bogatiy)

Re: Электро трактор из Ниссана Лиф

вот вам трактор,настоящий,было два штуки,один уехал в Одесскую область три года назад

Nissan Leaf Visia(2016)